Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выращивание на кокосовом субстрате от А до Я - моя метода.
 

Предисловие
Всех категорически приветствую! drujba.gif Зрела у меня давно мысль толи книжку забацать по кокосу, толи тему подробную по кокосию. Посмотрим что из этого выйдет yes.gif Не нужно будет в личке ничего про кокос отвечать и тд и тп - все будет здесь.Своеобразный учебник. Таких тут хватает, надеюсь мой тоже не помешает. embarased.gif  А если не плохо получится, забацаю книжку по материалам из этого репорта cool.png 
Будем осваивать гров на кокосовом субстрате от семки и до покурить cannabis.gif Так что врубаем музычку: soom t and disrupt – i need weed и начнем! Как раз там день знаний был и все такое rasta_laugh.gif

Условия:

 

Шкаф: длина 240, ширина 60, высота 200.

 

Свет: 2 ДНата 400 Вт Sylvania Gro Lux двухспектровых естесн. 8 досветов фитоламп - 4 Gro Lux и 4 Fluora по 36 Вт. Конденсаторы.

 

Воздух: TD Silent 250/100 - берет воздух с комнаты, продувает култубы в 1 воздушной магистрали и выдувает в комнату. Окно зимой постоянно открыто. 4 компокулера 12ых на активный вдув и 4 10ых компокулера на выдув выше. Обдув пока 2 бытовых настольных вентилятора. В потолке 2 мощных 12ых кулера от серверных на выдув.

 

Субстрат: кокос UGro. Удобрения: Flora Nova - более подробно к этому вопросу вернусь позднее. Горшки: Аэропоты по 15л и один 5ти литровый.

 

Описание и подробные фото шкафа и системы, а также содержание предыдущих серий: http://jahforum.org/topic/29340-demon-grow-box-history/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проращивание семки

 

Подразумевается, что у вас уже есть какой то шкаф и какие то семки positive.gif

И вот для начала цикла нам нужно проклюнуть семки. Расти у нас будет 3.5 растихи. Цикл изначально раcчитан на 3 растихи Foto Fem: Bubble Gum, Afgan и Bubble Gum. Но я от нечего делать решил попробовать проклюнуть порченную семку auto Sweet Mango даже не фем, а она после 4х операций проросла, да еще и стала на днях девочкой wub.png Так что в нагрузку будет эта мелюзга. (потом про нее расскажу отдельно)

Заодно будет интересно вам показать что при кормлении по одинаковой таблице и автиков и фотиков  на кокосе все идет ровно rasta_peace.gif

 

Итак, для проклевывания семок я беру 2 бытовые губки новые, а не с раковины. Далее тщательно их заливаем водой на 100% и зажимаем семки между губок и тщательно выжимаем воду за 1 жим - у вас в руках останутся 2 влажные губки с зажатыми семками между ними и их мы кладем в зип лок или пакет. Можно герметично, можно с дырочкой. И отправляем отдыхать в какой нибудь шкаф, возможно в темноту и обязательно при комфортной комнатной температуре аля 25 градусов на минимум сутки.

 

Я проклевываю семки так. Я не пользуюсь ватными дисками и тд - мне с губками удобнее и привычнее. Я не лью корневин, янтарную кислоту, драконью мочу и тд. Я не подпиливаю семки, я не раскусываю их. Я не замачиваю их в стаканчике.

 

Не надо постоянно туда лазать проверять.

У меня в этот раз получилось так:

31.08

1 сутки - семена ожили и проклюнулись.

Пол дня спустя был небольшой корешок.

Еще пол дня спустя растихи стали готовыми к засадке. Только с Афганкой случилась трабла. Она за пол дня пустила корень сантима в 3, прогрызла губку почти на сквозь censored.gif Пока вытаскивал, содрал каску, но выдернул из паралона в итоге аккуратно nurse.gif  Заранее скажу что сажать семку УЖЕ без каски, мне очень по итогу очнь понравилось, но новичкам лучше не пробовать по началу

