Перейти к публикации

Amnesia Gold - Дзен-гров в системнике


Рекомендованные сообщения

Хорошо лишь то беспокойство,

благодаря которому мы впоследствии обретаем покой.

 

  :madeitation: восточная мудрость  :madeitation: 

 

 

Господа-ботаники, всех категорически приветствую в новом репорте!  :drujba:

 

Пришло время поднимать мой четвёртый куст. Последний год показал, что курю я мало, оттого растить много не имеет особого смысла. Так что я и не стараюсь. Новый микро-бокс из системника будет мойм дзен-садиком для вечернего созерцания природы у себя дома  :madeitation:

 

Сорт: Amnesia Gold - от  :errorsseeds:. Ращу второй раз, первый урожай до сих пор не до конца докурен  :cannabis:

 

Бокс сделан из системника (370х410х190 мм), стенки окрашены краской белой матовой, на выдув кулер (80 мм), вдув пассивный (система отверстий в дне).

 

post-34107-0-59583900-1440355902_thumb.j post-34107-0-25248000-1440355917_thumb.j

 

Свет: LED. К потолку прикручены 3 матрицы: 2Х20 ватт, с тёплым светом (3000-3500К), посередине матрица с полным спектром для растений 30 ватт.

 

Метод выращивания: кокос с пассивной системой автополива. Полив идёт через глиняные морковки, типа блуматов, только китайские (вот такие штуки). В субстрат воткнуто 2, а рядом с боксом стоит бачок с компотом. 

 

post-34107-0-84287100-1440355907_thumb.j post-34107-0-87853800-1440355914_thumb.j post-34107-0-29721000-1440355919_thumb.j

 

Удобры Advanced Hydroponic of Holland. Трёхкомпонентная линейка Dutch Formula: Grow, Bloom, Micro, также стимулятор Growth/Bloom excellarator и средство для финальной стадии Final Solution. В этот раз добавился Ripen от GHE. Буду юзать впервые.

 

post-34107-0-15576000-1440355921_thumb.j

 

А вот и моя новая подопечная - Вера.

 

6 дней от каски

 

post-34107-0-36272700-1440355898_thumb.j

 

Климат (температура/влажность): 27оС/40%

Компот (pH/ppm): 5,7/185

 

Всем всё!  :peace: 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,не хило браза!!! хоть и не люблю микро гровы,но твой подход мне нравится!
желаю усешного роста малышке Вере!!! 

плюсаны кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok,неплохой апгрейд системника,что за свет? Почем брал?сколько в сумме ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok,неплохой апгрейд системника,что за свет? Почем брал?сколько в сумме ватт?
Я ещё в начале года брал, а то и в конце прошлого. С тёплым светом рублей по 100 были, а фито-спектр обошёлся в 500, вроде бы  :hm: Суммарно 70 ватт должно быть.

 

@Растафарианин, @Amphetamin74:drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом :jahwatering:

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто бро! Доделываю системник и тоже буду стартовать) Кстати тоже решил на кокосе, вчера по накурке дошло в головешку тупую, что для такого малого бокса лучше кокос и контролить все будет проще, да и почаще хочу заморачиваться растихой, чему кокос несомненно способствует) Ток у меня днат 70 будет) Бро, а какая ПРА нужна для этих светодиодов? на алиэкспрессе брал их? 500 в рублях или грн?(понимаю, что ты написал рублей, но у нас, в укр, гривны рублями называют)  Успехов тебе! буду следить и плюсик конечно)


Бро, а что за штука такая, для полива? можешь рассказать как работает и почему выбрал её?

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mozginass:drujba:

 

 

 

Бро, а какая ПРА нужна для этих светодиодов? на алиэкспрессе брал их? 500 в рублях или грн?(понимаю, что ты написал рублей, но у нас, в укр, гривны рублями называют)  Успехов тебе! буду следить и плюсик конечно)

Цены в рублях писал, российских  :yes: Там не ПРА нужна, а драйвер (типа блока питания) подбирается по силе тока и напряжению. Всё на Али есть :okay:

 

 

 

Бро, а что за штука такая, для полива? можешь рассказать как работает и почему выбрал её?

Там такая морковка глиняная, со шлангом.

 

sistema_de_riego_blumat_autom_tico_para_

 

Суть в следующем: когда субстрат вокруг глины пересыхает, в ней открываются поры и она отдаёт воду, увлажняя субстрат вокруг. Когда он увлажняется до определённого уровня, поры закрываются. Таким образом влажность субстрата держится всегда на одном уровне.

