Перейти к публикации

Первый Опыт В Индоре Авто (Auto Little Russian И Auto Ak-47 White Dwarf)


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Открываю свой первый репорт..... Итак, имеются семена канабиса, решил прорастить 2 штуки ( Auto Little Russian и Auto Ak-47 White Dwarf) все от Ахх сидс. 13 декабря были замочены в стакане с водой, на третьи сутки показался росточек у LR, Ak-47 тормозил... так что закинул его сразу в грунт 15го числа вместе с LR.

Что имеем?

1) Простенький Бокс из системника 40х30х30 кажется - внутри обклеяно пенофолом, 1 вент на выдув сзади вверху и 1 вент на вдув снизу спереди, 2 лампы ЭСЛ по 30ватт. (маловато конечно наверное, но и бокс не большой)

2) Грунт Наша Флора с вермикулитом и перилитом + керамзитный дренаж. (Написано Ph не менее 6.0)

3) 2 горшка из под 5ти литровых бутылок

4) Термометр

Температура в боксе примерно 29-32 градуса, поставил стаканчик с водой для большей влажности. Цикл 24/0.

Земля быстро сохнет поэтому приходится поливать каждый день... но по-немногу. Прикормку пока не юзаю.... думаю начать через 3 недели после начала роста растих.

З.Ы. Свехру раскиданный керамзит убрал по советам гуру..... =)

1ая растиха вылезла 17 числа, 2ая (Ак-47) 19 декабря.

Фотоотчет:

2 дня растишке LR

post-3988-1356608257_thumb.jpg

3 дня растишке АК-47

post-3988-1356608263_thumb.jpg

8 дней растишке LR

post-3988-1356608269_thumb.jpg

6 дней растихе АК-47

post-3988-1356608429_thumb.jpg

Ак-47 кажется какимто вялым с самого прорастания.... посмотрим что из него выйдет :-)

Фото Бокса: Растихам 11 и 9 дней соответственно. (Слева - LR, справа - АК-47)

post-3988-1356679054_thumb.jpg

UPD 03.01.13 Новый свет в боксе. Растихам 17 и 15 дней соовтетственно.

post-3988-1357214545_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Начало гроурепорта

Итак, продолжаем... сутки не был дома - пришел и был приятно удивлен, растения растут как на дрожжах ну или на удобрениях :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: Первая уже начала цвести.... Появились белые волоски :jahwatering: Подгибать пока что не собираюсь..... Что интресно, левая растет больше в ширину, а вторая - больше в высоту

Растихам 4 недели

post-3988-1358183951_thumb.jpg

post-3988-1358183959_thumb.jpg

post-3988-1358183967_thumb.jpg

UPD: растихи 16 и 13см соответственно! Вроде обе деффки, много дополнительныых шишечек завязывается :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

Как думаете ничего если каждый день поливать по немногу растихи? Просто грунт сохнет на удивление быстро...... Везде пишут что вообще раз в неделю поливают, но я боюсь завянут так они.....

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете ничего если каждый день поливать по немногу растихи? Просто грунт сохнет на удивление быстро...... Везде пишут что вообще раз в неделю поливают, но я боюсь завянут так они.....

конечно поливай, токо следи, чтобы грунт был сухой действительно, проверяй на глубину 1 см рядом с растихой (не повреди корни!), может просто токо верхний слой сохнуть, а ниже переливать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю.... грунт сухой даже больше 1см, сантиметра на 3-5. Поливаю по всей поверхности горшка =) По Стаканчику в день.... 200мл... Может больше нужно?

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяю.... грунт сухой даже больше 1см, сантиметра на 3-5. Поливаю по всей поверхности горшка =) По Стаканчику в день.... 200мл... Может больше нужно?

та нет, достаточно, думаю

сухость в течении нескольких дней скажется, а если 1 день в сухой земле стоит - особо ниче не произойдет, так что не переживай много :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Удачи в грове, только вот свет меня твой оч сильно смущает... мало им будет сильно... купи туда одну на 105ватт 2700к и одну 6400к хотябы 85...

По вопросам со светом читай раздел для новичков! \

МИР :cannabis:

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! Удачи в грове, только вот свет меня твой оч сильно смущает... мало им будет сильно... купи туда одну на 105ватт 2700к и одну 6400к хотябы 85...

По вопросам со светом читай раздел для новичков! \

МИР :cannabis:

:rasta_cool: Как раз вычитал на данном форуме вот что по поводу света:

- количество света, необходимое для вашего каннабиса, зависит от его размера. Однако необходимо использовать не менее 20 Вт потребляемой мощности на квадратный фут; У меня как раз бокс фута 2 квадратных и будет :-) Ну думаю, что в будущем надо будет добавить все таки еще пару ламп :-)

Фото бокcа:

post-3988-1356679195_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут худые дрыщи, или вообще яйца выкинут, у меня с такими лампами такое было , хотя може то просто совпадение.

А ты хочешь с двумя лампами этими до победы ?

Полюбому нужно будет ставить нормальные лампы на цвет! На вегу может и покатит пока так.

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты хочешь с двумя лампами этими до победы ?

Полюбому нужно будет ставить нормальные лампы на цвет! На вегу может и покатит пока так.

Хотел до победного с ними... но теперь задумался =)) Наверное приедтся докупить все-таки еще лампу... А если к этим докупить ватт эдак на 50 третью, то тоже ведь нормально будет? :-) Как раз около 100 Ватт выйдет в сумме! Гров мой бюджетный - так что не судите строго =))))

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавил лампочку... затем еще одну... все клево! :rasta_biggrin:

Удачного роста и трансформаций бокса :jahwatering:

И сколько в итоге мощность теперь ? =) Пока что растут бодренько.... :jahwatering: :jahwatering:

Какого спектра лучше лампу на цветение?

