Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

вот новые фоты, Ирусику месяц ровно

черд возьми только щас дошло что не те удобры вчера развел, вместо цвета взял для цекор.листв.... но думаю ничего страшного....

пьет админша около 0,5л-0,7л....чередую вода\удобр+каждый день душик с сульфиком

пш метр все никак купить не могу....наднях надеюсь все же заказать

а на окне то рассада для аута совсем плохо растет( 

вчера очередной раз перевязывал подтягивал, чтобы примерно равномерно было света и центральной коле и боковым.....и заметил что нижняя ветка надломана, но слому уж несколько дней и все уже затянулось.... на ветку никак не отразилось, слава джа, и наравне со всеми цветет

для первого грова вроде пока всё очень даже неплохо

смотрю я на то как все разрослось и понимаю что прально сделал что не стал 2 куста там растить... опустил горшок на 5см пониже

post-40638-0-44324400-1436955986_thumb.j

post-40638-0-65479700-1436956027_thumb.j

post-40638-0-26099700-1436956062_thumb.j

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая растишка бро) все четко)) плюсанул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая растишка бро) все четко)) плюсанул))

спасиба, мы с Иркой стараемся))) 

ох и намучался я с подтяжками  :weedsport2:  но вродь получилось.... цель была дать всем примерно равномерный свет и чтобы листья не мешались....ох посрубать бы листву да выкурить) но пока держусь, хотя уж и незнаю куда их закручивать.....ибо там внизу ище много мини шишочек планируется....но сдается мне что через месяц их придется срезать и выкурить, чтобы вся сила растихи шла на 10основных шиш+колу

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для плавного перехода по удобрам с декор листв( 5:3:4:1) добавлю немного на цвет (3:4:8:0,5), и недельку побуду по 5мл и того и другого, затем полностью на цвет

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Бро, про плавный переход;  "Компот на цвет" и "Для декоративноцветущих"-это не одно, и тоже. В этой удобре для цветения(в разгаре, что ещё не наступило полностью)-мало фосфора, но его, пока достаточно для предцвета(3:4:8). Так, что- сейчас используй только его, + пора(через пару поливов) добавлять МоноФосфат Калия: 0,1-0,2 мг\Л.  По 5мл\Л -это ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПЕРЕДОЗ!!! Только 2мл\Л! +МФК. 

 Повторюсь: в этой удобряхе (Для декоративноцветущих) для цвета маловато фосфора, но дохера калия. Как-бы, не подходит она для марьи на период цветения; с одной стороны. Но, ведь можно, и нужно дополнениями к компоту приблизиться к нужным пропорциям. Отдельно рассмотрим такую удобру, как гранулированный сухой куриный помёт: азота чуть меньше фосфора, и маловато калия. Совмещая Бона Форте и куриный помёт, получаем приемлемый компот для предцвета. Далее, добавляя (к этому компоту) МФК 0,1-0,2мг\, получаем компот для начала цветения. Далее с разгаром цветения увеличиваем по 0,1мг МФК\неделю, и немного уменьшаем остальные удобры, что-бы растиха не словила азотный передоз +сульфик в компот. К концу цветения (~10я нед.) должен быть примерно такой состав компота: Бона Форте 1-1.5мл; настой куриного помёта 15-25 мл; монофосфат калия 0,5мг; Сульфат Магния 0,3-0,4мг (всего на литр). На 11ой неделе бодяжишь только МФК 0,6мг и Сульфик 0,5мг \Л-это самодельный Ripen. Поливаешь им через день (в зависимости от выпиваемого) в течении 12-14 дней. Потом 5-10 дней пролив чистой водой, в которую желательно добавлять ~1 ч.л. мёда, и 0,1мл\Л "Циркон"а. Потом дня 3 засухи. И, ещё дня 3 засухи в темноте. И, харвест.

