Перейти к публикации

Аргентина легализовала курение марихуаны


Рекомендованные сообщения

Во вторник Верховный суд Аргентины исключил статью за хранение марихуаны в небольших размерах из списка уголовно наказуемых преступлений. Теперь наказывать будут только наркоторговцев, а употребляющих наркотические вещества решено лечить.

Новый закон будет четко разделять преступников, пытающихся сделать деньги на продаже наркотиков и наркоманов, которым требуется помощь медицинских специалистов.

Кроме того, правительство намерено выделить из бюджета дополнительные средства на лечение наркозависимых людей, а также ужесточить контроль за наркотрафиком.

В начале августа правительство вынесло проект закона на всенародное обсуждение и лишь после этого направило его на рассмотрение в Конгресс. Принятое постановление уже вызвало в обществе большой резонанс.

post-2-1251451827.jpg

Так, местная молодежь и правозащитные организации одобряют его введение, в то время как католическая церковь и пожилые люди категорически против нововведения, передает "РИА Новости".

Ранее в Аргентине употребление и хранение марихуаны, а также и сигарет с ее содержанием каралось лишением свободы до двух лет. По данным местной полиции, с 1989 года было арестовано более 400 тысяч наркоманов. А по данным статистики, из 36 миллионов жителей Аргентины 440 тысяч употребляют тяжелые наркотики, еще более полутора миллионов - марихуану.

Напомним, что в соседних Бразилии и Уругвае также действует очень мягкий закон в отношении граждан, употребляющих наркотики. А в Голландии, как известно, курение марихуаны и вовсе легализовано. Здесь есть специальные кафе, кофе-шопы, в которых можно выпить чашечку кофе с конопляным печеньем и сигаретой с добавлением наркотика.

Взято ТУТ

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя кажется мне что марихуана меньшее из всех ихних зол )))

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

странная новость

У них вобше полный леголайз можно всего понемножку носить

Такшо не токо там шмаль лиголезовали гуглим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

интересно нашей стране хоть в отдаленном будущем светит легализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...