Хрущь

Вода И Основные Принципы Полива При Выращивании Вземле

79 сообщений в этой теме

Подскажите, каким образом можно понизить PH воды домашними средствами? Понизитель скоро куплю, но сейчас уже 2-ю неделю лью водой-8ph, что ни есть хорошо...

Где то читал про лимонные корки... это правда?)

0

Поделиться этим сообщением

Всем салам, недавно смотрел один эксперемент с растениями. В течении 4-х недель поливали 2 растения одинаковым количеством воды и в одно и то-же время. Только вода разная - одна простая отстоенная, другая прокипячённая в микроволновке.... Так вот, то растение которое поливали водой после микроволновки выросло в 2 раза больше, чем после обычной воды. Съёмки реальные, из лаборатории растениеводства. :demon2:

Привет, бро! А можешь поподробнее описАть, как кипятить, сколько времени? А еще лучше ссылку скинь, мир!
0

Подскажите, каким образом можно понизить PH воды домашними средствами? Понизитель скоро куплю, но сейчас уже 2-ю неделю лью водой-8ph, что ни есть хорошо...

Электролит для аккумуляторов,уксус,лимонная кислота.

1

Спасыбо учитэл!!! :yatta:

0

Подскажите , растиха пить перестала, это засол?

0

Народ, а что делать если дня 3-4 не поливали и растиха превратилась в это....?

post-33697-0-55774200-1415855672_thumb.j

Удалил, полностью засохшие листья...

Пролил водой до дренажа, прошли сутки, картина не изменилась...

0

Я читал что нужно разломать яичную скарлупу, залить водой, а потом поливать ею. Таким образом понизится уровень pH.
0

Наверное структурированная вода самая лучшая. А еще наверное надо включать им классическую музыку))

0

Ребята подскажите какой грунт нужно? я в первый раз сколько литров горшки лучше? какие лампы? какая высота лампы над ростишкой? какие удобрения лучше использовать? семки вот такие заказал (Auto Lemon,Auto Little Russian,Auto Super Bud,Auto Crystal METH,Anubis)

0

лимонная кислота,электролит

0

Вот вы угараете братья) Не заморачивайтесь очень по поводу танцев с бубном над поливом) Дренажных дырок у меня допустим никогда не было больще 3-х. И размером по 3 мм. Но дренаж - пенопласт кубиками 2,5-3 см3. Ну тоесть режете канцелярским лезвием брусочки. Автики сажать в большой горшок смысла нет. Лучше посадить в меньшие горшки, но штук 3, вместо одного в большой. ИМХО.

0

Привет бро извини что так долго не отвечал тут навалилось все скопом, вобщем есть у меня книга интересная, я тебе по ней все как есть, 2-3 неделя можно начинать с 0,8-1 ес(у меня в ес переведешь если что) с момента когда образуются первые листики и медленно повышать до 1,5. 4-5 неделя 1,5-1,8 ес, 6-7 неделя 1,5-2 ес(по книге это начало цвета). 8-9 неделя 1,5-1,8 достаточно, даже странно но по книге так). На счет 10-11 ничего не написано может придерживаться предидущих, у меня друг опытный в этом деле так он повышает в неделю на 0,1, 0,2 ес пока не доходит до 2,3. 11-13 неделя ничего, для качественного завершения но как правило 1 неделю достаточно без удобр. Надеюсь инфа полезная будет удачи и еще раз извеняюсь что позно с ответом.

Спасибо бро за инфо!

Подскажите бразы, что за ес?

0

а как быть с поливом воды и удобрением?? как чередовать, типо вода удобрение засуха, ну так к примеру

ку

0

Спасибо за инфу бро!

0

СПС

0

23 день, чем удобрить посоветуете? Белые точечки появились.. нужно что-то делать, помогите броо

post-33982-0-15932500-1437574781_thumb.j

0

парни. это че получается надо поливать перед световым днем? я всегда с наступлением ночи поливаю растение .

0

Всем привет! Кто что скажет по поводу полива настояная вода на крапиве? Может кто что слышал или уже использовал этот метод?

0

Спасибо! :perfect:

0

какая крапива , нах оно тебе надо . удобрения юзай и нпк калькулятор на ютубе видео обущающее есть

0

Всем привет! Кто что скажет по поводу полива настояная вода на крапиве?

юзай бро,хуже не будет 100%,но одной водой на крапиве не обойдёшся.

0

@Бразер,Бро,тебе ещё рано проливать горшок. Пока поливай со шприца. Только не лей под корень,а по краю горшка,чтобы корни разрастались. Сколько дней от каски растихе? Пардон не досмотрел.4 дня.Я свои в таком возрасте поливаю где-то 15-20куб.воды.
0

Я не так давно сидел, сидел, думал о гидропоне и тут у меня мысль возникла! А что если поливать растение не водой, а гидропонным раствором. Пошел в магаз купил приправ всяких, скачал калькулятор NPKMaCa 1.27 и расчищал Себе примерный раствор на вегу. В инструкции к приправе написанно что надо 10 мл на 1 литр воды 1 раз в 14 дней. Ну я же собираюсь это делать раз в 2недели, поэтому намутил раствор как в калькуляторе, 1,5 мл приправы и 2 мл магния сульфат. Полил растение и.... Через 4 дня я увидел прямо-таки изменение в его виде.

Кто нибудь так пробовал?

0

Норм инфа! четко и по сути.

0

ребята зайдите подскажите пожалуйста в тему http://jahforum.org/topic/35879-2-auto-ak-fem-2chemdog-fem-dnat400-zemlia-indoor/page-10#entry918437

ppm вырос

0