 Все эти пляски-необходимы, что-бы дать растихе нужное, но не лишнее, из-за бюджетности удобр. Тогда мне это было интересно, учишся понимать растиху. Сейчас-же кормлю GHE Flora по таблице, контролируя PH,+ стимуляшки всякие, и не ломаю голову. :peace:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@accsmak, ну раскуроченых серваков еще здесь не встречала rasta_biggrin.gif . Dell получается твой сообщник!!!flagdja.gif

Кто из нас двоих жжет...,еще пока большой вопрос!!!?!!! Короче слежу!!!upset.gif

Девочка Лера родилась в простой советской семье. Её мама была физиком-ядерщиком, а папа, как та говорила, был лентяем и бездельником. На самом же деле он пытался открыть путь в параллельные миры, и однажды ему это удалось. Этот день был праздником для всей семьи – мама испекла большой торт, Лера выучила стишок. Но злые и завистливые соседи сверху быстро всё разузнали и настучали в КГБ, и в тот же день внезапно позвонили в дверь прямо посреди праздника. Папа сразу понял, что к чему и решил скрыться со всей семьёй в параллельном мире. Когда в квартиру вломились, они исчезли из СССР навсегда.


Кактусоидные Страсти~В поисках Мескалина


Первый старт-АК-47&WW и 30 клоунов


56 "бАлКоНнАя" ПаРаЛлЕлЬ


Шрум-Бурум-Бум-Бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял тебя Berserkr, спасиба!! МФК завтра куплю и гранулированный сухой куриный помёт попробую найти в цвет.магах. в основной бокс в любом случае куплю GHE, а тут как то так попробую дорастить. 

а вот еще вопрос, для основного бокса с ДНАТ 400 хочу подобрать семки сативы или максимально приближено к сативе, авто фем и желательно скороспелки, чтоб не растить пол года.... 
ока обратил внимание на следующие штуки
1.Auto Durban Poison fem

AutoDurban Poison ("Одурманивающий яд") - автофеминизированная версия легендарного Durban Poison. От оригинального сорта с преобладающими характерными для сативы свойствами AutoDurban Poison практически не отличается.

Происхождение сорта AutoDurban Poison
Сорт был выведен селекционерами Dutch Passion на основе известного Durban Poison с целью создать более востребованный феминизированный сорт-автоцвет.

Особенности выращивания AutoDurban Poison
Растения этого сорта достигают 1 метра в высоту и имеют большое количество побегов. Гибрид отлично подходит для выращивания в открытом грунте в умеренном климате. При этом его урожайность составляет 75-100 гр с куста. Также можно выращивать и в помещении, в этом случае урожайность составит до 450 гр на кв. метр. Опытные гроверы отмечают, что при выращивании в помещении запах почти не ощущается. Однако есть и недостатки - данный гибрид склонен к гермафродитизму.

Вкус и эффект AutoDurban Poison
AutoDurban Poison обладает смешанным цитрусовым ароматом с нотками аниса, лакрицы, мяты и лесной хвои. Поскольку в основе сорта лежит сатива, степень воздействия на сознание можно охарактеризовать как "творческий позитив". AutoDurban Poison также обладает и медицинским терапевтическим эффектом: снимает суставную и головную боль, лечит тошноту и помогает бороться со стрессами.

вроде все норм, но может германуть
 

вобщем пока есть время буду поискивать\почитывать....может по опыту что то посоветуете? хочут чтобы результат был веселым\приятным\недиванным\для работы\творчества...как то так

 

Ловекка )))) ай красава, не только хороший гровер но и в сервантах знаешь толк))) 

ох знала бы ты сколько часов я рассверливал и курочил этот долбанный дел)) слижком много там было перегородок всяких на заклепках

ВЭЛКОМ  :kissinglips:

Изменено пользователем accsmak

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accsmak, ты как мои мысли прочитал;- сам присмотрел из автиков Auto Durban Poison (вчера, только выбирал, вычитывал). Ещё, засмотрелся на Dutche Haze(фотик), ибо я тоже адепт сативного креатива. Из автиков сативных, думаю стоит попробовать Haze GOM.

