Перейти к публикации
  • 0

Какую лампу поставить????


Oleg83dp

Вопрос

Вот только разобрался с своим боксом, обшил.... как только дошел до освещения весь процесс остановился, Днат конечно хороша, но слишком много электроэнергии употребляет, что мне на данный момент не допустимо, ЭСЛ как говорят не сильно подходит для этого дела, так как даже несколько ЭСЛ не заменят одну Днат, как быть купить 2-3 ЭСЛ 27Вт или купить одну Днат на 100-150 Вт, думаю одной такой Днат на 1-2-3 куста хватит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну хз я растил под ЭСЛ вполне нормально, правда в системнике. Выбор лампы так то и от бюджета зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От 2-3 ЭСЛ по 27 Вт будет мало толку. Безусловно что то вырастет, но выхлоп будет так себе...Если рассматривать ЭСЛ, то ставить надо парочку минимум 50-65 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот только разобрался с своим боксом, обшил.... как только дошел до освещения весь процесс остановился, Днат конечно хороша, но слишком много электроэнергии употребляет, что мне на данный момент не допустимо, ЭСЛ как говорят не сильно подходит для этого дела, так как даже несколько ЭСЛ не заменят одну Днат, как быть купить 2-3 ЭСЛ 27Вт или купить одну Днат на 100-150 Вт, думаю одной такой Днат на 1-2-3 куста хватит???

днат 100 много жрет? да ты гонишь братан yes.gif 1-2 киловата в день это по твоему много?

2-3 ЭСЛ 27Вт вырастут у тебя нитки двух метровые с пятью парами листьев за 3 месяца, на пару напасов может и хватит)

однозначно ели выбор между этими двумя - то только днат 100

тем более он почти не грееться, сможешь продувать бокс нормальными комповскими вентиляторами - но не менее 0.3 ампера каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вот только разобрался с своим боксом, обшил.... как только дошел до освещения весь процесс остановился, Днат конечно хороша, но слишком много электроэнергии употребляет, что мне на данный момент не допустимо, ЭСЛ как говорят не сильно подходит для этого дела, так как даже несколько ЭСЛ не заменят одну Днат, как быть купить 2-3 ЭСЛ 27Вт или купить одну Днат на 100-150 Вт, думаю одной такой Днат на 1-2-3 куста хватит???

днат 100 много жрет? да ты гонишь братан yes.gif 1-2 киловата в день это по твоему много?

2-3 ЭСЛ 27Вт вырастут у тебя нитки двух метровые с пятью парами листьев за 3 месяца, на пару напасов может и хватит)

однозначно ели выбор между этими двумя - то только днат 100

тем более он почти не грееться, сможешь продувать бокс нормальными комповскими вентиляторами - но не менее 0.3 ампера каждый

 

не , я рассматривал Днат 400 - 600, они много жрут, Я вот и думаю про Днат 150 потому что он меньше употребляет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днат 150 - 1 растение, или 2 лора

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

250 вт  ДНАТ это у же что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Руслан13, Я на днат 70 + пару холодных ЭСЛ (10к люмен в сумме) прекрасно подымаю 2 автика..  На ОЛК люди с 70-го ДНат прекрасно подымают больше 1-го грамма с ватта.. 

 

Освещение зависит только от площади пространства в боксе, а сколько и чего ты туда умудришься воткнуть, дело сугубо личное и зависит от того, на сколько хорошо ты владеешь техниками LST, ScRog, SoG,  да хоть BoG.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Oleg83dp, обрисую по простому, даже если ты возьмёшь норм лед или эсл, скажем с потреблением как Днат 250вт, он будет потреблять 250вт, пойми если светильник качественный то он полюбому будет жрать столько же, сколько и выдаёт и твои выводы про то что Днат жрёт ) ну хз Братко, это бу-га-га ))) Если есть возможность, сразу рассматривай Днат от 400вт можешь 600 впихнуть, совсем супер. По разнице света )))) да просто репы посматри на чистом лед, эсл и сравни с днат, но при условии что в репе растихи были в норм условиях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1 гр с ватта на 100 вт днат это не реально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wer53, реально, более чем.. И многие уже это доказали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wer53, 101 грамм WW с 70-го ДНаТ. На ОЛК в Золотых репортах почитай.. Есть еще веселей, 50+ гр. с 65вт ЭСЛ по методу BoG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wer53, 101 грамм WW с 70-го ДНаТ. На ОЛК в Золотых репортах почитай.. Есть еще веселей, 50+ гр. с 65вт ЭСЛ по методу BoG.

