Перейти к публикации

Генетика (Гибридизация, Опыление ,получение Семян, Скрещивание И Т.д. И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Гость KIM

Хорошо! А какой сорт Вы бы хотели вывести? Сорта которые Вы поможете выбрать, я возьму для создания нового, а когда будет поколение #2, розошлю подарки для пробы, для "НЕТЕРПЛЯЧИХ" вышлю и #1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селекция это интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А какой сорт Вы бы хотели вывести? Сорта которые Вы поможете выбрать, я возьму для создания нового, а когда будет поколение #2, розошлю подарки для пробы, для "НЕТЕРПЛЯЧИХ" вышлю и #1

Единственно полезное дело -- опыление ненужными сортовыми МУЖИКАМИ дикарей своей местности в одном и том же месте -- через лет 10ть ежегодного подсаживания мужиков в аут к одним и тем же дикарям будет трава типа ЧУЙСКОЙ -- с некоторыми кустами с силой как у привнесённых сортов и в общей массе -- вполовину такой же сильной травой...

У мну есть в ауте ранее высаженная чуйка и разносортица Ф2, опылённые в последей пятилетке с мужиков от регуляров-чемпионов этих 3-х 5-ти лет /Пакистанов, Сатори,Мохама/, так вот , если при последующих от рассады из покупных семок /не с барыжки -- а купленных и обмененных у гроверов / сезонах сила травы падала /от самоопыления/, то с подсадкой хороших мужиков -- она стабильно растёт, но пока ещё слабее даже оригинальной ЧУЙКИ ! Хотя и бывают дозрелые шишки один в один как с бокса... Дело это долгое...

_____________________________________________________________________                                                       Оптимистическое -- семки СИБИРСКИХ дикарей /самых выносливых в мире растих/ использованы в выведении пары-тройки лучших сортов-новинок , и уже начали получать КУБКИ на фестах -- испанцы и голландцы тащутся от чуйских, бурятских,дальневосточных рудералисов-- живучесть и автоцветение невероятное ... Гены -- сильны ! Мутатор в порядке !  Кактотак))) Мир !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А какой сорт Вы бы хотели вывести? Сорта которые Вы поможете выбрать, я возьму для создания нового, а когда будет поколение #2, розошлю подарки для пробы, для "НЕТЕРПЛЯЧИХ" вышлю и #1

Единственно полезное дело -- опыление ненужными сортовыми МУЖИКАМИ дикарей своей местности в одном и том же месте -- через лет 10ть ежегодного подсаживания мужиков в аут к одним и тем же дикарям будет трава типа ЧУЙСКОЙ -- с некоторыми кустами с силой как у привнесённых сортов и в общей массе -- вполовину такой же сильной травой...

У мну есть в ауте ранее высаженная чуйка и разносортица Ф2, опылённые в последей пятилетке с мужиков от регуляров-чемпионов этих 3-х 5-ти лет /Пакистанов, Сатори,Мохама/, так вот , если при последующих от рассады из покупных семок /не с барыжки -- а купленных и обмененных у гроверов / сезонах сила травы падала /от самоопыления/, то с подсадкой хороших мужиков -- она стабильно растёт, но пока ещё слабее даже оригинальной ЧУЙКИ ! Хотя и бывают дозрелые шишки один в один как с бокса... Дело это долгое...

_____________________________________________________________________ Оптимистическое -- семки СИБИРСКИХ дикарей /самых выносливых в мире растих/ использованы в выведении пары-тройки лучших сортов-новинок , и уже начали получать КУБКИ на фестах -- испанцы и голландцы тащутся от чуйских, бурятских,дальневосточных рудералисов-- живучесть и автоцветение невероятное ... Гены -- сильны ! Мутатор в порядке ! Кактотак))) Мир !

Бро,а есть путёвые семки собственной селекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро,а есть путёвые семки собственной селекции?

Приветствую ! Нет, бро , я покупаю фирменные -- кубковых сортов, да с некоторыми олдовыми гроверами-агрономами  пишусь, а сам не веду селекции , только дамочек индорю  -- лишнее с регуляров в сезон -- в аут... И так орехов присылают немеряно, в фирменных пачках -- десяток, пяток пачек + подгоны = мне хватает и ещё малым остаётся... Пара учеников в реале пыхтят , тож гроувом заняты)) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,а есть путёвые семки собственной селекции?

