Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с какой техникой сравнивается?

 

@HHitch, в том-то и дело что ни с какой техникой не сравнивается. мне самому интересно) а репортов я нашел всего несколько штук, для меня основное преимущество данной техники - компактность растения. один этот факт уже позволяет говорить об увеличении урожайности, тк на 1мпомещается больше растений, как следствие 1кг с метра - не вопрос. согласись, большинству гроверов со скрогом надо растить 1-2 куста сативы, чтобы добиться кг+, и это будет выдающимся результатом!! SOG свои подводные камни имеет, да и не всем интересно возиться с кучей клонов, нужно два бокса и тд. это всё деньги, увы, не всем хочется или можется тратить лишнее на гров. мне вот SOG очень интересен, но я понял что не каждый сможет себе позволить такой метод выращивания)) он требует и время и место и финансы на старт. а для мейн-лининга посадил обычные растишки в обычный бокс, топнул на веге сколько надо раз и сиди смотри как наростает. для многих это огромное преимущество только из-за того что это требует минимум времени!!

post-31390-0-39502700-1442401293_thumb.j

 

ананас делал 64 колы.

 

@sharhan,у меня мысли ЛСД на 64 колы топнуть. долго на веге держал?? сколько места занимала растиха в итоге?)

@RebelDemon, растишки хороши,бро  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@crossroad90,гдето 90\90см Вега два месяца, но столько кол не очень удобно закреплять, хотя у меня и скрог.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на 32 топать flower.gif Подумываю, а не оба ли Бубблика топать - очень уж хоца начать рэзать! demon1.gif Хотя и стремно в первый раз такое творить embarased.gif

Уже скоро - боковушки уже лезут первые - ща подвытянутся и резану nurse.gif yes.gif

 

Между тем рост отличный, прогресс опытному глазу виден каждый день, после пропитки кокоса, не поливал еще ни разу, пока горшки тяжелые - максимум на выходных пролью уже первый раз компотом на 3ю неделю. Обращаю в очередной раз внимание, что ПРОЛЬЮ уже, а не полью.

 

Температура 20/29. Влажность еле держу на отметке 40%. Идет третья неделя от семки.

 

Беда печаль тут меня настигнула negative.gif После подорожаний евры и цен в начале года в 2 раза, Флора Нова подорожала еще в 2 раза - тоесть она сейчас стоит в 4 раза дороже, чем тогда как когда я ее начал юзать rasta_sad.gif Завтра пойду в зеленый магаз клянчить по старой цене - благо я там постоянный покупатель уже несколько лет и есть шансы урвать пару бутылочек upset.gif

Беспредел! Этож может и другие удобряхи таким макаром скоро подорожают в 2 раза. 6-7 тыщ деревянных выкладывать за 2 бутылки очень тяжко dolf_ru_072.gif

 

Ну да ладно - прорвемся народ! perfect.gif

 

На фото дамы после душа rastadick.gif

post-3285-0-71524900-1442425712_thumb.jp

post-3285-0-58592800-1442425727_thumb.jp

post-3285-0-04415600-1442425744_thumb.jp

post-3285-0-21350500-1442425762_thumb.jp

post-3285-0-33762800-1442425783_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам!

 

Ребята, если что, вы не пугайтесь того о чем мы говорим и что мы делаем - майн лининги, скроги, соги и прочее, а также горы стимуляторов и прочего - все что вам понадобится чтобы в полной мере насладиться процессом выращивания на кокосовом субстрате, это базовые удобрения - будь то Флора Нова 2 бутылки или Флора Сириес дешевая 3 бутылки и всё. Вам не надо иметь гигантский шкаф и адов свет. Вам нужно подготовленное горшко место 60 на 60 см и ДНат 250 Ватт - я считаю это минимум для начала. В системниках, колонках и в прочих микро гровах, я бы не стал испытывать кокос wacko.png

 

По условиям сравнительно с моими:

Влажность 40% - это мало, у меня в комнате больше - 50-60+ было бы оптимально на вегетативный период. 

Температура в идеале градусов 18 на уровне горшка и 28 в кроне - у меня жарковато, но не смертельно.

 

Продолжение следует lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро, будем тебе помогать!

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ссылка на тему, от которой я нахватался идей про Майн Лининг: http://jahforum.org/topic/9513-mein-lining-tekhnika-trenirovki-rastenii . Я случайно тыкнул в незнакомое на форуме, а как начал читать только, так меня сразу осенило! Я все понял! Еще не дочитав ни разу, сразу понял смысл техники и она сразу бросилась мне в глаза как очень перспективная штука! 

Так что те кто не в теме, могут пройти почитать про сию технику и методу - буду испытывать впервые yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокосовый торф ты его используешь  или надо кокосовый субстракт (волокна )

post-44421-0-86523300-1442515738_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокосовый торф ты его используешь  или надо кокосовый субстракт (волокна )

 

Нужен кокосовый субстрат мелкой фракции (можно средней, но не желательно. И тем более категорически нельзя использовать коко чипсы.). Или нужен кокосовый торф - разницы особо не почувствовал, кроме совсем уж идеальной фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ссылка на тему, от которой я нахватался идей про Майн Лининг: http://jahforum.org/topic/9513-mein-lining-tekhnika-trenirovki-rastenii . Я случайно тыкнул в незнакомое на форуме, а как начал читать только, так меня сразу осенило! Я все понял! Еще не дочитав ни разу, сразу понял смысл техники и она сразу бросилась мне в глаза как очень перспективная штука! 