Смотрим фотки hochuprimer.gif слушаем Soom T – Summer Days

post-3285-0-13566700-1441214176_thumb.jp

post-3285-0-94792400-1441214181_thumb.jp

post-3285-0-33508500-1441214186_thumb.jp

post-3285-0-89384000-1441214190_thumb.jp

post-3285-0-56738600-1441214195_thumb.jp

post-3285-0-94351000-1441214199_thumb.jp

post-3285-0-71654400-1441214204_thumb.jp

post-3285-0-47610200-1441214209_thumb.jp

post-3285-0-53180000-1441214214_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка рассады

 

Пока семки оживают и проклевываются, готовим места высадки. Я высаживаю семена в пластиковые стаканчики по 200 мл с покупной землей (некий оазис в будущем кокосе и страховка от всего))), а когда стаканчики начнут съедаться корнями, пересаживаю на ПМЖ в кокос. 200 мл стаканы мне кажутся оптимальными для индора - поскорее хочется на ПМЖ. Стаканы по 0.5 л больше подойдут для подготовки рассады для аута, чтоб было поболе зрелой корневой.

Возможно я скоро перейду на высаживание семян сразу в кокос - так уже делал и все было пучком.

К земле плюс то, что там все питательные вещества есть в идеальном соотношении, пока рассада не сожрет все за неделю-полторы. А изначальная пропитка кокоса удоброй, неизвестно как пойдет в питание молодому семени. 

В плюс кокосу что он идеальной фракции, а сейчас вон одна семка у меня в каких то булыжниках и волосях оказалась в земле - еслиб не заметил, сдохла бы no.gif  Тьфу...

 

Итак юзаем такой метод.

Берем стаканчик пластиковый и отрезаем у него дно. Далее стенку стаканчика разрезаем в двух местах друг на против друга до кромки сверху стаканчика. Берем второй стаканчик и делаем в нем чем нибудь, например нагретым на плите шилом, дырки. Далее вставляем первый стакан во второй - таким образом мы получаем идеальное устройство по безстрессовой пересадке рассады в кокос на будущее.flower.gif Повторить столько раз сколько предполагается растих.

 

Насыпаем в стаканчик земли и оставляем сверху см 2+. Заливаем стакан с землей водой с под крана. Далее досыпаем крайне рассыпчатой земли сухой из пакета. В ней делаем углубление на пол см - туда и пихаем семку. Зубочисткой или чем укладываем семку корешком вниз, аккуратно засыпаем и готово. Сверху с шприца льем не много воды 10 мл например или пару чайных ложек.


Эти манипуляции со слоями вызваны тем что получается в итоге - максимально мокрая земля и сухой верхний слой слегка смоченый, чтоб молодая семка была во влаге, но не в болоте наверняка - это своеобразный предохранитель чтобы не сгноить в излишней жиже семку, но и чтоб стакан не сох совсем - в таком объеме субстрата это быстрое дело.

 

Ставим стаканчики на окошко под естественный свет, пока каски не показали. Или под досвет. Ну я ставил и под ДНат сразу - тоже все хорошо было. Главное чтоб хоть на окне хоть под ДНатом, былоб не жарко - не более 25-28 градусов.

post-3285-0-68943500-1441216940_thumb.jp

post-3285-0-27226100-1441216946_thumb.jp

post-3285-0-77314200-1441216950_thumb.jp

post-3285-0-76009700-1441216955_thumb.jp

post-3285-0-39581600-1441216959_thumb.jp

post-3285-0-79000900-1441216963_thumb.jp

post-3285-0-34015400-1441216968_thumb.jp

post-3285-0-49502600-1441216973_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29-30 го я засунул семки в губку, сейчас что имеем.

Афганка без каски за половину суток вылезла и вытянулась - безбашенное создание fool.gif 1 Бубблик вылез еще через половину суток, а второй никак - я поковырял землю и обнаружил булыжники и какие то волося - под всем этим перевалом дятлова был второй Бубблик, который скинул каску и думал что делать no.gif  Вообщековырять семена категорически не рекомендуется, но я чет жопой почуял что что то не так oops.gif  Вроде все живы.

post-3285-0-16751800-1441218081_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бокс у тебя точно демон. Послежу за твоим руководством, у самого было две попытки на кокосие, но увы не одной удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова и удачи на педогогическом поприще!) почитаю с удовоьствием, вдруг когда-нибудь на кокосе чота захочется вырастить...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, да ты красавчик, как раз вовремя, скоро планирую начать на кокосе) твой гайд будет как раз кстати) удачи и + тебе

