Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Растафарай бразы,браслеты выживания для Аутодора!
Хочу рассказать о так называемых "браслетах выживания" ставшими в последние время модным аксессуаром в кругах аутдорщиков-туристов-экстремалов.51334-670.jpg
Survaval Bracelet - это браслет связанный из специальной стропы "паракорда" (paracord), который при необходимости можно распустить в шнур длиною более 3х метров (конечная длина зависит от типа плетения, типа шнура и тд).
51335-670.jpg
Что такое "Паракорд"? Паракорд, парашютная стропа, шнур (англ. paracord или 550 cord) - лёгкая нейлоновая плетёная (англ. кernmantle rope) верёвка, которая первоначально использовалась в качестве строп американских парашютов во время Второй Мировой Войны. Однако, в полевых условиях, десантники нашли множество вариантов полезного применения подобной верёвки. В настоящее время паракорд используется в качестве универсального приспособления как военнослужащими, так и гражданскими лицами. Этот универсальный шнур использовался даже астронавтами во время второй миссии "Спейс шаттл" для ремонта космического телескопа Хаббл.
Выдерживает до 250кг в статике. За неимением паракорда, можно использовать тонкие репшнуры продающиеся в магазинах альпинистского снаряжения.

Существует масса вариаций исполнения survival bracelete - в виде ремешка для часов, брелка-темляка, чехла для снаряжения, пояса, собачьих ошейников ............
51336-670.jpg
51337-670.jpg







51341-670.jpg
51340-670.jpg
Вот ссылка где можно подобрать себе браслет для аута!

http://www.yandex.ua/clck/jsredir?from=www.yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1049.dSVZPFJASAFtKJS6uLV7RCocdq_drhWSV1dl5FnZTBR3TV9LGamTUoK-1vwPMvPLB-cuWXmDW7OhsQRiuez0ya38wtxnQKqfV8G6q0EqwD4.1588cb844305cd757c4e95f7c7365090d334b6a0&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbzhIQ052SDJhd2Z2YkphQklkSDNCbHd1WS1pVGlTenFjZ3JfWF8yZHJrV2ZNaDBHMXR1RWFMaXFYR2FQc2Rob2lqa0FaZ2hQLUhIZHo4am9wbGRzc2NjeFlHV3Z5ZFdZQQ&b64e=2&sign=a128eb24994c32034651b09d04121057&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFPin9Aq0nBhjNM8lf-KhiPsoyCmkNPJ_QoAtt4xxFKd2h36gbw7L0IvfDw0kdzOQJWdHnFmcT63HzHwxWmTIsvYqIREF-yEuhrkz1fe4isxiqMAifipAuPzvGA0KJUr2o1AnxYUHVjZg3AqODiqIgMa-bBPu3sFkHdtbIu2WGwEyZrK2I7bsS5sJROjUb5Cw9RSGrf5W5qOYWWvrKR5tUS8&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUrM81v2Of8qOLBx_KLqAdr65JkTnb3WD2ebC_4bgxYoJjdxszfoXDfCP_3aWYuEOTc2lld_C-zXU6-q-6OA4vyXqBslGxC3pk2ATqPGRzZsip77We6Kg7vkBTwqtQ9fpqvBoF36GwFnV0bO6F1PYcM55lVJESVqPfm-0RzbbIePqt_PkWYa-3DG21akF4E9m4dJ1Jl32NPs7NlOAd1Qol-T7N0u_hI-Pj9aHqiFWMu3IV3zRZ8RweRHd20qFtWxGPRZ4F-THhqMhdBCNKKpldVw2JFFOo-ELMIO3HWPyLgkZ&l10n=ru&cts=1462764875846&mc=0
Всем здоровья и мира!

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем-знаем такие браслеты. Не заменимая вещь в ауте и не только!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заменимая вещь в ауте и не только!!
Бро чем она не заменима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей функциональностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей функциональностью))

а именно?

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей функциональностью))

а именно?
Приходишь такой на плантарик свой, а там одни пеньки остались. Расплетаешь браслет, идешь к дереву и делаешь петельку :))))
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена приятная) особенно если не фастекс не за гривну!! ещё можно делать застежку-огниво)  

@Grower, бро  :respect: как ты сделал три цвета, бро ??? чем между собой скреплял веревку, чтобы цельная осталась?? 

 

 

Бро чем она не заменима ?

 



 


Своей функциональностью))

а именно?

 

Ценность браслета для выживания заключается в том, что он легко распускается в цельный трос и может быть использован для перевязывания ран, организации шалашей, подвязывания чего угодно, изготовления ловушек, походных умывальников и т.д. на что хватит вашей фантазии и навыков.

