204 сообщения в этой теме

Поставил горшки в гроубокс и все.

посадил семку и горшок сразу в бокс?я правильно понял?а свет сразу включать?,у меня там растет одна растиха,свет 18/6.,днат 400 +эсл 46 вт,6500,норм будет?

токо накрой место посадки семечки перевернутой стопкой, чтобы парник получился и земля не будет пересыхать, поливать после не нужно, пока не проклюнется. Если в стопке влага не появляется на стенках вообще, то может мало влаги в земле? (не спеши сразу поливать!). Воду лить первые пару недель вокруг растихи на 1-2 см отступив от ствола

1

Поделиться этим сообщением

понял.спасибо.у тебя метод интересный прорращивания конечно,но сделал своим-проверенным,из трех-три проросли.неначем было потренироваться.удачи.сейчас еще вопрос задам,но не буду у тебя в теме, в быстром ответе.если не трудно посмотри.

0

шайтан.Смотри а если не делать прокусы и пинцет и болгарку.

А допустим как всегда кинул орехи  в стакан или кто как ведро.на 4-24 часа

допустим.Далее если не проросли то.Берем тампон или кто как понятно это тоже.

Далее если и в этом случае не помогло,что после делаем-раскол как написано по теме или уже будет тогда поздно.

Я знаю товарищей по такому поводу вовремя не сделали раскол и все пошло в мусор.

Как быть с таким вариантом

0

шайтан.Смотри а если не делать прокусы и пинцет и болгарку.

А допустим как всегда кинул орехи  в стакан или кто как ведро.на 4-24 часа

допустим.Далее если не проросли то.Берем тампон или кто как понятно это тоже.

Далее если и в этом случае не помогло,что после делаем-раскол как написано по теме или уже будет тогда поздно.

Я знаю товарищей по такому поводу вовремя не сделали раскол и все пошло в мусор.

Как быть с таким вариантом

Можно и так, как ты написал, зря они выкинули... возможно толщина семки не позволяет влаге норм проникнуть внутрь или зародыш слабый внутри и не может сам разломать скорлупу...

0

А у меня сначала п.2, а потом п.1, п.3, п.4 ....  Да, зубы рулят! Безотказный способ!

Я тоже в начале замачиваю до полного потопления (примерно на ночь), а потом раскусываю. Считаю, что размоченную семку легче надкусить и не запороть.

0

Бразы, читал в Growbible, что можно выложить спичечный коробок изнутри мелкой наждачкой, туда кидануть семку и потрясти пару минут. Альтернатива раскусыванию. Типа, офигенно работает. Шо скажете?

0

Бразы, читал в Growbible, что можно выложить спичечный коробок изнутри мелкой наждачкой, туда кидануть семку и потрясти пару минут. Альтернатива раскусыванию. Типа, офигенно работает. Шо скажете?

должно работать

0

должно работать

Проращивать буду по твоей схеме, бро. Но что-то очкую раскусывать. В юности тупо в землю втыкал. Но то были халявные семена, а сейчас - фемки. Хочется добиться максимальной всхожести. Так что готов "потанцевать с бубном". Может, поискать дикарских да потренироваться? А то про способ с наждачкой нигде нихера нет и никто не пробовал.

1

должно работать

Проращивать буду по твоей схеме, бро. Но что-то очкую раскусывать. В юности тупо в землю втыкал. Но то были халявные семена, а сейчас - фемки. Хочется добиться максимальной всхожести. Так что готов "потанцевать с бубном". Может, поискать дикарских да потренироваться? А то про способ с наждачкой нигде нихера нет и никто не пробовал.

Попробуй натфилем по ребру семки, белее подконтрольный мозгу-руке-глазу способ.

0

обклеивают из нутри спич.коробок нулёвкой и орехи там трясут,оч.весело получаетса!

0

обклеивают из нутри спич.коробок нулёвкой и орехи там трясут,оч.весело получаетса!

Так вот про это и базар! Пробовал такое применялово? Мне оно почему-то по-душе. Шо скажешь?

0

я нет,но часто слышал,значит работает,а я вообще натфиль юзаю....

0

Может действительно, натфилем - по ребру... Наверное, диких орехов таки надо поискать. 1,5 месяца для тренировок есть!

0

ты спортсмен,тебе непрывыкать... :lalala:

0

Я вот дума а орехи не тресуют когда им пилишь или кусаешь их

или болгарка.вот этот момент мне интересен,там же по идее тоже жизнь то идет ?

