Перейти к публикации

Строй репорт. Бокс из стенки 75х60х130


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот и решил я сварганить себе новый бокс, т.к. последний урожай кончился ож очень быстренько + бокс занимает место + палево ну и т.д. Буду рад если кому мой репорт покажется познавательным и полезным. Строительство скорее всего занянется, но я не тороплюсь. В общем всех жду в гости, пишите, советуйте. 

post-15642-0-68736600-1437654727_thumb.j

post-15642-0-53406800-1437654748_thumb.j

post-15642-0-18640900-1437676301_thumb.j

post-15642-0-32331600-1437676336_thumb.j

 

короче высота может быть любой(до 180см). не хочу пока делать больше 1.20м, т.к. уже 3 года пылится комплект днат 250 (Покупал для 1 раза, хотел в системник запихать :embarased:)

 

 

есть вопросы для обсуждение:

1. как делать вентиляцию? пустить через култюб и фильтр или култюб сквозной, а выдув отдельно через фильтр?

2. Пенофол или краска? ну или еще че может... 

Изменено пользователем mozginass

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mozginass, Хай Бро буду посматривать как да, что!!!

 

Выскажу ИМХО:

1)я от култуба вообще отказалась, скажи а каким вентом ты хочешь это все протягивать?!

2)краска однозначно! Практично, раз в год покрасил и забыл.., заодно произведешь дезинфекцию.

пенофол рвется, мнется и нагнетает темпу внутри бокса.

 

1.2м - больше и не нужно!!! Ширины твоего бокса позволяют гнуть растишу. Значит будет достойный урожай при минимальной высоте. Считаю, что полметра рабочей высоты за глаза растише...,плюс горшок 30-40 см..,плюс место под лампу 30 см. ИТОГО 120 см. - считаю ты сделал правильный выбор для выращивания одного растения. okay.gif

 

а сорт, сорт-то какой?!

Девочка Лера родилась в простой советской семье. Её мама была физиком-ядерщиком, а папа, как та говорила, был лентяем и бездельником. На самом же деле он пытался открыть путь в параллельные миры, и однажды ему это удалось. Этот день был праздником для всей семьи – мама испекла большой торт, Лера выучила стишок. Но злые и завистливые соседи сверху быстро всё разузнали и настучали в КГБ, и в тот же день внезапно позвонили в дверь прямо посреди праздника. Папа сразу понял, что к чему и решил скрыться со всей семьёй в параллельном мире. Когда в квартиру вломились, они исчезли из СССР навсегда.


Кактусоидные Страсти~В поисках Мескалина


Первый старт-АК-47&WW и 30 клоунов


56 "бАлКоНнАя" ПаРаЛлЕлЬ


Шрум-Бурум-Бум-Бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что полметра рабочей высоты за глаза растише

Ну...мне например лениво постоянно подгибать растения, хочется запаса по высоте.

Пенофол сразу нахуй, т.к. бокс в квартире. Я сейчас вообще думаю внутренние стены бокса обшивать белым профнастилом. Летом, да и и зимой будет самое-то.

Опыт уже есть, один из боксов стоящих в одном помещении обшил внутренней стороной жестяных банок из под напитков, так в нём темпа меньше чем в другом, в котором пленка по типу Майлара на 5 градусов.

250-ка по идее не сильно греет, но я за култуб :plane(ulet):. Темпу добавить легче, чем убрать.

А систер тебе по делу вопрос задала, чем протягивать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, Скажи и как зарекомендовали себя баночки?!!!

Просто у меня на даче их пять мешков валяется, вот то же мысли были обшить им что-нить, но слышала, что свет мол отражается и подпаливает Растиши!!!

 

В Култубе у меня все время появляется налёт.., натянула колготки на вход, не особо помогло!!! Все разбирать вынимать и вычищать каждую неделю нет не желания, ни сил. Плюс еще и стекло съедает сокровенные люмены(((.

Убрала култуб и сделала как у Шкипа в боксе. Перед лампой вентилятор бытовой, с другой стороны канальник вытягивает горячий воздух от лампы!!!

Очень довольна. В комнате темпа 24, в боксе 26 и no problems!!! 

Девочка Лера родилась в простой советской семье. Её мама была физиком-ядерщиком, а папа, как та говорила, был лентяем и бездельником. На самом же деле он пытался открыть путь в параллельные миры, и однажды ему это удалось. Этот день был праздником для всей семьи – мама испекла большой торт, Лера выучила стишок. Но злые и завистливые соседи сверху быстро всё разузнали и настучали в КГБ, и в тот же день внезапно позвонили в дверь прямо посреди праздника. Папа сразу понял, что к чему и решил скрыться со всей семьёй в параллельном мире. Когда в квартиру вломились, они исчезли из СССР навсегда.