 

То есть для любителя диванного образа жизни вещь бесполезная. для тех же кто образ жизни активный ведет и пределы дома часто покидает, особенно в теплое время года - применений браслету выживания масса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@crossroad90,приветствую бро,фастекс за 9 гр знаю за фастекс с огнивом 35 гр себе сделаю потом такой еще можно вплетать в браслет леску кручки,три цвета получилось споял желтый с красным и зеленый по середине,веревка не сплошная можно делать быстрорасплетающий паракорд 4,5 м ток не знаю получиться три цвета,хотя можно по пробывать по идее если три цвета споять то может флаг получить ямайки:-) ,тему создал для дочурки она сразу плела из концелярских резинок решил ее заинтересовать плести паракорд и зарабатывать денюшку,меньше в играх сидеть будет:-)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, есть огниво без фастекса, просто как пуговица. гривен 18 чтоли стоит )) ты сделай модификации разные, вплоть до фастекса со свистком.) мало ли кому пригодится!) а так просто насколько я понял получается упадок функционала из-за того что там 3 веревки разных, а не одна сплошная. но если владеть нужными техниками узлов, то в некоторых ситуациях это будет даже лучше! я думаю у нас тут людей активных хватает, многим бы пригодился раста-браслет даже без аута) 

а ребенку хорошее занятие нашел )) но игры, кстати, ограничивать нельзя. игры очень стимулируют мозговую деятельность. главное в них с головой не уходить, а часов 3-5 можно поиграть несколько дней в неделю. особенно детям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90,бро буду думать насчет фастексов и огнив,бро малая просто уходит в игры и тяжело ее от туда потом вернуть,стараюсь завлечь в спорт бокс танцы:-) мож и бизнесменкой станет:-)

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые браслеты броperfect.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые браслеты броperfect.gif

Благодарю бро!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, спорт, танец, рисование, музыкальный инструмент. любая форма искусства гораздо интереснее комп. игры!!! как и активный отдых) а она уходит в игры, тк они интереснее реальности и с в игре мозг разминается ахуенно, получает новый опыт. поэтому детей так прет играть на приставке/компе!!!

 

а ты не думал о вот таком d-образном крепеже, как на фото в шапке ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90,бро ходила на бокс ей нравилось я не иду на тренировку с похмелья она брала рюкзак и шла,рад был труба,потом тренер уехал,вот тренер вернулся надеюсь будет опять ходить)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, :perfect:  смотри чтобы навыки за пределы ринга не выносила)) будет пацанов гонять :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@crossroad90,бро ага:-)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро @Grower привет. Браслеты зачетные! Лови ссыль для модернизации и увеличения полезности, я уверен найдешь применение! Ну конечно не обязательно эту ссыль использовать, но что то подобное имеет место быть на этом браслете, так как он для выживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро @Grower привет. Браслеты зачетные! Лови ссыль для модернизации и увеличения полезности, я уверен найдешь применение! Ну конечно не обязательно эту ссыль использовать, но что то подобное имеет место быть на этом браслете, так как он для выживания!

Бро привет спасибо

Цены изменены 70гр 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет бро да подождите лучше даст Бог то налажу нормально тему,да и дочя что то не хочет плести браслеты,для кого я все это делал)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Извини за офф топ,а почему бы не добавить кремень и огниво на концы браслетов? :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за офф топ,а почему бы не добавить кремень и огниво на концы браслетов? :nurse:

Привет да я бы с радостью,да нет возможности пока,мир!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Приветствую всех бро,вот есть ссылка на браслеты полной комплектации по приемлимой цене,готовимся к аутодору братья!

http://www.yandex.ua/clck/jsredir?from=www.yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1058.UlMzEKOD8D4jE_qz-UOJySjokt6uoK2KjuHfV8kxQkcRluq4-Xzyx5LSZnmuW16THHv-VWW1NunKLVKM7ESK8RHYas1OyxWUHtLHWxJO6nM.f2b318d9620548515493c3991d81da52bd29f5f6&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbzhIQ052SDJhd2Zfc2pLRkRXazNBVVFzSmhvT2xqOXdYSGxYVDB2Z09oNkpfcEFvaFJCVGY5ajJNVVVVSTdIZ0pZOFBvSmk2MHFhNGM0RGFYQURaOVlRUnJOaHFlN1A1VHZacVpqYjlMRW4&b64e=2&sign=b401e95a6c0398e47f40fc709a3c64d7&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFKnBxUB9migTkuXiHpPfK_3cMJOAuboMBRMFbCSwDYd11X70euFFtzrH0oJQAWR3el5xBc6NtwHlBDYNsZTNabi9BXsvY0_iGHYQ71SlcOUUzzYQyls5q2c-lepaNFr1qD2MIeRpS2TNfPaGLsZpiTPPmtcawrq00EWXgfY7FuH3b4UnJYrXXjurNviUPNTQUNgAg2Wo4ydC0U4U1xQhYJOsNWt3qUHftIg4T2ja71d03SNarmTrmUJ_aSBxht5hnzRHTA3a7Zc2kV2BfMrjzfbqfQg1AgSckcPUAKR6XrtByS9RXbBm1RvE81Imwp384g&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUrM81v2Of8qOLBx_KLqAdr7Eb4m_xPxXPskruej__yO55W-iGnNfLXsCFpUB1BwC7hXdaecocunJVXHcJl4MZq3DfI2EfY2JhBSYZDze4IsCm04GV7E8j3mbUkuGDMucz9k6UF9pBdsSSPU93N23tbfWOwcx5jtpB2hoY452rNff8xh5lWWqKOpuFgPLwIek6DwQ3x28x9s-LwmAn-6cuL7qYiYl-vwvuT07BsbNemrczUkCN6RN0qFQWOhsp5Bemmut-Lv0Wq34MjjbYgSI2v_BhXitOhHDS3EN2cdB7Rns&l10n=ru&cts=1463590632047&mc=3.327819531114783