Так что те кто не в теме, могут пройти почитать про сию технику и методу - буду испытывать впервые yes.gif

нужно четко придерживатся технологии ато растение перекосит

я запортачил так как не все срезал а отпускал побеги на клоны

в итоге коллы разной степени развития

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я задумался про мейн-линиг. Наверно на текущей растихе и попробую. Как раз вчера топнул её. :lalala:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok ты вроде делал мейлинг

Каждому своё и свое не каждому.кто не успел тот опоздал. поспешил людей насмешил.не торопись а то успееш.тише едешь дальше будеш.зри в корень.краткость сестра таланта.кто неправ тот виноват.все возвращается на круги своя.знал бы прикуп жилбы в сочи.все мы ходим под богом.но не всех примут в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MYXAMOP, не. Я фим-подрезку один раз только мутил и всё. Я про мейн-лининг топик только сегодня открыл впервые.  :embarased:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! rasta_peace.gif

 

Музыка: Botanic Project – Do you wanna? plane(ulet).gif 

Первый полив/пролив

 

После пропитки кокоса компотом, первый раз полил, а точнее пролил уже банду - получилось по 3 литра компота на каждую растиху.

Компот по таблице производителя для третьей недели.

На 5 литров: 6 мл Флоры Новы Гроу, 7.5 мл Даймонд Нектара. Минерал Мэджик в этот раз я не стал добавлять, так как в этот раз заправил B.A.C. Funky Fungi  - поздно я полазал по сайту БАКа - там написано что то вроде того, что надо изначально эту хрень подмешивать в субстрат в верхний слой. На сайте же моего магазина написано только то, что нужно 5 грамм на растиху впихнуть.

Я же почесав репу, всыпал эту хрень в компот тупо 10 грамм на 2 баклахи по 5 литров. На будущее учту, что надо или замешивать эту штуку в субстрат сверху или же просто посыпать на поверхность и сверху поливать.

На вид хреновина напоминает сушеные грибы, которые перемололи в блендере или кофемолке, пахнет соответственно толи грибами, толи сушеной воблой wacko.png smoka.gif Funky Fungi используется один раз за цикл. Далее там должны развиться какие то полезные грибы - поживем увидим.

 

Короче, компот третьей недели, в таком виде как сейчас, только с Минерал Мэджиком, по таблице используется на всю вегу до перевода на цветение, на режим света 12/12. Не буду спорить с производителем drujba.gif ППМ раствора 700, что идеально, если верить таблице ППМ как для индики, так и для сативы - гибридные показатели для ранней веги tyanet.gif Возможно увеличу дозу Гроу до 7 позже, подгадывая под имеющуюся таблицу ППМ для Марьи. Душ сульфиком 3 мл/литр не менее 2х раз в день. Влажность 40% днем, до 60% ночью. Температура в районе 30 градусов днем и 20 ночью.

Растихи растут отлично. Цвет хороший - Буббли нежно изумрудные, без желтизны и бледности, Афганка же где то как то нахваталась азота и имеет насыщенный изумрудный цвет weedbush.gif Растихи кустятся пучком, выпускают боковушки, все идеально perfect.gif

 

Фотосессия будет завтра или после завтра в день рождения растих madeitation.gif

 

Анекдот:

- Знаешь как заинтриговать и заинтересовать идиота?

- Как?!

- Завтра расскажу jumping.gif yatta.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афганка сама по себе оч темная,это не обязательно азот+ у неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! rasta_peace.gif

Я устал cannabis.gif Так что буду сегодня краток giggling.gif  Наверное...

Нам 3 недели!

Собсна фото отчет.

На первой фоте вы видите замечательную паутинчатую плесень или что то вроде того на кокосе - шоб знали как бяка выглядит nurse.gif

Далее: Буббля --> Афганка ---> Буббля Мэррилин Монро и общий вид. Мэрилин потому что вентилятор в режиме нон стоп задирает ей юбку и в общем картина предстает как всем известный кусок с Мерилин giggling.gif giggling.gif giggling.gif

У Мерилин слегка юбка обгорела, так как я болт ложил опшикивать сульфиком перед сном, а всегда хреначу под злой ДНаткой rasta_shy.gif Годами так делаю rasta_shy.gif Париться не о чем yes.gif

 

Поливов за это время не было, никакие условия не менялись. Через недельку думаю созрею начать резать макухи...