Изменено пользователем Berserkr

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accsmak, ты как мои мысли прочитал;- сам присмотрел из фотиков Auto Durban Poison (вчера, только выбирал, вычитывал). Ещё, засмотрелся на Dutche Haze, ибо я тоже адепт сативного креатива. Из автиков сативных, думаю стоит попробовать Haze GOM (Sa\In\Ru - 90\10\10).

:-) глянул ттх ах тыж йооож... очень заманчиво, но пугает сильный штын.....

 

 

В период цветения штамм пахнет остро, вызывающе. Работать с растишкой лучше всего, натянув респиратор. Также стоит взять с собой носовой платок, ибо аромат Auto Haze вызовет усиленную работу слюнных и носовых желез.

на днях более детально про Haze почитаю...

задумался так же о отличиях автиков\фотиков, а тут уже обсуждения имеются

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо растет, респект! А мой Easy Ryder уже доцветает. Наверно твой поболее вымахает. Кстати о куреве. Цепляет изик хорошо. Я раньше, когда на пробу срезал по шишке с куста, у меня другие вообще не торкали, а изик уже тогда норм накуривал. Вчера только подманекюрил кустик на мелкие шишки, о которых ты говорил. Утешил себя и совесть конечно же тем, что так силы больше в крупные шишки, но я то знаю, что основная причина - курить нечего )) Сегодня уже подсохли порубленные, сей час пойду пробовть )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 accsmak, про Auto Durban Poison писал в спешке, и отвлекаясь; конечно, это-автик. Отредактировал.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибы 

Хорошо растет, респект! А мой Easy Ryder уже доцветает. Наверно твой поболее вымахает. Кстати о куреве. Цепляет изик хорошо. Я раньше, когда на пробу срезал по шишке с куста, у меня другие вообще не торкали, а изик уже тогда норм накуривал. Вчера только подманекюрил кустик на мелкие шишки, о которых ты говорил. Утешил себя и совесть конечно же тем, что так силы больше в крупные шишки, но я то знаю, что основная причина - курить нечего )) Сегодня уже подсохли порубленные, сей час пойду пробовть )

я последних 2 года сортовые шишки курил, знаю что это..... покупные правда, через 33 звезды, и за дорого, и тащить через пол страны приходилось....ужс короче.... но результат того стоил....маленькую щепотку и пару часов полета обеспечено.....

сколько изик держит? я вродь не прикурен, ибо в последние несколько мес, какую то месную хрень пару раз в мес покуриваю, ваще ниале, но на безрыбье....

сколько держит, как лыжи, как отходяк? 

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Не скажу даже, сколько держит, т.к. не засекал. Первый раз когда Easy Ryder попробовал, по ощущениям показалось, что часа два чувствовался эффект.

   Как помню, с утреца тогда встал, как обычно кашки навернул, чайку попил, гляжу на балкон - шишки подсохли. На радостях накрошил пару водных.

   Специально по маленькой щепотке сыпал на колпак, что бы распробовать, а не сразу обдалбаться так, что не поймешь как цепляет то хоть. Да и не люблю я тяжелые состояния. Покурил, пошел заниматься растениями.

   Пока доставал и подготавливал куст, весь в своих мыслях, жена там на кровати лежит, себе что то делает, минут десять наверно прошло, чувствую - вот оно!

   Такая приятная волна накатила, аж мурашки по телу пошли и счастье! )) Настроение вообще супер сразу стало. Дальше садом занимался, когда попустило не заметил, часика через два, может больше, еще курнул.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

44 дня

свежие фоточки, шишки прут, 1 лампа была холодного цвета, при цветении заменил на теплый...итого 140 на 1 растиху в серваке

неделю назад заметил что стебель идущий к листу стал красноватый, но сам лист нормального цвета, испужался, несколько дней лил только воду... ниче не изменилось, дальше продолжил удобрами на цвет... 