0

ты спортсмен,тебе непрывыкать... :lalala:

:yes:

0

Я вот дума а орехи не тресуют когда им пилишь или кусаешь их

или болгарка.вот этот момент мне интересен,там же по идее тоже жизнь то идет ?

У орехов скорлупа твердая для защиты от внешних воздействий и сохранения без прорастания, без доступа к влаге, пока семки, как в природе в земле под снегом, а весной со сходом снега размокают.

Поэтому, ИМХО, в коробке с наждачной бумагой нужно перед замачиванием, как и надкусывание, тогда стресс, если есть, то совсем незначительный.

0

А Я особо как Вы не замарачиваюсь...Беру пластиковую крышку от маминых банок с закрутками,наливаю туда водички,кидаю туда семки,прикрываю такой же крышечкой и наблюдаю)))Пару дней и все ништячок)))

А вот минус системы Санчеза(С влажными тряпочками и губочками)-когда семечка прорастет и ты немножечко еб..ом прощелкал и корешок длиненький уже вылез,он врезается в материю и тогда его от туда трудновато будит выковыривать..Не сажать же в грунт с тряпкой)))

Не одну семку уже так загубил(((

0

Сегодня на рынке увидел и не устоял (деньги были предназначены для распечатки плакатов в спортзал):

post-3230-0-12580900-1362069669_thumb.jp

Кистевой экспандер присутствует в композиции для правильного восприятия масштаба.

Вашему вниманию - торфяной горшок для рассады. В грунте рассасывается довольно быстро, поэтому не мешает развиваться корневой системе. После расстворения дополнительно питает растение.

Эх, аут - не за горами! Какой-то месяцок-другой потерпеть осталось. :jumping:  Лишь бы дал Джа погоду :pray: .

0

@СпортсменВ грунте

рассасывается довольно

быстро, поэтому не мешает

развиваться корневой системе.,)))это ты с чего взял?и ответь мне С чёго он сделан?)))Садил в таких?А я садил(((Почитай насчёт этих горшков на ресурсах по нашему профилю)пока корни через него проростут рак свиснет)это вопервых а остальные отзывы будут в теме которую я сейчас создам)где каждый сможет выложить своё мнение опираясь на свой опыт!У меня он был горький.Лучше плакатов напечатал.

Изменено пользователем Хрущь
0

Нам тренер по борьбе в детстве анекдот всё любил рассказывать;

Папа боксёр послал сына боксёра за хлебом,тот вернулся с клюшкой.

Папа: :oops: А шайба где?

Спортсмен :drujba:

0

Так всё ж для растих любимых. Просто, если чесно, тупо всё утро не фартило с распечаткой: то принтер накрылся, то штриха отвечающего нету... А тут - что-то для аута. Но, видать зря лавэ потратил.

это ты с чего взял?и ответь мне С чёго он сделан?)))Садил в таких?А я садил

Так шо ж ты так разнервничался, будто я твои растихи убил? И шо за глупый вопрос "из чего сделан торфяной горшок"? На счёт того, что быстро растворяется мне батя сказал, а он ещё тот огородник (жаль, что не по драпу). И вообще, имеешь горький опыт - так нормально и скажи "не советую". А то начал тут...

0

А тут - что-то для аута. Но, видать зря лавэ потратил.

...

Думаю, что их тоже можно заюзать в деле, только чуть модернизировать дренаж, насверлить отверстий сразу, или отрезать дно, да в качестве горшков выглядят стильно ) Раз для Марьи, то отлично всё равно туда. За раннюю подготовку!

А неразмокать они могут, только в сухой земле, поэтому перед посадкой, постоянный грунт нужно хорошо увлажнить.

В целях эксперимента, попробуй один горшок наполнить грунтом, пролить водой и посмотреть, когда он разомкнет.

0

Думаю, что их тоже можно заюзать в деле, только чуть модернизировать дренаж, насверлить отверстий сразу, или отрезать дно, да в качестве горшков выглядят стильно ) Раз для Марьи, то отлично всё равно туда. За раннюю подготовку!

А неразмокать они могут, только в сухой земле, поэтому перед посадкой, постоянный грунт нужно хорошо увлажнить.

В целях эксперимента, попробуй один горшок наполнить грунтом, пролить водой и посмотреть, когда он разомкнет.

Та стрёмно уже. Пусть поваляются пока.

0

@Спортсмен,Я спокоен шо удав).

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти