Перейти к публикации

Семья Боба Марли запускает бренд марихуаны


erkom

Рекомендованные сообщения

bed133ed7c6f6f84dc62c75ac65411c0.jpg

 

Родственники регги-музыканта Боба Марли объявили о создании первого в мире международного бренда марихуаны Marley Natural.

Родственники регги-музыканта Боба Марли объявили о создании первого в мире международного бренда марихуаны Marley Natural.
Под этой маркой будет продаваться марихуана, а также сопутствующие товары и косметика на основе конопляного масла. Продавать эти товары будут в тех странах и штатах США, где разрешена торговля марихуаной, сообщает Русская служба ВВС. Продажи стартуют в 2015 году в Нью-Йорке.
Партнерами семьи Марли в продвижении бренда на рынок станет инвестиционная фирма из Сиэтла Privateer Holdings, с которой заключено глобальное лицензионное соглашение сроком на 30 лет.
По словам дочери музыканта Сиделлы Марли, ее отец был бы рад тому, что люди признали целительные свойства конопли. Сам Боб Марли употреблял марихуану и считал это важной частью практики растафарианства.
Продажа и потребление марихуаны в рекреационных целях разрешены в американских штатах Аляска, Орегон, Колорадо и Вашингтон, а также в федеральном округе Колумбия.
В Нидерландах ее можно продавать в специально отведенных местах, именуемых "кофе-шопы". В Израиле, Канаде и почти половине американских штатов можно употреблять коноплю по медицинским показаниям. В Уругвае потребление марихуаны легализовано при монополии государства на ее продажу, сообщает РБК.
На американском фондовом рынке представлено уже более 150 публичных компаний, связанных с выращиванием марихуаны и производством продукции на ее основе. Появился и специальный "конопляный" биржевой индекс, а также аналитики, специализирующиеся исключительно на этом виде ценных бумаг.
По оценкам главы Privateer Holdings Брендана Кеннеди, мировой рынок торговли марихуаной, включая недельные продажи, достигает 150-200 млрд в год. В текущем году в штате Колорадо, где каннабис легализован, было продано 130 т конопли, что принесло в местную казну 26,7 млн, пишет The Guardian. Газета отмечает со ссылкой на отчет Arcview Market Research, что в 2013 году легальные продажи этого продукта составили 1,42 млрд долларов, а в этом вырастут на 64% до 2,34 млрд долларов.
По оценке журнала Forbes, Боб Марли, умерший в 1981 году, занимает 9-е место среди знаменитостей, приносящих доходы после своей смерти, с состоянием в 20 млн долларов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...