Перейти к публикации

Вероятно первый в мире гроубокс из микроволновки


Рекомендованные сообщения

:cool: Infinitely Micro Wave Box (IMWB)  :yes:

Сделано в России

 

   Доброго времени суток друзья. От нечего делать, решил разобрать старую микроволновку. Покурил как следует :tyanet: и принялся за дело.


gallery_32186_3048_6569.jpg   gallery_32186_3048_25830.jpg


Раскрутил, посмотрел и задумался :eyes:

:hm:  Подзалип в общем, на какое то время.

Когда расчехлился и снял high tech - микроволновую пушку с надписью DANGER MicroWave Radiation, а так же Made in China, я понял, что эта штука серъезная и не стоит ее втыкать в розетку и направлять себе в голову. Голова в свою очередь пообещала, что за это подкинет несколько интересных идей. :drujba:


gallery_32186_3048_28732.jpg   gallery_32186_3048_31245.jpg


Покумекал и думаю:

   - Да тут уже бокс готовый, китайцы гениальны. Я понял! Это как у нас с заводами по производству сигарет.  В случае войны, станки быстро переоборудуются для производства патронов. У китайцев так же с микроволновками. Ништяк! :perfect:
Вот это мне фортануло :mlya: !


gallery_32186_3048_6682.jpg


   Конечно у меня тут не завод, и нет high tech агрегатов Made in China. Нет даже ножниц по металлу. Так что, пришлось довольствоваться  инструментами, найденными  неподалеку. При помощи кусачек и плоскогубцев минут за 30 сдлелал то, что китайцы делают одним нажатием на супер-Made in China-кнопку, после чего Made in China-лазеры вырезают ровное отверстие. У меня отверстие ровным не получилось :upset: .
 

gallery_32186_3048_48905.jpg   gallery_32186_3048_22989.jpg


gallery_32186_3048_39011.jpg


К тому же порезался еще, пока трудился, думаю - надо покурить :roll:

Заколотил, взорвал, является мне дивное животное и говорит:


- Вентилятор шумный, хозяин. Что делать будешь? gallery_32186_3048_27015.jpg


Снова пришлось репу чесать. Почесал и отвечаю:

- Хорошо остроухая, раз говоришь, что шумный, значит дело говоришь.


gallery_32186_3048_22638.jpg   gallery_32186_3048_18475.jpg


gallery_32186_3048_27798.jpg


- Но у меня тут не Made in China high tech завод, так что серая, со звуком мы будем бороться при помощи подручных средств. Жгутика и бум. скотча. :rasta_cool:


Дальше дело пошло лучше, вдвоем ведь быстрей. Серое создание давало советы, а я только старался поспевать за ее указаниями.


- Так лампочки не влезут, пили патроны  gallery_32186_3048_11563.jpg


gallery_32186_3048_31638.jpg   - Сверлить тоже придется


- Конем ходи, век воли не видать   gallery_32186_3048_30089.jpg


gallery_32186_3048_16690.jpg   - Че то ты путаешь, серая.


Почти готово   gallery_32186_3048_32136.jpg

 

Вкрутив лампочки, я соединил подозрительно тонкие провода, веруя в то, что китайцы же говна не станут делать - значит так надо. Сделал из пенофола отражатель...


gallery_32186_3048_33873.jpg


Собрал в точности так, как наверно делали бы китайцы. И произвел пуск системы.


gallery_32186_3048_32595.jpg


Китайы бы гордились мной. Все заработало как они и задумывали.

Made in China вентилятор оказался на столько мощным, что можно прикасаться к лампочкам и не обжигаться - они едва теплые. А температура в боксе не превышает комнатную, даже спустя несколько часов.


gallery_32186_3048_15683.jpg   gallery_32186_3048_6585.jpg


Получился маленький бокс, который идеально подойдет для проращивания семян, а так же развития растений на первых днях жизни. При желании, можно вырастить небольшую растишку, на пробу.


gallery_32186_3048_4586.jpg


Техническая информация:


Свет: ЭСЛ - две лампы по 32 Вт каждая (64 Вт)

Вентиляция: Активный вдув, он же выдув, он же вентилятор для растишки

Внутреннее покрытие: Оригинальная Made in China краска от Samsung ))

Термомометр на магнитике за 40 рублей

Возможность эксплуатации с розеточным таймером


Общий бюджет: 1270 рублей + старая микроволновка

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорь, не первый. Уже видел, токо не вспомню на каком ресурсе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, тут главное пиар акция ) маркетологи говорят, что первый, значит первый.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный бокс :))

На фотке с котем я подзавис на пару секунд, поднес вою котяру к монитору и не нашел отличий, близнеци :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс зачет  =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро . Сушить тоже  в микроволновке будешь?... 

УСПЕХОВ...миру мир..pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар, жжошь! Пеши исчо!  :perfect: Окошко только нужно светоизолировать, чтобы фотопериод выдерживать правильно можно было.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, Держи плюс за руки, рабочие размеры бокса какие? Честно говоря не понимаю, зачем он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо вам друзья, за добрые слова и плюсы.

 

   @Castaman, честно признаться, не знаю размеров. Маленькая 20 литровая микроволновка. В принципе, если поставить низкий горшок, то можно вырастить небольшой кустик грамм на десять. Еще можно рассаду там растить. Ну а вообще, я его делал просто для удовольствия. Мне нравится сам процесс. А так же, звезды так совпали, что у друга был день рождения и решил подарить этот бокс ему. На мой взгляд, очень оригинальный подарок. Главное, что в него душа вложена. Прихожу к нему и говорю:

   - Извини друг, но я без денег, так что дарю тебе свою старую микроволновку.

   Ржал он долго и спрашивал, зачем мол, отвез бы на дачу. А когда обнаружил, что это не совсем микроволновка, был очень рад. Подарок оценил.

 

   @Vasok, светоизоляцию сделал. На последнем фото бокс во включенном состоянии. Там кусок пенофола приляпан.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо вам друзья, за добрые слова и плюсы.

 

   @Castaman, честно признаться, не знаю размеров. Маленькая 20 литровая микроволновка. В принципе, если поставить низкий горшок, то можно вырастить небольшой кустик грамм на десять. Еще можно рассаду там растить. Ну а вообще, я его делал просто для удовольствия. Мне нравится сам процесс. А так же, звезды так совпали, что у друга был день рождения и решил подарить этот бокс ему. На мой взгляд, очень оригинальный подарок. Главное, что в него душа вложена. Прихожу к нему и говорю:

   - Извини друг, но я без денег, так что дарю тебе свою старую микроволновку.

   Ржал он долго и спрашивал, зачем мол, отвез бы на дачу. А когда обнаружил, что это не совсем микроволновка, был очень рад. Подарок оценил.

 

   @Vasok, светоизоляцию сделал. На последнем фото бокс во включенном состоянии. Там кусок пенофола приляпан.

:perfect: красава!!

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно бро :perfect:

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

зачод!! лови зелень)

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А есть репорт грова в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чума просто! Ман, чаще самодельничай :)

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Зачетно, но выращивание это риск а риск должен быть оправдан не 10ю грамами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...