Приветствую ! Нет, бро , я покупаю фирменные -- кубковых сортов, да с некоторыми олдовыми гроверами-агрономами пишусь, а сам не веду селекции , только дамочек индорю -- лишнее с регуляров в сезон -- в аут... И так орехов присылают немеряно, в фирменных пачках -- десяток, пяток пачек + подгоны = мне хватает и ещё малым остаётся... Пара учеников в реале пыхтят , тож гроувом заняты)) Мир !

эт хорошо,что есть кому продолжить,расширить грани в нашем деле!МИР!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Так я хочу перемешать кубковые сорта, или просто Вам известные, те сорта которые у меня будут или которые будут чаще всего обсуждаемыми, будут отбраны для селекци. А потом подарки отправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я хочу перемешать кубковые сорта, или просто Вам известные, те сорта которые у меня будут или которые будут чаще всего обсуждаемыми, будут отбраны для селекци. А потом подарки отправлю...

в магазине огромнейший выбор,в том числе и победители фестивалей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на то пошло ,то если у кого-то и есть,мне в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую и обламываю ! )))

Селекционеры)))

Полученная из фирменного сидбанка семка -- ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ ГИБРИД Ф1 -- стабилизированный гибрид двух-и даже до четырёх ПРЯМЫХ "родителей", число и тип предков которых -- ещё один неучтённый фактор, а после первого же опыления -- гибрид Ф2 уже имеет расщепление генотипа с нестабильными и ухудшенными характеристиками и в последующих кроссах любые гены любых предков окажутся доминантными не математически /А+Б,Аа+Бб/ а сообразно условиям оплодотворения , при отсутствии жёсткого контроля всех факторов вне стен "чистой лаборатории" добиться стабилизации гибрида невозможно -- АТАВИЗМы неподконтрольны...

Овечку Долли в грязном хлеву не клонировать...Пичалька...

а как же вывести тогда нормально?

LSD бери в ней 24 процента ТГК и смешай с NL хз что получится но это обен индики значит есть шанс того что с ними будет проще проводить гибритизацию если смешаешь женский LSD c мужским NL то запаха во время цветения будет меньше, но могут проснутся гены тех кто лежал в основе этих сортов. Вообще тема интересная селекция но хлопатная я где то читал что марихуану с тюльпаном скрестить можно но не помню где)а так эксперементируй бро не попробуешь не узнаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

LSD бери в ней 24 процента ТГК и смешай с NL хз что получится но это обен индики значит есть шанс того что с ними будет проще проводить гибритизацию если смешаешь женский LSD c мужским NL то запаха во время цветения будет меньше, но могут проснутся гены тех кто лежал в основе этих сортов. Вообще тема интересная селекция но хлопатная я где то читал что марихуану с тюльпаном скрестить можно но не помню где)а так эксперементируй бро не попробуешь не узнаешь))

Первый человек который предложил сорта! Я ж писал какие сорта "ВЫ" хотите свести в единый , а пишите "выбирай сам".

 

Ranov спасибо! Возьму во внемание! 

 

Жду еще предложений по скрещиванию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А какой сорт Вы бы хотели вывести? Сорта которые Вы поможете выбрать, я возьму для создания нового, а когда будет поколение #2, розошлю подарки для пробы, для "НЕТЕРПЛЯЧИХ" вышлю и #1

Если что получиться на выхлопе хорошее то я первый в очереди :yatta:  :yatta:  :yatta:

______________________________________________________

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Я живу на :jahforumorg:

_______________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я что ли по наглею) Если есть кто по близости Краснодарский Край , Сочи. 1-2 семки автика.  :smoka:

______________________________________________________

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Я живу на :jahforumorg:

_______________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Хорошо! А какой сорт Вы бы хотели вывести? Сорта которые Вы поможете выбрать, я возьму для создания нового, а когда будет поколение #2, розошлю подарки для пробы, для "НЕТЕРПЛЯЧИХ" вышлю и #1

Если что получиться на выхлопе хорошее то я первый в очереди :yatta:  :yatta:  :yatta:

Ты сорта не предложжил, в очередь не попадаешь!

Читай правила, ниже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

ВНИМАНИЕ!

1. Предлагайте свои варианты скрещивания двух сортов! А не говорите: "выбирай сам, в магазинах куча сортов"

2. Самые часто обсуждаемые семена будут отбераться для селекции.

