Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет бро! 

начинаю первый репорт

это моя 2я попытка, 1я была полностью неудачной, ибо всё делал не правильно :(

итак, что имеем:

1. семка Easy Ryder AutoFem 

Joint Doctors

Автоцветущий
Феминизированный
Indica/Sativa/Ruderalis
Automatic AK47, Lowryder #2
Улица/Помещение
30-60 cm
9 недель
100-200 g/m2

тгк 19%

2. приспособил сервак, предварительно убрав все лишнее и поставив вертикально В67, Ш42, Г22...(ох знал бы DELL что будет с его серваком хддд)

(ещё это тестовый сервак, основной гров планируется в нормальном боксе, но о нем ниже)

 

med_gallery_40638_2736_14420.jpg разводка сзади med_gallery_40638_2736_259416.jpg
 

сори, я жопорук))) мысли вроде правильные, а вот реализация хромает....посему, как уж есть)) народ в коментах уже изрядно поржал))

 

3. свет (максимум что нашел в нашей дыре) - 3шт ЭСЛ по 35W 2700k и 1шт ЭСЛ 30w 6400k. все 4 лампы планирую включить и держать все сразу (на цвет наверное нужно будет 6400 сменить на 2700) итого 135W

upd - после маникюра добавлена в центр почти к низу еще одна ЭСЛ на 20в.... норм досвет и дозревание нижних шиш

4. вентиляция - дно почти отсутствует, посему вход - пасив, выход куллер на 90, 12в (с регулятором напряжения) + на растиху 80 вент, 9в.

5. земля роза, лимон, перлит, горшек на 7л, почти на всю ширину\глубину

6. удобры - корневин, FORTE для лиственых и декоративных, Forte для цветущих. МФК, Сульфик, от вредителей (к сожалению пригодилось словили трипсов) - фитоверм

7. таймер выставил 20/4.

8. темпа: днем вышел на 28-34, ночью 20 :-( т.к. сервак стоит на лоджии и окно на ночь открыто, посему ночная темпа будет зависить от погоды на улице :-(

 

звать ее будут Ира и будет она у меня админить мой сервак))  :flagdja:

12.06.2015 закинул семку в воду с корневином... расти расти Ирка большая и сисястая шишастая)))

 

13.06 Ирке предоставлен ноут и бубен, познакомил с серваком и отправил его админить.

                                                                                         13.07 нам месяц                                              

 

med_gallery_40638_2736_259475.jpg   med_gallery_40638_2736_154821.jpg

 

63дня у Ируськи новая прическа

med_gallery_40638_2736_1221097.jpg

 

74дня

med_gallery_40638_2736_2362479.jpg

 

82 от каски харв

med_gallery_40638_2736_4643.jpg

 

после 4 дней сушки 65гр чистого веса (на пикче 139гр это с тарой)

 

med_gallery_40638_2736_1073906.jpg

 

 

 

 

 

 

Да поможет нам ДЖА!

 

немного оффтоп про основной бокс

на днях привезут нормальный шкафчик в130, ш65, г45

под него уже приобретен комплект днат 400+култуб....пока ломаю голову над фильтром+ищу ИК подогрев

этот бокс тоже будет стоять на лоджии....и зимой там темпа может падать до +5... 

планы обширные на этот бокс - сделать его максимально автоматическим:

на raspery pi поставить датчики темпы\влаги + авто управление ИК подогревом до нужных температур+ авто управление вытяжкой\притоком+ веб интерфейс с графиками тд.....+ вебкамеру :-)

ну чтоб вообще все было и правильно и практично и удобно и с возможностью в любой времени подключится и мониторить происходящее :-)

одна проблема - жопорукость :-( но джа даст = реализуем))

 

Буду благодарен за любую помощь и советы....коменты приветствуются

Изменено пользователем accsmak

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм Бро. К ГХЕ еще горв прикупи
Темпа тоже не критична.
А на счет ламп, то посмотри в той же барахолке, много кто продает и на 105Вт и более. Одна норм лампа лучше чем много слабых
А так, с началом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро!!!, добавил в список покупок

а на счет света - уже жалко в 1разовый сервак ещё вкладываться, ибо уже 10-15тр вложено... тут 130в есть, судя по мануалам на 1 растиху должно хватить...