post-3285-0-62360300-1442853925_thumb.jp

post-3285-0-14755000-1442854045_thumb.jp

post-3285-0-83168900-1442854061_thumb.jp

post-3285-0-44577700-1442854084_thumb.jp

post-3285-0-97135100-1442854099_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен знает, бразы, от света во многом зависит, канеш, но чот не вижу, что бы на кокосе быстрей чем на земле расли....не смотря на то, что многие позиционируют главным преимуществом гидры скорость и объемы..... типа в земле сначала корни наращивает, а потом только вырастает, а на гидре - сразу вырастает.....это даже не к конкретно к данному репорту относится, а ко многим....
вон у Кэпа в три недели от семки уже 4-5 приличных веток шарик образуют, на земле..... у меня ща вот так в 3 недели выглядят на земле.....

post-18119-0-08165000-1442873383_thumb.jpost-18119-0-34032900-1442873373_thumb.j


или я неправильно процесс понимаю?... в чем-таки основное преимущество кокоса, учитывая, что полив необходим в 2-3 раза чаще?... или вега ваще не показатель?)
я просто собираю бокс на одно большое растение, охота кокос попробовать, но никак не объясню себе - зачем?..

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, сочные фотки.

 

@HHitch, мне кажется, тут нужно сравнить на одних условиях. В репортах видел, что когда люди кокос пробуют впервые в том же боксе, с теми же удобрами и светом, где земля была, отмечают темпы роста.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен знает, бразы, от света во многом зависит, канеш, но чот не вижу, что бы на кокосе быстрей чем на земле расли...

 http://jahforum.org/topic/30998-bubble-gum-white-russian-new-york-diesel-og-kush-amnesia-gold/?p=748910   у Толяна я думаю это норм видно    

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RebelDemon,бро , уже можно резать, а так время потеряешь.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Толяна я думаю это норм видно  
 еще как видно, Макс, что у Толяна руки из того места, ну и ваще гровер он квалифицированный.....))

в общем, неохота разводить халивар, типа "мерседес или бмв", республиканцы или демократы... все равно когда-нибудь да попробую...))

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у Толяна я думаю это норм видно  
 еще как видно, Макс, что у Толяна руки из того места, ну и ваще гровер он квалифицированный.....))

в общем, неохота разводить халивар, типа "мерседес или бмв", республиканцы или демократы... все равно когда-нибудь да попробую...))

 

 

Бро, попробуй, думаю ты как и многие забудешь про землю yes.gif

 

Выращивание на кокосе максимально тупо, просто, безгеморно и безтраблово nurse.gif

Например: не может быть перелива, очнь сложно пересушить если не специально, передозы я даж не знаю - не получались, а если я вона как то по синьке вдолбил двойную дозу удобры, так как в себя пришел - пошел пролил хорошенько и все гут.

Растиху можно поднимать нужной тебе величины - я могу какуюнить сативу типа Шаманши растянуть на весь свой хренов шкаф одну.

Если ты делаешь какуюнить стрессовую тему - подрезки, сломал что то - растиха все регенит максимально быстро.

 

Очень радует темп роста и качество роста. Растихи всегда свежи и бодры.

 

В данном репорте пока темпы роста средние, хоть и растихи выглядят хорошо - это потому что у меня температура 30+, а влажность еле к 40+ и то не всегда и пока холода не настанут, так и будет rasta_sad.gif

 

Тут не надо сравнивать мерседес и бмв - это гидра и земля, сравнивай седан и фургон - фургон вывезет больше perfect.gif

 

@sharhan, Ща буду медитировать у шкафа - резать/не резать, резать одну/резать две - оооооммммммм madeitation.gif facepalm.gif wacko.png upset.gif madeitation.gif eyes.gif oops.gif flower.gif flower.gif flower.gif lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляя 3й ярус и лапухи под ним,все остальное отрезай. Фото Кинешь глянутьглянуть как сделал.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революционер остается революционером даже когда убит  smoka.gif Молвил Демон зависая в полный рост и рухнул на кресло написать ченить madeitation.gif

Музыка: ROBERT GORDON – RUN FOR YOUR LIFE plane(ulet).gif 

Рекламная пауза кокосия, не много фото

 

На первой фоте вы видите Лорика на земле. Я больше не растил на земле. Я думаю я бы сейчас осилил бы землю и вырастил бы на ней что надо и как надо, но на кой мне эта суета и геморрой?

 

На второй фоте 2 авто ВВ выращенные уже на кокосе, без опыта особого, на одной 250 ДНатке на 4 растихи без 2х спектров - много прутьев... но все равно солидно!

На третьей фоте Г13 Хэйз, которая росла вместе с авто ВВ на херовом категорично свете. С меня ростом была giggling.gif

На четвертой фоте Лорик в отличных условиях с норм 250кой на кокосе - вырос в 130г.

post-3285-0-82744200-1442947119_thumb.jp

post-3285-0-79822200-1442947131_thumb.jp

post-3285-0-67633400-1442947146_thumb.jp

post-3285-0-67843000-1442947159_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,Это бро в таких маленьких тарах так выросло у тебя??

 

Ну да - я тогда начитался и наслушался что 5 литров кокоса заменяет 15 литров земли, но сейчас у меня не много другие соображения на этот счет yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...