Перейти к публикации

Дроссель ДРЛ для Днат


Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый)))

Вот такая проблемка, подскажите если не трудно, всё подсоеденил правильно, перестала гореть лампа три дня и всё(( поменял лампу не горит может с контактами перепутал??? вообщем вот фото

Привет! ты сфоткай полностью всю твою скрутку положи всё в кучу и сделай общее фото! а так сказать оч трудно что да как у тебя! не видно не фига! И да Где твой конденсатор????а полистать тему с начала ни как ?? в начале всё было и фотки и схемы подключения даже 4 дроселей!

Приветствую!

Бро @ganja-брат в балласт ДРЛ250 выпускают ДНАТлампу 220ватт  /редко в продаже/ , 250й не подходит...

По СИЛЕ ТОКА СМОТРИ -- на балластах штоб больше было , чем на лампе... Характеристики читай...

Конденсатор -- не обязателен, но если ставить --то больше 10тикратной ёмкости по силе тока 3ампера-- на 250-- 32мкф, на 400ватт -- 45мкф.

Мир!

То что кондёр не обязательно! на Днат Ты это не прав!Днат без кондёра жрёт на 3А больше чем с кондёром! т.е. меньше будет крутить счётчик и просаживать сеть и греть проводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем вечер добрый)))

Вот такая проблемка, подскажите если не трудно, всё подсоеденил правильно, перестала гореть лампа три дня и всё(( поменял лампу не горит может с контактами перепутал??? вообщем вот фото

Привет! ты сфоткай полностью всю твою скрутку положи всё в кучу и сделай общее фото! а так сказать оч трудно что да как у тебя! не видно не фига! И да Где твой конденсатор????а полистать тему с начала ни как ?? в начале всё было и фотки и схемы подключения даже 4 дроселей!

 

Приветствую спс за ответ, вот схема на ИЗУ по ней и подсоиденялся, конденсатор тока сегодня заказал.

А вопрос по дроселю у меня, его подсоеденять до балды как на нём два контакта а схем нет?

post-16608-0-18983600-1383165332_thumb.j

post-16608-0-40885700-1383165449_thumb.j

post-16608-0-16546600-1383165562_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем вечер добрый)))

Вот такая проблемка, подскажите если не трудно, всё подсоеденил правильно, перестала гореть лампа три дня и всё(( поменял лампу не горит может с контактами перепутал??? вообщем вот фото

Привет! ты сфоткай полностью всю твою скрутку положи всё в кучу и сделай общее фото! а так сказать оч трудно что да как у тебя! не видно не фига! И да Где твой конденсатор????а полистать тему с начала ни как ?? в начале всё было и фотки и схемы подключения даже 4 дроселей!

 

Приветствую спс за ответ, вот схема на ИЗУ по ней и подсоиденялся, конденсатор тока сегодня заказал.

А вопрос по дроселю у меня, его подсоеденять до балды как на нём два контакта а схем нет?

 

схем в инете полно! Вот держи одну от туда))) ии подключение 3х контактного изу 2 фото. и 2х контактного 1 и 3.а на счёт конденсатора! его можно даже к схеме не цеплять а засунутьс соседнюю розетку если она двойная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бразы, имеется днат, изу (2 контактный), дроссель, конденсатор на 150вт. Подключил по схеме, которая уже не раз приводилась. Фазу тоже соблюдал. Почему-то дроссель очень сильно греется, хотя по идее с конденсатором не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бразы, имеется днат, изу (2 контактный), дроссель, конденсатор на 150вт. Подключил по схеме, которая уже не раз приводилась. Фазу тоже соблюдал. Почему-то дроссель очень сильно греется, хотя по идее с конденсатором не должен?

Должен! Конденсатор даёт только уменьшение потребления электричества! а то что греется это норм! рабочая темпа дроселя от 80 до 140С цельсия! посмотри на дроселе своём  такие значения tw-130 - это максимальная темпа до которой нагреется дросель! а просто буква t-80 это рабочая темпа дроселя! ты не парся нормально всё так должно! но я прицепил на свой :радиатор с куллером от старой видяхи! куллер большой так что темпа прит работе 5 часов дросель всего 40-50 градусов! а так до 130-150 аж вонял! и вода на нём закипала в кружке 200гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни, подскажите!!! Подлкючил лампу, Днат 250, а дросель греется ужасно, хоть яйца жарь. В чем проблема может быть??

ps: Ну и вообще такое оборудование подойдходит для моей лампы, а то в нашем городе продавцы в специализированом магазине с лампами не черта не знают, им говорю что нужно лампу днат и все что для нее нужно, а они "Что нужно". Им ответил ПРА, ИЗУ, а они "А что это такое?". Но всетаки еле как дали мне их, но в другом магазине. Ну вот такие дела. Спасибо за помощь

ps2: Можно ли к этому оборудованию подключить более слабую лампу, днат 150?

post-12168-0-05786000-1383820266_thumb.j

post-12168-0-09739700-1383820268_thumb.j

post-12168-0-89596400-1383820314_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни, подскажите!!! Подлкючил лампу, Днат 250, а дросель греется ужасно, хоть яйца жарь. В чем проблема может быть??

ps: Ну и вообще такое оборудование подойдходит для моей лампы, а то в нашем городе продавцы в специализированом магазине с лампами не черта не знают, им говорю что нужно лампу днат и все что для нее нужно, а они "Что нужно". Им ответил ПРА, ИЗУ, а они "А что это такое?". Но всетаки еле как дали мне их, но в другом магазине. Ну вот такие дела. Спасибо за помощь

ps2: Можно ли к этому оборудованию подключить более слабую лампу, днат 150?

