Перейти к публикации

Строй-репорт гроубокс "системник"


Рекомендованные сообщения

первые две недели водичкой отстоянной без пшника можно) на 1л кидать таблетку янтарной кислоты,и почутка( не всем литром ),вокруг давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые две недели водичкой отстоянной без пшника можно) на 1л кидать таблетку янтарной кислоты,и почутка( не всем литром ),вокруг давать

вечером репка будет, уже каска почти отвалилась  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Когда я начинал гровить, я отстаивал воду дня 3 минимум, но в очень скором времени просто набрал на даче дождевой да колодезной. Так же есть еще вариант поливать водой из магазина. У Агуши допустим или фруто няни pH 7.2-7.4

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать воду,чтобы полить :mlya: :mlya: :mlya: :mlya: :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать воду,чтобы полить :mlya: :mlya: :mlya: :mlya: :mlya:

 

   Ну да )) Все зависит от того, на сколько ты любишь свою растишку. У меня всегда баклаха с агушей стоит, для себя. Когда не успевал настоять, а нужно было полить, поливал агушей )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Подскажи плиз, а зачем 2 таймера?

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rfbender,я тоже иногда лью покупную там пш 6.8 но это если не успеваю с фильтром настоять нужное количество.это хорошо если один горшок в моем случае их 4 два по 20 л и два по 11.5)

-Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...Ф. Ницше

http://jahforum.org/gallery/album/2795-novyi-grov-bubble-gumwhite-russian/"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи плиз, а зачем 2 таймера?

 

   Вероятней всего, для охлаждения ламп. Если сразу вырубать и лампу и ее охлаждение, то она еще довольно долго будет остывать, нагревая при этом пространство бокса. А так, сначала выключается лампа, а минут допустим через 15 охлаждение.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

Подскажи плиз, а зачем 2 таймера?

взял с дуру два, цена халява попалась 46грн :giggling: , пока не придумал что им автоматизировать, идей много что то придумаю :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

если хочешь все четко, без него не начинай

очень верно подмечено

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Братишка, а подскажи, что там у тебя с температурой? сколько у растихи и сколько в комнате?

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка, а подскажи, что там у тебя с температурой? сколько у растихи и сколько в комнате?

Бро, в комнате градусника нет, но точно могу сказать что, в боксе темпа не выше чем в комнате. У меня стекло которое отделяет днат, слегка тёплое, т.к. сквозняк по днату от кулеров "мама не горюй". зы темпа на улице упала, пришлось под вазон книги мостить т.к. растиха мерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,спасибо за ответ, браза  :pray:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза, где фоточки? Как растиха?  :yatta:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект, братья гроверы!!!

Растиха растёт, а с ней и запах!!

Было принято решение модернизировать бокс!!!

 

Для борьбы с запахом были использованы следующие устройства:

 

 

 

ВЕНТС 100 ВКО Л Турбо: 

 

post-19554-0-30134400-1443160463_thumb.j

 

 

 

Угольный фильтр (купленный у Postal) 100 мм(260 м3 ) - вес 2 кг:

 

post-19554-0-02013000-1443160873_thumb.j

 

 

 

 

Канальник был вмонтирован в отверстие 100мм, которое было вырезано при постройке бокса

 

post-19554-0-68766500-1443161425_thumb.j

     

                                                    post-19554-0-03867300-1443161574_thumb.j

 

 

 

 

Подключил через выключатель реостатного типа

 

                                                                          post-19554-0-25115800-1443161742_thumb.j

 

О эффективности конструкции напишу позже, ещё не тестил, т.к. запах ещё не критичный.

 

 

 

 

 

Ещё одна мелочь для комфортного трансфера бокса в другую комнату - это колеса!!! 

 

post-19554-0-43835000-1443162675_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом посмотрю отчет об испытаниях! Колесики сам думал делать, действительно удобная функция )) Канальник во сколько обошелся? Шумит сильно?

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом посмотрю отчет об испытаниях! Колесики сам думал делать, действительно удобная функция )) Канальник во сколько обошелся? Шумит сильно?

Бро, делай колёса ОЧЕНЬ удобно. Канальник 400грн, шумит не сильно, в основном от потока воздуха, когда поставлю фильтр, думаю шум уменьшится т.к. канальник будет дуть в фильтр, а пока обороты чуток убавил и всё ОК :yatta:

пысы. ушёл на рынок за хомутом - будем тестить фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, делай колёса ОЧЕНЬ удобно.

В будущем пректе возможно реализую. Повозиться просто придется - я хочу в отверстия их утопить, что бы сантиметр - два торчало только.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Растиха растёт а с ней и нужда в скроге!!!

 

Хочу показать Вам свой вариант скрога.

 

Скрог был спаян из медной проволоки разного диаметра.

 

 

post-19554-0-17464900-1443462848_thumb.j

 

 

Еще я использовал: Паяльник 35ватт, олово, канифоль, ортофосфорную кислоту.

 

 

post-19554-0-25774500-1443462609_thumb.j          post-19554-0-09255200-1443462988_thumb.j

 

 

7 раз отмерь, один отрежь - работает железно!!!!

 

 

post-19554-0-31999000-1443463196_thumb.j         post-19554-0-83633000-1443463254_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм спаял )))))))  :yatta: 

 

 

ВОт практичный скрог  :perfect:

post-15077-0-53846400-1443599487.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Молодец! :respect: Здорово сделал.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мне интересно, под лампой стоит стекло, а разве оно не будет фильтровать лучи света которые идут от лампы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мне интересно, под лампой стоит стекло, а разве оно не будет фильтровать лучи света которые идут от лампы ?

Фильтрует , разные мнения на этот счет . Светопотеря не больше 12 процентов гдето читал в коментах . При условии что у него днат 100 стоит ,  ему вообще фиолетово должно быть . Даже гдето считал что много может быть ))) Ну а вообще я и сам новичек . ))

 

PS классный бокс и подход .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...