очень надеюсь на хотябы 20-30гр с этого грова....есть шансы?

о....узрел без дела висяжую на стене RGB светодиодную ленту....возможно пущу на досвет... жаль контроллера управления светом нету....есть цвета белый\красный\синий...а вот спектр не ясен... белый ли красный можно будет на досвет по контуру пустить :-)

Изменено пользователем accsmak

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть Бро) С правильным подходом и больше есть шансы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:  буду стараться и информировать...
вот ктстате по земле вопрос, перед высадкой замешаю розу\лимон и немного вермуля, вниз чутка пенопласта.... место посадки полью чутка сажаю, присыпаю немного сверху и по периметру. 

так? или всю землю пролить нужно? судя по первому опыту земля вроде влажноватая в пакетах идет....

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света маловато будет, но на первые пару недель думаю хватит


:yes:  буду стараться и информировать...
вот ктстате по земле вопрос, перед высадкой замешаю розу\лимон и немного вермуля, вниз чутка пенопласта.... место посадки полью чутка сажаю, присыпаю немного сверху и по периметру. 

так? или всю землю пролить нужно? судя по первому опыту земля вроде влажноватая в пакетах идет....

всё верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

вот такая тема пошла... http://zv.fm/song/1499240


 

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, бро! Всё нормально. Света (130 W) на такую площадь-хватает. На Бона Форте, не только я, растили без проблем; правда с добавками, типа куриного помёта, сульфика, и МФК. Для декоративнолиственных-на веге; для декоративноцветущих+сульф+МФК-на цвете. Ну, а раз возмёшь Флору, то ваще-ОГОНЬ! На весь цикл; а главное, не нужно ничего расчитывать-кормишь по таблице, и наблюдаешь. Если не хочешь тратиться на рипен, можно самодельным бюджетным вариком обойтись: МФК-0,6 мг+ Mg SO4-0,5\Л (копейки стоят). С температурой, пока нормально. Пока по ночам прохладно, проращивай дома. Когда вылезет росток, и ночью будет прохладно(16), можно заносить домой, включая 2е 30W (синюю+красную). Приспособить временные отражатели(на картонку-фольгу). Это, буквально до недельного возраста. Если будет ~20, то вообще не парься, рассаде жара не нужна.

На счёт замеса почвогрунта: насыпь, лучше-ПЕРЛИТ пощедрее, вместо вермика. Перлит-улучшит аэрацию, грунт меньше слёживается, а главное он не впитывает в себя воду, сохраняя в почве воздух. Вермикулит, же впитывает много воды, и неохотно её отдаёт. Это-очень важный фактор. Если нужно будет пролить горшок, чтобы изменить PH, или вымыть ненужные соли, или изменить питательный компот; то с перлитом это можно сделать смело, не опасаясь затопить корни. А вермикулит разведёт болото, и будешь его неделю сушить, теряя драгоценное время. К тому-же он будет держать не только влагу, а вместе с ней, и кривой PH, и ненужные соли, и др.

20-30г, если без траблов всё пойдёт-реально. Тут братухи с системника, и по 50 снимали.

Слежу за репом, удачи!

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Berserkr

бро ты вапще вот щас поставил все точки на зю...с чувством, толком, расстановкой....пасибище!!!, всё учту

 

 

чет я тупанул...и действительно ж можно на кухню заносить первое время на случай прохлады......у самого рабочее место на лоджии.... все равно в комнату мимо кухни идтить... попутно захватил и норм)

 

ох....хорошо то как...спасибо новым\старым знакомым из соседнего города, угостили..... а то думал до сентября в сухую сидеть.....

