Перейти к публикации

влияние спектра света на продуктивность растений


Рекомендованные сообщения

вы не вегу.вы шишку покажите с банку трёхлитровую или грамм 600г с куста.тогда будет виден эффект,а  дрищей ваших можно на ЭСЛ в десять раз дешевле индукции и лэдов вырастить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,тут же экономический эффект налицо, напиздил ледов, получил урожай. Профитъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100% )), урожай это конечный результат и он покажет истинную оценку трудов имхо

есть даже уникумы,которые пишут-вся европа на лэдах гровят...Ни разу небыли в европе значит и необщались с бридерами авторитетных сидбанков.НИКТО из уважающих себя бридеров и гроверов европы не гровит на лэдах,как досвет-почти у каждого.но это всего лишь досвет к ДНАТам.

Пропогандируют панели за 6000грн,эффект от которых меньше чем я сделаю на днат 600вт за 1300грн,а разницы хватит на удобры,култуб,вентиляцию,сам бокс,обдув.семена и оплату за электроэнергию за 3мес...

@kerl.harber,тут же экономический эффект налицо, напиздил ледов, получил урожай. Профитъ.

так ты просто плантарей по осени напизди-нахера вообще выращивать.так экономический эффект вообще во все дыры.не только в лицо.а ДНаТов напиздить легче-они на каждом столбе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут дело в другом! Кто во че горазд и кто на че может позволить. Ну и для чего и сколько над! :)дрл , днаты уж сильно греют (система воздухоотвод)нужна . Лед и эсл много меньше , и по сему меньше мороки. А урожай с ледами лучший в индоре : с Pineapple Chunk фем получил почти 3литра банку бошек и зелени не считал . Мне на хз сколько времени хватило! даже один цикл не запускал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шухер бро ,Керл Харбэр старый жук в этом деле и не пальцем деланный он бы эту фишку давно бы выкупил и уже бы мы про это знали, днат рулит 100%

 

Со стороны экономии это тоже бро спорный вопрос, например если в холодном месте у тебя стоит бокс то на отопление будеш тратится , и тд мне вот хотелось бы посмотреть но чтото не нашел я вот не знаю если например днат там 1000 ват выдает 120 000 люмен то лед 1000 ват скоко валит не вкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю друг по характеристикам. В познании я не пытаюсь спорить с более опытными:) понимаю чо днат может и рулит! Но в домашних условиях , в боксе , мне хватает и ледаф . Они ведь тож не хило греют. Бокс 70 * 55 * 120 кул на 300 м3 через угольный до 25 минимум сгоняет , приток с подпола 18 градусов. Будь днат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полюбе, бери то что тебя устраивает, по своим потребностям и возможностям )),тебе они нравятся так на них и шуруй надоест поменяеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю если например днат там 1000 ват выдает 120 000 люмен то лед 1000 ват скоко валит не вкурсе?

Если мы говорим о "белых" Ледах то 1000 Ватт - 80 000 Люменов, максимум 120 000 Люменов (зависит какие).

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полюбе, бери то что тебя устраивает, по своим потребностям и возможностям )),тебе они нравятся так на них и шуруй надоест поменяеш

и те мир ! Для ся я уже давно все решил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ледЫы рулят :) по мне ! Работал на стройке и на тырил несколько 30 ват , и несколько 100 ок :гг правда досвет приходится эсл ки добавлять на цвет (свет теплый ) а то они все (6500 холодный) с родными отражателями , угол освещение 110 градусов. На зеленый ковер (70 на 55 ) кроет почти полностью. И урожая хватает . Ибо более одного фем и 2 или 3 афтика за раз не держу. Для ся

ведь все это :гг ну и друзей порадовать еси

Светодиоды, бро, должны быть такие, тогда будет вам счастье и высокий урожай : 

http://procyon.prom.ua/p51893523-445-450nm-fitodiody.html

http://procyon.prom.ua/p51893431-650-660nm-fitodiody.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не вегу.вы шишку покажите с банку трёхлитровую или грамм 600г с куста.тогда будет виден эффект,а дрищей ваших можно на ЭСЛ в десять раз дешевле индукции и лэдов вырастить...

если зареган на СФК GROWER глянь репорт Мистерпомидорка.

шайтан палатка вроде называется,текущий.там очень много чего под диодами тестится,в том числе и сами светильники

правда свет не с Али,люди под заказ делают.посмотри,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы не вегу.вы шишку покажите с банку трёхлитровую или грамм 600г с куста.тогда будет виден эффект,а дрищей ваших можно на ЭСЛ в десять раз дешевле индукции и лэдов вырастить...