Бро, этот метод, bog, ссылочку можно на него? или подскажи где искать

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FunGrow, в ЭСЛ установлена ЭПРА, по этому они дескать считаются экономичней натрия.. Но по факту, если устанавливать свет не по тому, что написано на коробке, а хотя-бы по равному кол-ву люмен(по потоку фатонов ЭСЛ все-равно проиграет), то выходит, что к примеру ДНаТ 100 жрет около 109 ватт (1.2 ампера на 100 вольт + оборудование ) и дает нам около 9.500 люкс. ЭСЛ-ок понадобится для такого светового потока приблизительно 5 штук 30-и ваттных, что в сумме будет иметь 150 вт потребляемой мощности (судя по надписям на коробках, сколько РЕАЛЬНО они будут потреблять в виду наличия ЭПРА надо замерять прибором). Выводы делаем сами, ЭСЛ по факту не на много экономичней натрия (если вообще экономичней)...

 

@Grover85,  Вот сам репорт: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=90931

 

А вот тема про Barell of Green как таковой, вариантов как реализовать O scrog или т.н. coliseum масса : https://olkpeace.org/cannapedia/Grouboks/BochkaZeleni.html?show_comments=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро ставь днат и не мороч голову)тут уж точно будет что покурить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@slamharkov, да ваще пох что в них стоит ))) если лампа на 100вт она и потребляет 100вт ))) если было бы по другому то мы жили бы давно уже без оплаты энерго-счетов, фигли генератор поставил большей мощьности и двигло на него, дал импульс и вуаля, без конечная инергия, но это фантастика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FunGrow, Не правильно, ЭСЛ мощностью в 100 вт потребляет меньше 100 вт эл.энергии. ДНаТ мощностью 100 вт с оборудованием потребляет больше 100 вт. эл.энергии. 

 

У Горшкова в видео где-то было сравнение, так там 100вт ЭСЛ кушала в прогретом состоянии порядка 50-и вт. и это благодаря ЭПРА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@slamharkov, ну значит и светить она будет меньше, вруби уже мозги.... Как это лампа которая выдаёт 100вт потребляет меньше )))) ?? ты фантастику смотришь ))) ?

 

Ты можешь понять слова (ПОТРЕБЛЕНИЕ) как ты считаешь лампа при потреблении 50вт будет давать 100 ??? Порви учёных я в тебя верю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FunGrow, Ну начнем с того, что мозги я и не вырубал.. Учи мат часть, физику в конце-концов, я тебе не отсебятину гоню, а научные данные, полученные опытным путем, авторитетными и уважаемыми членами комьюнити.. 

 

И кстати, манипуляция вот этими вашими ваттами по отношению к лампам это вообще абсолютное дилетантство, ибо на одном и том-же потребляемом кол-ве энергии разные лампы (да-же одной конструкции) могут давать абсолютно разное кол-во света.. Так например лампы номинальной мощности 30 вт к примеру, могут давать как 1400 люкс, так и 1900 а в некоторых отдельных случаях и другие цифры, это ты то-же скажешь фантастика? Что лампы одной типа мощности светят по разному? 

 

Не говоря уже о применении ЭПРА с ДНат-ами, чем отличается ЭПРА от ПРА и что она дает, думаю все в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@slamharkov, а помоему это перекур и разговор не о чём, если твоя ЭСЛ на 100вт а потребляет она 85вт значит твоя ЭСЛ выдаёт 85вт, мне кажется это просто для понимания )))

 

У кого то в Yes.gif вирусок ))) (на первой сранице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FunGrow, Если моя ЭСЛ включенная в сеть выдает 6300 люмен (в среднем) то она выдает 6300 люмен!(производитель их будет маркировать как ЭСЛ 105вт.) Сколько она при этом жрет и что написано на коробке это ни есть одно и то-же! Пишут эти цифры как мне кажется для простоты понимания обывателем общей мощности лампы, дабы не вникать в более сложные термины и обозначения..

 

Аля как при совке, никто не знал какой поток в люменах обеспечивает лампочка Ильича и какая у нее температура света или длинна волны, обывателю это не нужно! Вспомним себя ДО того как начали увлекаться нашим хобби, мало кто по своей воле знал мат часть.. Но если вникать в это по полной, то получается все немного иначе.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@slamharkov Да твои люмены могут от газа зависеть что накачан ))) это фикция ) Я тебе говорю за то что если брать скажем свет на 400вт то полюбому Днат это самый лучший вариант и по цена качество и по вт/гм вот и всё что я тебе хочу сказать, посматри тут есть репы где народ выращивал на 800 или 900вт  ЭСЛ и результат с 600вт Днат был настолько лучше, что можно предположить ЭСЛ было вт на 200 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жрет 100ват, светит как пять стоватных ламп накаливания. Все дело в в относительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cobra, скока жрёт, стока и даёт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...