я тут под НГ через своих хороших друзей достал с пересылкой гашико нормального....правдо он жестковато рубил.....но всяко лучше чем ничего....а там дофига было, поболее пол спичного корабка...норм такой камень..... думал надолго его хватит и потихоньку бокс нормальный сделаю и начну..угу....жинка моя....на днях решила убраться на балконе.... иду дунуть - нету.....разбор полётов на неделю с женой...потом выдает - честными глазами такими: после того как ты объяснял как это выглядит я вспомнила, что случайно вместе с мусором вукинула (а камень в фольге был)..... вот жеш с%%а......мы тут гавкаемся в последнее время сильно так....всё ж думаю что спецально....хоть хз...мож и правд случайно...но факт в том что на 10тр камень ушел бомжам :( очень обидно... посему на скорую руку из подручных средств запилил такой вот сервачек с иркой))

такие дела)))

мир!

 

в бокс основной посажу блюбери авто фем и есть ищё семка авто пурпур, презентом прислали, и 2м кустом его.....останутся 2 блюбери а 2 изи райдера.... щас середина июня.... а не посадить ли их в ауте за городом.... эксперементу для))) глядишь тоже ченить вырастит... да и опытом будет к следущему году.... 

а то к этому грову долго готовился и мыслено и действиями, а уж месяц назат над было сажать....а я только только...

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж... Сочувствую, с гашиком как получилось...

Если есть орехи, и желание-сади их в аут, пользуйся моментом. Только сначала прорасти, укорени их ~ недели 2е в стакашках пластиковых. Да, заказывай ещё семян заранее, для бокса. Прорастишь их ~через месяц-1,5. Пока первые созреют в основном боксе, малышы(новички) на веге подрастут, где-нибудь в сторонке(хоть в картонной коробке, обклеенной фольгой). Пока первые будешь курить, и эти созреют. Так у тебя пробелов не будет с наличием продукта.

Если дома без палева растишь, делай со временем бокс побольше; правда, и освещение на бОльшую площадь надо будет помощнее.

Давай, гровь. Если чё, подскажем.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу пасибы.... ирка проклюкнулась, дала корешек.....сгонял за перлитом.... нашел тока в одном месте 1кг....самый оно вроде...

размешал 2,5роза*2,5лимон*1перлит...  

в низ прослойку из кусочков пенопласта, сверху полученный субстрат, оставил чутка и места и субстрата на досып по самые помидоры  семидоли))

кстате земля оказалась нормальной такой не влажной не сухой...по ттх 65% влажности....вроде похоже....самый оно

чутка покапал место углубления (2см) для семки, аккуратно положил, корежком вниз, присыпал, прокапал сверху и вокруг тойже водичкой с небольшим добавлением корневина

 

долго думал чем поднять горшек к лампам...и тут меня поперло)))

 

наткнулся на стаааарый древний 80х-90х годов ноутбук "халикан", что примечательно он ищё работает и там есть дос и винда 3.1)))

ну тут ж сам джа велел его использывать))) у нас жешь ирка будет сервак админить...а без ноута - проблематично)))

дальше смотрите сами))

 

med_gallery_40638_2736_244930.jpg med_gallery_40638_2736_259475.jpg med_gallery_40638_2736_310347.jpg

питание не стал искать, но на днях найду и продемонстрирую его в работе...

ну и ясн пень, админить сервак без бубна - ваще не вариант, по сему... несколько ударов в бубен и пляски у сервака....и готово, все само пошло)))

надеюсь ирка будет довольна))

расстояние до ламп ~20см

 

зы по такому случаю разогрел мантышек, и позволил себе потребить 100гр черного рома, во время полдника, со словами: 

- расти расти Ирка большая и сисястая шишастая)))

 

ну как?

 

ох, мечтаю о доме своем...вот там бы можно было развернуться и хорошенько занятся всем этим!!! а не точто на балконе в квартире :-(

Изменено пользователем accsmak

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я сильно удивлюсь если при таких темпах завтра стебель появится.....в прошлый раз без корневина и какието левые семки месные дня через 3 тока проклюкнулись в теплом месте... и то некоторые пришлось надкусить.....а тут на те... правда чутка надпил сделал для верности

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что получится у тебя со 2-м боксом ,задумки огонь perfect.gif  в копеечку влетит ) С началом ,удачи peace.gif

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро, половина уже сть, мелочи остались и собрать запрограммировать

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поздноватенько ты щекотнулся , бродяга , с посадками ... В аут высаживайся , посмотри какое СОЛНЦЕ , с аута хорошую, сильную мамку домой в бокс на клонирование и весь год при гаше ... Не теряй время , в боксе под лампами еще успеешь вырастить ...

