Перейти к публикации
  • 0

КулТуб из банки, помогите пожалуйста!


Вопрос

Здравствуйте многоуважаемые сторонники!)

Помогите пожалуйста, подскажите из какой банки делать и какова толщина должна быть у стекла?

Буду благодарен за помощ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

если с Украины, иди в Эпицентр, пол года назад брал вазу за 50 грн.


 подскажите из какой банки делать и какова толщина должна быть у стекла?

абы лампа влезла и при этом смогла продуватся, а все остальное не важно... (но чем больше, тем лучше будет понижать темпу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

КулТюб и отражатель из банки две разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

КулТюб и отражатель из банки две разные вещи

по чем килограм гвоздей, если пика козырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Длина моей колбы 40см диаметр 123, ширина стекла 4мм.

Меньше использовать смысла не много так как будет мало места , почти в притык к колбе будет сильнее греться...

post-47053-0-95097900-1437523312_thumb.j

post-47053-0-06711800-1437523318_thumb.j

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Длина моей колбы 40см диаметр 123, ширина стекла 4мм.

Меньше использовать смысла не много так как будет мало места , почти в притык к колбе будет сильнее греться...

длина 40 см, диаметр 10 см, ширина стекла - 2 мм, на верх самодельный отражатель  ---- даже 600-ку Днат продувало нормально, только длины мало для нее (свет не весь выходил), ну а вот 400-ка по всем параметрам подошла.

post-46996-0-81591600-1437548213_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Длина моей колбы 40см диаметр 123, ширина стекла 4мм.

Меньше использовать смысла не много так как будет мало места , почти в притык к колбе будет сильнее греться...

длина 40 см, диаметр 10 см, ширина стекла - 2 мм, на верх самодельный отражатель  ---- даже 600-ку Днат продувало нормально, только длины мало для нее (свет не весь выходил), ну а вот 400-ка по всем параметрам подошла.

attachicon.gifIMAG0240.jpg

 

Бро а что за вентилятор?

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а что за вентилятор?

Домовент 100 - самый дешевый, если шум не беспокоит - нет смысла переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят у меня Днат 250, какую нужно банку, они почему то разного цвета, и по диаметру 2-ух литравая пойдет? И как крепить гофру, как то к крышке мутить с одной стороны и клеить с другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят у меня Днат 250, какую нужно банку, они почему то разного цвета, и по диаметру 2-ух литравая пойдет? И как крепить гофру, как то к крышке мутить с одной стороны и клеить с другой?

 В Икея купи банку. там один вариант, на култюб похожий, На ютьюбе поищи видео Самопалыча "Как сделать култуб" все просто и аккуратно получается.

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Ребят у меня Днат 250, какую нужно банку, они почему то разного цвета, и по диаметру 2-ух литравая пойдет? И как крепить гофру, как то к крышке мутить с одной стороны и клеить с другой?

В Икея купи банку. там один вариант, на култюб похожий, На ютьюбе поищи видео Самопалыча "Как сделать култуб" все просто и аккуратно получается.
Блин, средств не хватает(

Короче решил сделать ЭСЛки, думаю 2х105 Вт вкатят в мой бокс(в850.г400.д400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше дната только солнце!!

А эслки ты выкинешь на следующем цикле и все равно воткнеш днат!!

Так что лучше крепанись и зделай сразу нормально!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вроде стекло сильно уменьшает мощность нужного спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вроде стекло сильно уменьшает мощность нужного спектра

Нет не сильно

Лучше дната только солнце!!

религия? )

Ато!)))

Просто все кто начинал с эслок потом все равно переходили на днат!) дык можно исключить промежуточное звено и наслаждаться отличными результатами!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Просто все кто начинал с эслок потом все равно переходили на днат!)

кто эти "все"? Наверн, это те, кто читают про "Лучше дната только солнце" не имея опыта совсем, а потом не могут справиться с этим "солнцем" в домашних условиях. 

я вот тоже в свой первый гров наслушался таких "проповедников" и купил себе этого говна кусок. Потом перешел на эсл, а уже после на led. 

 

терпеть не могу, когда навязывают свою "веру". как в жизни, так и на любых форумах. Есть варианты лучше дната, их даже не один. 

 

дай ссылку на то, что лучше ДНАТа, хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://www.youtube.com/watch?v=xAKoxBrphzw,как вам такие лампы?ваши мнения ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дай ссылку на то, что лучше ДНАТа, хочу купить.

240w реальных - http://artleds.ru/shop/UID_854.html

120w, но с оптикой - http://artleds.ru/shop/UID_857.html

Не плохо но дорого((( а так пока дназ радует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не плохо но дорого((( а так пока дназ радует)))

дорого - не показатель. не дороже денег - 1. led экономнее - 2.
Для меня ещё какой показатель( думаю не только для меня) поэтому хочу сам панель паять. А так четырехсотка днат не так и много наматывает да и свет у меня 92 копейки стоит. Экономики мне тоже не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто все кто начинал с эслок потом все равно переходили на днат!)

кто эти "все"? Наверн, это те, кто читают про "Лучше дната только солнце" не имея опыта совсем, а потом не могут справиться с этим "солнцем" в домашних условиях. 

я вот тоже в свой первый гров наслушался таких "проповедников" и купил себе этого говна кусок. Потом перешел на эсл, а уже после на led. 

 

терпеть не могу, когда навязывают свою "веру". как в жизни, так и на любых форумах. Есть варианты лучше дната, их даже не один.

