Перейти к публикации

Первый опыт\микро боксы


Рекомендованные сообщения

*У талого снега пш ровный? или тоже может различаться?

я канеш не проверял, но думаю вполне может кривым быть! как и у дождевой воды! почему нет??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талый снег,тока не жёлтый :smile: - дистиллированная вода и рН близок к 7.0 и для полива катит.

у тя проблемы с поливом,Шайтан правильно заметил.Причём проблема полива может быть связана с тем что почва не достаточно пористая ,воздушная..корням воздуха не хватает - вот и кончики пожелтели.Полил ,а часть воды не стекла образовалось болотце ,корни не дышут и подгнивают,тормозится рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Талый снег,тока не жёлтый :smile: - дистиллированная вода и рН близок к 7.0 и для полива катит.

у тя проблемы с поливом,Шайтан правильно заметил.Причём проблема полива может быть связана с тем что почва не достаточно пористая ,воздушная..корням воздуха не хватает - вот и кончики пожелтели.Полил ,а часть воды не стекла образовалось болотце ,корни не дышут и подгнивают,тормозится рост.

первый раз поливал.... за 5 дней ~ 200мл.\3л. баклагу. Слегка желтеть начала(растиха) ,ДО полива,поэтому и проверил почву на ~7 см была сухая.Решил полить. Почва не слёженная, доступ воздуха есть.

Нету перелива. Взял ложку,- аккуратно выковырял одну растиху. Корни белые.Земля влажная(но не мокрая)\рыхлая. Ничем не удобрял.

*какие еще варианты? Если правда ПШ, мб. сейчас снега набрать\пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету перелива. Взял ложку,- аккуратно выковырял одну растиху. Корни белые.Земля влажная(но не мокрая).Вот думаю мож ПШ кривой...завтра постараюсь водный ПШ-метр найти.

*У талого снега пш ровный? или тоже может различаться?

Доброго времени Бро.конечно оно все разное.Первый снег к примеру вообще одна гадость.Талый?где брал?Я прокололся на пш один раз здорово.В репорте писал посмотри если интерестно. :rasta_peace::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Талый?где брал?

Тает в ведресейчас.Снег брал ,- за дверью во дворе.Снег свеже-насыпанный с неба :)

*Так как насчет мыслей о снеге? пролить? Но земля еще не просохла,не будет внизу болота?

*новые листики ,тоже светловато-зеленые на кончиках. По таблице похоже то ли на азот,то ли калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все таки азот,ибо у Сд бокса(№2),полил с размешанным гуано попугая (неделю выстаивался, потом разбавлен + разбавляю при поливе *концентрация не сильная выходит*) . и растиха перестала светлеть. Хотя мб и влаги в воздухе не хватало ,поставил ведерки с тряпкой влаги грамм по 50 в день уходит.

Поливай подсохшую землю. Светловатые листики мб от жары?

Темпа ,не выше 28 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трабла с листьями осталась ;( *хотя у СД боксика вроде как приостановилась,после полива *Гуано* попугая ;)

судя по таблицам,- все таки азот.

*сразу отмету:

перелива - НЕТ,

Ожогом быть не может,

............... идеи?

post-4336-1357945896_thumb.jpg СД бокс(добавлено ~20W) белый 6400к

post-4336-1357945884_thumb.jpg Клл бокс -(добавлено-36W) 2700к. Так же растиха вытаскивалась из грунта (для проверки высказанных гипотез о переливе) корни белые, без видимой гнили\грибков.Растиха естественно тормознула в росте post-4336-1357945917_thumb.jpg.

*вот мысль возникла.....А не может эти подсыхания быть последствиями обрезки нижних семядолей? *они были затвердевшими(обжег светом видимо,по неопытности).

вода заменена ,на талый снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ,растишки совсем маленькие,в таком возрасте нехватка микры и нпк особо не проявляется ,тут либо почва+ перелив,или с температурой нелады. или твои хирургические вмешательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стресса,и*хирургические* изыскания.