 

У меня уже неделю кокос влажный, при этом в поддон ничего не стекает, а уровень компота каждый день в баке понижается - значит увлажнение идёт. Таким образом растение будет пить ровно столько, сколько ему хочется. Я считаю, это круто  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро, с началом цикла. Удачи. Очень интересный автополив. Если действительно так все работает, то прикольно-надо будет тож заказать на пробу. Единственное я не пойму как в пассивной системе вода по трубочке поднимается вверх, должно ж как то нагнетать или я чего то не допонял?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mozginass:drujba:

 

 

 

Бро, а какая ПРА нужна для этих светодиодов? на алиэкспрессе брал их? 500 в рублях или грн?(понимаю, что ты написал рублей, но у нас, в укр, гривны рублями называют)  Успехов тебе! буду следить и плюсик конечно)

Цены в рублях писал, российских  :yes: Там не ПРА нужна, а драйвер (типа блока питания) подбирается по силе тока и напряжению. Всё на Али есть :okay:

 

 

 

Бро, а что за штука такая, для полива? можешь рассказать как работает и почему выбрал её?

Там такая морковка глиняная, со шлангом.

 

sistema_de_riego_blumat_autom_tico_para_

 

Суть в следующем: когда субстрат вокруг глины пересыхает, в ней открываются поры и она отдаёт воду, увлажняя субстрат вокруг. Когда он увлажняется до определённого уровня, поры закрываются. Таким образом влажность субстрата держится всегда на одном уровне.

 

У меня уже неделю кокос влажный, при этом в поддон ничего не стекает, а уровень компота каждый день в баке понижается - значит увлажнение идёт. Таким образом растение будет пить ровно столько, сколько ему хочется. Я считаю, это круто  :jahwatering:

Мб ты и прав) Но я боюсь такую штуку в какосе юзать, корням дышать надо, хз, кокос конечно отлично проводит воздух, но так ли хорошо он это делает будучи мокрым от такой штуки?) 

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное я не пойму как в пассивной системе вода по трубочке поднимается вверх, должно ж как то нагнетать или я чего то не допонял?

Мне кажется, там как-то с законом переливающихся сосудов дело связано, или ещё с какой штукой... Я давно где-то натыкался на подробное описание их работы. Но эту деталь в памяти упустил.  :hm:

 

 

 

Мб ты и прав) Но я боюсь такую штуку в какосе юзать, корням дышать надо, хз, кокос конечно отлично проводит воздух, но так ли хорошо он это делает будучи мокрым от такой штуки?) 

Я сам очкую :yes: А что делать? Любопытство верх взяло. Мне DWC тем и нравится, что переливы с недоливами исключены. Я бы хотел на кокосе что-то подобное. Испытываю теперь  :plane(ulet):

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым начинанием тебя!

С удовольствием послежу за микрогровом :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное я не пойму как в пассивной системе вода по трубочке поднимается вверх, должно ж как то нагнетать или я чего то не допонял?

Мне кажется, там как-то с законом переливающихся сосудов дело связано, или ещё с какой штукой... Я давно где-то натыкался на подробное описание их работы. Но эту деталь в памяти упустил.  :hm:

 

 

 

Мб ты и прав) Но я боюсь такую штуку в какосе юзать, корням дышать надо, хз, кокос конечно отлично проводит воздух, но так ли хорошо он это делает будучи мокрым от такой штуки?) 

Я сам очкую :yes: А что делать? Любопытство верх взяло. Мне DWC тем и нравится, что переливы с недоливами исключены. Я бы хотел на кокосе что-то подобное. Испытываю теперь  :plane(ulet):

 

Бро, понимаю) Сам тоже хотел dwc делать в системник) да с финансами пока туго( Так что с двц повременим, но как альтернатива есть кокос, вчера по накурке меня осенило, какой то браток посоветовал другому использовать кокос, а я, тупая моя голова, сразу не додумался до использоваться кокоса, по своим принципам они очень похожи, если что не так, дак растиха быстрее покажет это, чем с землей и так же быстро можно это уладить, + ранее, когда юзал землю в гроубоксе, мне всегда не хватало практики, т.е. руки у меня чесались что то еще сделать, а там що, заглянул раз-два в день и все. поливай тоже не часто. А с кокосом и поливать чаще придется, и по растихе будет виднее. Да и в будущем планирую на двц перейти, так що опыта подкоплю.