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько в итоге мощность теперь ? =) Пока что растут бодренько.... :jahwatering: :jahwatering:

Какого спектра лучше лампу на цветение?

Тёплый жёлтый свет 27000к я писал выше! (на цветение)

Лучше одна 105 ватт чем 5 по 20 ... и это не только моё мнение!

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по советам форумчан сегодня удалось модернизировать освещение в своем микро боксе. Как это все было.....

Купил 2хЭСЛ по 40w, прихожу - пытаюсь поставить их на старое место заместо ЭСЛок 30w и сталкиваюсь с проблемой.. лампа не влазит в бокс :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: , представляю что бы было если бы я купил на 105w.... Пришлось переоборудовать места для ламп и уместить их в малехоньком боксике из-под системника.... В результате в боксе теперь: 2хЭСЛ по 40w на 2700к и 1хЭСЛ 30w 2700k. Все для цветения =) Результаты моддинга на фото :-) Кстати растишкам уже 17 и 15 дней соотвтественно =) Думаю им понравится :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering:

Поникли слегка растихи пока их держал в шкафу на время моддинга.... пару часов =) Температура в боксе поднялась до 33-35 градусов....

post-3988-1357210824_thumb.jpg

post-3988-1357210830_thumb.jpg

post-3988-1357210835_thumb.jpg

post-3988-1357210842_thumb.jpg

Только на фотке заметил... формучане, помогите опозначть, что за чудо завелось в горшке ?:) Сорняк????

post-3988-1357211425_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак 21 день роста... Сегодня заметил неприятную картину..... Кончики пары листиков стали "ржавого" цвета.... Из-за чего такое может произойти? Ожог ? Или удобрений не хватает ? Пока что не начинал удобрять..... Расстояние до лампы ЭСЛ от растения примерно 5см. По описанию вроде-как похоже на нехватку Магния...

post-3988-1357558751_thumb.jpg

post-3988-1357558757_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех листьях?? может влажность низкая??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех листьях?? может влажность низкая??

Не на всех, только на парочке.... и только на одном растении из двух! Влажность поддерживаю 2мя стаканами с водой в боксе :-) :rasta_biggrin:

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возле ламп жарко быть может...

Попробую переставить, там где не так близко до ламп..... может пора удобряхи вносить? :-)

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 января закупил удобрение Агрикола-Аква для цветущих растений. (3,5-4-5) + сульфат магния. Сегодня-завтра буду удобрять и попробую магнием подкормить может кончики листьев восстановят цвет!

1291804495_3_02b.jpg6339.jpg

Возник Вопросик к гроверам по поводу удобрений: С какой периодичностью удобрять? И по сколько мл?

UPD: Удобрил 1/2 концентрацией удобрения обе растихи, завтра посмотрим что станет... Завтра буду вносить сульфат магния, если не будет никаких подвижек в лечении. "Ржавение" кончиков листьев, думаю что врятли ожог от ламп, т.к сегодня наблюдаю, что начал желтеть листик. Грешу на недолив(Поливал по 150-200мл в день, растихе 3 недели, горшок от 5л. бутылки) либо на недостаток удобрений. Но со второй растихой все ок, темпа 30-35градусов.

Фото Листиков:

UPD 2: Сегодня ситуация с утра стала хуже, листья начали бледнеть-желтеть. В итоге опрыскал магнием + переставил бокс и включил вентиляторы на полную мощность - каждый на отдельный блок 12В. (были подцеплены 2 вентиля на один 12В блок). + Не было дренажных отверстий снизу. К вечеру вроде как пожелтение остановилось.... Утренние фотки:

post-3988-1357754470_thumb.jpg

post-3988-1357754478_thumb.jpg

post-3988-1357674737_thumb.jpg

post-3988-1357674760_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растениям 25 и 23 дня.

post-3988-1357798587_thumb.jpg

post-3988-1357799335_thumb.jpg

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало света, лампы высоко? :hochuprimer:

Свет 2х40 + 30 либо 1х40 + 2х30 =) Лампы в 3-5 см от растения :-). Меняю потому что жара в боксе, думал от нее растение стрессанулось + сейчас открыл дверцу системника и рядом второй открытый системник поставил для уменьшения температуры и лучшей циркуляции воздуха.... а то темпа земли +30.. верхушки +35 и более градусов :-)

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет 2х40 + 30 либо 1х40 + 2х30 =) Лампы в 3-5 см от растения :-). Меняю потому что жара в боксе, думал от нее растение стрессанулось + сейчас открыл дверцу системника и рядом второй открытый системник поставил для уменьшения температуры и лучшей циркуляции воздуха.... а то темпа земли +30.. верхушки +35 и более градусов :-)

а, ну жарко однозначно, кулеры на выдув добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Недели и 6 Дней с момента взростания:

После шаманств с боксом и доп охлаждением растихи снова пошли в рост :madeitation: :madeitation: :madeitation:

post-3988-1357985640_thumb.jpg

post-3988-1357985649_thumb.jpg

Верхние листья крутит.... решил поставить в бокс 5ти литровую бутылку с водой, чтоб воздух увлажняла лучше!

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хотел стелс замутить,но свет из дверок так и хлещет... Никакие уплотнители не помогают...

Так же было, поэтому после пропаливания бокса пришлось его поставить в шифонер))) теперь не светит, но слышно немного звук вентиляторов :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

А вообще аллюминиевым скотчем если заклеить щели - то не должно просвечивать :-)

889088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...