Кактусоидные Страсти~В поисках Мескалина


Первый старт-АК-47&WW и 30 клоунов


56 "бАлКоНнАя" ПаРаЛлЕлЬ


Шрум-Бурум-Бум-Бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ловекка, Банки это просто чудо.

Одни плюсы, во-первых достать их проще легкого, т.е. фактически на любой мусорке (утрирую конечно).

Во-вторых там матовая поверхность, не зря их советуют для отражателей, никаких бликов не будет, не бойся.

Температура обшитого алюминием бокса ниже, это для меня плюс.

Режутся обычными ножницами, но лучше взять по металлу, нарезаются прямоугольниками и строительным степлером нашиваются на бокс, ну это если он из дерева :)

Вообще-то в схеме с култубом, перед култубом стоит фильтр, на котором предфильтр, цель которого фильтровать пыль, а после фильтра уже никакой пыли, да и дополнительный пылевой фильтр поставить не проблема, при наличии мощной вентиляции. У меня кстати и на приточной вентиляции стоят фильтры, поэтому с пылью проблем почти нет.

А съедается, да процентов 10%, но тут ничего не поделаешь, плюсы култуба перекрывают, хотя если с темпой справляешься, то лучше без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас кроме 2 100 канальников дешевых нет ниче, думаю может если 1 в начало другой в конец консцтрукции. 

В квартире щас 25 в шкафу с днатом и дроселем без вентиляции 30 после часа работы. может и не нужен будет. хотя я на досвет хотел линейных пару ламп по углам. С сорто еще не определился, хочу вот это

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у самого был подобный шкаф, старинный, совесткий еще) В то время средств не хватила на полную реализацию задумки, а теперь и шкафа того нет, так вот... Делай в своем шкафу фальш-потолок к нему крепи днат и что еще надо, обязательно проделай дыру в нем, и туда вентилятор ставь, канальник естесно. Иди в строй-магаз. покупай там гофру отрежь небольшую часть и кинь её от култюба к канальнику на выдув и конечно на сам канальник поставь трубу, вроде этой или аналогичную для воздуховодов https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMIjOiFne30xgIVxAksCh3tsAkZ&biw=1366&bih=705#imgrc=hVt_hP7eIxcmFM%3A. к одному концу крепи канальник, к другому - боковому гофру от дната и оставшийся конец оставь так. К этому потолку, а точнее в пространстве над ним крепи пуско-регуляторное для дната, болтами желательно, и не забудь провод, что идет к пуско-регул. и прочей электронике подлиннее сделать, что б в случае чего можно было поднять или опустить потолок на несколько ярусов выше или ниже. Вдруг растиха выстрели в рост? или захочется выростить монстра))) Успехов бро

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный будет бокс Разрази меня Гром

При запасе высоты от култуба можно отказаться так как

можем заложить зону горячего воздуха выше ДНАТА

40-50 сантиметров карман выше лам пы

А соседний отсек задействован ? под вещи?

Тогда в антресоль вырезаем отверстие ну и посредствам гофры выводим

Куда там у тебя удобнее

ВВерху также можно организовать технический отсек для фильтра и эл оборудования

Стены покрыл быя краской водоэмульсионкой по причине аккомуляции температуры

пенофолом так как бокс в квартире то это нам не надо

Два канальника 100 куб вполне хватает

Теперь нужно придумать откуда приток воздуха будет осуществлятся

Задняя стенка вплотную к стене??? проведи разведку просверли дырдочку в задней стенке


щас кроме 2 100 канальников дешевых нет ниче, думаю может если 1 в начало другой в конец консцтрукции. 

