Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О дрожжах знают все. Эти мельчайшие одноклеточные грибы — неизменный компонент хлеба и сдобы, их используют для производства спирта, пива и кваса, они входят в состав лекарственных препаратов и биологических добавок. Женщины делают дрожжевые маски для кожи и волос, а мужчины с удовольствием занимаются изготовлением домашнего вина.  На этом можно было бы закончить перечисление общеизвестных вариантов применения дрожжей, но своё веское слово сказали дачники: дрожжи — это ещё и прекрасное удобрение для садово-огородных культур! 

Они богаты белками, содержание которых доходит до 65-66%, минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. Более 10% массы дрожжей составляют незаменимые аминокислоты. Ну как такое добро не использовать для подкормки своих любимых растений! А еще дрожи могут питаться нитратами, выделяя дополнительный углекислый газ! И создают микрофлору в покупных субстратах, которая мертва после очистки грунта химикатами! 

Чем еще дрожжи полезны растениям?
Культурным растениям дрожжи как удобрение весьма полезны: 

  • это хoроший стимулятoр рoста и истoчник пoлезных бaктерий;
  • дрожжевая подкормка активизирует корнеобразование: рeзультаты oпытов пoказали, что вeщества, выдeляемые дрoжжевыми клeтками в воду, ускoряют пoявление корнeй на 10—12 днeй и увeличивают их числo в 2—10 раз! 
  • подкормленные дрожжевым раствором растения становятся крепче и выносливее;
  • рассада, подкормленная дрожжами ранней весной, меньше вытягивается и лучше переносит пикировку;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал сам? как их использовать?

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал сам? как их использовать?

Да юзал, у меня были аптечные пивыне дрожжи, 1 таблетка на 1л воды 1-2 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжей нет. Но есть собачие витамины с пивными дрожжжами и витаминами D3 B1 B2

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал я дрожжи, разницы не заметил, разве что вонь от этих дрожжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжей нет. Но есть собачие витамины с пивными дрожжжами и витаминами D3 B1 B2

не знаю не пробовал

пробывал я дрожжи, разницы не заметил, разве что вонь от этих дрожжей

бро, не знаю как у тебя у меня шиш увеличились в 1.5 раза через неделю после полива дрожами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • это хoроший стимулятoр рoста и истoчник пoлезных бaктерий;
  • дрожжевая подкормка активизирует корнеобразование: рeзультаты oпытов пoказали, что вeщества, выдeляемые дрoжжевыми клeтками в воду, ускoряют пoявление корнeй на 10—12 днeй и увeличивают их числo в 2—10 раз! 
  • подкормленные дрожжевым раствором растения становятся крепче и выносливее;
  • рассада, подкормленная дрожжами ранней весной, меньше вытягивается и лучше переносит пикировку;

для этого есть масса других более эфективных веществ например грунтовые бактерии разных типов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • это хoроший стимулятoр рoста и истoчник пoлезных бaктерий;
  • дрожжевая подкормка активизирует корнеобразование: рeзультаты oпытов пoказали, что вeщества, выдeляемые дрoжжевыми клeтками в воду, ускoряют пoявление корнeй на 10—12 днeй и увeличивают их числo в 2—10 раз! 
  • подкормленные дрожжевым раствором растения становятся крепче и выносливее;
  • рассада, подкормленная дрожжами ранней весной, меньше вытягивается и лучше переносит пикировку;

для этого есть масса других более эфективных веществ например грунтовые бактерии разных типов

 

бро, а цена? дрожжи это эконом вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро стимуляторы роста удобры итд, есть и по 6 гривен а есть и по 600,есть и бесплатно органика, выбор есть как в асортименте так и в ценах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрёмно как то растихи дрожжами кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро стимуляторы роста удобры итд, есть и по 6 гривен а есть и по 600,есть и бесплатно органика, выбор есть как в асортименте так и в ценах

вот это и есть как раз так дешевая альтернатива про которую ты и говоришь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрёмно как то растихи дрожжами кормить

дрожжи богаты витаминами и аминокислотами, так что не бойся смело корми, хороший вариант это пивыне дрожжи в аптеке купить, 1 таблетка на 1л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи хоть один куст на дрожжах выращенный

 

согласен. Есть хоть одно фото? :hochuprimer:

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжи это по сути и есть байкал. Там почти такие же бактерии. Да и пахнет байкал дрожжами.

Только в байкале (хочется думать) спец. подготовленные именно для субстрата

Имхо

  • Like +1 1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покажи хоть один куст на дрожжах выращенный

 

согласен. Есть хоть одно фото? :hochuprimer:

 

как раз сейчас в разгаре эксперимент одна растиха получает в качестве стимулятора пивные дрожи 1 таблетка на 1л воды, а вторая растиха получает bid bud от advance 2мл на 1л воды...рвут бокс достать сфоткать не могу после харва выкину фото...и результат..пока хочу сказать что дрожжи лидируют, но грешить не хочу так как сорта разные может и в этом дело, позже будут фото на ваш суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро ты их в добавок к компоту даеш или чисто на них растиш?

основа ghe flora series, а вместо чистой воды, вода с дрожжами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

А сухими дрожами как кормить скоко на скоко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/Основные микроорганизмы препарата «Восток ЭМ-1»: Фотосинтетические (фототрофные) бактерии Бактерии молочнокислые Дрожжи Актиномицеты Ферментные грибки

Для корневого полива ЭМ разводится 1:1000/

Стоит 90 р. 100 мл. Думаю взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tudyf,я уже взял буду испытовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы подкормку дрожжами нужно чередовать с пеплом, так как это подкормка дохрена кальция и калия берет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobo996,этими дрождями с осени проливать лунки, а как для подкормки невпечетлило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго ВСЕМ.юзаю в ауте не один год.кропива\это конец апреля на 48с.ш.\ плюс растительность какая имееться.дрожжи.и сухие и сырые\за год у многих в доме или пропали или сроки прошли\я их в морозилку и до весны.вообщем болька 200литров.состав.КРОПИВА.ДРОЖЖИ\100СЫРЫХ\.ВЕДРО КУРЯКА И ВЕДРО КОРОВЯКА.ВАРЭННЕ4ЬКО ИЛИ САХАР КОМПОТЫ.И СТО ГРАМУЛЕК КАРБАМИДА.пленкой накрыл и сверху еще 4ем.....и бродит.в зависимости от погоды.но может и до месяца.и к этому моменту у меня уже есть 4то подкармливать в ауте.брал и байкал пару раз но это кототилово ему не уступает....для украинских потребителей БАЙКАЛА скажу 4то сей4ас его нормального нет.проверено.а то все подделки.\раша поставляла и крым\.уда4и на дрожжевых подкормках.на4инаю поливать этим всем пол литра на 8-10л воды.РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...