Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Однозначно плюса за серьезный подход! Начну следить, репорт по выращиванию тут же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шкафище ты соорудил. Подошел к делу с фанатизмом. Плюсую.

жми >Полуаут Супер Сканк и Ака47<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно плюса за серьезный подход! Начну следить, репорт по выращиванию тут же будет?

 

Спс peace.gif  Репорт будет не тут, тут оставлю потом сцылку, репорт будет стартовать минимум в августе, максимум в сентябре в разделе Репорты на гидропонике. Там я показательно буду жечь на кокосе jahwatering.gif  Параллельно возможно заведу Учебник выращивания на кокосе моими способами для новичков и для желающих постичь пассивную гидру в виде кокоса rasta_cool.gif

Будет жарко! rasta_peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, Возможно ты меня заинтересуешь кокосом, следущий цикл хотел попробывать гидру(докупить только надо таймер и помпу на полив) боксом ты меня уже заинтересовал :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на чем я там остановился... Не помню, но не суть rasta_biggrin.gif

 

Циркуляция прикручена, работает, правда шумновато - нужно 4 кулера на выдув будет со временем поменять. 2 кулера в крыше мощных от серверных шкафов тоже надо поменять, хотя бы 1, так как орет дико - боюсь соседи не одобрят negative.gif На недельке разберусь rasta_cool.gif

 

Досветы прицепил, провода протянул, испытания провел - все кул perfect.gif Досветы перекрестно в основном стоят Фюоры с Гро Люксами по 36 ватт каждая, всего 8.

 

Вентиль на ДНаты прицепил, добавил в конструкцию пару кусков марли (не Боба, бинта rasta_biggrin.gif ), чтоб пыль не много на ней оседала, ведь вентиль будет брать воздух снаружи, засасывать в себя и гнать дальше, охлаждая лампы и выдувая (нельзя делать наоборот, тянуть воздух из ДНатов через вентиль наружу - излишняя температура любой вентиль убьетcool.png ). Вентиль был у меня справа, я перевесил его налево ближе к окну, которое я зимой во время циклов не закрываю. Также шкаф переткнул ближе к окну weedsport2.gif Весит 3 тонны с гаком negative.gif

 

Далее в программе ДНаты, култубы и тд и тп. Оставайтесь с нами rasta_peace.gif

 

Продолжение следует...

 

post-3285-0-32772500-1436700261_thumb.jp

post-3285-0-92248400-1436700289_thumb.jp

post-3285-0-88989600-1436700317_thumb.jp

post-3285-0-95575000-1436700402_thumb.jp

post-3285-0-12904600-1436700489_thumb.jp

post-3285-0-82960000-1436700525_thumb.jp

post-3285-0-34653600-1436700541_thumb.jp

post-3285-0-67974000-1436700564_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс... cannabis.gif

А прет так... феерично... eyes.gif

На сегодня хватит.

 

Продолжение следует...

post-3285-0-69769900-1436717629_thumb.jp

post-3285-0-16649600-1436717655_thumb.jp

post-3285-0-42374600-1436717671_thumb.jp

post-3285-0-84804200-1436717688_thumb.jp

post-3285-0-14636400-1436717704_thumb.jp

post-3285-0-53167000-1436717725_thumb.jp

post-3285-0-32044800-1436717741_thumb.jp

post-3285-0-58034600-1436717758_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врубил всё вместе, проверил, вот что вышло)

Красиво madeitation.gif Местами не идеально конечно, но норм по моему, творчески demon2.gif

Без циркуляции и обдува, с одним только канальником на ДНаты, температура до 36 градусов при темпе в помещении 26 - это радует, так как гров у меня в более холоднючее время, с открытым окном и система вентиляции, циркуляции и обдува врубится - думаю будут показатели по темпе что надо pray.gif nurse.gif  Увлажнитель может таки наконец куплю...