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа)) Занялся гровом,бро? Помню ты говорил что скоро будешь гровить! Красава,хорошо пошли малыхи,дружненько!! Держи пять,ровного грова :drujba:  :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, ровного страта, браза! слежу)

 

я однажды тоже сажал без каски пару семок. только я их оставил на 3 дня в дисках ватных, они там прям каски скинули)) больно живучие были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания! drujba.gifthankyou.gif peace.gif

Сорта

 

 

Bubble Gum Feminised

 
Тип сорта: Sativa\Indica гибрид
Цветение в индоре: 8недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: 300-450 грам
Генетика: Hindu Kush
Сбор Урожая: середина-конец октября 
Высота растения : средняя
Запах во время цветения : сильный
 
Bubble Gum - растение небольшой высоты, обычно не особо ветвистое, производит небольшие, но обильно покрытые кристаллами шишки. Изначально Bubble Gum был выведен гроуэрами в Индиане, США. Оттуда генетика перебралась в Англию и, затем, как следствие в Голландию. Было произведено не мало попыток пока удалось добится такого стабильного результата как в Bubble Gum, с его характеристиками, сладким ароматом (действительно напоминающим жевательную резинку) и эффектом эйфории. К слову, он является победителем нескольких наград на High Times Cannabis Cup в 1994 году, занял второе место в 1995 и затем снова отвоевал бронзовую медаль в 1999 году, получив в сумме 4 престижные награды от судей.

 

 

Afghan#1 feminised

 
Тип сорта: Индика
 
Сложность: легкая
Цветение: 56–63 дней
Урожай: 400г/м2
 
Это растение произрастало более чем тысячи лет в резком, гористом ландшафте Афганистана, Индии, Непала и Юго-Восточной Азии. Получающиеся ростки довольно крепкие, выносливые, и стойкие к болезни. Афганские сорта марихуаны имеют широкие, пухлые листья и производят изобилие очень липких, больших, но в то же время компактных, и богатых кристаллами ТГК соцветий. Некоторые афганские сорта становятся фиолетовыми когда поспевают. Afghan легок в выращивании и подходит как более опытным гроверам, так и новичкам. Густой дым с очень сильным ароматом афганского гашиша оказывает интенсивное физическое, наркотическое влияние. Эффект – очень сильное окаменение.

 

 

Auto Sweet Mango

 
Тип сорта: Преимущественнно Indica
Цветение: 7-9 недель
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: 60-80
Генетика: Mango x Big Bang Autoflowering
Сбор Урожая: 2 месяца
Высота растения: 70-100 см
 
Sweet Mango - замечательный, автоцветущий, феминизированный сорт. Одним из его плюсов является период цветения, который составляет всего 7 недель. Имеет потрясающий, не сравнимый ни с чем, аромат и вкус манго. В остальном же, это индичное растение сродни остальным автоцветущим сортам: высота достигает максимума в один метр, средняя его урожайность около 50 гр и высокий уровень ТГК. Эффект продолжительный и окаменяющий.

 

За ночь вторая Буббля наконец высунулась и догнала остальных. Вся троица была обшикана из пульвика водой и отправилась с окошка в шкаф под досветы.

 

Пока выложу фотку 4ой дамы - auto Sweet Mango. Ее историю напишу днем с работы rasta_cool.gif

post-3285-0-62242500-1441258738_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кстати мануал по кокосу. Как раз решил испрлобовать этот метод. Аффтар, продолжай вещать :pray:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слежу бро,

сам юзаю кокос впервые, куча трабл лезет

уже почти 3 недели и дрищи еще те(((

поменьше даже твоей манго будут((( сколько ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto Sweet Mango

 

Манго недели 3, ничего жирного с неё собрать нельзя будет - это продухт эксперимента rasta_cool.gif

 

Дело было так.

