Перейти к публикации

Несколько вопросов по гидре


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, братья агрономы. У меня к вам несколько вопросов, естественно как от новичка.

 

Вопрос 1:

Через недельку мне придет аквапот http://agrodom.com/product/Gidroponnaya_ystanovka_AquaPot.html , а замечательная семка уже прорасла в грунте в ведре, к моменту приезда аквапота будет дней 12 от семки. Как я могу из грунта в кокос+керамзит пересадить растиху? Практиковали такое? Просто аккуратно вымыть весь грунт из корней?

 

Вопрос 2:

Мне говорят, что мои удобряхи не подойдут на стадию веги. Заказал корнерост, а имеется этот комплект http://agrodom.com/product/Komplekt_ydobrenii_Bio_Grow_Bio_Bloom_2x1_l.html ну и парочка стандартных из мегасроя. Человек говорит, что для цветения мой Bloom подойдет, а вот Grow для гидры на вегу никак не катит. Чем я могу перебиться крайне доступным и недорогим на стадии веги для моей замечательной растихи? Ну такое, чтоб мог пойти в мегастрой и взять.

Есть самые обычные "Сад-огород" ну и всякая такая бяка.

 

Вопрос 3:

Никогда не гровил на гидре, как я понимаю в моем аквапоте 12 литров жидкости. Как поливать? Ждать пока выпьет все? Как чередовать? Не нашел подробной инструкции на форуме почему-то. Либо тут нет смысла чередовать воду с удобрами, а просто лить компот и ждать, когда растишка все выпьет? Если лень отвечать или вопросы слишком банальны, будьте добры, поделитесь ссылкой на инструкцию.

 

Всем большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, обратите внимание пожалуйста. Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братан, ты особо не переживай, я тоже какбы недолго на этом форуме, и ответчиков у меня на моем репорте немного, но я тоже был таким начинающим и много было вопросов, но по истечению пол года на форуме я завел репортаж и есть чем похвастаться, так что заходи. Ну а по твоим вопрсам кратко, Аквапот ты купил нормальный, только я не слышал от тебя про свет и помещение, напиши об этом, про удобряхам выбор неплохой, никого не слушай, на форуме есть такой kriss он тебе по удобряхам подскажет больше чем я, а как пользоваться аквапотом , как и что доливать я читал у гровера beny но кое что я добави и чтото выкинул и получил результат, заходи посмотриш. Во общем юзай форум и тебе там ответят, не все дяденики плохие. Обращайся если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу только по третьему: использую принцип "одна треть". Вот заправил ты ведро компотом. Когда растение выпивает треть ведра, доливаешь туда простой воды, когда выпивает ещё раз - снова воды доливаешь. На третий раз сливаешь весь остаток и заливаешь новый компот.

 

Про остальное не имею опыта.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Биобизз оргагика. Лучше бы минералку для гидры взял, проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...