Перейти к публикации
  • 0

дренаж


beto

Вопрос

ребят посоветуйте как сделать слив для дренажа?ну тоесть место где хранится будет та вода которая вытикает с горшка...проблема в том что у меня системник бокс.и ничего по размерам подходяшее не нашел что бы и под горшок встало и в системник вместился..вообщем дайте совет как кто боролся с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ребят посоветуйте как сделать слив для дренажа?ну тоесть место где хранится будет та вода которая вытикает с горшка...проблема в том что у меня системник бокс.и ничего по размерам подходяшее не нашел что бы и под горшок встало и в системник вместился..вообщем дайте совет как кто боролся с этим?

Собрался Левшой стать?Так он подкову для блохи не искал на базареb4b1a8bb8393124591e504358cdbbea6.gif

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мути хэнд мейд короб из жести, хотя это не то ессесна. надо искать.

а что если на дне системника сделать дырки?и в горшке так же в этих же местах..тоесть что бы сразу вода уходила из системника.а уже снаружи под дно подставить че нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да можно без дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

реально можно. только потом главное не переливать, причем наладить полуавтоматическую подачу воды,  часто и по чуть- чуть, тогда дренаж не нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

реально можно. только потом главное не переливать, причем наладить полуавтоматическую подачу воды,  часто и по чуть- чуть, тогда дренаж не нужен..

Бро, а когда на цвете кормить буш соли на дне не накопятся НЕТ?

 

сам по-себе гров в системнике изначально ущербный, и значит  в данном случае удобры свести на минимум и компенсировать качественным субстратом, поверь мне есть такие грунты качественные, где на весь цикл удобро почти не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

знаю что есть, не надо говорить "ПОВЕРЬ"

У него они есть????? а то давай ему еще палатку и т.д посоветуем - тогда вообще все просто.

Чел спросил - конкретное решение проблеммы в ущербном грове, нет у него как у тебя за домой оранжереи....

усложнять зачем? въебал туда например бутыль-обрез на трубочке примерно как на кортинге

post-33781-0-86110100-1441263829_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да можно без дренажа

Глупый что ле?

а что если на дне системника сделать дырки?и в горшке так же в этих же местах..тоесть что бы сразу вода уходила из системника.а уже снаружи под дно подставить че нить

Как безумный вариант годится, только проводку не залей....А вообще, думай еще - ибо системник дырявый в корыте - не айс кароч...

да не на дне в системнике нет дырок...ну бля хз че тонихуя не думается мне)))сегодня просто уже семка в ватке лежит,сегодня уже должна вылезти и буду уже в бокс сожать сразу в горшок...думю на первое вреия то не очень нужен дренаж ну уж нидеди две точно..а потом как кормить начну придумаетсяче нить за эти две недели..вообщем то вырашиваю в первый раз,удобряхи как рас по случаю прикупил флора сириес так что что нибудь да должно нарости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас родилась такая мысля,хз гениальная она или нет))вообщем взять горшок сделать дырки в нем,под эти дырки приклеить трубочки что бы вода стекала по ним,так же в системнике сделать такие же дырки и вывести эти трубки наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас родилась такая мысля,хз гениальная она или нет))вообщем взять горшок сделать дырки в нем,под эти дырки приклеить трубочки что бы вода стекала по ним,так же в системнике сделать такие же дырки и вывести эти трубки наружу...

да, а для полива, вывести наружу воронку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас родилась такая мысля,хз гениальная она или нет))вообщем взять горшок сделать дырки в нем,под эти дырки приклеить трубочки что бы вода стекала по ним,так же в системнике сделать такие же дырки и вывести эти трубки наружу...

да, а для полива, вывести наружу воронку!!!
какую воронку?я не понял тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

щас родилась такая мысля,хз гениальная она или нет))вообщем взять горшок сделать дырки в нем,под эти дырки приклеить трубочки что бы вода стекала по ним,так же в системнике сделать такие же дырки и вывести эти трубки наружу...

да, а для полива, вывести наружу воронку!!!
какую воронку?я не понял тебя..

 

смешную=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребят а что если вообще не замлрачиватмя с дренажом?просто во время полива вынес из бокса полил,,вода вытекла поставил обратно..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beto,да не парься ты,у меня поначалу тоже в системнике не было поддона, там вытекает грамм 20 , ни че страшного высыхает быстро , да и сейчас в боксе тоже нет ни чего такого , ну покапает она не много , тряпку под низ брось 

PS банки под горшком для высоты горшка, 

post-21563-0-49469800-1441275417_thumb.j

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бери полиэтиленовый мешок, что бы дырок в нем не было, делай какие нибудь подпорки, что бы стенки невысокие были, на него ставишь горшок, будет стекать в пакет и из пакета будешь выливать.

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бери полиэтиленовый мешок, что бы дырок в нем не было, делай какие нибудь подпорки, что бы стенки невысокие были, на него ставишь горшок, будет стекать в пакет и из пакета будешь выливать.

хороший вариант, дополню или папье маше делай из пакетов и скотча. Вырежи форму из кортона под системник, одень пакет на эту форму и обмматай скотчем, верха срежь. получится формочка-горшок)

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...