Перейти к публикации

Использование древесного пепла!!!


Рекомендованные сообщения

Возможен ли ожог шишек от того,что были притрушины пеплом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же думаю об этом......,я больше о том может-ли быть передоз? и достаточно ли его одного (на цвет!

)

У меня автики стоят в шишках,и появились лечинки белокрылки,думаю,убью двух зайцев,и удобрю и лечинок погоняю,притрусил пеплом,а через время включил распылитель на полив,когда полив закончил,смотрю,а несколько шишек,половина волосков стала коричневой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzmuk38,испачкал просто?

реально высохли волоски

 

@kuzmuk38,испачкал просто?

реально высохли волоски

 

возможна реакция пепла с водой,я когда притрусил,шишки были в пепле,потом полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzmuk38,а я вычитал и варил пепел        после отстаивал       и поливал прямо по листу          есть запас пепла незнаю как дальше поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzmuk38,а я вычитал и варил пепел        после отстаивал       и поливал прямо по листу          есть запас пепла незнаю как дальше поступить

утром гляну,что с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так-же думаю об этом......,я больше о том может-ли быть передоз? и достаточно ли его одного (на цвет!

)

У меня автики стоят в шишках,и появились лечинки белокрылки,думаю,убью двух зайцев,и удобрю и лечинок погоняю,притрусил пеплом,а через время включил распылитель на полив,когда полив закончил,смотрю,а несколько шишек,половина волосков стала коричневой!

 

ну сохнут стигмы на шишках.шишки нарастают в три этапа,стигмы растут,сохнут,растут,сохнут и так три раза....шишки зря прыскаешь,возможна плесень...а пепел под корень дают на цвете,ближе под конец цикла.он как монофосфат,тока органика.его юзать хорошо в ауте.для аута вообще любая органика  хороша.какахи там и прочее...от пепла шиши ещё жирнее будут)))...прыскают пеплом по листу,так что не боись ожогов нет.и не будет.если конечно чинарики об шиши тушить не будешь. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так-же думаю об этом......,я больше о том может-ли быть передоз? и достаточно ли его одного (на цвет!

)

У меня автики стоят в шишках,и появились лечинки белокрылки,думаю,убью двух зайцев,и удобрю и лечинок погоняю,притрусил пеплом,а через время включил распылитель на полив,когда полив закончил,смотрю,а несколько шишек,половина волосков стала коричневой!

 

ну сохнут стигмы на шишках.шишки нарастают в три этапа,стигмы растут,сохнут,растут,сохнут и так три раза....шишки зря прыскаешь,возможна плесень...а пепел под корень дают на цвете,ближе под конец цикла.он как монофосфат,тока органика.его юзать хорошо в ауте.для аута вообще любая органика  хороша.какахи там и прочее...от пепла шиши ещё жирнее будут)))...прыскают пеплом по листу,так что не боись ожогов нет.и не будет.если конечно чинарики об шиши тушить не будешь. :lalala:

 

Спасибо! Получается совпадение,смутило,что на всех елках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи пару фоток посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи пару фоток посмотреть.

Плохо видно,волоски на половину высохли!

post-24988-0-28450100-1434549087_thumb.j

post-24988-0-13328000-1434549096_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм....тока с листьями что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм....тока с листьями что?

конечно! белые от пепла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все норма у тебя.ничего там не сохнет,а все цветет и пахнет.удачи....я сам когда курану мне тож все мерещится всякая хрень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все норма у тебя.ничего там не сохнет,а все цветет и пахнет.удачи....я сам когда курану мне тож все мерещится всякая хрень))))

:jumping::okay::eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну все норма у тебя.ничего там не сохнет,а все цветет и пахнет.удачи....я сам когда курану мне тож все мерещится всякая хрень))))

:jumping::okay::eyes:

 

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему пепел считают органикой. Там от органики ничего не осталось ,выгорело все.раньше делали поташ а с чьейто лёгкой руки стало "органикой..ну где там органика?может кто объяснит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепел кстати пеплу рознь.а если ещё двп палить или фанеру)там точно органики не будет.))))хвойные тоже бедны фосфором.Скока перелапатил тут инфы то зола подсолнечника получается  гуд)...и ещё какая то не не помню какая....ваще аут в принципе проблем сильных не представляет.пш выдерживать не надо.но лучше использовать дождевую воду.особенно на веге.так как дождевая вода богата азотом.Дождевая вода в экологически чистых районов....а как на цвет то лучше какахи,особенно голубиное или куриное.ну и до урожая где-то так за месяц,пепел не спеша.по немногу.он долгоиграющий....какахи само то на удобры в аут.Всем мира Братья) :drujba:


аут я люблю.по праву руку канапелюшка,по леву руку анаша!!!Эх поля поля родимые!Где же вы где!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@TEONANACTL, Например навоз или компост перемешанные с пеплом и выдержанные в таком состоянии определенное время дают гораздо лучшие результаты нежели по отдельности, пепел создаёт хорошую среду для развития микроорганизмов, возможно именно поэтому его ошибочно именуют органикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не понимаю почему пепел считают органикой. Там от органики ничего не осталось ,выгорело все.раньше делали поташ а с чьейто лёгкой руки стало "органикой..ну где там органика?может кто объяснит ?

Это органика потому что пепел создан природой - в природе тоже леса горят, а не создан химическим путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему пепел считают органикой. Там от органики ничего не осталось ,выгорело все.раньше делали поташ а с чьейто лёгкой руки стало "органикой..ну где там органика?может кто объяснит ?

ТЕО вот че википедия пишет 

Органические удобрения содержат азотфосфоркалийкальций и другие элементы питания растений, а также органическое вещество, которое положительно влияет на свойства почвы.

Органические удобрения состоят из веществ животного и растительного происхождения, которые, разлагаясь, образуют минеральные вещества, при этом в приземный слой выделяется диоксид углерода, необходимый для фотосинтеза растений. Кроме того, органические удобрения благотворно влияют на водное и воздушное питание растений, способствуют развитию почвенных бактерий и микроорганизмов, которые живут в симбиозе с корнями овощных культур и помогают им получить доступные питательные элементы. К органическим удобрениям относят навоз, торф, компост, птичий помёт, перегной и другие материалы.

 

 

Кароче как я понял, органика это то что хавают хорошо микрофлора в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральные удобрения - это те что искусственно синтезированы на химических заводах человеком. 

Органика - это удобрения, производные от живых организмов. 

Конечно же пепел это органика, что же еще. Правда есть ньюанс. Если это пепел подсолнечника, то вполне вероятно, что сам подсолнечник поливали минеральными удобрениями. Соответсвенно, за границей, где с органикой все строго, такие удобрения (зола подсолнечника) вряд ли получат сертификат органики от сертифицирующих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то зола это минеральное удобрение и никакой органики не имеет, органика это то что перетравилось, перегнило или перебродило а зола имеет в себе только минералы и никакой органики, вся органика сгорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
органика это то что перетравилось, перегнило или перебродило

 

Все уже имеет собственные определения.

 

Биопродукты[1][2] (также органические продукты) — продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО)[3]

 

 

Тут конечно речь именно о конечном продукте, а не удобрениях. Но по аналогии - нету синтетики, значит органика. Искусственно созданное - минералка, природное происхождение - органика. Собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konflikt, получается зола это органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...