Лежали у меня порченные семки - в ацкой жаре им пришлось полежать в гараже и еще в более ацкой в машине прошлым летом demon2.gif nurse.gif . Старые еще к тому же. Уже пробовал с того пакета семок что то проращивать - ну никак. Или даже не проклевываются, а если проклевываются, то не вылазят - бяда dolf_ru_072.gif

 

А тут я в очередных приступах уборки опять залез в конверт с семками и, почесывая репу и тяжко вздыхая, стал их разглядывать. Оттуда и выпал зип лок с семкой Манго по какой то барадатой раздаче и не фем, но семка жирная была и выкидывать рука не поднималась... аж глаза на мокром месте... upset.gif

А делать некуй, порастить чето охота попробовать было, хлебнул я пивка, затянулся поглубже tyanet.gif, дай думаю приколюсь  и засунул семку в губки.

Ну и понеслась. Семка проклюнулась еле еле в губках. Далее стала вылезать еле еле в стаканчике.

И потом пошли операции:

1 - каску никак не снять ей было и я попробовал помочь - еле еле снял пол каски и пошел ДУмать об этом cannabis.gif

2 - поДУмал я не много и решил что не дело. Пошел опшикал каску пульвиком и двумя зубочистками, чуть не выдерая расток из земли, таки я выдернул вторую половину.

3 - жду день - ебало не открывает rasta_sad.gif Ну я опять полез и понял что к чему. К роже присохла приросла пленка - подшлемник типа. no.gif Я опять также вооружившись зуботычинами, снял все это дело.

4 - все равно Манго выглядела плачевно и не открывала личико negative.gif И тогда я ей в фэйс сунул опять таки зубочистки и разодрал на двое - семядоли срослись, ссохлись и в нутрях были намеки скорого конца. После этого все более менее пошло.

 

Но растиха слабая, стаканчик только начала схавывать недели через полторы и только недели через 2+ от семки, отправилась в кокосий на ПМЖ в маленький аэро пот.

 

Детство у нее прохлопано - сейчас гляжу что Манга на предцвете понастроит - если ветки попрут, то можно оставить с бочка, нарастет грам 20 и то гут - попробовать что за сорт такой peace.gif


тоже слежу бро,

сам юзаю кокос впервые, куча трабл лезет

уже почти 3 недели и дрищи еще те(((

поменьше даже твоей манго будут((( сколько ей?

 

На кокосе растет ЖИР всегда. Дрыщи могут быть от недостатка света. Если не промыл достаточно дешевый кокос. Если не пропитал кокос перед посадкой удоброй.  Если удобра не совместима с кокосом/гидрой (редкий случай). Если напихать не пролеченного керамзита. И тд и тп.

С кокосом траблов я давно не наблюдаю вообще)


Очень кстати мануал по кокосу. Как раз решил испрлобовать этот метод. Аффтар, продолжай вещать pray.gif

 

Вещать то буду, но я хз как микрогровить на кокосе - даж не хочу себе это представлять wacko.png

А вот за твоими блюмат морковками яб поглядел - описывай и фотай про них подробнее плиз. У меня такие блюматы XL валяются пару штук, но тестировать их пока нет времени. А когда покупал их и пытался вставить в горшок, узнал что там и десятой мм нету без корней sheep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя!!)

Присоединяюсь к просмотру!)

Удачи!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! И хочется тебе столько печатать? зашел по ссылке на твои шкафы... это ппц... что ты принимаешь?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! И хочется тебе столько печатать? зашел по ссылке на твои шкафы... это ппц... что ты принимаешь?))))))

 

Эх вы! Серость! Этж Буббль Гум! (с) nurse.gif

 

Это мое творчество, мне делать свое любимое дело и описывать процесс в кайф. Так же я по жизни инструктор, люблю учить людей тому что знаю сам, а тут одно с другим совмещаю - приятное с приятным и полезным madeitation.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon, знал бы я про бубль в универе, сессию безплатно здавал бы)))) Красава, Бро, приятное с полезным - это хорошо и самое главное это развитие самого себя, даже если эти тексты никто не читает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarijuanAugustus,Почему же никто не читает? :hm:

Все кому надо тот и читает, потому как пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как накурюсь сам их читаю rasta_biggrin.gif Репорты мои нужны не только ВАМ, но и мне - я сравниваю показатели, результаты, ищу в них ответы на свои вопросы. За лето без грова руки теряют хватку, многую инфу нужно освежить. Конечно обидно, досадно что форум затихает, но с 25ой стороны, даже если ко мне вообще никто заходить не будет, все равно есть смысл вести репорт, хотя бы для себя - чего всем и советую peace.gif

Еще вспоминаю свои мысли, домыслы, дела, время - то которое было когда был репорт - я же уже не один и не два года шпарю репорты - ностальгия как минимум, воспоминания о былом... madeitation.gif Спасибо jahforumorg.gif

Ща покурю пойду tyanet.gif да пойду зафотаю че как в шкафу творится.

Идет первая неделя основной банды в стиле Girl Power smoka.gif Смотрел порнуху с таким названием - не понравилась giggling.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как накурюсь сам их читаю rasta_biggrin.gif

Я тоже, как убъюсь свой реп пересматриваю 300 раз)))))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая картина такова madeitation.gif Начинаемс хавать стаканчики и расти feedme.gif

Мангу за все время 1 раз только полил после пропитки кокоса минимальным компотом по таблице полтора литра. Завтра второй раз полью. Уже с проливом.

Тусовку на стуле опшикал водой с пульвика и пожелал спокойной ночи pray.gif

 

Тусовка стоит под досветами и будет там стоять еще несколько дней. Манга под полным светом, но пока далеко от лампы ДНата. Общий режим света сейчас 16/8 - как у меня yes.gif  Влажность не мерил пока, так как нет пока смысла - пока погода за бортом не стала холодной я то так то сяк держу дверь бокса слегка открытой чтоб темпа была в пределах нормы - аля не более 28 градусов, а то бывала и 35 недавно negative.gif

 

Не обоссытесь yatta.gif Под каждую растиху будет свой стул и они (растихи) будут на нас смотреть как на гавно yatta.gif  Стулья в качестве подставок - кулисы под поддоны снизу было лень мутить по МНОГИМ причинам embarased.gif А тут стулья попались эти в дыдочку giggling.gif yatta.gif

 

зы

Обратите внимание на распределение влажности в стаканчике - слои действуют yes.gif

post-3285-0-90233100-1441302859_thumb.jp

post-3285-0-92077100-1441302867_thumb.jp

post-3285-0-19127600-1441302874_thumb.jp

post-3285-0-50016600-1441302879_thumb.jp

post-3285-0-41472800-1441302884_thumb.jp

post-3285-0-47526500-1441303059_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто чувак послежу

Посмотрю твой бокс

Все до ума

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже слежу бро,

сам юзаю кокос впервые, куча трабл лезет

уже почти 3 недели и дрищи еще те(((

поменьше даже твоей манго будут((( сколько ей?

 

На кокосе растет ЖИР всегда. Дрыщи могут быть от недостатка света. Если не промыл достаточно дешевый кокос. Если не пропитал кокос перед посадкой удоброй.  Если удобра не совместима с кокосом/гидрой (редкий случай). Если напихать не пролеченного керамзита. И тд и тп.

С кокосом траблов я давно не наблюдаю вообще)

- со светом все в норме - по началу включал 600 мгл - но слишком жарко, темпа была 32+

щас стоят под эсл6500 85ватт + 250 днат - темпа около 28, под лампами около 30

- кокос дешевый, но промывал хорошо, ррм около 150 было после промывки

замачивал кокос сутки в флоре по 0,25 на литр каждого ph 6.0 (но кокос был мокрый после промывки, может по этому) + еще не проверил пш кокоса после замачивания

- флора вроде как проф удобра, должна быть совместима

- керамзита нету, мешки по 15 литров, 1 чистый кокос с дренажом из пенопласта, остальные кокос+ вермик 5-10%+ перлит5-10%

 

грешу что плохо кормил первые пару недель, боялся)))

щас делаю компот по табле гхе 0,7/0,7/0,7 на литр, кислю электролитом до замеса - в итоге получаю около 5,8-6,0пш и 500ррм (1ec) компот

 

даю такой компот почти каждый день, на днях думаю дать чистенькой воды, или неск дней подержать на 50% компоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...