 

Далее в программе кулисы под горшки, прямой обдув, навожу косметику, распределяю удлинители, ДНатам кондеры надо прикрутить, таймеры впердолить и готово, далее буду пробовать мутить новые варианты автополива... rasta_cool.gif 

 

Продолжение следует... 

post-3285-0-02977900-1436812158_thumb.jp

post-3285-0-71799000-1436812188_thumb.jp

post-3285-0-86455000-1436812310_thumb.jp

post-3285-0-13548000-1436812329_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собранном виде и не кажется таким большим бокс!) хотя это на фото, а на деле наверное всю стену занимает да?))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собранном виде и не кажется таким большим бокс!) хотя это на фото, а на деле наверное всю стену занимает да?))

 

Ну да, уже не пугает))) Но в нем можно ходить giggling.gif А если открыть полностью двери, то получается тема 240 на 240 demon1.gif

Не во всю стену - 240 см - я не знаю какие у тебя стены jumping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто там поселится :hm:в этом монстре  :giggling:

Как кто!! Бублик сто процентов там будит!))))))

Дак 240 на 240 это уже румчик получается!!!)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто там поселится hm.gifв этом монстре  giggling.gif

 

Ну Буббльгум хоть 1 да будет, а скорее всего 2 и не только он yes.gif

 

 

Интересно кто там поселится hm.gifв этом монстре  giggling.gif

Как кто!! Бублик сто процентов там будит!))))))

Дак 240 на 240 это уже румчик получается!!!)))

 

 

Это если двери открыть и не много повозиться - рум пока раскладывать не планирую rasta_cool.gif А через годик видно будет embarased.gif rasta_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёмаёёё...respect.gif rulez.gif respect.gif , начала слежку!!!) 


Девочка Лера родилась в простой советской семье. Её мама была физиком-ядерщиком, а папа, как та говорила, был лентяем и бездельником. На самом же деле он пытался открыть путь в параллельные миры, и однажды ему это удалось. Этот день был праздником для всей семьи – мама испекла большой торт, Лера выучила стишок. Но злые и завистливые соседи сверху быстро всё разузнали и настучали в КГБ, и в тот же день внезапно позвонили в дверь прямо посреди праздника. Папа сразу понял, что к чему и решил скрыться со всей семьёй в параллельном мире. Когда в квартиру вломились, они исчезли из СССР навсегда.


Кактусоидные Страсти~В поисках Мескалина


Первый старт-АК-47&WW и 30 клоунов


56 "бАлКоНнАя" ПаРаЛлЕлЬ


Шрум-Бурум-Бум-Бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ёёёмаёёё...respect.gif rulez.gif respect.gif , начала слежку!!!) 

 

 

Приобщайся к злостному кокогроверству! jumping.gif rasta_peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутил новые вентили в потолке, все распихал по удлинителям и вперед - полностью система запущена.

БЕЗ открытого окна и доп обдува, и зимы, в +25 в комнате, выдало в низу бокса 32 градуса под самой лампой, а наверху, но не под лампой уже и 30. 

Показатели не плохи demon2.gif Зимой градусов 5-7 пропадет и будет идеально как я люблю надеюсь - горшки 18-24, крона 28, а на цветении до 32 в верхней точке nurse.gif

 

Тема тут была пока бокс тестили и каннанастойку мою адовую с бро rasta_biggrin.gif Подудели, попили пивка, стали настойку приваживать - как всегда улетели в космос после 100-150 грамм. Параллельно я кулеры менял в крыше. Опять усативило в хлам jumping.gif perfect.gif  Доделал кулеры и давай все врубать - у бро глаза больше очков, фтыкаем на мое творчество madeitation.gif Потом чет я и так и сяк около шкафа и руку суну и тд - тестирую. КОРОЧЕ! В итоге картина - 2 мужика сидят закрывшись в боксе под 2мя солнцами, ветер шумит, мы улетевши напрочь, музыка играет, в шкафу бас просто наивкуснейший - просидели там наверное час, обсуждали что в мой шкаф на посидеть надо билеты продавать yatta.gif yatta.gif yatta.gif И чего только не обсуждали yes.gif

