Перейти к публикации

гидропоника, ДВЦ


Рекомендованные сообщения

и тишина, ЛЮДИ........ :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Если не вырастил ни одной растихи -- гидру не осилить...

Удобры и оборудование покупаешь в ближайшем магазе "Гидропонист" или в нете... Раствор, срок замены,и прочее --зависит от цикла, сорта, системы гидры...

Что расталковывать ? СВЕТ, БОКС , ВЕНТИЛЯЦИЯ -- есть ? Сколько циклов провёл ?

Если не растил никогда -- как расписать то, что на толстые книги распечатано ? Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксс)) давно я сюда не писал)))) 

скажу тока одно: гидра - заебись) 

у кого есть вопросы, то ответов незнаю)) ето мой первый цыкл на гидре)) 

 

cfeb7c51b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я может не в тему немного. Но все таки выскажусь. Не скажу что я супер гровер ))) Но зачем, всегда все постоянно советуют, купить "нормальные удобрения". Что значит если не вырастил растихи гидру не осилить ??? Очень даже осилить. У меня получилось так что вообще до гидры даже луковичку не выростил. Пошел в магазин купил ведро, компрессор, керамзиту пакет, помпу и все. Почитал всякой инфы месяца 3 перед всем этим. Купил семян. ПАРНИ У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. НО СНАЧАЛА, КАК Я СЧИТАЮ, ДОЛЖНО БЫТЬ СОБСТВЕННОН ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ ЛИБО, БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ, БУДЕТ ИНТЕРЕС. И К ЧТЕНИЮ, И ХИМИЮ ВСПОМНИТЬ ПРИДЕТСЯ НЕМНОЖКО. И СООТВЕТСТВЕННО ВОПРОСЫ ТАКИЕ, Я ХОЧУ НАЧАТЬ ГРОВИТЬ ??? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ??? САМИ ОТПАДУТ. Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЛЕНЬ ВСЮ ЭТУ ХЕРЬ ЧИТАТЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ ПРИДЕТ НЕ ОЧЕНЬ СКОРО, НО ОН ЖЕ ПРИДЕТ, ДА ЕЩЁ И ЗАДЫМИТ, СЛАДКИМ ДЫМОМ СВОИХ ТРУДОВ...ДА И УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТ "РЕЗУЛЬТАТА" )))

 

ГИДРА ЭТО НЕДОРОГО.

 

На счет удобрений комплексных жидких, скажу свое собственное мнение основанное на большом количестве потраченных на них денег. Ну если кто банит бошкой, тому понятно, лишний пятак особой роли не сыграет. А те кто для себя ))) Может задумаются.  Потратьте время изучите немного инфы по химии, калькуляторы для расчета раствора есть. Покупайте чистые соли. Часть, такие как 

Аммиачная селитра NO3 NH4

Кальциева селитра 

Монофосфат каля

Сульфат магния

 

Сульфат цинка

Сульфат бора

Железная бура и т.д можно найти в садовых магазинах. 

 

Микроэлементы конечно легче добавлять из компл удобрений, что я и делаю. Потому что их там разбавлять сильно надо считать.А передоз некторых из них ведет к печальным последствиям. Да и муторно это все. А вот макро элементы мешаю сам. И поверьте, это гораздо удобнее, да и дешевле. Особенно те кто покупает всякие там сыпучки для повыш\пониж PH. Дорого. Пошел 1 литр Азотной Кислоты купил, да ты хоть облейся ей всей ))) Мне так на года 3 - 4  за глаза хватит 400 р. Так  же и с Гидроксидом калия для повышения PH.

За некоторыми удобрами и средствами повышения\ понижения PH нужно будет сьездить в магазин хим реактивов. Кто из СПб могу посоветовать хорошие магазины. Правда их очень мало, на наш город я нашел 5 - 6. Торгующих по 1 кг 2 - 3 магазина.

 

Такие как :

 

Калиевая селитра KNO3 и т.д.

 

PH + 

 

КОН - гидроксид калия

 

PH - 

 

Азотная кислота

Фосфорная кислота

Серная кислота - её правда можно в магазине автозапчастей приобрести.

