Перейти к публикации

Метод проращивания семян "Шайтаныч"


Рекомендованные сообщения

Ну что же пробую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семку надо расколоть вдоль ? Пробовал на лёвых семках, но ни разу не получилось расколоть так, чтобы не поранить семку =\

Слышал, что некоторые срезают "НОСИК". Так вот вопрос: Носик это та часть которая была прикреплена к материнскому растению или острое окончание семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семку надо расколоть вдоль ? Пробовал на лёвых семках, но ни разу не получилось расколоть так, чтобы не поранить семку =\

Слышал, что некоторые срезают "НОСИК". Так вот вопрос: Носик это та часть которая была прикреплена к материнскому растению или острое окончание семки?

острое окончание семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
острое окончание семки.

Окей! Спасибо!

Посадил Mazar посмотрим, что выйдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xDolphin, можно аккуратненько куснуть сам носик, попробуй, я так делаю: сначала аккуратненько раскусываю носик, далее осторожно прикусываю вдоль семки по ребру. Можно подпилить носик натфилем, тоже рулит.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xDolphin, можно аккуратненько куснуть сам носик, попробуй, я так делаю: сначала аккуратненько раскусываю носик, далее осторожно прикусываю вдоль семки по ребру. Можно подпилить носик натфилем, тоже рулит.

Высадил 3 первых семки. Отрезал канц. ножом носик, поскоблил ребро немного, замочил в воде на сутки и высадил в кокос. Вчера уже одна из 3-х показала носик свету. Посмотрим, что будет дальше.

 

Следующие попробую надфилем и расколоть.

 

Эти фото ругуляры, дальше только девчёнки... так. что решил начать с более простых =)

 

Набираюсь опыта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 5ти АК47фем 3 сразу затонули, это пустые или гиблые какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 5ти АК47фем 3 сразу затонули, это пустые или гиблые какие-то?

 

Не обязательно.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из 5ти АК47фем 3 сразу затонули, это пустые или гиблые какие-то?

 

Не обязательно.

 

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skeletort, от какого сид-банка семки?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  пpевый pаз то же пытался щипчиками pаскусить,  на фото все кpасиво и понятно. Но когда пpиехали оpехи, я их увидел и оху......л? скалопендpики, ка на хpен их можно кусать? так замочил и за сутки все утонули. Думаю что если банк семян ноpмальный то нах........й их pаскусывать, так все пpоpастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skeletort, от какого сид-банка семки?

спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

насколько влажной должна быть земля? земля вроде суховатая, но боюсь переувлажнить раз внесколько часов из пульвика пшикаю по разу, так нормально? растихи накрыты пленкой, в поллитровых стаканах.земля + немного перлита и вермикулита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!:) братцы помогите!? Тема такова, пришли орехи, проросли пять из пяти, построил бокс метр квадратный лампа 500 ват не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!:) братцы помогите!? Тема такова, пришли орехи, проросли пять из пяти, построил бокс метр квадратный лампа 500 ват не много?

 

Много - отсыпь назад треть. :fool: Это 500 Вт чего?

По теме - Янтарная кислота в таблетках из аптеки (из садомагазина отправили прямо туда), уронила у меня pH с 6.0 до 3.4. Что весьма депрессивно, если не скомперсировать сразу содой и впоследствии замочку использовать как первый полив.

Толи это потому что это кислота :bayan:  :bayan:  Толи потому что содержит еще и глюкозу, стереат кальция, и картофельный крахмал :sho:

Такшто будьте внимательны.

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сам не знаю какая лампа!:) я на заездке сейчас, цветочки на подоконнике сидят, ждут когда я приеду, я ещё не правильно размеры бокса написал. Высота 1.5м ширина 80см глубина 80см два горшка по 7 литров! Есть Днат250 но нету и.з на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, помощь нужна. Это мой первый опыт.

Заказал семена Lowryrder #2 несколько дней хранились в холодильнике, после чего несколько часов в комнатной температуре.

Расколол семку, как написал Шайтан и кинул в воду, через 3-4 часа она утонула, но я не стал вытаскивать и подождал, пока не пройдет полные 24 часа.

