Перейти к публикации

Amnesia Gold - Дзен-гров в системнике


Рекомендованные сообщения

Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит, ты не ошибся.
:madeitation: восточная мудрость  :madeitation:

 

Для тех кто случайно пропустил, повторюсь: Вера стала жертвой моей неопытности и погибла не успев пройти даже этап рассады :mlya:  Я сразу решил реабилитироваться и замочил последнюю семку Амнезии. А так же купил хороший кокос для террариумов и зарядил его 30% компотом на раннюю вегу.  :pray:

 

post-34107-0-07468300-1441466791_thumb.j hDefY06FSOI.jpg

 

После высадки в горшок я отлучился на 2 дня в другой город. Сегодня вернулся, смотрю что-то торчит ствол один из коко. А там росток под землёй пытается раскрыться. Я его вытащил, там уже второй этаж пробивается.  :jahwatering:

 

post-34107-0-85996700-1441466798_thumb.j post-34107-0-81701500-1441466806_thumb.j

 

Пересадил. Думаю, должен к свету до завтра развернуться, расправиться нормально. За одно и горшок поменял. недавно сделал звёздный заказ вселенной найти идеальный горшок для бокса (у меня-то просто бутыль разрезанный) и сегодня случайно в магазе одном заприметил. Встал, как влитой  :madeitation:

 

1 день от каски

 

post-34107-0-76770000-1441466816_thumb.j post-34107-0-48325600-1441466820_thumb.j

 

Климат (температура/влажность): 27оС/45%

Компот (pH/ppm): 5,5/171

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи братишка, за мудрость - отдельный респект!!! Как эту назовешь  девчулю?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как эту назовешь  девчулю?

Назвал её Вера Младшая. Всё-таки концепцию нарушать нельзя  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный бокс! мне нравится всё такое красивое и миниатюрное:) :positive:

а этот сорт изначально мелкий, или ты его как то будешь сдерживать в росте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы не разорвало системник :perfect:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браза, удачи в новом старте!!! :peace: 

тоже замешал позавчера этот кокос для грибов 50/50 с кокосом UGRO и ещё сыпанул верма конечно же) держу рассаду на воде, думаю вот полить 50% на вегу аль нет  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот сорт изначально мелкий, или ты его как то будешь сдерживать в росте??
Скрог запилю. Ну и он же фотопериодичный, просто могу раной перевести на цвет.

 

@egidassl, @infinitely:thankyou:  :drujba:

 

@crossroad90, я сразу семку на компот сажу, и в DWC и в кокосе. Только в слабенький.  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро! все будет стопудова))))

Вера еще даст жару тебе!

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сразу семку на компот сажу, и в DWC и в кокосе. Только в слабенький

Привет Васёк, Напиши числа пожалуйста, я у бро мувика заказал флору гроу, блум, микро. И вот пока не решил на чем буду растить- кокос или ДВЦ.

Ну для начала я конечно ей еще успею покормить мазара если девкой будет в земле. А после него фемку и на гидре, вот и собираю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Васёк, Напиши числа пожалуйста
Не совсем понял про какие числа :hm:

 

@Гиви, :thankyou: Теперь паранойя, вдруг второй расток загублю. Ко вчерашнему дню полностью расправился и цвет здоровый. Жду и кормлю, кормлю и жду :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты перед посадкой кокос промачиваешь и на ДВЦ все равно промачиваешь вату или керамзит... 

Каким компотом? Гроу\микро\блум флора. Если я не ошибаюсь ты же на ней растишь?

 

А всё, я посмотрел что ты не на флоре растишь.

Изменено пользователем ДЖАманджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит, ты не ошибся.