 

Имея отдельные соли Вы же сами сможете на цветении, поддавать Фосфора с Калием, на веге Азот. Пропадет проблема со скачками PH. Потому что вы смжете сами регулировать содержание общего азота, No3 NH 4.

 

Оптимальным же является соотношение: 75% NO3- и 25% NH4+.

Контролируя их соотношение в растворе, можно добиться некоторого стабильного значения pH.

 

А Ganjubass молодчага, неполенился все сфоткал, все выложил. Росла конечно медленно ))) Но, хули, это ж в 1 - ый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас весь Хим завод собрал тут.

Да..

Ты бы ещё и хим реактивов бы дал растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормал тема гровить на кокосе и простых солях...дёшево и сердито...главное всё правильно посчитать и смешать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормал тема гровить на кокосе и простых солях...дёшево и сердито...главное всё правильно посчитать и смешать...  

Приветствую ! Да, кокос, простые удобры -- хорошее дело...

Но рекомендовать НОВИЧКАМ начинать сразу с гидры и высчитывания компота на синтетике -- глупость,   немногие сразу вырастят , тут полно траблов новичков на земле -- убивают ростки, а уж как на гидре--вааще до жути новички доводят -- тип игорьгровер ужо 14 ростков убил , имея 8 двц-баков(( Ща домучает оставшиеся 2 растихи...

Кактотак, мир! Шо то Ганджубас редко постит в репе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

народ подскажите плиз. перечитал все но конкретного ответа так для себя и не получил: какой должен быть рн компота для веге идля цвета, и с какой переодичьностью должен работать компресор. заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВЦ-наверное даже эффективнее периодики,вот чуть больше двух недель прошло,растиха явно неузнаваемая,ещё немного потяну и в бой на цвет...рН 5,5-6,ррм-непроверяю принципиально,гдето 1000,Флора серия(1:1:1мл/л),20л ведро,крышка-пенопласт,отрез от мата минваты,горшочек из цвет.мага,в ЭПРА-600вт на веге вкручена МГЛ-400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает,где в Украине туманообразователи купить,кто аэропоникой занимается-напишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает,где в Украине туманообразователи купить,кто аэропоникой занимается-напишите в ЛС.

А если туманообразователь будет микроэлементы в осадок превращать? По моему  туманообразователь это не тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче такие :weedbush:  тока ты б так корни на засвет не вытягивал, для них это оч нехорошо  :negative:  а так норм вроде все))

здоровая корневая- здоровое растение (корни плотные и белые, знач все ок)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче такие :weedbush:  тока ты б так корни на засвет не вытягивал, для них это оч нехорошо  :negative:  а так норм вроде все))

здоровая корневая- здоровое растение (корни плотные и белые, знач все ок)

Делаю так второй цикл уже-на полчаса  в отдельную тару с Флора Клин-корни белеют,растихи начинают больше пить...Вижу,что им это не во вред,а наоборот нравится...

кто знает,где в Украине туманообразователи купить,кто аэропоникой занимается-напишите в ЛС.

А если туманообразователь будет микроэлементы в осадок превращать? По моему  туманообразователь это не тема. 

Аэропоника работает на туманообразователях,только буржуи непризнаются чем отбивают соли.Флора клин для меня первая помощь пока,может для аеро нужно другое-попробуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя идея,может и никудышняя    --  ,ултразвуковой увлажнитель воздуха разбивает воду в туман  ...куда мельче капли чем в самом лучшем пульверизаторе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя идея,может и никудышняя    --  ,ултразвуковой увлажнитель воздуха разбивает воду в туман  ...куда мельче капли чем в самом лучшем пульверизаторе 

там нужна только чистая вода,кормёха некатит-проверено,но для начала веги за 146грн увлажнитель канает 100%,есть рубрикиа "Самоделки",для общего просветления бьюсь-гидра уже набрала свои обороты на форуме,нужно двигаться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом))), пожалуйста фото самого бака)))

Держи бро фотки самого бака и горшков

75a0ab8a18e9.jpg

43a92fbe779e.jpg

466a436f7a.jpg

Бро где приобрел такой бак ? кинь адрес если в инете брал.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак покупал в Епицентре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак покупал в Епицентре

 

 Понял, спасибо. 