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поздноватенько ты щекотнулся , бродяга , с посадками ... В аут высаживайся , посмотри какое СОЛНЦЕ , с аута хорошую, сильную мамку домой в бокс на клонирование и весь год при гаше ... Не теряй время , в боксе под лампами еще успеешь вырастить ...

угу, чета слоупокнул))) клонированием я врятли займусь...по крайней мере в ближайшее время....но.... о своих эксперементах - непременно отпишусь

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аут-автики, ещё не поздно(цикл- 2,5 мес.).

А, в индоре- круглый год, хоть каждый день проращивать,-никто не запретит.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу проехался, нашел полянку

семка моя а точнее уже росток вышела из земли...прцесс пошел)

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Какой сорт думаешь запустить в ауте?

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паре Easy Ryder AutoFem и BLUEBERRY ♀AUTO fem, но последнюю на днях ток пришлют и сразу все отправлю

 

хотя для аута уже время профукано и семена другие нужны...но пох...будет небольшой эксперемент

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики, ведь... Если сейчас воткнуть,-в первых числах сентября-харвест. Даже, если через пару недель,-во второй половине сентября. Так-то, её можно оставить дозревать до жёстких заморозков. Так, у неё в конце цветения будет дополнительный стресс, помимо сокращения светового дня, что спровацирует ускоренное созревание, и возможно шишки будут смолянистее. Знаю, что у нас в Приморье деревенские поцики гоняют на деляны в ноябре, и срубают чёрные кусты, прямо из под снега. Те, которые не успели захарвить пораньше. Уверяют, что мощнее не найти. С таких кустов пробивают, сначала гашик; а потом, либо замывают с неё смолу, либо так курят. А, у вас какой климат, когда начинаются морозы?

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я и говорю - с ранней весны , можно даже в конце зимы в боксе или тепличке высеять побольше хороших семян выбрать уже до высадки мамку (авто) супер и клонировать пол сезона , высаживая на протяжении двух месяцев клонов и потом пару клонов оставить в боксе , если сорт нравится ... а все остальное в аут ! И синсемилья тебе и с аута урожай ... большой урожай в течении трех-четырех месяцев у тебя харв , если не ленился и высаживался до середины июня ... ))

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

ну морозы у нас только в ноябре.... поволжье

на улице жара началась, с темпой справится не могу....30-36 держится, уж и вент на выход 12 поставил.... могу серверный можный 12в воткнуть...но он гудит как паравоз.... под ухом постоянный такой шум неалё.....

попробую на неделе найти стекло, оно полюбас несколько градусов украдет...

а то и земля сухая очень....вчера немного по периметру пролил водичкой с корневином...но этого мало....когда можно хорошенько полить?

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грунт "воздушный", и с дренажа хорошо выходит; то, как подсохнет,- можно пролить.

 

Вот почему я и говорю - с ранней весны , можно даже в конце зимы в боксе или тепличке высеять побольше хороших семян выбрать уже до высадки мамку (авто) супер и клонировать пол сезона , высаживая на протяжении двух месяцев клонов и потом пару клонов оставить в боксе , если сорт нравится ... а все остальное в аут ! И синсемилья тебе и с аута урожай ... большой урожай в течении трех-четырех месяцев у тебя харв , если не ленился и высаживался до середины июня ... ))

Вариант, но к чему такие пляски, если орехи Авто Фем??? Женский пол гарантирован, а жизненный цикл ограничен генетикой...

Ну, а если выбрать Фем. фотики; достаточно поднять рассаду за 2, максимум за 3 недели перед высадкой.

А осталные заморочки используют, когда "бридерствуют", селекционируют свои новые сорта(выводят генетику).

Да, и это вообще-то-репорт по индору.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...до бридерства мне ещё как до китая....в ближайший год другой точно не буду этим заниматься....эбо сначала нужно озы на себе прогнать...а дальше будет видно....1,5к за 3 хороших семки - не очень то и высокая цена

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...