 

ЗЫ

По схеме: пыво, косячек, пыво, канна 150 грамм настойка, пыво, косячек, пыво - убивает как в первые разы, просто разрывает в хлам в хорошем смысле и потом под конец веселья и праздника убивает напрочь dolf_ru_072.gif  Просто нешто какое то - всем советую rasta_peace.gif  Только если без перебору nurse.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 мужика сидят закрывшись в боксе под 2мя солнцами, ветер шумит, мы улетевши напрочь, музыка играет, в шкафу бас
:giggling:  :perfect:

Кинешь ссылку на репорт и будет ли он вообще? Хотелось бы посмотреть на этого монстра в деле :jahwatering:

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Однозначно плюса за серьезный подход! Начну следить, репорт по выращиванию тут же будет?

 

Спс peace.gif  Репорт будет не тут, тут оставлю потом сцылку, репорт будет стартовать минимум в августе, максимум в сентябре в разделе Репорты на гидропонике. Там я показательно буду жечь на кокосе jahwatering.gif  Параллельно возможно заведу Учебник выращивания на кокосе моими способами для новичков и для желающих постичь пассивную гидру в виде кокоса rasta_cool.gif

Будет жарко! rasta_peace.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, я вот себе тоже из дсп плит захотел бокс делать 2х2 или 2.5х2.5, почитал что там у тебя и как понял что ну их нах эти плиты, пока всё занесешь домой (это надо ж ещё шоб в дверь влезла. ну то уже вопрос такой, жопустим влезла). пилить её дома болгаркой это пыльно и грязно, потом собирать весь каркас этот чтоб было всё ровно и четко, все стены, пол, потолок к нему прикручивать, потом дыры коронкой (ну корончатой пилой) делать везде, потом ещё дверь поставить чтоб закрывалась ровно и не фонила, если че уплотнитель лепить надо будет везде. короче ну его в баню бля, я лучше тент 200х200 куплю да и всё, чтобы свои амбиции гроверские удовлетворить, чем буду бокс строить недели две. у меня помощника нету никакого, на всё про всё две своих руки и всё, если только где-то чето подержать пока я прикручиваю киса моя мне помогает) да я их (плиты эти) пока домой занесу ахуею ))) 

лучше реально на барахолке шкафов набрать, если тент обломно покупать, склепать их за два дня все в один шкаф 120см шириной и 240-300 длиной да и всё. но имхо тент удобнее шкафа, тебе же понравилось только что кулер на саморез не вктишь, а я кулеры не юзаю, канальники в рукава,култуб в другие рукава, обдув такой же как у тебя вент на прищепке, они у всехв тентах стоят без проблем вообще. ты меня этой темой отговорил от нескольких недель тяжелого и неприятного труда,  :respect:  тебе за это, бро)) 

вдвоем с кем-то я бы построил такое быстренько, а самому как-то не хочется браться ваще, как представлю сколько там подводных камней ждет меня. потому что дсп как материал хорошо, а вот что плиты эти практически 2х2м (или 2х1.5, точно не помню уже какие они там продаюца) и тяжеленные они. я как-то забыл об этом подумать совсем)) тент  :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочется или если не можется или времени нет/сил/места/возможности и тд, то да - тент рулит positive.gif  Народ, обратите внимание что Сикрет Жардин выпустила бюджетную версию палаток для ло... для новичков yes.gif Если сумеете в такой справиться с темпой, вентиляцией, циркуляцией, то риал сама палатка ничего не стоит http://rastok.net/index.php/newshop?page=shop.browse&category_id=157

 

А плиты кстати просто - я их брал по размеру 200 на 60 и пилить почти ничего не надо было - если изначально подобрать размеры, то только херакай саморезы, да радуйся) Но вот в последнем моем шкафу уже лепил из того что было и докупал и бла бла бла - там да, ебля получилась редкостная, но я справился и практический в одни руки demon2.gif