Лёд из за своей стоимости на хую вертел!!!) экономнее он ага)) плата 20 касарей стоимостью пиздец экономия!!

Вега на лёд пролетает отлично а на цвете залупагорск!! Заебёсся спектр нужный подбирать!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да какие нахуй сектанты!!?? Епт!! Лампа днат 150 ват стоит 170р на 1700р взял 10 шт и меняй их хоть каждые пол года если ты так боишся что кпд её падает и она у тебя твои кровные поражняком прожирает!!) у меня лампа 150 ват днат год работала и чет кусты росли отлично на ней!

А на ледах ваших чет я ну очень мало видел достойных результатов!! И вообще у вас ещё маленькая секта)))

Я себе лёд плиту если бы и купил то только для Веги! А нахрен мне такое бабло выкидывать для того что бы он у меня всего треть цикла светил за 15 касарей бред!

Да все крупные голандские испанские семенные компании и крупные производители шишег в америке используют ну ни как не лед!) да и не крупные!)

Бро не агресируй мир там все дела!) но я за днат)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лень, канеш, но напишу сей пост

да и свет у меня 92 копейки стоит

а при чем тут счетчик? мы же не будем провоцировать холивар очередной на тему 1w днат < 1w led?

Мы сравним по 150w:

считать будем в растишках, наверн. в фотиках fem =)

я не знаю точный срок службы дназ, но знаю, что на 2-3 цикла. дальше она просто жрет электроэнергию. новая-то до 50% КПД не дотягивает, а со сроком службы... в общем понятно о чем речь, надеюсь.

почему дназ, а не днат? а потому что не хочу ещё считать стоимость дросселей, изу, култубов, увлажнителей и отражателей, в общем всего того, без чего днат вообще сосет в сторонке против led. Поэтому дназ, для простоты расчетов.

средняя цена лампы 150w сейчас - 1300 рублей. + доставка (сомневаюсь, что они на прилавках грудами лежат)

подытог: минимальные траты каждые 4000 часов или 3 растихи - 1500р.

заявленный срок службы led - 50000 часов. скинем до 40000, хуйсним онивозможнопиздят.

следовательно, 1 led = 10 дназ или 30 растихам.

Т.е. что у нас получается? я должен поебстись с солнцем, иссушающим всё вокруг, палевным до ужаса, с повышенным риском к пожару, ради экономии... постойте!!!! так самый простой и дешевый светильник на 84 красных 650-660нм, 12 красных 620-630нм,24 синих 440-450нм светодиодов стоит всего 12700!!! + доставка ТК - максимум 500р. Итого: 13200!!!!

И это мы ещё у растишек спросить не можем, но я то свои вижу каждый день. и в кладовке под дназ 150 и в шкафу под led 120, поэтому и молчать так сложно, читая эти... "ууууу... led - это дорого". Ладно ты, честный парень и пишешь сразу, что для тебя это дорого. Просто ещё не дошел, видимо, когда оцениваешь вещь не по цене, а по возможностям, так бывает. "Учителей" просто по жизни не попалось, скорее всего.

Но у остальных-то просто беда по математике и в школе двойка по предмету. Зато гонору, мама не горюй. Сектанты, епт =)))

Понимаешь теперь???

Бро я не утверждаю что днат или дназ лучше чем led потому как опыт есть тока с эсл и дназ. Когда испытаю led то смогу судить о преимуществах. Соглашусь с тобой что с днатом сложно и опасно, и помима лампы нужны остальные примочки которые тоже денег стоят но не таких как панель. И я не буду выкидывать тридцатку на лампу, а зделаю сам но уже за пятерку или чуть больше. А вообще я считаю что каждый дрочит как хочет у кого то led у кого днат, а кто то на индукции ростит которая тоже не хило стоит. Да и кричать как многие здесь что лучше дната ничего нет это тоже не правильно для этого нужно самому все испытать и сделать вывад. Днат не панацея но он доступной и это его плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я увлажнителем вообще никогда не пользовался, и не вижу нужды в нём)

Ну я тебя понял) новые технологии все дела))

Дак вот из за цены я и не буду пробовать лед!) и я ж тебе говорил что видел ну очень мало достойных результатов на лед! Очень Малоо!!)

У нас с тобой разные точки зрения Бро! Как говорится сколько людей столько и мнений!)

Я останусь при своём ты тоже) а новички пускай сами выбирают по приоритетам и финансам!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и кричать как многие здесь что лучше дната ничего нет это тоже не правильно для этого нужно самому все испытать и сделать вывад.

я об этом же. потому и сектанты.

- Слышишь гремит? Это перунова колесница по небу мчит! Тю! А вот и стрелы его, гля какие!

а как объяснить такому "староверу" синтез атомных ядер? Ты всё грамотно рассказываешь, объясняешь в цифрах, а у него блокировка по всем фронтам.

Ты его спрашиваешь: - Старче, ну ты Перуна-то своего видел хоть раз?

А он тебе: - А зачем? Он есть и это главное.

-Смотри, а вот энергия движет предмет

- Неее, это фокусы мракобесные...

ну и в таком духе. дальше сочинять лень

Дак ты тогда тоже сектант тока с другой секты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Адекватный Лед можно собрать за пятеру. Ватт в 150. Это с вентиляцией и т.д. С правильным спектром для веги и цвета.

Он будет экономнее и занятнее дната и как правильно заметил @cocaine, долговечнее и безопаснее. И красивее) Просто Днат долго время оставался панацеей. от того и споры.

Нужно двигаться навстречу прогрессу а не сидеть в потемках.

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ничего себе вы демогогию развели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...