))))Гыыы я хоть посмеялся)))ты походу и сам ни фига про дроселя и лампы не знаешь))) прочитай нижнюю строчку на дроселе первые числа это рабочая темпа 130 градусов дроселя!а вторые 75 это его минималка!ну а лампу можно! светить будет ярче на много ! но сгорит на много быстрее раза в 3-4 раньше срока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, спасибо и за ответ) С температурой я и сам разобрался уже, и да я сам ни фига не знаю, я не электрик, по этому и пишу тут. Знал бы не спрашивал) Мир!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Chikan, спасибо и за ответ) С температурой я и сам разобрался уже, и да я сам ни фига не знаю, я не электрик, по этому и пишу тут. Знал бы не спрашивал) Мир!

 

Мир)Спрашивай ещё если что по электрике)) я электрик со стажем))с детства в эектричестве кручусь и увлекаюсь)) так что для меня всё легко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, ну раз разрешаешь еще спросить)) то вот вопрос, а к этому оборудованию какой конденсатор можно купить? Как я понял они измеряются в каких то "мкф" и мне нужно их 35. И если я лампу поставил на 150, то какой конденсатор нужно?))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Chikan, ну раз разрешаешь еще спросить)) то вот вопрос, а к этому оборудованию какой конденсатор можно купить? Как я понял они измеряются в каких то "мкф" и мне нужно их 35. И если я лампу поставил на 150, то какой конденсатор нужно?))

 

Привет) вот держи! если наминал кондёра больше на 5-10мкф то ни чё страшного! главное не меньше)))кондёры от 30 грн если укр ))я свой на 50мкф для дната 400 купил за 50грн))ты хоть лампу на 10 ватт поставь один фиг для дроселя надо 35мкф! кондёр даже можно в соседнюю розетку сунуть просто вилку мона прицепить и всё))) но лучше к схеме!))

Дроссель ДНаТ-250 (3А) – 35 мкф. 

Дроссель ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф. 

Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 18 мкф. 

Дроссель ДРЛ-400 (3.25А)  25  мкф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите, если у меня есть лампа днат, есть дроссель и изу. Днат работает. вместо днат можно поставить лампу мгл ни чего не меняя или что то придется химичить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите, если у меня есть лампа днат, есть дроссель и изу. Днат работает. вместо днат можно поставить лампу мгл ни чего не меняя или что то придется химичить?

можно хоть млг хоть дри и дрл можешь уцеплять туда! только такую же мощность лампы.на которую расчитан дросель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, днат400 а дроссель дрл400 двухконтактное изу , греется капец в электрике разбираюсь плохо . что сделать конденсатор поставить или ещё один дроссель послобее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, днат400 а дроссель дрл400 двухконтактное изу , греется капец в электрике разбираюсь плохо . что сделать конденсатор поставить или ещё один дроссель послобее???

Мда! чё вы такие не внимательные и ленивые и не хотите почитать посты выше? там есть все ответы на все вопросы! кондёр надо обязательно без него проводка греется сильно и жрёт ток много! а то что дросель греется так это так и должно быть! минималка его 75 градусов а рабочая темпа у него до 150 ! так что не парся! но если есть можешь на него кинуть 120 мм куллер от компа! упадёт до 70-90 градусов! я ставил  радиатор с куллером от старой видюхи! но он не маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро))слущай в магазине мне еще предлагали взять дроссель дрл700 и лампу днат 600 разница в рабочих токах в 0.3А , по идее дроссель бы грелся сильнее чем положено? и насколько сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хай всем. иметься дроссель дрл 250, лампа днат 150, всё робит... вопрос следующий : какой поставить предохранитель на эту систему воизбежания пожара? имеется ввиду на сколько ампер?

https://jahforum.org/topic/10190-avtomato-47-ako-fem/ :flower: авто ака begin///

((( ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Хай бро ! Тут тоже поднялся вопрос с освещением растишек , пошарив в нете обнаружил две любопытные лампы ДНАТ . По описанию одна 

 

имеет спекрт смещённый в синию сторону , а другая имеет двойной сине - красный спектр . Может кто пользовал такие лампы ? Стоит ли 

 

брать их ?

