Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста сколько ламп ЭСЛ и какой мощности необходимо для выращивания 100 автоцветов. необходимо ли менять (для автоцветов) лампы с 6400 на 2700 при смене вегетации на цветение или изначально установить и 6400 и 2700. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста сколько ламп ЭСЛ и какой мощности необходимо для выращивания 100 автоцветов.

ещё один размечтался озолотиться на барыжном деле. предлагаю такие темы сразу удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста сколько ламп ЭСЛ и какой мощности необходимо для выращивания 100 автоцветов. необходимо ли менять (для автоцветов) лампы с 6400 на 2700 при смене вегетации на цветение или изначально установить и 6400 и 2700. спасибо.

Дождись лета и сажай в лесу.там ламп не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё один размечтался озолотиться на барыжном деле. предлагаю такие темы сразу удалять.

сам посчитай,минимум по норме 300 вт света на квадратный метр.только ватт которые потребляемые а не те что пишут типа 26 вт а светит как 150вт.вот нужно учитывать те 26 вт.чем мощнее лампа тем больше светоодача по люменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё один размечтался озолотиться на барыжном деле. предлагаю такие темы сразу удалять.

О да! На сотне лориков прям озолотишься!

В хорошие времена я один лорик выдуваю меньше чем за неделю. Это ж по весу как одна нижняя ветка сативы. С учетом пола весь этот огород едва ли эквивалентен двум растениям нормального роста.

60 женских растений (средний расклад для нефеминизированных) это площадь 2 кв.метра. Ты же не собираешься растить посконь и ткать из нее рушники :)

Возьми 3 по 105, одну 6400, две 2700. Думаю, хватит. И пали их все вместе, на таком количестве морока с разницей спектра на веге и цветении не стоит потраченных на это денег.

Но если есть тяга к совершенству - возьми еще одну 6400, на цветении вкрутишь вместо нее 2700.

Тьфу ты, это ж лорики! Вначале тебе хватит одной 6400, когда разрастутся - поставишь еще две.

Опыт с ЭСЛками у меня только в виде досветки, как оно в темной коробке себя поведет - фиг знает. Скорее всего так же как и зимой у окна на северной стороне в северных широтах, т.е. нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как растить,но точно не на эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да! На сотне лориков прям озолотишься!

В хорошие времена я один лорик выдуваю меньше чем за неделю. Это ж по весу как одна нижняя ветка сативы. С учетом пола весь этот огород едва ли эквивалентен двум растениям нормального роста.

60 женских растений (средний расклад для нефеминизированных) это площадь 2 кв.метра. Ты же не собираешься растить посконь и ткать из нее рушники :)

Возьми 3 по 105, одну 6400, две 2700. Думаю, хватит. И пали их все вместе, на таком количестве морока с разницей спектра на веге и цветении не стоит потраченных на это денег.

Но если есть тяга к совершенству - возьми еще одну 6400, на цветении вкрутишь вместо нее 2700.

Тьфу ты, это ж лорики! Вначале тебе хватит одной 6400, когда разрастутся - поставишь еще две.

Опыт с ЭСЛками у меня только в виде досветки, как оно в темной коробке себя поведет - фиг знает. Скорее всего так же как и зимой у окна на северной стороне в северных широтах, т.е. нормально.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, такой вопрос: закрепил ЭСЛ горизонтальна. она прогнулась в патроне, вообще стремно. может как-то можно ее закрепить, там держатель какой-нибудь?

post-2902-1357917862_thumb.jpg

1. Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.
2. Не убейся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.
3. Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.
4. Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.
5. Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.
6. Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.
7. Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..\|/
8. Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...
9. Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой.
10. Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать Джа на грешный мир сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет, такой вопрос: закрепил ЭСЛ горизонтальна. она прогнулась в патроне, вообще стремно. может как-то можно ее закрепить, там держатель какой-нибудь?

можно проволокой поддержать,чтоб не провисала,можно тонкой гибкой пластиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно проволокой поддержать,чтоб не провисала,можно тонкой гибкой пластиной

проволкой прям за лампу? за белые колбы? или за ту хрень где ПРА стоит(или что там в ЭСЛ)?

1. Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.
2. Не убейся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.
3. Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.
4. Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.
5. Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.
6. Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.
7. Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..\|/
8. Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...
9. Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой.
10. Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать Джа на грешный мир сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проволкой прям за лампу? за белые колбы? или за ту хрень где ПРА стоит(или что там в ЭСЛ)?

Тонкой медной проволочкой за белую трубку,подцепи и загни где надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкой медной проволочкой за белую трубку,подцепи и загни где надо

а трубка не лопнет? я так понимаю там и так внутри давление меньше чем снаружи.

короче решил закрепить за ПРА или что там такое в ЭСЛ? плотным шнурком завязал, в том месте лампа не сильно греется,geliayna, как думаешь норм будет?

post-2902-1357919181_thumb.jpg

1. Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.
2. Не убейся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.
3. Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.
4. Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.
5. Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.
6. Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.
7. Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..\|/
8. Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...
9. Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой.
10. Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать Джа на грешный мир сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а трубка не лопнет? я так понимаю там и так внутри давление меньше чем снаружи.

короче решил закрепить за ПРА или что там такое в ЭСЛ? плотным шнурком завязал, в том месте лампа не сильно греется,geliayna, как думаешь норм будет?