После этого взял пластиковый стаканчик (0.2), сделал внизу прорезы, смешал торф(ph 5.5-6.5)+биогумус(ph 7.0-8.5)+агроперлит+вермикулит. Поместил семку во внутрь и накрыл пленкой и также сделал дырочки. Налил со шприца несколько мл корневина разбавленного с водой(вода с фильтра). Поставил в укромное место, обложил стаканами с водой для повышения влаги.

Прошло 4 дня, а всходов никаких, я волнуюсь, что мог сделать не так? Хэлп, народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем. Появилась задача пророситить 4 семки, после 6 испорченных. Раньше проращивал по одной в ватных дисках, все было ок.

После запоротых, наткнулся на метод шайтана.

Вчера раскусил 4 семки и опустил их в раствор воды с янтарной кислотой (янтарная кислота из аптеки в таблетках). 3 семки утонули сразу, 4ая утонула сегодн утром с моей помощью. Все 4 семки показываю маленький белый хвостик.

Фото:

 post-21791-0-78881100-1437119464_thumb.p - самый яркий представитель

И так, вопрос к знатокам, от жителя небольшого городка:

мне нужно ждать еще пока хвостики не станут больше? Или уже могу высаживать в стаканчики для дальнейшей пересадки после всходы?

Очень жду ваших мнений. Спасибо!

Думаешь о системнике?

Посмотри мой репорт: https://jahforum.org/topic/10937-sistemnik-pervyi-opyt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Полезная тема! Спасибо1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Спасибо за советы. Все сделал по твоей инструкции, за исключением янтарной кислоты - не было времени на хождения по аптекам.
После прокусывания замочил семки в воду на 5 часов - утонули все. Одна проросла уже за 12 часов, остальные начали прорастали через 24-30 часов. Из 18 штук на второй день проросли уже около 13-14 штук(не помню). Сегодня вечером высадил в торфяные стаканчики, полил из шприца и накрыл для создания парникового эффекта. Посадил все, на глубину 2-3см, что будет дальше и сколько взойдет напишу через несколько дней. Спасибо, метода рабочая и проста в использовании.

:thankyou::perfect::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, для проращивания используйте мягкую водичку из ключей или минеральную (не газ.) не юзайте из под городского крана, максимум можно прогнать через фильтр (и то он микроэлементы тоже собирает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

раскусил зубками 4 автофем мазара - вдоль семечки решил не давить( первый раз стремновато) = замотал 2 слоя  марли и грузик к ней чтобы не ждать крушения))), в банку с "Бон Буасоном" без стимуляторов на 12 часов- ждемс (темпа 25-27). Шайтан жаль твой канал на ютубе кикнули)) может другой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 07.10.2016 в 18:57, Артуросс сказал:

Шайтан жаль твой канал на ютубе кикнули)) может другой есть?

Все мои каналы на Ютубе новые:

shajtanmusic - музыкальный канал [музыка различных жанров]
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCFxxtp65VwOjHEG9Y7UkdYA

shajtanshroom - все о грибах [описание грибов, ботаника, выращивание, использование]
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCykPw1HXkPgdK0vwjJJuxIQ

shajtanhemp - все о конопле [описание грибов, ботаника, выращивание, использование]
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCYeB93HuLlXFoP2b4y4pI1g

shajtanentheo - все об энтеогенах и священных растениях шаманов [описание грибов, ботаника, выращивание, использование]
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCwxiFg8eTdYzmcPKqdBuHpA

shajtandesert - все о кактусах и суккулентах, используемых в ритуальных и лечебных целях [описание грибов, ботаника, выращивание, использование]
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UClg6qKbb7GQNsvgIa2Sxrbg

shajtanshaman - магия, шаманизм, зельеварение, травяные смеси
ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCLKFduCvktTv4xj8seOQTyQ
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@Shajtan Я зделал всьо по твоему уроку!
В Стакане с водой(корневином) тонут фемки!
Замочил марлю в Янтарной Кислоте и положил одну фемку на первый слой,вторую на второй!
Прикусил с тупой стороны фемки правильно ли?Запорол ли я?
Я новичок в сфере виращивание,ознакомлен с Уроками Джа Форума(Бортовым журналом,ит.д)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...