Перейти к публикации
  • 0

Сатива плохо растет


Go to solution Solved by qashiq,

Вопрос

7 Дней назад закрыл семена землей, а сегодня уже стоят растения ростом около 15 см... НО! Новые листья не появляются.  :negative:  Вернее листья есть, но они очень маленькие (не раскрываются и не растут), по середине. А так, стоят две "кругленькие" и две настоящие листья, сдвинувшийся относительно друг друга на несколько см. вертикально. Что тут не так?

 

P. S. Мне не по шутке нужны эти растения, у меня серьезное кожное заболевание, эти растишки есть моя последняя надежда. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

бро,не буду бла-бла бла,а раскажу как делал я.у меня был инсульт осенью,как понимаешь до востановления далеко.к сути:мало света-1.я делал из картонного ящика,думаю если я почти не ходячий...26 обдув не принебрегай,я сделал из 1го 120го куллера 2х 80,надыбать в мастерских не проблема.напомню-бюджетный вариант.3:свет лампа нустольная 11w ,но тут повезло у меня спектр лампы оказался подходящим-6400.или х.. что это.распредели их отдельно,корни слетутся-п...да.в поллитровые пластиковые стаканы.по краю сделай (я край обрезал тоненько)у шайтана видео есть.и засыпь землёй по семядоли.пусть ветерок колышет укрепляет вытянувшиеся стебельки.ящик обклеял изнутри подарочной упаковочной серебритой бумагой.единственная покупка, и то,дома на досмотрел,а точнее не искал-блочек на 12 вольт.подошёл с телефона.даже оказался panasonic.1ю рассаду запорол и решил такой бомж-бокс для яслей устроить.главное-не лениться.итого бюджет-45грн.это я так вышел из положения,а там сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давай фотки, будем смотреть)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Света мало ей значит.А то что листья на разных ярусах-это нормально.Фото лучше выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давай фотки, будем смотреть)

согласен.вопрос без фото это совсем не то.по вопросу каждый рисует картину происходящего в голове,а самое интересное противоположную картину от того что есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

он 7 дней назад закинул семки в землю, какая там картина должна быть? растению 5 дней максимум, а то и 3-4.. что там может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

он 7 дней назад закинул семки в землю, какая там картина должна быть? растению 5 дней максимум, а то и 3-4.. что там может быть?

Может быть полная жопа)))

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://rghost.ru/8mbjnZ2sf - Вот фото, только фоткал я моб. телефоном, качество плохое. 

Думаю, такое возможно из-за толщины слоя почвы... Толщина совсем небольшая, всего несколько см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisSativa,ебать ты бро олень,извини конечно
зачем растиху мучаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisSativa,ебать ты бро олень,извини конечно

зачем растиху мучаешь?

Ты че? Я ж новичок. Первый раз, чего ты ожидал? Вместо того чтобы херню писать, посоветуй что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisSativa,В первый раз можно было лучше подготовиться, у меня в подписи первый раз и всё тип топ, всё остальное твои выдумки и отмазки. Там второй гров, это первый гров можно считать, ибо 1 гров все мужики вышли.

Читай и перечитай перед сном http://0s.njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут нечего советовать, растениям совсем не хватает света, обдува, вобщем условий в целом. новичек или нет, прежде чем сажать и растить, нужно прочесть хотя бы  Бортовой журнал гровера!  и иметь базовые знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ааааа..... еба внатуре не мучай их)))

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisSativa,новичок бля.отмазался,да? 
я перед первым своим горовом пересмотрел уйму видосов.
похуисты,вы а не новички!!! трудно посмотреть тот же " Высший Пилотаж" Сервантеса?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сади новые в разную тару. подготовь субстрат, прорости, посади, накрой парничком и не снимай. если нет возможности сделать бокс или купить для начала лампы, то поставь на подоконник, но только не под прямые лучи солца (поставишь потом, когда подрастет чтобы не обожглась). в таком возрасте не подвязывают, а оставляют место и акуаратно посыпают под семядоли (1 ненастоящие листы).

в нашем деле главное прктика и опыт.

