Перейти к публикации
  • 0

Книге о ней и только о ней)))))


Вопрос

Братья кто читал такую литературу? Какая книга именно вам понравилась?ЛУЧШИЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ КНИГИ О КОНОПЛЕ

Подборка самых интересных иностранных книг последних лет о марихуане, конопле и каннабис-культуре.

Ширли Гальперин (Shirley Halperin), Стив Блум (Steve Bloom) «Культура травы: сленг и культура любителей каннабиса от А до Я»

pot culture a-z guide

Предисловие к этой книге написал Томми Чонг (Tommy Chong). В книге «Pot Culture: The A-Z Guide to Stoner Language and Life» рассказывается о стиле жизни, сленге, истории субкультуры каннабиса, которая постоянно видоизменяется от поколения к поколению. От длинных списков фильмов, музыкальных композиций и телешоу, лояльных к каннабису, до подробных инструкций относительно различных инструментов и приспособлений, которые могут понадобиться любителю марихуаны – авторы постарались охватить все вопросы раста-культуры. Книга также содержит рекомендации знаменитостей и словарь сленговых терминов и выражений. Это полная энциклопедия травки.

Рэнди Страттон (Randy Stratton) «Делаем бонг: инструкции и схемы к 40 бонгам, трубкам и кальянам»

Книга по изготовлению бонга

Первой книгой, содержащей подробные инструкции по сборке и использованию бонгов, трубок, кальянов различной конструкции стала «Build This Bong: Instructions and Diagrams for 40 Bongs, Pipes, and Hookahs». В ней можно найти самые разные проекты: от стандартного гравитационного бонга до грубого кальяна или самого современного вапорайзера. Все они сопровождаются иллюстрациями высокого уровня, не уступающими схемам в «Популярной механике», и доступными, понятными инструкциями. Материалы в некоторых из этих 40 проектов используются самые неожиданные: например, дыня, кокос, снежный шар, чайник и многое другое.

Ник Джонс (Nick Jones) «Spliffs: праздник каннабис-культуры»

spliffs

«Spliffs» (от ямайского слова, означающего «косяк») – намного больше, чем просто книга о каннабисе (марихуане) и его курении. Отдельные главы посвящены влиянию, которое конопля оказала на развитие музыки, кино, СМИ, литературы и комиксов. Кроме того, автор собрал биографии известных людей, употреблявших марихуану; описал различные разновидности травы и гашиша; рассказал, как свернуть функциональный и эстетичный косяк. Также Ник Джонс уделил внимание атрибутике и упомянул несколько лучших кофешопов Амстердама, которые стоит посетить. Все материалы проиллюстрированы полноцветными фотографиями и качественными рисунками.

Роб Гриффин (Rob Griffin) «Обнаженные девушки курят траву»

Обнаженные девушки курят травку

Эта книга-альбом вряд ли нуждается в дополнительных комментариях. «Naked Girls Smoking Weed» – это 420 самых красивых девушек сайта и журнала «420Girls.com» в одном книжном переплете. На страницах альбома марихуану курят девушки из «Playboy» и «Penthouse», модели «Amateur» и другие красотки (и все, как говорится, в чем мать родила).

Гордон Дж. Гоурд (Gordon G. Gourd) «Накурись и читай эту книгу»

Get stoned and read this book

Настольная книга для курильщиков травки. Название говорит само за себя – произведение Гоурда рассчитано на то, что читатель будет «в приподнятом настроении». Более того – книга была задумана и написана под влиянием марихуаны (большого количества марихуаны!). Творение было опубликовано собственным издательством «Gordon G. Gourd inc.», потому что другие издатели нашли, что в нем «слишком много эзотерики». Кстати, Гордон Дж. Гоурд – псевдоним, под которым работает целая группа авторов, а не один человек.

Лесли Л. Иверсен (Leslie L. Iversen) «Наука о марихуане»

science_of_marijuana

В книге «The Science of Marijuana» Иверсен объясняет самые значительные достижения в исследованиях каннабиса: в том числе, открытие специальных рецепторов и естественного наличия в человеческом мозгу химических веществ, идентичных компонентам марихуаны. Автор приводит объективную и современную точку зрения относительно использования каннабиса в медицинских целях и рисков, которые это может повлечь. Вся аргументация Иверсена базируется на научных данных. Помимо медицинской составляющей вопроса, ученый рассматривает рекреационное использование конопли, механизм ее влияния на потребителей и вероятные сценарии изменения общественного мнения о марихуане.

Крис Стоун (Chris Stone) «Spliffigami: скрути 35 лучших косяков всех времен»

Косяки

Оригами для курильщиков ганджи, которым стало скучно каждый раз одинаково скручивать косяк. Подробное пошаговое руководство по созданию самокруток различных форм – от самых простых до причудливых и сложных. Книга призвана поднять процедуру создания самодельной сигареты на новый уровень, что очень актуально, учитывая растущую популярность медицинского каннабиса и поддержку легализации со стороны мировых знаменитостей.

