Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добавлю сюда сцылку на крайний на сей момент репорт в шкафу 

Шкаф пока не модернизировался и не переделывался. В общем доволен. Но кое какие идеи по легкой модернизации имеются :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 21.06.2015 в 13:45, RebelDemon сказал:

Всем очнь здрасьте! drujba.gif

 

Я сейчас в процессе модернизации отличного бокса в такой же отличный бокс, только побольше smoka.gif

 

Решил на эту тему завести тему - глядишь новичкам и не очень, понравится ход моих мыслей, опыт, логика постройки.

Началось все сколько то лет назад со знакомства с этим замечательным форумом jahforumorg.gif  и началом моего гроверства.

В качестве начала, были заказаны семки errorsseeds.gif  и обустройство маленького бокса, из тумбочки.

Решено было делать все по уму и затачивать сразу на ДНат 250.

 

Были куплены компокулеры на циркуляцию и обдув, лампа ДНат 250 с запуском и был сделан самодельный отражатель из жести (модель Жестьваще giggling.gif ), на вытяжку был взят достаточно мощный, для начала, канальный вентилятор ВЕНТС 180+ куб/час если не ошибаюсь, гофры из алюминиевой фольги.

 

В процессе тестирования, проект был крайне мною раскритикован - температуру невозможно было сделать пониже никакими способами - ДНат жарил и темпа доходила до отметок в 60-80 градусов.

 

Был куплен кул туб. Темпа снизилась до 30-40. Открывание окна, дверьки шкафа чутка, дало нам желаемое - не более 30-35 градусов.

 

Был высажен десант и тогда опять включилась моя критика и пошел первый опыт - даже если вырастет херня, то места все равно мало, не многим больше системника, а это никак не отвечало моим амбициям, да и растихи начали расти.

 

Бокс 1 левела 

 

Ширина 54 Глубина 34 Высота 61 - тумбочка.

2 кулера на вдув 12ых, 1 на выдув, 1 на циркуляцию. Канальником воздух тягался из бокса, прогонялся по кул тубу охлаждая лампу и вылетал в комнату.

С замерением площади относительно того, какие нужны вентиляторы, особо никогда не парился - все делалось методом проб, опытов, тестов, а самое главное логики - голову надо включать чутка rasta_cool.gif

В данном случае все было не плохо - 2 кулера нагоняют свежий прохладный воздух, 1 такой же вытягивает с под лампы на ружу, канальник мощно высасывает все лишнее, циркуляция создает легкий кипиш и норма.

Получается выдув достаточно сильно слабее вдува.

Все хорошо, условия нужные созданы, но места нет.

Как только растихи пошли в рост и запахло пересадкой рассады в горшки, сразу же пришлось думать о Боксе 2 левела в процессе первого же цикла.

 

Сцылка на репорт: http://jahforum.org/topic/2659-auto-lowryder2-white-dwarf-pervii-opit-indor/

 

Продолжение следует...

post-3285-0-22064800-1434886329_thumb.jp

post-3285-0-24933800-1434886341_thumb.jp

post-3285-0-04503000-1434886365_thumb.jp

post-3285-0-47095600-1434886400_thumb.jp

А ты фильтр будешь ставить на Выходной вентилятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kilimano22 сказал:

А ты фильтр будешь ставить на Выходной вентилятор ?

Опубликовано: 3 июля, 2016

Последнее сообщение было опубликованно  4 года назад, вот чисто  чуток напрячь мозг будет он ставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не смотрел на дату сообщений ,ждал пока ты ответишь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sirotka сказал:

Опубликовано: 3 июля, 2016

Последнее сообщение было опубликованно  4 года назад, вот чисто  чуток напрячь мозг будет он ставить или нет?

Даже не смотрел на дату сообщений ,ждал пока ты ответишь , я всем тут интересуюсь хочу начать , сейчас на этапе сбора информации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...