Перейти к публикации

Увлажнитель. Какой выбрать?


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите какие увлажнители получше в использовании для дома с возможностью работы и для бокса. Какие понадежнее, подолговечнее, какие то может еще параметры там.... 

Модели или хотя бы фирмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, посмотри фирму Beneco, они простые и  большой объем резервуара. Плюс качество на уровне, 
лучше его взять б/у, чем новый китайский. Плюс есть в нем полезная фича, встроенный в резервуар
фильтр, который очищает от всякой каки водицу. А если в боксе выдув нормальный, то увлажнитель
не очень решает=)).  Если планируешь ставить в бокс фильтр, то увлажнитель по любому тоже с фильтром
или саму воду фильтровать, иначе будет налет. 


Вот такой, нашел Boneco 7131. Обрати внимание на резервуар в котором фильтр вкручен, он со временем меняется.

post-28584-0-27633400-1433776882_thumb.jpost-28584-0-86949400-1433776882_thumb.j

 

Было наламал мне этот белый налет с увлажнителя, не понимал почему канальник фильтр не протягивает,
а налет с увлажнителя забил предфильтр, буквально за две недели. По этому советую с фильтром=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

record_74896469.jpg

Vitek VT-1761, работает уже 3 года, единственный минус, несмотря на фильтр, воду надо заливать фильтрованную иначе налёт кальция везде.

http://ru.aliexpress.com/item/USB-Portable-ABS-Water-Bottle-Cap-Humidifier-DC-5V-Office-Air-Diffuser-Aroma-Mist-Maker-2pcs/2050268412.html - купил для мини бокса такой, вышел из строя через полгода, на работу в боксе не рассчитан. Правда, палочка-фильтр работает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем объем резервуара больше тем  лучше (воду реже доливать). В остальном разницы не увидел, принцип работы у них один .  Разве  что гаджеты дополнительные типа таймеров , фильтров , подсветок и тд. 

post-24010-0-21466200-1429783117_thumb.j Минимум затрат , минимум "запар". Первый grow. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в боксе выдув нормальный, то увлажнитель не очень решает=)).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,пожалуйста Бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а если юзать как на гриб-грове - аквариумный аэратор+трубка+распылитель в емкости с водой? насколько меньше эффективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, а если юзать как на гриб-грове - аквариумный аэратор+трубка+распылитель в емкости с водой? насколько меньше эффективность?
Пробовал такую схему. Не помогает. Максимум 1-2 процента добавляет. :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал такую схему. Не помогает. Максимум 1-2 процента добавляет. :yes:

 

спасибо, буду в курсе)

а если так, смотри - выдув с култуба (примерно 35-40 градусов темпа) направить на ведро с водой или тазик? чтобы площадь большая была

сейчас этот воздух просто помещение обогревает:

post-44374-0-59606100-1435041704_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что я понял - основная фишка в вентиляции. Чем стремительнее обновляется воздух в боксе, тем стремительнее влажность спешит сравняться с окружающей средой. Так что, ультразвуковой увлажнитель - маст хэв. Всё остальное либо слишком плохо увлажняет, либо требует постоянного внимания. Закажи на АлиЭкспресс туманогенератор. Он рублей в 500 выльется. Правда, не уверен в его долговечности. Отзывы разные есть. Сам только начал юзать.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,Я уже писал про один из алиэкспресовых туманогенераторов. Так вот моё знакомство с ними началось пару лет назад. Сначала был первого типа, устаревший, погружной. Проработал очень недолго, буквально пару недель. Выходит из строя резонансная мембрана. Поменял 2 штуки и сдохли внутренности. Потом купил 2 штуки по ссылке которую давал выше. Проработали намного дольше, но на постоянку не рассчитаны, хоть и имеют защиту от перегрева, автовыключение и палочку-фильтр. Надо ставить на отдельный таймер.

До этих увлажнителей у меня уже был Vitek и со своей задачей справлялся превосходно. Но для моего бокса он был слишком большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, у меня тоже увлажнитель есть, который со своей ёмкостью. Но в боксе места мало, да и конденсат там копился на обкатке. как с холодильника размороженного тёк. так что увлажнитель поставил под гофрой на всос, вне бокса. А парогенератор да, я планирую на таймер поставить.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парогенератор в грибном грове очень хорош.... а в боксе ваще не юзал никогда увлажнтель... растет и без этого нормально...  но с ним то получше будет наверное))

 

парогенератор в боксе это норм ваще? свет до растихи дойдет?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парогенератор в боксе это норм ваще? свет до растихи дойдет?)))))))))

Он пара там генерирует с гулькин хрен. Это же не дым машина :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, С дистилятом не будет, но где ж его столько взять? Покупать, это не наш вариант.

Разве что, с работающих кондишенов дренаж собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если через фильтр пропускать? Имею ввиду фильтры типа Барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonobobel,Хз бро, я думаю лучше на себе не экспериментировать с тех.водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

купил vitek с гигростатом термометром и тд в общем не самый дешевый накрылся в боксе через месяц жду ультразвуковую мембрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...