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grover85, DWC самое лёгкое, из всего что я видел. Я на нём все предыдущие разы гровил. Для меня кокос в новинку.

 

@Hast:drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по поводу репорта хотел сказать: опиши пожалуйста подробнее, как возиться с кокосом, как ты это делаешь, какой пш в самом начале развития растения? и т.д. Для наглядности, что бы и другие имели представление. Или подкинь какие нибудь известные тебе источники знаний о кокосе и выращивании на нем, я глянул пару репортов, на форуме поискал, на олке читал о ней, но везде, кроме репортов, ибо эти я не до конца читал, мне не хватает инфы для начала процесса выращивания на коко. Не исключено, да скорее всего очень даже вероятно, что я не очень хорошо искал, и я этим еще несомненно займусь, но советы, полезные ссылки будут тоже, как нельзя кстати. Спасибо за ранее

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40925-0-50807700-1440366015_thumb.j подписываюсь братан +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grover85, я могу предположить, что ответ васька будет "открой книгу"  :yes:

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занёс плисан тебе,бро!
классные "морковки"для полива,как раз в самый РАЗ для коко :yes:  :perfect: 
попкорн набран,слежу за репой))) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро, плюсую и подписываюсь))))

С новым началом)

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет @Vasok, плюсанул на отличное начало и шишкастый харв!) Присоединюсь к следящим.

Интересно будет посмотреть что на таких матрицах вырастит, А на какие радиаторы клеил и активное охлаждение у них?

Мне вот такие светильнички приглянулись думаю на них бокс для веги сделать, а в будущем возможно откажусь от дната.

Надоедает шум вентиляции. только много штук придется взять, но их плюс в направлении света. Можно будет концентрировать на отдельных участках бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет:),приветствую в разделе гидропоники:)))! Удачи в новом цикле:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом, кури больше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl@Akelaa@Гиви, рад вашему присутствию, бразы-ботаники  :rasta_peace:

 

@Ss78, :drujba:  так я с первого грова гидропоню. Просто до этого в репортах новичков сидел. Сейчас думаю, спустя год грова можно и в какой покруче раздел запилиться. Хотя до сих пор растение не чувствую. Теоретических знаний вроде бы нормально, что куда лить и какие части потом сушить-курить понимаю, но растение вот не чувствую ещё. Ищу с ним общий язык.  :jahwatering:

 

@mozginass, читал бы я сам про кокос какую книгу...  :rasta_biggrin:

 

Бро, по поводу репорта хотел сказать: опиши пожалуйста подробнее, как возиться с кокосом, как ты это делаешь, какой пш в самом начале развития растения? и т.д. Для наглядности, что бы и другие имели представление.

Да я сам первый раз кокосом занялся, до этого вообще только на DWC растил. Но я сильно задрачиваться не стал. Подумал: "Это же просто однородный субстрат, даже не земля. Чего там уметь?"

 

В общем, про кокос я только в других репортах читал, что его нужно промыть от имеющихся солей и зарядить нужными солями. Так что просто в дуршлаке промыл проточной водой хорошенечко. Затем на на один день (утром поставил, вечером снял) оставил его плавать в компоте, который разбодяжен на 1/3 от инструкции производителя. Затем слил компот, выжал хорошенько кокос и зафигачил в горшок. Туда же семку кинул проросшую и морковки поливочные воткнул.

 

Про pH, так я его весь гров удерживаю в районе 5,8. Потому что так в инструкциях производителя моих удобр написано. Трабблов никогда не встречал, пока pH ровный держится. Ни передозов не видел, ни дефицитов.

 

@MarijuanAugustus:drujba: Я когда сильно закуриваться начинаю, душа сама просит остановки. А то любимый процесс в рутину начинает превращаться.  :hm: Все шишки мира не скуришь  :rasta_laugh:

 

@ДЖАманджи, радиаторы от процессоров с компов старых (на работе взял). Один с кулером, который на 30-ваттной матрице установлен. Двое других (на 20-ватточках) пассивные. Но их тоже потоками обдувает чуть-чуть, от вертушки посередине. По ощущениям руки, температура на платформе матриц в районе 40 градусов.

 

post-34107-0-32243000-1439222793.jpg

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...