В боксе с СД растиха ,вроде очухалась и потихоньку расти начинает.

*видимо в семядолях ,есть запасы*для старта*роста.

В общем век живи,- век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая СД бокс. Условия практически одинаковые...... ХЗ, может еще не оклемалась?!

post-4336-1358129852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 дней от семки.

post-4336-1358527128_thumb.jpg - CД освещение,

post-4336-1358527106_thumb.jpg - Клл Освещение,

листва оклемалась(то ли гуано попугая - ТЁМЫ помогло:) , то ли полная замена водопроводной воды талым снегом.

Растиха под клл освещением,заметно отстает. Возможно из-за второй пересадки.

*За грунтом, не умудряюсь добраться все ;(. Сам вижу что подсыпать бы. Работа закабалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго,Бро!Да вопрос не в этом.Ведь сам посмотри,что листья почти в каждом репорте желтеют и мало кому удается это исправить.И пш мерят,и удобры льют,и температура,и ..... ,но почему то никто не задумывается о том,что трабла может в цвете лампы быть.Я то не хочу кому то навязать что то.Просто я считаю,что траблу надо решать.А тут получается человек,который в прошлом цикле не смог решить проблему желтых листьев,начинает советовать тому,кто ведет цикл и с ними столкнулся.Просто смешно!

кстати вентиляшка,в недоступном пространстве стоит всегда (мелкий кулер на горшок ),еще с первых листиков. Мб и этим загубил первые листы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вентиляшка,в недоступном пространстве стоит всегда (мелкий кулер на горшок ),еще с первых листиков. Мб и этим загубил первые листы...

Как это в недоступном пространстве? У меня 80мм вентилятор дул на растиху чуть ли не с первых дней и все ок.Правда листья пожелтели,только ближе к цвету и только кончики. :flower:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это в недоступном пространстве? У меня 80мм вентилятор дул на растиху чуть ли не с первых дней и все ок.Правда листья пожелтели,только ближе к цвету и только кончики. :flower:

имел ввиду,пространство от уровня земли,- до верха горшка. Как ты правильно раньше заметил,до края горшка...высоковато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял.Вряд ли желтизна из-за этого,хотя в нашем деле может быть все,что угодно.

вобщем,- хз что помогло,....то ли танцы с бубном... то ли тупо уменьшение внимания\более уверенное отношение к поливу\какахи попугая или просто мат пьяного соседа ;) карочь все нормализовалось.....вроде. Желтели кончики первых пары листьев,потом пожелтение закончилось.

*Правда жаль что вырыл второй раз, одну из растих ;(

**да и еще... Я правильно понимаю,что когда листья скручиваются*лодочкой*, - нехватка влаги в почве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем,- хз что помогло,....то ли танцы с бубном... то ли тупо уменьшение внимания\более уверенное отношение к поливу\какахи попугая или просто мат пьяного соседа ;) карочь все нормализовалось.....вроде. Желтели кончики первых пары листьев,потом пожелтение закончилось.

*Правда жаль что вырыл второй раз, одну из растих ;(

**да и еще... Я правильно понимаю,что когда листья скручиваются*лодочкой*, - нехватка влаги в почве?

Когда воды мало ,растиха листья опускает - вянет ,а когда жарковато - то края листиков лодочкой вверх выгибаются и увеличивается испарение с внутренней стороны листа - она себя так охлаждает(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так темпа,*четко* 25-27 поместу растихи....как так ?!

*терм(колба расширения)в пенофоле1мм,- внаружу фольгой...то есть должна мерять реал темпу+- растиха на расстоянии 20 см от освета,нет там привышения 25градусов.

**да по логике....сводя края вехних листов ,она сужает испарение с более обогреваемых листов,т.е. создает себе своеобразную тень...

может быть перебор с светом??? там ~60W LeD...

