Sem

Простейшая гидропонная установка

441 сообщение в этой теме

Я сразу поясню, чтобы не было потом вопросов. Эти установки мы используем без компрессора. Именно из-за этого и решили. Дело может быть именно в этом. 

Как часто нужно менять раствор?

Как довести раствор до нужной концентрации всех макроэлементов (НПК)? Не факт, что я найду какие-то нужные компоненты в местных цветочных магазинах.

И последнее - из каких еще подручных средств можно гидру собрать? Просто нехватка места имеется, да и палева не хочется создавать лишнего.

Фото завтра выложу.

0

Поделиться этим сообщением

@Boroda999, эта система и юзается без компрессора.

Как довести раствор до нужной концентрации всех макроэлементов (НПК)? Не факт, что я найду какие-то нужные компоненты в местных цветочных магазинах.

ну купи какое-нибудь комплексное удобрения универсальное (bona forte, pokon, ещё какое-нибудь), смотри чтобы нпк был в районе 7-3-7. и отдельно купи сульфат магния в цветочном или в аптеке. этого хватит.

у biobizz, посмотрев на их офф. сайте, я не увидел состава конкретного, и не увидел что для гидры оно подходит. но по идее как я уже написал, 3-4мл на литр нормально должно быть.

раствор менять/подливать нужно как кончится или по своему усмотрению.

как вариант программу калькулятор освоить, и по нему удобрения расчитывать.

0

когдато и гидру попробую буду у тебя консультироватся если что ))

0

Вот растихи сегодня с утра. Слева Jack Herer (auto\fem) для сравнения. Все растения были посажены и взошли в один день, как в сказке. После фото-сессии JH отправился в бокс, а с WL я поработал:

1)Тот, что справа на фото, я пересадил обратно в грунт. При пересадке заметил, что растение немного укоренилось. Именно что НЕМНОГО, из чего можно сделать вывод, что эта растиха почти не развивалась.

2)У той, что по центру на фото, я сменил раствор на более концентрированный. Взял 3мл на литр. h_1444310257_2493510_c20ae6cdb2.jpg

Вот вид сверху, чтобы можно было оценить пожелтение.

h_1444310984_3102934_e14e9d2085.jpg

0

все баклахи оберни фальгой или черной пленкой.кульком.мало света по моему.

0

@Boroda999, ну не так плохо всё.

выглядит вроде всё как надо. только, как сказали, обернуть надо горшки. из-за света раствор цвести начинает. да и корням он вроде не полезен.

0

один субстрат темнее или мне кажется что другие сухие или грунт такой.присмотрись и увидишь что где темнее грунт там и ростиха жирнее а у других начинаются траблы с листьями.кончики желтеют.

0

все баклахи оберни фальгой или черной пленкой.кульком.мало света по моему.

Свет в боксе другой, я при комнатном освещении фотографировал. В боксе 2 лампы ЭСЛ по 65в и одна на 105в, 4200к все. Объем около 60Х60Х240 (кладовка), так что света должно хватать.

Контейнер оберну, но пока жду результатов от повышения дозы удобрений.

0

@Boroda999,Навряд ли дело в концентрации,смени удобру,не подходит,компот поменяй,купи "фертика"("кемира")проверенное дешевое,подобные проблемы были из-за компота когда-то,растет на этой системе быстрее чем на земле,не аз проверял!

0

@Boroda999,Навряд ли дело в концентрации,смени удобру,не подходит,компот поменяй,купи "фертика"("кемира")проверенное дешевое,подобные проблемы были из-за компота когда-то,растет на этой системе быстрее чем на земле,не аз проверял!

Можешь подробно расписать компот? Каким ты пользуешься?

0

@Boroda999,Тупо грамм на литр "фертика люкс",в начале даю где-то 0,5 на литр,проращиваю в торф-таблетке,как появляются первые листья после семядолей сажаю торф-таблетку в Аберта,проблем нет никогда,семядоли-то не желтели ни разу,пробую сейчас на Powder feeding(0,2г.\л.)то же ништякokay.gif Репорты в подписи у меня можешь глянуть,там все расписаноpeace.gif

0

Вот бразы гляньте какой на нашей системе автик человек вырастил на 200w леда полноспектрового http://jahforum.org/topic/25817-led-200w-auto-purple-devushka-s-formami-28-kg-dwc/?p=624726 weedsport2.gif weedsport2.gif

0

@Muryatina, вроде dwc написано... просто видимо самодельный... а так зачетненкьо выглядит)

0

вроде dwc написано
Не не,ты видео глянь)это он почему-то ее двц обозвалyes.gif
0

а клоны так не пробовал никто делать?

0