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче такие :weedbush:  тока ты б так корни на засвет не вытягивал, для них это оч нехорошо  :negative:  а так норм вроде все))

здоровая корневая- здоровое растение (корни плотные и белые, знач все ок)

Делаю так второй цикл уже-на полчаса  в отдельную тару с Флора Клин-корни белеют,растихи начинают больше пить...Вижу,что им это не во вред,а наоборот нравится...

 

Приветствую Бро, Скажи с  какой переодичностью промываешь КЛИНОМ (раз в день или как ? ) 

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче такие :weedbush:  тока ты б так корни на засвет не вытягивал, для них это оч нехорошо  :negative:  а так норм вроде все))

здоровая корневая- здоровое растение (корни плотные и белые, знач все ок)

Делаю так второй цикл уже-на полчаса  в отдельную тару с Флора Клин-корни белеют,растихи начинают больше пить...Вижу,что им это не во вред,а наоборот нравится...

 

Приветствую Бро, Скажи с  какой переодичностью промываешь КЛИНОМ (раз в день или как ? ) 

ты чего раз в день...раз в неделю,если корни слегка желтоватые добавляю с водой в остаток  раствора на ночь,затем смена р-ра.Клин делает корни белыми как в рекламе типа "морозная свежесть" и выводит соли из растихи,от того следующий раствор пьётся легче,без блокировки отдельных элементов,накопившихся...как-то так,но я около 40 дней на ДВЦ ниразу ещё нелил-температуру р-ра держу не выше 15град+мощные компрессора,как на фото значительно улучшают состояние корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ниче такие :weedbush:  тока ты б так корни на засвет не вытягивал, для них это оч нехорошо  :negative:  а так норм вроде все))

здоровая корневая- здоровое растение (корни плотные и белые, знач все ок)

Делаю так второй цикл уже-на полчаса  в отдельную тару с Флора Клин-корни белеют,растихи начинают больше пить...Вижу,что им это не во вред,а наоборот нравится...

 

Приветствую Бро, Скажи с  какой переодичностью промываешь КЛИНОМ (раз в день или как ? ) 

ты чего раз в день...раз в неделю,если корни слегка желтоватые добавляю с водой в остаток  раствора на ночь,затем смена р-ра.Клин делает корни белыми как в рекламе типа "морозная свежесть" и выводит соли из растихи,от того следующий раствор пьётся легче,без блокировки отдельных элементов,накопившихся...как-то так,но я около 40 дней на ДВЦ ниразу ещё нелил-температуру р-ра держу не выше 15град+мощные компрессора,как на фото значительно улучшают состояние корней.

Понятно, тоже хочу попробовать такой растворчик.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Подскажите братья.

Купил Aquapot на 20 литров, а там стоит маленький аэрокамень, вот думаю поменять.

Какой бы Вы посоветовали выбрать из этих.

 

И еще вопрос у меня компресов в комплекте с акваподом, шел на 80л/мин, как Вы думаете для большего камня (например) он побойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает,где в Украине туманообразователи купить,кто аэропоникой занимается-напишите в ЛС.
я читал что тумано образователь не пойдет для аэропоники потому как ppt там выше 500 в тумане невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят - суть такова - первый раз пытаюсь вырастить - купил 3 семечка - прорастил за 2 дня - посадил в землю - через 2 дня взошли - маленькие ростки по пол сантиметра. (это на сегодняшний день). собираюсь пересаживать в такую же систему как автора.

в принципе здесь нашел ответы на многие вопросы. Не могу прям точно понять внутрености горшка.... понимаю пока что так - гршок с дирками внизу - кокосовые волокна (купленые в магазе) и моя рассада которая скоро вырастет - я так думаю через недельку - две...

не понимаю технически как расположить рассаду в горшке с кокосовыми волокнами. и потом как посажу - сразу поливать водой с корневином или недельку просто водой полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerl.harber, Бро подскажи что за компрессоры у тебя? И какие самые бесшумные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...