Перейти к публикации

Soler & Palau TD500Silent как умешить шум от потока воздуха?


Рекомендованные сообщения

Привет Бразы и Систы!

Есть следующий вопрос к вам, может кто сталкивался. Стоит канальник SP500/150 Silent, сам по себе
очень тихий, мотора почти не слышно. Только ужасно бесит гул выдуваемого воздуха, то бишь шумит 
сам воздушный поток. Как с этим бороться? Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типа глушителя мастерить... у меня 250 и то поток шумит ппц.... как буду большой бокс собирать тож чо-то думать буду...

Вот глядел в простора интернета, мало инфы по этому вопросу. Имею ввиду самодельный глушак ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на конец длинную трубу прихреначить... как изменится шум, отпишись.... накинь например трубу канализационную метр)) 

Бро, уже пробовал с изолированным 7 метровым воздуховодом. Шумит с конца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паралон может как то использовать? блин сам пока не имею мазы потестить, есть кого спросить... Если что-то узнаю отпишусь....

воздуховод все же не то пальто, попробуй с трубой жесткой... У меня еще есть мысли, но озвучивать не буду, пока не попробую сам))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паралон может как то использовать? блин сам пока не имею мазы потестить, есть кого спросить... Если что-то узнаю отпишусь....

Сегодня попробую и залью фото бокса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что пробовал подкладывать коробку набитую поролоном под поток, результат нулевой.
Пробовал менять направление потока, дырка в потолке, думал шумит из-за того, что  бьется в 
стенку бокса. Результат тоже нулевой. 

post-28584-0-56749100-1435591325_thumb.jpost-28584-0-73962700-1435591355_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 100/250 но воздуховоды пвх - не слыхать ничего кроме движки. Попробуй если попадутся. Таки даже если шум не изменится (а я думаю станет лучшее), то воздуховоды должны тебя порадовать rasta_peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро))) Пробовал уже их, потом заменил на изолированный, он тише немного. Особой разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загугли "глушители шума вентиляционных установок"

и нажми картинки там самодельные и с магазинов полно картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему шума от потока воздуха. Сегодня убирал и совершенно случайно нашел старое одеяло,
оно оказалось весьма кстати. Сделал такое себе подобие глушителя, каркас с мет. сетки, первый слой наполнителя
взял с изолированного воздуховода, потом обернул несколько слоев одеяла и для красоты пенофолом.
Звук исчез. Несколько фоток:

post-28584-0-18116700-1436626349_thumb.jpost-28584-0-78336400-1436626354_thumb.jpost-28584-0-84807800-1436626359_thumb.j

                                                           post-28584-0-98314500-1436626362_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Gonobobel,молодец братко,здорово ты придумал.  :perfect:

<p> :jahwatering: <span style="font-family:arial, helvetica, sans-serif;"><strong><span style="font-size:24px;">~</span></strong></span><strong><em><span style="font-family:georgia, serif;"><span style="font-size:24px;"><span style="color:#ff0000;">REGGUE </span><span style="color:#ffff00;">JAH </span><span style="color:#00ff00;">RASTAFARI~ :lalala:</span></span></span></em></strong><strong><em><span style="font-family:georgia, serif;"><span style="font-size:24px;"><span style="color:#00ff00;"> </span></span></span></em></strong>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonobobel,молодец братко,здорово ты придумал.  :perfect:

Спасибо, Бро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью звук убрать не реально, это моя точка зрения, но стало тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...