http://tacticamp.ua/braslety-iz-parakorda/714-braslet-iz-parakorda-so-svistkom-ognivom-i-kompasom.html

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таких пару десятков (без компаса).

Готов подарить бразам с рейтингом 100 и больше.

С Вас только оплата доставки.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матяш,красава! :drujba:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растафарай бразы,браслеты выживания для Аутодора!

Хочу рассказать о так называемых "браслетах выживания" ставшими в последние время модным аксессуаром в кругах аутдорщиков-туристов-экстремалов.51334-670.jpg

Survaval Bracelet - это браслет связанный из специальной стропы "паракорда" (paracord), который при необходимости можно распустить в шнур длиною более 3х метров (конечная длина зависит от типа плетения, типа шнура и тд).

51335-670.jpg

Что такое "Паракорд"? Паракорд, парашютная стропа, шнур (англ. paracord или 550 cord) - лёгкая нейлоновая плетёная (англ. кernmantle rope) верёвка, которая первоначально использовалась в качестве строп американских парашютов во время Второй Мировой Войны. Однако, в полевых условиях, десантники нашли множество вариантов полезного применения подобной верёвки. В настоящее время паракорд используется в качестве универсального приспособления как военнослужащими, так и гражданскими лицами. Этот универсальный шнур использовался даже астронавтами во время второй миссии "Спейс шаттл" для ремонта космического телескопа Хаббл.

Выдерживает до 250кг в статике. За неимением паракорда, можно использовать тонкие репшнуры продающиеся в магазинах альпинистского снаряжения.

Существует масса вариаций исполнения survival bracelete - в виде ремешка для часов, брелка-темляка, чехла для снаряжения, пояса, собачьих ошейников ............

51336-670.jpg

51337-670.jpg

51341-670.jpg

51340-670.jpg

Вот ссылка где можно подобрать себе браслет для аута!

http://www.yandex.ua/clck/jsredir?from=www.yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1049.dSVZPFJASAFtKJS6uLV7RCocdq_drhWSV1dl5FnZTBR3TV9LGamTUoK-1vwPMvPLB-cuWXmDW7OhsQRiuez0ya38wtxnQKqfV8G6q0EqwD4.1588cb844305cd757c4e95f7c7365090d334b6a0&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbzhIQ052SDJhd2Z2YkphQklkSDNCbHd1WS1pVGlTenFjZ3JfWF8yZHJrV2ZNaDBHMXR1RWFMaXFYR2FQc2Rob2lqa0FaZ2hQLUhIZHo4am9wbGRzc2NjeFlHV3Z5ZFdZQQ&b64e=2&sign=a128eb24994c32034651b09d04121057&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFPin9Aq0nBhjNM8lf-KhiPsoyCmkNPJ_QoAtt4xxFKd2h36gbw7L0IvfDw0kdzOQJWdHnFmcT63HzHwxWmTIsvYqIREF-yEuhrkz1fe4isxiqMAifipAuPzvGA0KJUr2o1AnxYUHVjZg3AqODiqIgMa-bBPu3sFkHdtbIu2WGwEyZrK2I7bsS5sJROjUb5Cw9RSGrf5W5qOYWWvrKR5tUS8&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUrM81v2Of8qOLBx_KLqAdr65JkTnb3WD2ebC_4bgxYoJjdxszfoXDfCP_3aWYuEOTc2lld_C-zXU6-q-6OA4vyXqBslGxC3pk2ATqPGRzZsip77We6Kg7vkBTwqtQ9fpqvBoF36GwFnV0bO6F1PYcM55lVJESVqPfm-0RzbbIePqt_PkWYa-3DG21akF4E9m4dJ1Jl32NPs7NlOAd1Qol-T7N0u_hI-Pj9aHqiFWMu3IV3zRZ8RweRHd20qFtWxGPRZ4F-THhqMhdBCNKKpldVw2JFFOo-ELMIO3HWPyLgkZ&l10n=ru&cts=1462764875846&mc=0

Всем здоровья и мира!

хочу брослет , в личку не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...