Перейти к публикации
  • 0

людии , гляньте фото,может кто что разглядит, подскажите


Вопрос

Фото лучше не могу сделать, растиха под скрогом. Ну может кто нибудь что-то увидит.

В общем растихи цветут дней 10. Одна из них стала чувствовать себя хреновато - посветлела,на листьях не все в порядке :(. Горшки по 15 литров, земля, поливаю когда легкий горшок. Уходит 3 литра на 2-3 дня. Через полив добавляю покон для пышного цветения НПК 5-5-7 по 1.5-1.8 мл/л. Этой растихе 1 раз дал мфк 0.2гр/литр,но изменений в лучшую сторону не заметил. В общем вопрос в том, что на что это больше похоже? На передоз, засоленность или голод?

post-34661-0-62177800-1436421359_thumb.j

post-34661-0-61251600-1436421494_thumb.j

post-34661-0-90263600-1436421652_thumb.j

post-34661-0-59795500-1436421772_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SLV, какой у тебя выход? пш--

Выход не замерял

Бро,проблемы снизу или сверху начались?[/quote

Растиха под скрогом, точно не понятно, понятно что сразу по всему экрану посветлела и хуйня вся началась

Бро dls, спасибо за внимание, сейчас приеду гляну НПК своего "хеси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть хеси (для цветущих на земле)

НПК 3-3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот еще фотки последние. при всей этой жести растиха хорошо набирает шишечную массу :/

post-34661-0-81815300-1437198820_thumb.j

post-34661-0-73728100-1437199094_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
во-первых дело может быть в ПШ, не усваиваются удобры, а во вторых, похоже на нехватку цинка, покури-ка бортовой журнал гровера, бро.

а как по мне,то изза всей этой каши с удобрами и советами  у его уже передоз злостный,по виду есть симптомы нехватки чего то,но изза передоза идет блокировка .

@SLV, мой совет,поливай просто живой водой,не понижай пиаш,не удобряй ничем.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже не силён в индоре, но в ауте решаю передозы обильным поливом дождевой водой у неё пш нейтральная и изменения на 3 день.

 sex end hemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тебе нужно померить срочно пш на выходе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть хеси (для цветущих на земле)

НПК 3-3-4

Посмотри как на упаковке написан NPK

N

P2O5

K2O

так?

post-33394-0-49701700-1437210328_thumb.p

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тож самое с растихай.  пользовалься пш полосками за 20 грн так они не правильные ((. купил себе пш метр на выходе показало что 4.7  


наверн из за этого траблы. мне посоветовали промыть водой+сода. как считаете норм будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пш калибровал?

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот сколько я растил а растил я почти 20 лет до того как я попал ганжаклуб.орг.растил я  в ауте,потом начал пробовать в индоре,растил и не замарачивался что такое пиаш метр и что такое пиаш вообще.удобрял простыми дешевыми удобрами,удобрял как написано на упаковке.у меня никогда не было траблов с листьями и растениями.как только я приобрел пиаш метр,тдс метр,пиаш ап и пиаш даун,вроде как бы и начитался на форумах инфы,,и тут начались проблемы и с листьями и с растениями в целом,мучался,косячил,решал косяки,решал,но все хуже и хуже стало получаться.в олдин прекрасный момент я хрен забил на все эти тдс и ппм  метры и так далее.все растет на ура,мой совет не понижайте пиаш вообще.вы не на гидре растите.меньше любите,вернее незалюбливайте свои растения.если вы их любите  по настоящему,просто растите.растению нужно всего лишь несколько вещей,горшок,свет,грунт ,и в меру удобрений.


да
зачем?растите на живой воде,запомните что грунт не гидра,на гидре косяк можно мгновенно устранить сменив раствор в грунте все соли и кислоты накапливаются и потом можно поливать одной водой неделями и не пролить всю нечисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть хеси (для цветущих на земле)

НПК 3-3-4

Посмотри как на упаковке написан NPK

N

P2O5

K2O

так?

Да, так, спасибо бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, спасибо всем. Хз, у меня пока не поднимается рука лить ей удобрения, она на фоне остальных растих будто горит вся :( может действительно стоит подержать еще на воде, дальше покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не думал что передоз, думал засол... А вообще хз :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чтобы это нибыло,пролей водой и никаких удобр дней 10.или смотри как она будет желтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чтобы это нибыло,пролей водой и никаких удобр дней 10.или смотри как она будет желтеть.

Бро, ведром конечно не проливал ,но дней 12 уже держу на воде. Лью по 3-4 литра на 2-3 дня, вроде пьет хоть, но меньше чем до этого конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SLV,горшок какой?попробуй пересадить в больше горшок. и добавить новой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аналогичная проблема у меня тоже, а еще у меня все это началось после того как новый отражатель поставил и я подумал,что это ожог но позже пришол к выводу, что из за лучшего света растиха начала потреблять больше удобрений и что у неё голод стал чаще удобрять рядом растиха другого сорт у неё всё найз,посмотрю поможет или нет может тоже засол,через несколько дней отпишусь.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SLV,горшок какой?попробуй пересадить в больше горшок. и добавить новой земли.

Бро, горшок 15 литров, куда же пересаживать, если там корневая уже на все ведро наверное,и еще и под общим скрогом стоит.

В общем сегодня добавил земли и полил 4 литрами воды без удобр. Остается ждать и надеяться на джа)

Аналогичная проблема у меня тоже, а еще у меня все это началось после того как новый отражатель поставил и я подумал,что это ожог но позже пришол к выводу, что из за лучшего света растиха начала потреблять больше удобрений и что у неё голод стал чаще удобрять рядом растиха другого сорт у неё всё найз,посмотрю поможет или нет может тоже засол,через несколько дней отпишусь.

Бро, в смысле," стал чаще удобрять"? Как часто компот даешь, какой горшок, сколько растихе дней?

Я до этого бока через раз компот давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SLV,горшок какой?попробуй пересадить в больше горшок. и добавить новой земли.

Бро, горшок 15 литров, куда же пересаживать, если там корневая уже на все ведро наверное,и еще и под общим скрогом стоит.

В общем сегодня добавил земли и полил 4 литрами воды без удобр. Остается ждать и надеяться на джа)

Аналогичная проблема у меня тоже, а еще у меня все это началось после того как новый отражатель поставил и я подумал,что это ожог но позже пришол к выводу, что из за лучшего света растиха начала потреблять больше удобрений и что у неё голод стал чаще удобрять рядом растиха другого сорт у неё всё найз,посмотрю поможет или нет может тоже засол,через несколько дней отпишусь.

Бро, в смысле," стал чаще удобрять"? Как часто компот даешь, какой горшок, сколько растихе дней?

Я до этого бока через раз компот давал.

5 недеоь цветения,горшок 30 л,удобряю компот-вода-засуха и т.д.,после траблов начал кормить компот -компот-вода- засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Oklemalas' rastiha?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До траблов кормил: компот вода засуха,сейчас компот компот вода засуха,горшок 30 л,растиха 5 недель цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Oklemalas' rastiha?

С утра сегодня смотрел, то особых изменений не заметил. Вот вчера вечером толи мне показалось, толи действительно, но как будто немного листья приподняла. Но если это и так, то не особо. Вечером свет включится, гляну что она там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...