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

madeitation.gif восточная мудрость  madeitation.gif

 

 

1 день от каски

 

attachicon.gifDSCN1121.JPG attachicon.gifDSCN1122.JPG

 

Климат (температура/влажность): 27оС/45%

Компот (pH/ppm): 5,5/171

 

 

А не слабоват компот бро? nurse.gif У меня мягкая крануха 80-90 ppm. Если растиха желтая полезет не удивляйся nurse.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, с началом, Бро! На этот раз уже давай без траблов:) Маленькой веги и больших шешек тебе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, с началом, Бро! На этот раз уже давай без траблов:) Маленькой веги и больших шешек тебе))))
Первые дни жизни бодрячком выглядит. И цвет и форма прекрасные.  :pray: В четверг покажду. Будет 6 дней от каски.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Первые дни жизни бодрячком выглядит. И цвет и форма прекрасные.  :pray: В четверг покажду. Будет 6 дней от каски.

 

   Правильно, чтоб не сглазить! :madeitation:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать четверга impatient-smiley-emoticon-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пердак подгорел только что жутко :demon2:  С утра в Микролаб заглядывал, всё нормально было. Пока я на работе, в Микролабе ночь. А сейчас с работы пришёл и вот такая хуета, как в прошлый раз начинается.  :facepalm:

 

post-34107-0-20977100-1441633250_thumb.j

 

На фото видно херово, но там сегменты второй пары листьев, которые дальше от ствола, начинают как бы усыхать, обесцвечиваться. В этот раз кокос гарантированно мокрый, удобра проверена ни на одном кусте (в том числе и этот же сорт). Что за хуйня?  :mlya:

 

И тут в голову пришло предположение, что мой свет, который пока не испытан, угнетает молодой росток. Тогда мне стало понятно, почему на прошлом ростке листья закручивались практически в трубочку - они прятались от света. И сохли всегда сегменты, которые были сильнее всего освещены. Как вам такая теория, ботаники?  :hm:

 

В связи этим домыслом убрал из под горшка подставки и опустил так низко, как только возможно. Теперь от диодов до ростка 25 см. Если всё подтвердится, то у меня, оказывается, весьма жесткие ограничения по высоте. Взрослые листья, я думаю, можно будет ближе к свету держать, но всё же надо быть аккуратным.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Тоже первая мысль в голову пришла, что причина в свете. А что еще может быть, не бактерии же в системнике. А не может быть, что там вообще, спектр какой нибудь ядовитый для растихи? Или так не бывает?

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не может быть, что там вообще, спектр какой нибудь ядовитый для растихи? Или так не бывает?
Время покажет  :demon1:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok Бро! у меня один в один та же хуйня под LED'ами происходила, да ты и сам видел! Тоже росточки тормозились, желтели и белели. И даже салату было хреново. Я сейчас попробовал повыше свет убрать и смотрю на петрушке какие результаты будут. Если поможет - значит расстояние виновато.

post-46442-0-76881700-1441660142_thumb.jpost-46442-0-93853900-1441660146_thumb.jpost-46442-0-05174300-1441660210_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast, ну да, у тебя что-то похожее. У меня не то чтобы тормозится. Там прямо сегменты листьев отмирают. Надеюсь, что этот росток ещё не потерял. Может, взрослые листья можно будет держать биже, это только молодая рассада не вывозит... :hm:

 

Забавно, как я понял, что проблема в свете. Матрица одна потухла, я давай откручивать, смотреть что к чему. Там просто проводок у китайского драйвера переломился. Но когда я всё вкрутил (бокс был на боку) и запустил на тест, мне диоды как дали по шарам. Забыл очки надеть солнцезащитные. Потом сел за комп сюда пост писать, а перед глазами эти 3 пятна стоят. Тут я представил себя ростком под этим светом, представил какой я маленький и какой он яркий. Эврика! :jumping: Хочешь понять растение - думай, как растение. :lalala:

 

Жду третью пару листьев  :pray: Вторая уже стопнулась окончательно, похоже :censored:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, Бро, вкрути в системник эсл на ват 20 на пару деньков и будешь знать точно, да и вообще не мешало бы первые дни под эсл подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, Бро, вкрути в системник эсл на ват 20 на пару деньков и будешь знать точно
Так-о запарная задача. Их закрепить как-то нужно, а в боксе уже всё под диодики заточено. Пока поэкспериментирую с расстоянием. Дальше мож и ЭСЛ попробую :jahwatering:

 

да и вообще не мешало бы первые дни под эсл подержать.
Почему? :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...