и читай и смотри всю инфу, одного шаблона нет. как говорили на форуме: гров- искуство, а каждый гровер художник и сам выбирает свой стиль и почерк и у каждого есть свои фишки которые даже он сам может не замечать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за ответы!!! Очень помогли, уже понял что к чему.))) Просто только что начал заниматься выращиванием растений и особо не углублялся, и так дел много.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisSativa,новичок бля.отмазался,да? 

я перед первым своим горовом пересмотрел уйму видосов.

похуисты,вы а не новички!!! трудно посмотреть тот же " Высший Пилотаж" Сервантеса?

 

А что злишься то?))) Я тоже много смотрел, увы, было недостаточно. Первые попытку часто оказываются неудачными, зато учишься на ошибках + всегда есть славные парни вроде qashiq и Greeeeen и не особо славные вроде тебя, которые помогут исправить ошибки.))) Ты против? Peace 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже перед первым гровом все посмотрел и в итоге посадил свою 1 семку вверх корешком и его обожгло но откачал. казалось бы очевидная вещь.. так что главное практика

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, сделай все по уму. Не надо делать на авось. Ты же будешь выращивать живых существ, они то не виноваты в том что ты, допустим, ленивый или там руки из жопы у тебя, к примеру, растут. Создай растихам условия и будет тебе счастье.

Всякие там росказни про минимум затрат -- хуйня. 

1. Нужен хороший свет

2. Вентиляция

3. Грунт

4. Хавчик для растих.

5. Прибамбасы для контроля за показателями типа РН, РРМ, влажность, температура, таймеры там и прочее.

6. В конце концов бокс адекватный для сативы нужен. Не гамно всякое из тумбочек и системников, коробок от холодильников и тому подобное, а нормальный взрослый шкаф. Не обязательно дорогое и брэндовое можно и попроще, но оно нужно Карл, ПОНИМАЕШЬ НУЖНО.

Можно конечно на все забить хер вырастить сраных карликов и тащиться от того что у тебя "получилось". Завести всякие репы, задавать вопросы чем светить моему сраному карлику ЭСЛ 24 или 36 ватт., поливать его ссакой или борщем (ну так по бюджетному кормить)., посадить его в какую-нибудь отрыжку и спрашивать примерный ее РН., контролить температуру и влажность по часам  в прихожей и интересоваться "а почему листики покрутило".

И вся эта вакханалия обязательно должна происходить в коробке из под валенок. 

Тут дохрена репов таких энтузиастов "от бога" которым впору руки из жопы повыдирать за издевательства над животинами. Не иди по этому пути, подготовься, почитай и не пори горячку. И поможет тебе Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, сделай все по уму. Не надо делать на авось. Ты же будешь выращивать живых существ, они то не виноваты в том что ты, допустим, ленивый или там руки из жопы у тебя, к примеру, растут. Создай растихам условия и будет тебе счастье.

Всякие там росказни про минимум затрат -- хуйня. 

1. Нужен хороший свет

2. Вентиляция

3. Грунт

4. Хавчик для растих.

5. Прибамбасы для контроля за показателями типа РН, РРМ, влажность, температура, таймеры там и прочее.

6. В конце концов бокс адекватный для сативы нужен. Не гамно всякое из тумбочек и системников, коробок от холодильников и тому подобное, а нормальный взрослый шкаф. Не обязательно дорогое и брэндовое можно и попроще, но оно нужно Карл, ПОНИМАЕШЬ НУЖНО.

Можно конечно на все забить хер вырастить сраных карликов и тащиться от того что у тебя "получилось". Завести всякие репы, задавать вопросы чем светить моему сраному карлику ЭСЛ 24 или 36 ватт., поливать его ссакой или борщем (ну так по бюджетному кормить)., посадить его в какую-нибудь отрыжку и спрашивать примерный ее РН., контролить температуру и влажность по часам  в прихожей и интересоваться "а почему листики покрутило".

И вся эта вакханалия обязательно должна происходить в коробке из под валенок. 

Тут дохрена репов таких энтузиастов "от бога" которым впору руки из жопы повыдирать за издевательства над животинами. Не иди по этому пути, подготовься, почитай и не пори горячку. И поможет тебе Джа.

Спасибо огромное! Насчет грунта, вентиляции и т.д. - все понятно, а освещать чем? Какая лампа будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...