В квартире щас 25 в шкафу с днатом и дроселем без вентиляции 30 после часа работы. может и не нужен будет. хотя я на досвет хотел линейных пару ламп по углам. С сорто еще не определился, хочу вот это

Отличный выбор послежу


Рейки боковые не удаляй будеш регулировать куст по высоте а свет крепи стационарно не забудь оставить карман 30-40 см для горячего воздуха от лампы


Рассм отрел обои на задней стенке

Понятно зазора там нет значит вывод вентиляции через антрисоль онли

Уточни куда выброс воздуха будет

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно придумать откуда приток воздуха будет осуществлятся

снизу под дверью

 

 

куда выброс воздуха будет

думаю сделать как с входом, только в антрисоли слева у стенки

 

@Grover85, примерно так я и хочу.

post-15642-0-91534100-1437825002_thumb.j

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь нужно придумать откуда приток воздуха будет осуществлятся

снизу под дверью

 

 

куда выброс воздуха будет

думаю сделать как с входом, только в антрисоли слева у стенки

 

@Grover85, примерно так я и хочу.

attachicon.gifpost-15642-0-32331600-1437676336.jpg

 

Можно и снизу но нужны световые ловушки

А выход вверху ну будет видно и слышно работу вентилятора

Насколько паливно в доме

Нс счет ложного потолка не соглашусь

Он не нужен будет лишний тепловой барьер

Просто отражатель на лампу и тот с отверстиями

под выход воздуха

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks, световые ловушки сделать не проблемма. Шум я думаю будет меньше в любом случае, чем когда у меня тумбочка посередине комнаты стояла =) Главное это запах, буду ставить фильтр 100%, не знаю правда сам буду делать или может закажу. тут парень  я видел сам делает офигенные фильтры и не дорого

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бразы.

 

@mozginass, ну что там с боксом? получается?)))

 

вопросы:

1. Покажи что за ловушки...

2. Фильтры по Рашке делает или де?

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можна заложть технеологический отсек там расположить фильтр и вентиляцию и обесшумить

этот отсек запах да конечно это проблемка ставь фильтр купи или сам сделай инфы море


Здарова бразы.

 

@mozginass, ну что там с боксом? получается?)))

 

вопросы:

1. Покажи что за ловушки...

2. Фильтры по Рашке делает или де?

Световые ловушки или карманы можно сделать из картона такие кармашки

или вент решетки с наклонными полосками


или колена 90 градусов

ну вобщем чтоб свет не прямо через вентилятор или входящие отверстия

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks,спасибо, бро а фильтр по Рашке или чо?_)

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гиви http://jahforum.org/...-ugolnyi-filtr/  вот фильры, вроде бы и в россию отправляет.

 

Бокс пока стоит, нет материальных средств =) зато я все придумал как будет! 

post-15642-0-96060300-1438260596_thumb.j

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Гиви http://jahforum.org/...-ugolnyi-filtr/  вот фильры, вроде бы и в россию отправляет.

 

Бокс пока стоит, нет материальных средств =) зато я все придумал как будет! 

attachicon.gif20150730_154003.jpg

Братишка Карл. дело говорит, снизу делай тех.отсек, ставь снизу двери воздухозабор, за ним вентиль и от вентиля разделяй воздух на два потока,  один с левой стороны выводи в сам бокс, другой с правой. и направляй в сторону растихи, теми же трубами канализационными, а сам отсек  накрой фальш дном и сделай в нем дыры под вентиляцию. Поищи инфу как можно обесшумить хотя бы приточный вентиль. На форуме есть инфа по этому поводу, да и на разных строительных сайтах можешь найти инфу,

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем случае лучше сверху

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бро, погляди что я со своего шкафа замутил  http://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/      Может че пригодиться 

Единственое что, после года использования, убрал пенофол и покрасил белой водоэмульсионкой. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие новости =)

post-15642-0-90080000-1439810979_thumb.j

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие новости =)

attachicon.gif20150809_171343.jpg

С началом Бро

как Ленин в ссылке при свечах

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks, это с моего германца семка, кстати в полях высажвал для теста - фемки получаются

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет =)

короче из-за отсутствия материальных средств стройка почти не двигается, но я думаю в скором времени все наладится. до вони еще далеко и я решил засандалить НЛ опять =)

post-15642-0-21544000-1440081316_thumb.jвозраст гдето неделя + -

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждаю что у тебя уже все есть остальное это тюнинг

советуйся все продвинем обойдем стереотипы сбоку

готов асестировать в твоем грове тем более только начало

кстати С НАЧАЛОМ

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks, да я знаю что для выращивания все есть. Для меня главной задачей является фильтр, без него домашние заебут, запах главная проблема. 

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks, да я знаю что для выращивания все есть. Для меня главной задачей является фильтр, без него домашние заебут, запах главная проблема. 

Спизди с бытовой вытяжки таблетку с углем и сделай циркуляционный фильтр

post-21184-0-86550400-1440090774_thumb.j

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...