Посмотреть можно на характеристики ламп по ссылкам

 



 

это не реклама сам думаю здесь заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРОЧЕ МОЙ ИТОГО: ЕСЛИ ЛАМПА 250W ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЖЕ НА 250W (Я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Я дико извиняюсь .. может не в тему , но всё же .Интересует может кто что знает о лампах Днат на два спектра :http://www.promgidroponica.ru/sunmaster250

И ещё одна лампа с преобладанием синего спектра :http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=21_34_22&products_id=89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

КОРОЧЕ МОЙ ИТОГО: ЕСЛИ ЛАМПА 250W ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЖЕ НА 250W (Я прав?)

конечно да на 250 но можно и 400 но лампа будет ярче светить! но не так долго как на дроселе 250 ))проживёт она часов так этак тыщ на 5 меньше!лучше ставь всё родное! иначе будешь лампы менять как перчатки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

чувак далеко ходить не буду я сам так  юзал и такие же вопросы задавал!скажу одно!Если дроссель от дрл!то нужен подбор такой!дроссель на 400 ват от дрл и лампа днат на 250 ват!тогда будет соотношения дросселя к лампе почти одинаково!Но будет сказываться на лампе 2-3 месяца и лампу в утиль!так как лампа будет светить почти как 400 ват!Дроссель это что??это баласт!и соотношение дрл-овского дросселя к лампам Днат по наминалу мощности Дросселя будут гореть плавиться не важно что будет но что то будет!один совет брать дроссель на 400 дрл и лампу днат на 250 ват!!ИЛИ ставить всё родное по наминалу


КОРОЧЕ МОЙ ИТОГО: ЕСЛИ ЛАМПА 250W ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЖЕ НА 250W (Я прав?)

ты не прав так как к каждой лампе нужен свой дроссель!у дрл пусковой ток меньше чем у дната!если все запчасти для днат то ты прав а если нет всё надо смотреть!А вобще мы живём в россии и тут есть умельцы которые тебе ядерную боеголовку запустят спомощью ножниц и ложки!собрать можно всё что угодно

Смотри Мой Репорт Белый Носорог!https://jahforum.org/topic/10622-belyi-nasorog-indiiskii-kush-bliuberri-dnat-600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!помогите уточнить кое какие детали,у меня 2 лампы одна  Лампа fillips MASTER HPI-T Plus 250Вт загорается от дросселя дрл 250,если по ней пальцем постучать,а сама нет,может изу подкинуть чтоб загоралась сама? или?,ДАЛЕЕ вторая лампа 400вт днат(есть и 250вт)

как мне ее подключить к дросселю от дрл 250 .у меня их два, что докупить чтобы зажечь ее??изу, кандеры???если можно схемы последовательности подключения если вас не затруднит.

Аутдор в терне PULSAR,PINEAPPLE CHUNK,EUFORIA,AUTO AK http://jahforum.org/topic/29060-autdor-v-terne-pulsarpineapple-chunkeuforiaauto-ak/
 

Auto Blue Amnesia Fem от Ministry of Cannabis (hollandseeds.org) https://jahforum.org/topic/12716-auto-blue-amnesia-fem-ot-ministry-of-cannabis/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!помогите уточнить кое какие детали,у меня 2 лампы одна  Лампа fillips MASTER HPI-T Plus 250Вт загорается от дросселя дрл 250,если по ней пальцем постучать,а сама нет,может изу подкинуть чтоб загоралась сама? или?,ДАЛЕЕ вторая лампа 400вт днат(есть и 250вт)

как мне ее подключить к дросселю от дрл 250 .у меня их два, что докупить чтобы зажечь ее??изу, кандеры???если можно схемы последовательности подключения если вас не затруднит.

Мда)) знания в электричестве у тебя маленькие)))кондёр для понижения потребления и сглаживания фазы сети! а изу как раз чтоб лампу запускать! не знаю как она у тебя работает без изу и без кондёра!!!жрёт наверно больше моего 400 дната с кондёром!схемы есть выше я кидал!!А лампу 400 ты дроселем 250 не зажгёшь)) силёнок маловато)) да и если гарорится) то твой дросель сгорит оч быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что энергию матает мне не важно сколько,для Лампа fillips MASTER HPI-T Plus 250Вт импульсное зажигающее устройство  надо ?она не загорается сама она не днат,    

 

 А вот про днат я же написал что  у меня два дросселя по 250вт, если с двух дросселей от дрл на лампу  400 или 250 вт будет она разгораться нужен будет фазо компенсирующий кконденсатор? какую лампу лучше 250 или 400вт применять при таком раскладе?

все упирается в деньги пра,эпра дорого стоят и я решил делать из того что есть

Аутдор в терне PULSAR,PINEAPPLE CHUNK,EUFORIA,AUTO AK http://jahforum.org/topic/29060-autdor-v-terne-pulsarpineapple-chunkeuforiaauto-ak/
 

Auto Blue Amnesia Fem от Ministry of Cannabis (hollandseeds.org) https://jahforum.org/topic/12716-auto-blue-amnesia-fem-ot-ministry-of-cannabis/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...