чета в текучке и куче проблем, особо нет времени дневник вести.....пш метр так и не купил( норм удобр тож так и не купил( да и не хочется много химии... весы уж пора купить да ббакс поднялся цука.....

 

недавно сгонял на клёвый родник, набрал хорошей водицы для Ируськи, и ей видимо очень понравилось

 

пока вроде все ништяг..... микроскопа нет, через лупу(слабенькую) особо не видно, да и 45 дней маловато.....буду орентироваться по усам на шишке...

подожду ище недельки 2 и на самодельные рипен по совету бро берсеркера начну переводить

 

погода в последний месяц была вапще ниалё, почти без сонца.....растихи на окне (3 авто блюхи и 2 изика) нихуа не ростут.... 3 дня назад вывез в аут парвые 3 что были чуть повыше, оставшиесе 2 вчера отвез( они ище совсем маленькие со спичный коробок).... 2 дня назат началось солнце....у тех растих что ранее отвез - увидел концы листьев желтые....видимо с непривычки резко - сонцем пожгло.... но стоят бодряком и стебель заметно укрепился, а то были вапще еле живы....авось к октябрю ченить вырастит.... надеюсь морозов не быдет....ну или что выйдет то выйдет...

 

внизу у корня стока листвы ненужной......а не пора бы ненужных листьев и нижних малюсеньких цветочков посрубать чтоб дать всю силу на основные шиши?

post-40638-0-64298800-1438160581_thumb.j

post-40638-0-73678900-1438160597_thumb.j

post-40638-0-31102700-1438161450_thumb.j

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ни чего не руби. Тормознет. Все что лишнее само отпадет.
на рипен переводить рано, еще месяцок точно. Много можешь потерять в весе если рано переведешь. Ты фотки кидай, тут тебе скажут когда можно переводить)
А ток норм идет :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка. перекармливаешь азотом, насколько я вижу по фото..

на цвете если будет много азота - шишек будет мало..

так что, пересмотри компот свой, пора понижать дозу

 

а так, вид у растихи хороший. ровного грова :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибы!

чем идентифицируется перекорм азотом?

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибы!

чем идентифицируется перекорм азотом?

:yes:

насыщенный зеленый, а усугубляясь переходящий в темно зеленый

 

кончики листьев могут подсохнуть, лист как коготь становится

 

а вообще. советую изучить http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...понял, спасибо, учту

поливаю в последнее время примерно так:

- Bona Forte Удобрение для декоративно-цветущих растений (азот-3%,фосфор-4%,калий-8%,магний-0,6%, бор,железо,марганец,цинк,медь,молибден,кобальт, витамины (B1,PP,С), янтарная кислота.) 10мл\1,5л...лью примерно 0,5л

затем вода 0,5-0,7 иногда немного стекает

вода также или если земля влажная то ничего или грам 200 воды

...т.е. удобр\вода\вода\удобр или удобр\вода\немного удобр+вода....

+ перед сном интенсивный душик из пульвика каждый день

растиха угу имеет с рождения темно зеленый цвет...

сегодня поливать не буду, завтра пролью водой хорошенько (1.л наверное), днем, нужно уехать, вернусь тока в воскресенье, и опять водой...

попробую удобру давать 1-2р в неделю

 

чета както пораспизяский штоле начал к растихе отностится... гемор всякий кругом и в семье и прочее.... и курить не чего....прям вапще тоска голимая....

а вот судя по тенденции роста моей Ируськи, как думаете когда примерно рипенить и харвить? по паспорту 9 недель .. понятно что по факту будет больше, но хочется по раньше)))

хотя наверна я очень тороплюсь....нада хотябы чтоб 2 мес прошло (ище 2 недели), а дальше уж сомтреть и мечтать о скором харве.)))