если зареган на СФК GROWER глянь репорт Мистерпомидорка.

шайтан палатка вроде называется,текущий.там очень много чего под диодами тестится,в том числе и сами светильники

правда свет не с Али,люди под заказ делают.посмотри,интересно.

 

Бро, живо интересуюсь ледками, есть классные, на мой взгляд, идеи, если бы не кризис, многое уже бы опробовал. Если материал, за который ты базаришь, интересный, кинь плыз ссылку, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

свет

Meine Ehre heißt Treue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы не вегу.вы шишку покажите с банку трёхлитровую или грамм 600г с куста.тогда будет виден эффект,а дрищей ваших можно на ЭСЛ в десять раз дешевле индукции и лэдов вырастить...

если зареган на СФК GROWER глянь репорт Мистерпомидорка.

шайтан палатка вроде называется,текущий.там очень много чего под диодами тестится,в том числе и сами светильники

правда свет не с Али,люди под заказ делают.посмотри,интересно.

 

О,давно не заходил в неинтересную мне тему,пропустил твой пост...Я зарегистрирован на всех ресурсах,но искать именно это без ссыли долго.Когда тот человек будет харвить-кинь ссыль-интересно посмотреть на результат,который впечатлит и окупится по сравнению с дешёвым днатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас кину..

интересно услышать твоё мнение

https://grower.net.ua/topic/2498-shaitanstuva-do-2014-shaitanpalatka-posle-2014-non-stop-grow/page-48

гровит он недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окупится по сравнению с дешёвым днатом...

это другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем ты там хотел удивить?теми дрищами по стакану-два с куста?Мне канеш итересно,но не на столько,что-бы читать 50стр и ловить момент перехода с ДНАТ на ЛЭД,но я просил фото шиш хотябы таких как я кидал,когда была моя галерея с трёхлитровую банку.Я просил ссыль на фото реальной растихи перед харвом,которая смогла-бы меня убедить,что круче ДНАТ и рациональнее можно всётаки использовать эти детские блестяшки(меньше 500г непредлогать).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлять я тебя не собирался, читай выше. Шишки там есть ,и не хуже чем под натрием такой мощности как светильник.И полкило с куста под маломощным освещением....не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем ты там хотел удивить?теми дрищами по стакану-два с куста?Мне канеш итересно,но не на столько,что-бы читать 50стр и ловить момент перехода с ДНАТ на ЛЭД,но я просил фото шиш хотябы таких как я кидал,когда была моя галерея с трёхлитровую банку.Я просил ссыль на фото реальной растихи перед харвом,которая смогла-бы меня убедить,что круче ДНАТ и рациональнее можно всётаки использовать эти детские блестяшки(меньше 500г непредлогать).....

Я так и не понял МГЛ стоит ставить на досвет к ДНАТу ...?...или ЭСЛ синего спектра ( или к примеру расширенного спектра 2700-6500 к  все таки лучше выполняют свою роль...?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда мы друг-друга не поняли.Я остаюсь при своём мнении,круче днат 600 только две днат 600....1000вт тоже дают отличный резалт.но я предпочитаю 600вт,маломощные,несеръёзные гровы не беру во внимание.т.к. заморачиваться круглый год гровом-геморно,и напряжно.лучше вырастить от полкило и год курить отличные(после 4мес в морозилке начинается самое интересное)шишки.перебирая пару-тройку сортов для разнообразия(если для покура растить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так не выходит, выростит кило или 5 один хрен не хватает)) ,у меня когда мало то и курю м еньше а когда много то хз где оно девается, вот сансет еще не дорос, а почти скурил уже хз чего так,вроде травы было думал на год хватит а уже тютю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты если-бы баловался ЭСЛками,фонариками,индукционками всякими.то тебе на месяц нехватало-бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат не тот,у кого много,а тот,кому мало надо.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.только монахов,аскетов всё меньше и меньше-все желают прогресса как в материальном,так и в моральном плане...Я тоже знаю много красивых и правильных мудростей,но такими уж нас создал Отец и ненужно выпрыгивать из кожи вон,что-бы доказать,что мы самые счастливые,умные и благополучные....Мы алчные,зависливые,эгоистичные несоциальные существа,и стали мы такими сами неосознавая этого и непонимая как и когда это случилось...Я думаю не в Каине даже дело по большому счёту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...