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе чудо прибор измеряющий освещённость помещения и не только, люксметр,вроде так. :rasta_biggrin: так вот немного практики, для людей которые ростят на лампах эсл, интересная инфа.сегодня померял освещение которое у меня на подоконнике через стеклопакет ,грязный пипец ,в 9 00 утра,прибор показал ~60000 люксов,решил измерить сколько даёт моя 65 ваттная эсл 6500к,так вот на растоянии 2см от лампы 50000лк ,5см-25000лк ,10см-вообще мало в тени на улице и то больше)),так вот я задался вопросом какая освещённость необходимо для нормального роста?начал искать в нете и понял,что для растений немного не то вычисление,т.к. все эти люмены и люксы это для человека,а для растения нужно мерить освещённость в PAR диапазоне,тоесть как я понял в том волновом диапазоне который воспринимает растение.измеряется это штука количество квантов проходящих за секунду на метр квадратный,вроде так!кол-во в-ва в молях)это я помню со школы)во общем вычитал такое ещё что летом под прямыми солнечными лучами получается 2000микромоль в сек.на метр в квадрате.большенству растений хватает 500... :rasta_biggrin: дальше уже идёт точка насыщения(есть такое понятие) может кто знает сколько нужно марье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неплохо бы некоторые лампы в моли перевести :rasta_biggrin:

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё неплохо бы некоторые лампы в моли перевести :rasta_biggrin:

чего переводить,я тебе скажу,расчёт таков дапустим на растоянии 30см -60000люкс на 60 см -15000 люкс !есть формула,искать не буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается,что 60000лк примерно 2000 молей,то есть 15000 надо разделить на 30,итого получается,что в 60-ти см от эсл 65ватт как раз примерно 500 молей :rasta_biggrin:

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)))

Ещё неплохо бы некоторые лампы в моли перевести :rasta_biggrin:

да встречал таблицу,по которой понял что днат для нашего дела это самый вариант на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разном расстоянии соотношение молей к люксам разное? Ну да,что то я заступил...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет)))

да встречал таблицу,по которой понял что днат для нашего дела это самый вариант на 100%

:rasta_biggrin: ага!Ведь желто-зеленая часть спектра нужнее всего растихе! :lalala:

http://bd.patent.su/2387000-2387999/pat/se...ervletfaa4.html

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

всем привет, такой вопрос: закрепил ЭСЛ горизонтальна. она прогнулась в патроне, вообще стремно. может как-то можно ее закрепить, там держатель какой-нибудь?

я бы на твоем месте взял тоненькую проволочку и за конец лампы зацепил, и на крючок какой нить сверху. чтоб она криво не весела и нагрузки весовой небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

купил себе чудо прибор измеряющий освещённость помещения и не только, люксметр,вроде так. :rasta_biggrin: так вот немного практики, для людей которые ростят на лампах эсл, интересная инфа.сегодня померял освещение которое у меня на подоконнике через стеклопакет ,грязный пипец ,в 9 00 утра,прибор показал ~60000 люксов,решил измерить сколько даёт моя 65 ваттная эсл 6500к,так вот на растоянии 2см от лампы 50000лк ,5см-25000лк ,10см-вообще мало в тени на улице и то больше)),так вот я задался вопросом какая освещённость необходимо для нормального роста?начал искать в нете и понял,что для растений немного не то вычисление,т.к. все эти люмены и люксы это для человека,а для растения нужно мерить освещённость в PAR диапазоне,тоесть как я понял в том волновом диапазоне который воспринимает растение.измеряется это штука количество квантов проходящих за секунду на метр квадратный,вроде так!кол-во в-ва в молях)это я помню со школы)во общем вычитал такое ещё что летом под прямыми солнечными лучами получается 2000микромоль в сек.на метр в квадрате.большенству растений хватает 500... :rasta_biggrin: дальше уже идёт точка насыщения(есть такое понятие) может кто знает сколько нужно марье?

Почитал про точку насыщения чуть мозг не взорвал вникать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе чудо прибор измеряющий освещённость помещения и не только, люксметр,вроде так. :rasta_biggrin: так вот немного практики, для людей которые ростят на лампах эсл, интересная инфа.сегодня померял освещение которое у меня на подоконнике через стеклопакет ,грязный пипец ,в 9 00 утра,прибор показал ~60000 люксов,решил измерить сколько даёт моя 65 ваттная эсл 6500к,так вот на растоянии 2см от лампы 50000лк ,5см-25000лк ,10см-вообще мало в тени на улице и то больше)),так вот я задался вопросом какая освещённость необходимо для нормального роста?начал искать в нете и понял,что для растений немного не то вычисление,т.к. все эти люмены и люксы это для человека,а для растения нужно мерить освещённость в PAR диапазоне,тоесть как я понял в том волновом диапазоне который воспринимает растение.измеряется это штука количество квантов проходящих за секунду на метр квадратный,вроде так!кол-во в-ва в молях)это я помню со школы)во общем вычитал такое ещё что летом под прямыми солнечными лучами получается 2000микромоль в сек.на метр в квадрате.большенству растений хватает 500... :rasta_biggrin: дальше уже идёт точка насыщения(есть такое понятие) может кто знает сколько нужно марье?

Почитал про точку насыщения чуть мозг не взорвал вникать надо

Это уже пиксели пошли ДНАТ FullHD рулит!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...