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала удобру льешь, а потом воду сразу? Ты ж так вымываешь всю удобру, лучше уже наоборот, сначала 0,5 воды, а потом удобру. Удобру давать раз в неделю лучше. У меня так идет, вода(3 дня сохнет)-вода(3 дня сохнет)-удобра(3 дня сохнет ). Но это уже нужно смотреть как быстро выпьет все марья
Посмотри еще разок, сбор урожая 9 недель или цветение 9 недель.
Уже глянул сам) 9 недель сбор) Как я и говорил, кидай фото, по ним можно понять сколько тебе еще растить. По этим фоткам что есть еще не меньше месяца, опять же)
Если земля еще влажная не лей воду. Зальешь растиху. Только когда просохнет
Душ прекращай, уже шишки у тебя. Душ не нужен, есть риск плесень подцепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо!

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

- Bona Forte Удобрение для декоративно-цветущих растений (азот-3%,фосфор-4%,калий-8%,магний-0,6%, бор,железо,марганец,цинк,медь,молибден,кобальт, витамины (B1,PP,С), янтарная кислота.) 10мл\1,5л...лью примерно 0,5л

 

если ты не флорой кормишь, есть очень полезная штука для расчета компота.

NPKcalculator.v1.27 сам использовал, пока кормил универс. удобрами.

 

а вот табла офигенная. кормлю по ней всех(и афто и фото). но к каждой растихе свой подход.

post-32967-0-03062900-1438252640_thumb.j

 

табла как ориентир идет.

 

смотришь неделю цвета, смотришь сколько она кушать захочет 

дальше просто выбираешь из списка нужный тебе удобр и его количество

(а там уже нужно начинать учиться чувствовать растиху и подбивать показатели под ее аппетит)) :feedme:

 

вот к примеру я рипен считал. 

post-32967-0-34579300-1438252850_thumb.p

сложного в кальке нет ничего. главное не лениться разобраться!)

если в процессе вопросы возникнут).. ну ты понял :yes:

 

дальше по поливу. он у тебя странный какой то..

по поводу 3 дня сохнет не слушай предыдущего бро, если хочешь гров без хронического засола и траблов..

 

до цвета можно давать подышать корням, но не больше суток. то есть вода-сухо-вода.. и т.д.(не обязательно, по желанию!)

 

проливать водой перед поливом компотом нужно! а не после

 

кроме того, важный момент расчета полива зависит от того, насколько хорошую землю ты взял и какой сделал замес..

может после 3л воды образоваться болото и стоячая над землей вода

или же с хорошим замесом 5 литров влетит незаметно и равномерно распределяясь по всему обьему горшка.

 

У тебя уже цвет, так что, смело можно лить ежедневно. на цвете растиха пить как раз больше начинает.

старайся, чтобы после полива из дренажа выходило по меньшей мере 500мл. (лучше больше) не будет застоя солей

 

теперь по компоту. я лью 1 раз в неделю 100% или разбиваю на 2 раза по 50%

к примеру, по тому же рипену. вышло 1.6 и 0.6г/л

если растиха кушает хорошо (но это по ппм смотрится) тогда можно за раз влить.

если вяленько, когда на 2 раза разбивай.. дело хозяйское.

 

Душ можешь делать, он полезен , но не ежедневно!

(от низкой влажности и высокой темпы тоже гадости бывают, по типу Мучнистой Росы..)

главное, чтобы обдув хороший был и растиха не стояла мокрой.

(и не перед сном!!! ни в коем случае! я делаю когда лампа горит, просто поднимаю ее повыше на время, пока высохнет)

а еще лучше душ делать с каким-то фунгицидом, для профилактики всяких гнилей и плесеней

 

вот)

пис :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accsmak, 10 мл\1,5 л- это передоз голимый, азотом в первую очередь. А не случился жёсче, только по-тому что ты всё вымываешь водой.  Корми всегда (на цветении) только компотом(пролив водой только раз в 10 дней): Bona Forte "Для декоративноЦветущих" : 2 мл + МоноФосфатКалия: 0,3 г+ Сульфат Магния: 0,1-0,2 г)\Литр. 

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...