Я коронками не пользовался - все раздрачивал дрелью censored.gif А пилил ручной ножовкой rastadick.gif

Рад что мой опыт кому то помогает в той или иной степени pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
времени нет/сил/места/возможности и тд

 

всё это есть. желания нет заморачиваться, когда можно купить и собрать. но я конечно поеду в эпицентр всё равно и посмотрю что там за плиты есть у них и подумаю что я могу сделать с ними. просто твой пост заставил меня подумать о самом процессе, а не только о материалах, которые я буду использовать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждому свое peace.gif Я не говорю что шкаф лучше - он для меня лучше, а для кого то палатка збс perfect.gif  Для себя я считаю что я не зря повъебывал чтоб быть со шкафом вместо палатки, а не было бы опыта с палаткой, купил бы ее возможно rasta_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя я считаю что я не зря повъебывал чтоб быть со шкафом вместо палатки, а не было бы опыта с палаткой, купил бы ее возможно

 

да может и я повъебывать захочу) но пока как-то неохота. как подумаю что что-то криво сделаю и фонить будет где-то из-за тго что я был недостаточно внимателен и дотошен, это ж ужас.столько сил потратить на полурабочую коробку в которой надо массу багов исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очнь здрасьте! drujba.gif

 

Я сейчас в процессе модернизации отличного бокса в такой же отличный бокс, только побольше smoka.gif

 

Решил на эту тему завести тему - глядишь новичкам и не очень, понравится ход моих мыслей, опыт, логика постройки.

Началось все сколько то лет назад со знакомства с этим замечательным форумом jahforumorg.gif  и началом моего гроверства.

В качестве начала, были заказаны семки errorsseeds.gif  и обустройство маленького бокса, из тумбочки.

Решено было делать все по уму и затачивать сразу на ДНат 250.

 

Были куплены компокулеры на циркуляцию и обдув, лампа ДНат 250 с запуском и был сделан самодельный отражатель из жести (модель Жестьваще giggling.gif ), на вытяжку был взят достаточно мощный, для начала, канальный вентилятор ВЕНТС 180+ куб/час если не ошибаюсь, гофры из алюминиевой фольги.

 

В процессе тестирования, проект был крайне мною раскритикован - температуру невозможно было сделать пониже никакими способами - ДНат жарил и темпа доходила до отметок в 60-80 градусов.

 

Был куплен кул туб. Темпа снизилась до 30-40. Открывание окна, дверьки шкафа чутка, дало нам желаемое - не более 30-35 градусов.

 

Был высажен десант и тогда опять включилась моя критика и пошел первый опыт - даже если вырастет херня, то места все равно мало, не многим больше системника, а это никак не отвечало моим амбициям, да и растихи начали расти.

 

Бокс 1 левела 

 

Ширина 54 Глубина 34 Высота 61 - тумбочка.

2 кулера на вдув 12ых, 1 на выдув, 1 на циркуляцию. Канальником воздух тягался из бокса, прогонялся по кул тубу охлаждая лампу и вылетал в комнату.

С замерением площади относительно того, какие нужны вентиляторы, особо никогда не парился - все делалось методом проб, опытов, тестов, а самое главное логики - голову надо включать чутка rasta_cool.gif

В данном случае все было не плохо - 2 кулера нагоняют свежий прохладный воздух, 1 такой же вытягивает с под лампы на ружу, канальник мощно высасывает все лишнее, циркуляция создает легкий кипиш и норма.

Получается выдув достаточно сильно слабее вдува.

Все хорошо, условия нужные созданы, но места нет.

Как только растихи пошли в рост и запахло пересадкой рассады в горшки, сразу же пришлось думать о Боксе 2 левела в процессе первого же цикла.

 

Сцылка на репорт: http://jahforum.org/topic/2659-auto-lowryder2-white-dwarf-pervii-opit-indor/

 

Продолжение следует...Нормалёк!  Я и сам хотел сделать небольшой бокс, но решил все же по большому выступить. Вот бы кто-то еще посоветовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...