3. Очередь будет создаваться по порядку предложений, вами сортов... Нет предложений, нет в списке очереди...

4. Отправлять семена буду после снятия их, с шишек...

5. Тему буду продолжать тут.

6. Думаю в следующуе воскресенье выставить голосование, если наберется достаточное количество желаемых селекций, если нет,

    сами понимаете...

7. Если Ваш сорт будет в выбран, как лучший вариант селекции, отправлю 30-50 семок на выходе...

8. Первый человек котрые понял что делать, и все докладно описал ranov, следуйте его примеру!

 

LSD бери в ней 24 процента ТГК и смешай с NL хз что получится но это обен индики значит есть шанс того что с ними будет проще проводить гибритизацию если смешаешь женский LSD c мужским NL то запаха во время цветения будет меньше, но могут проснутся гены тех кто лежал в основе этих сортов. Вообще тема интересная селекция но хлопатная я где то читал что марихуану с тюльпаном скрестить можно но не помню где)а так эксперементируй бро не попробуешь не узнаешь))

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Есть вопросы пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

1. Предлагайте свои варианты скрещивания двух сортов! А не говорите: "выбирай сам, в магазинах куча сортов"

2. Самые часто обсуждаемые семена будут отбераться для селекции.

3. Очередь будет создаваться по порядку предложений, вами сортов... Нет предложений, нет в списке очереди...

4. Отправлять семена буду после снятия их, с шишек...

5. Первый человек котрые понял что делать, и все докладно описал ranov, следуйте его примеру!

 

LSD бери в ней 24 процента ТГК и смешай с NL хз что получится но это обен индики значит есть шанс того что с ними будет проще проводить гибритизацию если смешаешь женский LSD c мужским NL то запаха во время цветения будет меньше, но могут проснутся гены тех кто лежал в основе этих сортов. Вообще тема интересная селекция но хлопатная я где то читал что марихуану с тюльпаном скрестить можно но не помню где)а так эксперементируй бро не попробуешь не узнаешь))

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Есть вопросы пишите!

то есть ты пришлёшь мне 5 семечек того что получится?)или как просто мне самому итересно что получится))и можешь сделать репорт)что бы все посмотрели как скрещивать и получать новые сорта новичкам на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти сорта которые я бы смешал:
Auto Super Critical x Auto Lemon Skunk
Auto Little Russian x Auto Northern Lights
покрай немере мне они нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

то есть ты пришлёшь мне 5 семечек того что получится?)или как просто мне самому итересно что получится))и можешь сделать репорт)что бы все посмотрели как скрещивать и получать новые сорта новичкам на заметку

Продолжать буду в этой теме... Если твой сорт будет в выбран, как лучший вариант, отправлю 30-50 семок на выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ращу уже месяц прёт как на дрожях но я воще не выключаю свет! Это не испортит растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стабилизацией нового гибрида бьюсь четвёртый год и 100% результат надеюсь увидеть уже через пару циклов,а просто опылить чё-то с чем-то пару циклов папа-мама/мама-папа -этого крайне недостаточно,и с каждым последующим семенем могут проявляться гены предков(любых),причём разных от матери-отца до пра-пра-пра-пра дедушек...Вобщем дело хлопотное,дорогостоящее,ибо условия содержания в 6-10 циклах должны быть идеальными,любой стресс может разбудить давний ген,стоящий в основе и припятствовать болезни например и тогда всё заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стабилизацией нового гибрида бьюсь четвёртый год и 100% результат надеюсь увидеть уже через пару циклов,а просто опылить чё-то с чем-то пару циклов папа-мама/мама-папа -этого крайне недостаточно,и с каждым последующим семенем могут проявляться гены предков(любых),причём разных от матери-отца до пра-пра-пра-пра дедушек...Вобщем дело хлопотное,дорогостоящее,ибо условия содержания в 6-10 циклах должны быть идеальными,любой стресс может разбудить давний ген,стоящий в основе и припятствовать болезни например и тогда всё заново...

Бро! А как будет называтся твой гибрид? Это я... так, - на всяк случай спрашиваю...- шоп не перепутать часом... - зная Вас... и Ваш уровень  - 6 часов смотреть на себя с потолка после одного водного - далеко не предел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ращу уже месяц прёт как на дрожях но я воще не выключаю свет! Это не испортит растение?

зачем один и тот же вопрос в разных темах задаешь?

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SSLab locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...