***да график света 24........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТОГ        НЕТ!!!! ;) мы после феншуя.......... ОХХХХХХХХХ какой был феншуй....Банька\И так ,Итак,ИещеЭдак....правда ДЖА,мимо обошел :( *Синька,и тяж аркота(не Я,давно ушел!!!).

*за траву........никто не вяжется:(ФЕН/КОКС/ГЕРМАН,- легко найти,травушка-муравушка никак(((((((((((((((.....МБ у меня дурка????).......С чем борется ОБНОН????

 

 

*завтра фото,-..................................................Возможно.

ТУПО СИНЬКА ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под СД ,- растиха в раза три больше ....*при соотношении по Ватт 1\3,(И это не днат-сравнение,это СЛ(клл)), но растиху...в Клл боксе,меня вынудили выкопать...(Обвиниле в переливе),-мб в этом и косяк.... ОБЕ живы...,правда редко могу проведать(перевез в гости ,к НИКОМУ    ). Макс,раз в день\два бываю,жена разхандрилась.....*Зато растихи,сами по себе.....

 

ВОЗМОЖНО ,-Скоро сделаю *мега бокс*.... 

 

 

:rasta_biggrin:  :bayan:  :dolf_ru_072:  :yatta: Браво,Бро,феньшуй всегда хорошо,в(начале)

 

 

Ну вот ты,и ЧЛЕН ;) * Рад за тебя....  *Член КПСС*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Команд,был...

 

одна из растих показала пол(деффченка),хотя 2рая скорей всего пятух!-(Обе мелкие для 25 дней,ну как говорится ,бум учится на ошибках)

 

:drujba:

Братюнь... Я перечитал себя.... сорь ....Невнятно мысли выразил.

 

 

*наверное вечерком фото,

 

 

*елки остаются дома!!!!!!!!!  :positive: ,так что ...........*Танцуем дальше!*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... та давай уже фотки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tyanet:  :hochuprimer:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под СД ,- растиха в раза три больше ....*при соотношении по Ватт 1\3,(И это не днат-сравнение,это СЛ(клл)), но растиху...в Клл боксе,меня вынудили выкопать...(Обвиниле в переливе),-мб в этом и косяк.... ОБЕ живы...,правда редко могу проведать(перевез в гости ,к НИКОМУ    ). Макс,раз в день\два бываю,жена разхандрилась.....*Зато растихи,сами по себе..... ВОЗМОЖНО ,-Скоро сделаю *мега бокс*....   
:rasta_biggrin:  :bayan:  :dolf_ru_072:  :yatta: Браво,Бро,феньшуй всегда хорошо,в(начале)
  Ну вот ты,и ЧЛЕН ;) * Рад за тебя....  *Член КПСС*
:fool:
Cам дурак ;)*реально,не могу объяснить(не понимает...как дуб\береза),карочь долгая история...ТУПО ДУРА(но Любимая\родная дура,а тут не поспоришь......)*члена видимо выдают при +400...????к этому моменту мозг атрофируется??? ШОЖЕДЛАТЬ?!!!!!!! *удачи бро ;)
Бро поддержую!! Как СЦУКО с НИМИ тяжко порой бывает, а без НИХ не как! :hm:
В Команд,был... одна из растих показала пол(деффченка),хотя 2рая скорей всего пятух!-(Обе мелкие для 25 дней,ну как говорится ,бум учится на ошибках) 
:drujba:
Братюнь... Я перечитал себя.... сорь ....Невнятно мысли выразил.  *наверное вечерком фото,  *елки остаются дома!!!!!!!!!  :positive: ,так что ...........*Танцуем дальше!*.
а вот это УЖЕ достяжение!! :perfect:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

CсОрри ,за не завершенный репорт.... не имел доступа к Тырнету(+ жизненные траблы),.Сейчас жду семки.- От ерррор-россия. Отрепортую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...