Дэвид Бинсток (David Bienestock) «Справочник курильщика травки от «High Times»

high-times-smoker-handbook

Официальный справочник от самого популярного англоязычного журнала о траве «High Times». Занимательная и информативная книга, содержащая различные мнения о гандже, описание ее истории, юридических аспектов, ее места в поп-культуре. В книге перечислены все главные фестивали и события в мире каннабиса. Отдельные разделы посвящены приготовлению блюд с марихуаной (в нем собраны лучшие рецепты от авторов «High Times»), интервью со знаменитостями, описаниям лучших сортов конопли, лексикону и сленгу курильщиков. Отдельно следует отметить список из 420 дел, которые стоит делать под воздействием травы.

Дейл Гиринджер (Dale Gieringer), Эд Розенталь (Ed Rosenthal) «Справочник медицинской марихуаны: практическое руководство по терапевтическому использованию»

Медицинская конопля

Единственная книга, написанная специально для людей, у которых очень мало опыта с каннабисом (либо нет вообще). «Marijuana Medical Handbook» призвана предоставить им честную, полную и объективную информацию о медицинской ценности конопли (особенно, что касается лечения симптомов рака, ВИЧ/СПИДа, глаукомы и прочих тяжких заболеваний). Трава при правильном использовании может стать бесценным, и вместе с тем безопасным медицинским ресурсом. С этим справочником каждый может открыть для себя ее исцеляющую силу. Какой эффект каннабис производит на тело? При каких заболеваниях он помогает? Как принимать его безопасно? Каковы в реальности побочные эффекты? Ответы на эти и другие вопросы попытались дать авторы книги.

Эд Розенталь (Ed Rosenthal) «Большая книга конопляных шишек»

buds

Трилогия «Big Book of Buds» демонстрирует разнообразие сортов и разновидностей конопли. Яркие иллюстрации изображают лучшие сорта от ведущих мировых производителей, сопровождаются краткой информацией о выращивании растений и свойствах конечного продукта. Главная цель написания эссе – изложение специфических особенностей ботаники конопли и культуры, окружающей ее.

Блисс Камерон (Bliss Cameron) и Вероника Грин (Veronica Green) «Готовим с марихуаной: хорошее лекарство – это легко»

Готовим с марихуаной

В «Marijuana Cooking» собраны рецепты вкусных и полезных домашних блюд, самым важным ингредиентом которых является ганджа. Методы приготовления травки для использования на кухне представлены пошаговыми инструкциями. Авторы не упустили из виду необходимость индивидуальной дозировки в зависимости от состояния здоровья и личных предпочтений читателей. Почти на каждой странице – высококачественные фотографии реальных блюд (в основном выпечки) на основе марихуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О спасибо бро, хорошая инфа ,я и не знал что такие книги есть, жаль плюсики закончились

незачто бро читай с удовольствием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

много букафффффффффффф :hm:

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

много букафффффффффффф :hm:

братан читай тут сам в шоке , тут такое пишут .

розвивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 а  эти книги  на английском  я так понимаю  ,а то я сомневаюсь что эти книги  кто то читает   у нас ,ну разве что может  наркологи .Интерестно , наркологи  наверняка уже понимают ,что придется смириться с тем что марихуану  исключат из списка наркотиков и тогда они не смогут говорить  что это наркотическое растение  и что от нее все беды  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а эти книги на английском я так понимаю ,а то я сомневаюсь что эти книги кто то читает у нас ,ну разве что может наркологи .Интерестно , наркологи наверняка уже понимают ,что придется смириться с тем что марихуану исключат из списка наркотиков и тогда они не смогут говорить что это наркотическое растение и что от нее все беды .

добрый день бро есть куча книг и на русском либо через переводчик , литература очень интересная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

джек херер "голый король"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

джек херер "голый король"

добрый день бро тоже очень ! Очень интересная книга!!

Голый король» написан Джеком Херером. Начиная с 1973 года, Джек по совету своего друга «Капитана» Эда Адэра собирал информацию о конопле и многочисленных способах ее применения. После более чем десяти лет сбора и обобщения исторических данных, Херер впервые опубликовал работу под названием «Голый король» в 1985 году. Одиннадцатое издание вышло в свет в ноябре 2000 года, и книга продолжает использоваться в качестве аргумента для пересмотра законодательства, регулирующего оборот конопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А Где ссылки на каждую книгу? а то как то типа на кур ни но не кури :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А Где ссылки на каждую книгу? а то как то типа на кур ни но не кури :hm:

Вот, держи

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...