Перейти к публикации

Помогите обустроить бокс.


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Хочу собрать гроубокс 50*50*150 см (ш*д*в). Я перечитал кучу тем, но все равно собирать самому без помощи спецов я стремаюсь. Растить буду White Widow Feminised. По этому очень прошу помочь подобрать оборудование к боксу. Желательно економ вариант, было бы не плохо влезть в 1000 гривен. Пишите свои варианты. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эконом вариант системник. Ты бюджет свой напиши, от него проще ориентироваться, не думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было бы не плохо в 1000 вложится. Или я слишком наивен? Просто первый раз в первый класс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pedagog,1000 чего? рублей, гривен, долларов?

Смотри сразу в сторону днат, хотябы 100-250вт. Не ебись с эсл и ледами. С одним поиграешься, с другим тоже + китайцы кинуть могут.

 

http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Читал? если да, ещё перечитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу собрать гроубокс 50*50*150 см (ш*д*в). Я перечитал кучу тем, но все равно собирать самому без помощи спецов я стремаюсь. Растить буду White Widow Feminised. По этому очень прошу помочь подобрать оборудование к боксу. Желательно економ вариант, было бы не плохо влезть в 1000 гривен. Пишите свои варианты. Заранее благодарен.

Значит так: сам испробовал такой вариант, все ок) ДНАТ 400, вентиляцию: домовент 150мм или 125, оба варианта подходят, култюб из банки делай, или обратись к стекольщикам, они отрежут ровно и без косяков, на выдув из култюба домовент 100мм, или что послабее, мб дешевле что то найдешь, но это вряд ли. Ну и так, по мелочам: гофра, банка из под пива(для отражателя) или какой нибудь не плавещейся материал что бы отражал хорошо, можно кусок жести купить, провода, сетевой фильтр(много разеток в одной) я бы посоветовал пару выключателей взять, ну что бы можно было регулировать вентиляцию и днат или просто вынимать штекер из разетки. И прекупи диммер, ток не те, что стоят ого-го, а поищи что нибудь подешевле, для вентиляции. в 1 к гривен уложишься, вроде такого диммера http://lanovtsy.ter.olx.ua/obyavlenie/regulyator-moschnosti-napryazheniya-dimmer-220-v-100-vt-s-vyklyuchatelem-IDedIzC.html

Ну еще пенофол или водоэмульсивная краска понадобится для отражения внутри бокса, или какой другой материал с отражающими свойствами. Лучше всего краска, мб не так сильно отражает как спец материал, но её не порвешь не загадишь и мыть оч. просто

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты не уложишься в 1000 - это мечта. Если дешево и сердито, то конечно Днат, в лед, чтобы был эффективный вариант, нужно вбухать больше штуки. ЭСЛ выйдет так же примерно, как и ДНаТ, мож чуть меньше, а по эффективности нет сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pedagog, Все зависит от твоих амбиций, кол-ва употребляемой марихуаны в год и способа выращивания (ну и от прямоты рук конечно, а то иногда смотришь как народ на топовом оборудовании в гроу тентах поднять ниче не может..)

 

 Я например свой первый бокс собрал вообще практически бесплатно, все необходимое барахло брал на работе/у знакомых и т.д.. Учился гровить без приборов, собственно так и привык и по сей день без них живу.. 

 

Если не стоит ребром вопрос о палевности (стелс/не стелс) и не критичен запах, то это всё порядком удешевляет твою затею.. Начать стоит просто банально с поиска подходящей тумбочки, пересмотри старую мебель, на крайняк купишь в своем городе старый советский пенал или тумбу(могут за самовывоз подарить) посредством ОЛХ, Авито или где ты там живешь, не важно.. Дальше просто меряешь площадь своего будущего бокса и исходя из этих цифр рассчитываешь освещение, табличку найдешь в Канапедии, как и все остальное.. 

 

Как уже говорили выше, твой выбор - это однозначно Днат и лично я посоветую брать ламу по мощности строго исходя от площади бокса (недостаток света - минус урожай, избыток света - проблемы с температурой и ожоги, не стоит тулить в 0.1кв.м 250-й днат, пока еще не научился толком ничему..)

