Перейти к публикации

появились пятна на некоторых листьях


Рекомендованные сообщения

Всем привет, выращиваю 3 растишки неизвестного сорта в одном широком горшке под ЭСЛ 105 Вт 6400К + ЭСЛ 26 Вт 6400К, пару дней назад стали появляться пятна на листочках на двух растишках причем пятна на обоих совершенно разные, сначала одно маленькое на нижнем, затем больше пятен на другом листе, массового характера не приобрело, но есть предчувствие что будет прогрессировать. Удобрял вот этой штукой: http://floks.by/catalog/udobreniya/482.html где-то 8 дней назад. Общая картина выглядит так: одно растение которое выглядит самым здоровым(фото 1) сегодня показало пол, и это...мальчик :mlya: (пару дней назад создавал тему с ним о фиолетовых стеблях),а на двух других(фото 2,3,4) совершенно разные пятна с неясной для меня природой... Подскажите пожалуйста что это может быть?

post-4343-1357050655_thumb.jpg

post-4343-1357050939_thumb.jpg

post-4343-1357050959_thumb.jpg

post-4343-1357051000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, выращиваю 3 растишки неизвестного сорта в одном широком горшке под ЭСЛ 105 Вт 6400К + ЭСЛ 26 Вт 6400К, пару дней назад стали появляться пятна на листочках на двух растишках причем пятна на обоих совершенно разные, сначала одно маленькое на нижнем, затем больше пятен на другом листе, массового характера не приобрело, но есть предчувствие что будет прогрессировать. Удобрял вот этой штукой: http://floks.by/catalog/udobreniya/482.html где-то 8 дней назад. Общая картина выглядит так: одно растение которое выглядит самым здоровым(фото 1) сегодня показало пол, и это...мальчик :mlya: (пару дней назад создавал тему с ним о фиолетовых стеблях),а на двух других(фото 2,3,4) совершенно разные пятна с неясной для меня природой... Подскажите пожалуйста что это может быть?

может на лист удоброй капнул? если вредитель какойто то через пару дней узналбы :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем привет, выращиваю 3 растишки неизвестного сорта в одном широком горшке под ЭСЛ 105 Вт 6400К + ЭСЛ 26 Вт 6400К, пару дней назад стали появляться пятна на листочках на двух растишках причем пятна на обоих совершенно разные, сначала одно маленькое на нижнем, затем больше пятен на другом листе, массового характера не приобрело, но есть предчувствие что будет прогрессировать. Удобрял вот этой штукой: http://floks.by/catalog/udobreniya/482.html где-то 8 дней назад. Общая картина выглядит так: одно растение которое выглядит самым здоровым(фото 1) сегодня показало пол, и это...мальчик :mlya: (пару дней назад создавал тему с ним о фиолетовых стеблях),а на двух других(фото 2,3,4) совершенно разные пятна с неясной для меня природой... Подскажите пожалуйста что это может быть?

Таже фигня, как ты справился с этим? Полил раствором с выше указанным удобрением, на следующий день, листья с такими же пятнами. Боюсь может начать сохнуть. Как ты исправил это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно нечего страшного или все таки нужно лечить

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь вентиляция есть, удобрял всего два раза первый раз нитроаммофозка ,а второй веселая цветочница растихи почти месяц авто дренаж есть свет 4 лампы по 30 ват 67 кел похоже калия не хватает или я не прав мой первый опыт

post-4166-0-00713000-1360954896_thumb.jp

post-4166-0-05434700-1360954913_thumb.jp

post-4166-0-72655300-1360954933_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь вентиляция есть, удобрял всего два раза первый раз нитроаммофозка ,а второй веселая цветочница растихи почти месяц авто дренаж есть свет 4 лампы по 30 ват 67 кел похоже калия не хватает или я не прав мой первый опыт

Может тут ответ: https://jahforum.org/topic/3391-piatnistost-listev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

подскажите пожалуйста че за пятна появились неразу неудобрял ращю в ауте http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/56e15a774e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото

post-9948-0-90110900-1372974033_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Паразиты-вредители-клещи-пожиратели!

Дуй в садоводомагаз за препаратами -- Фитоверм, Актеллик, Актофит, похимичнее-посильнее-- Искра, Интавир, Алирин, Глиокадин... Разводи и тщательно опрыскивай, и через неделю--повторить...  Выведутся через две недели-месяц, как дожди смоют... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду иксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

кто может помоч напишите в личку нужна помощ по гидре за информацию заплочю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может помоч напишите в личку нужна помощ по гидре за информацию заплочю 

Задай вопрос тут или в Вопрос-Ответ разделе, тебе и без денег помогут

117215aafc2c77cd4f2451cc093eb226.png8d183b59bcb062a649f3337fcb029cde.png
0d51f1024d4027f31d38cf7e533bfa9e.pngf438b63f66e6ba80c732400b0d40d5b7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...