Перейти к публикации

Amnesia Gold - Дзен-гров в системнике


Рекомендованные сообщения

@Vasok, Растил чистый от BF, эффект весьма приятный...если любишь чистую сативу. Ну и цвет на цвете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, Растил чистый от BF, эффект весьма приятный...если любишь чистую сативу. Ну и цвет на цвете :)
Семка от :errorsseeds:, досталась по весне в качестве благодарности за принт. В оригинальных описаниях Columbian Gold 100% сатива, а у ES - 75%. Такие пироги :rasta_laugh:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова братан, рад видеть тебя! Как душевное равновесие не шатают? Гляжу Васян у тебя как обычно, размеренно и спокойно. А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissanovskiy, да, всё ближе к вселенскому спокойствию  :madeitation: Верины шишки способствуют  :cannabis:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро, отличный, вдохновляющий репорт, спасибо тебе за него. Не так давно писал тебе в личку, с тех пор проштудировал немало статей и тем о ЛЕД, спектрах, да и вообще о свете, и накопились вопросы. Скажи, почему при выборе освещения твой выбор пал именно на 2 матрицы тёплого белого, а не, скажем, одну тёплого, а другого - холодного, для баланса так сказать? Ведь на вегу 6000к полезно для растихи, если верить всему, что я изучил, но глядя на твой реп, становится понятно, что и на 3500 неплохо прёт. Хочу похожий системничек забабахать себе, и интуиция подсказывает, что нужно последовать твоему примеру с одной поправкой: поменять одну матрицу тёплого на холодный 30w. Но я не уверен, кажется, что где-то я недочитал, недоизучал, как считаешь целесообразно будет так поступить? Буду очень благодарен за все изложенные мысли на этот счёт, спасибо.

Ах да, справился фильтр со своей задачей в этом репорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jakarda, спасибо на добром слове, бро! :drujba:

 

Скажи, почему при выборе освещения твой выбор пал именно на 2 матрицы тёплого белого, а не, скажем, одну тёплого, а другого - холодного, для баланса так сказать?
Исходил я из того, что основной упор нужно делать на цвет. Да, под холодным светом вега идёт быстрее. Но в случае с фотопериодом это не так критично. Так что ставка на цвет. Раз я не могу менятьматрицы по ходу грова (слишком запарно), то решил сразу пилить то, что на цвете будет лучше.

 

Вот тут автоцвет садил, получился мелкий. Я как раз грешу, что ему на вегетации маловато синего было. А она уже в 17 дней от каски стигмы выкинула. В итоге 12,5 граммов получилось. Но я больше автоцветы растить не буду, наверное. Ну их...

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я больше автоцветы растить не буду, наверное. Ну их...

Я тоже такого мнения.

Мне кажется, что растениям нужен разный свет. Все говорят, мол на цвете красный.. Может растению и требуется красный, но кто сказал, что ей не нужно другого, пусть и мало? Так что, в моем идеальном боксе, так скажем, горели бы лампы разных спектров, а не только синий на веге и красный на цвете..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, мнения, что нужны широкие спектры, я придерживюсь давно. Растил изначально на двух волнах. Растёт, но как-то медленно зреет, на веге вообще норм. Хотя, может быть там просто красный мимо был, вот и байда такая. Тут же разговор за преобладащие волны. В тёплом тоже синий есть и в холодном красный. Вопрос пропорций, в которых они там содержатся. Вот я и решил, что вегу поживёт на тёплом, в ущерб не будет сильно, просто подольше подержу. А вот на цвете надо газулю в пол жать.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   У тебя классный системник! ) Я тоже хочу такой, только в диодах нубарь последний и денег жалко, так то, ты конечно правильно все сделал.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@infinitely, мнения, что нужны широкие спектры, я придерживюсь давно.

Я третий цикл на цвете ставлю холодный досвет..только положительное развитие и бурный рост наблюдаю )

И на веге,помимо Днат холодные Эсл подрубаю,и видно как листья и колы тянутся к холодному свету )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по осени системник прокачать хочу. Сделаю окна в стенках боковых и заткну эти окна диодными прожекторами 4Х10W, что на первых гровах юзал. Там 2 волны. Растениям нравились, в общем-то.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсл подрубаю,и видно как листья и колы тянутся к холодному свету )

 

   Кстати да, я об этом хотел написать в своем репе, только забыл об этом. В текущем грове, я подключил МГЛ 250 Вт, и на веге, растишки тянутся именно к этой лампе, хоть над бошкой 400 Вт ДНаТ. Интересно, на цвете они сменят свои предпочтения? feedme.gif

 

Сделаю окна в стенках боковых и заткну эти окна диодными прожекторами

 

   Идея супер! perfect.gif  особенно, если расположить их в шахматном порядке, относительно противоположной стенки, освещенность будет потрясающая, растишкам понравится, однозначно.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...