 

Дальше все по списку, с маломощными Днатами типа 70-ки или 100-ки вполне справится и пара-тройка 120мм компьютерных кулеров (в моем случае да-же без кул-туба и стекла..) С более мощными лампами уже необходимо продумывать вентиляцию более детально и использовать канальные вентиляторы (самый простой выбор, сразу купить канальник типа ВЕНТС 100/125 или аналоги типа Домовента и т.д..) а так-же кул-тубы/кул-мастеры (при желании эти "чудо" девайсы собираются руками на кухне без особых напрягов и стоят не так много)

 

Затем в любом цветочном магазине покупаешь горшки нужной тебе формы и объема, а так-же землю, вермикулит/перлит, пару минеральных комплексных удобрений (на вегу и цвет естественно, можно и не дорогие..), можешь еще корневин прикупить, пригодится.. 

 

Потом просто берешь свою тумбу, карандаш в руки и расчерчиваешь все тех отверстия под установку вентиляции, пассивный вдув ну и так далее, при помощи дрели и лобзика (если нет, надо у кого-то одолжить, сильно упростит жизнь).. В строй маркете покупаешь необходимые саморезы, уплотнители дверные, вент-решетки, ну и конечно же белую краску и валик, которым будешь красить все внутренности в боксе, а так-же термометр(можно электронный с гигрометром) и суточный таймер.. 

 

Я думаю со всем выше перечисленным ты влезешь в свои 1000 грн, если будут возникать вопросы, пиши мне в личку, со стройкой помогу как смогу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не заморачиваться на дешевизне, то самым подходящим светом в такую тумбу был бы ЛЭД, собранный своими руками, но это уже не дешево ,зато эффективно, не нужны култубы и т.д. ,но собрать нужны детали и время (ну и руки чтобы не воняли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, Бро, обсуждалось уже 1000 раз, ну не дотягивает ЛЕД до Дната в красном спектре и всё тут, точка(это если не говорить о парметре ФФП в целом, там лед еще дальше от Дната..). А если учесть цену и геморой, то извольте.. Комбинировать синий ЛЕД с Днатом - будет супер, но это уже другая тема.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устаревшая информация, время на месте не стоит, и все развивается, появляются новые технологии, новые светодиоды, более эффективные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем. Хочу собрать гроубокс 50*50*150 см (ш*д*в). Я перечитал кучу тем, но все равно собирать самому без помощи спецов я стремаюсь. Растить буду White Widow Feminised. По этому очень прошу помочь подобрать оборудование к боксу. Желательно економ вариант, было бы не плохо влезть в 1000 гривен. Пишите свои варианты. Заранее благодарен.

Бро, во-первых: удачи тебе в новом начинании. В 1000 грн влезешь. Я сам бокс построил примерно за такую сумму. Свет стоит ЭСЛ 55 Вт 6500 + Днат вот приедет 250. Днат фирмы Optima собранный на пластине, (Дроссель(250w) + изу(70-400w)+конденсатор + лампа 250 Вт) обошлись мне в 300 грн без доставки. 

Стены пенофолом и тд... но то копейки... по 12 грн за М2. 

На ЭСЛ потратил 200 грн. 

Того получается около 600 грн.

Поставил куллера и тд по 35 грн. На выдув и обдув растих (пассивный вдув) .  

Вот для култуба закажу вентилятор Домовет 125 ( 170 грн.)

Всего пока что получилось 870 грн. Не знаю что еще нужно туда впихивать) пока хватит.  А вообще - можешь реп глянуть. Как подключу днат - буду новое выкладывать .

http://jahforum.org/topic/33025-no-named-kush-pervyi-grov-v-protcesse/  - первый гров. 

the culture high  :flower: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем привет! Собираюсь строить свой первый бокс, размеры примерно 50х100х170 (высота), под 2 растишки. Думаю вот, из чего его сделать. Готовые шкафы пока не искал на олх (Украина), руки чешутся построить из бруса и фанеры, или просто из толстой фанеры (хотя весить наверное будет много). Бюджет довольно скудный, буду поэтапно строить, вначале бокс, потом свет/вентиляцию. Что бы посоветовали опытные гроверы? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего корефана были две тумбы такие, примерно, как твой бокс будет из двух одна. ОДну перевернул, другую к ней прикрутил сверху, как раз подошли родные болты, которые ножки крепили, по полоске фанеры с каждой стороны и получилась одна здоровая тумба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро! Прикинул по столичным ценам, дороговато из фанеры конструировать. На олх полуфабрикаты. Попробую узнать стоимость порезки дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решил кореш, который занимается мебелью, может кому интересно будет. Тумба мдф 60х100х150, 2 дверцы, зад тоже мдф (не двп/картон) все самое дешевое, 800грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, но согласись, бро, все с нее начинается, все в ней :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...