Перейти к публикации

Soler & Palau TD 250/100 не сайлент!


Рекомендованные сообщения

Подскажите большая ли разница в шуме между простым канальником TD 250/100 и TD 250/100 Silent?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро лично не слышал но видел видео тока там вроде не 100 были но разница ощутимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы разницы не было их бы не выпускали как разные модели. Который не сайлент гудит как нормальный канальник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите большая ли разница в шуме между простым канальником TD 250/100 и TD 250/100 Silent?

@vitos747 бро Silent почти не слышно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, бразики) хочу бокс максимально тихий поэтому и спрашиваю, значит в любом случае мне нужен только из исерии сайлент. А по мощности на бокс 0.7 м3 хватит самого недорогого TD 160/100 silent ? Он качает 180 кубов в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 350/125 и включил на 2 скорость, подозреваю будут тихо, если еще и гофру изолированную

прикупить. TD 160/100 silent  будет маловато, лучше взять с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitos747, салам бро.

 

чтобы услышать разницу между тихим и обычным нужно находиться в более-менее изолированном от посторонних шумов/вибраций и всего прочего помещении.. а лучше всего там, где он будет шуметь)

сам лично сравнивал 100ку обычный и 150 сайлент (или около 150.. точно не помню, давно было).

цена - на обычный 100-150.  и на сало - 500-600.

 

и снова же. только в домашних условиях проверяется. 

может кому-то шумно когда по ковру ходят, а другому спать нормально когда рядом пушки палят..

 

когда сравнивал 100ку и второй, который в 5 раз дороже.

стоял еще долго вслушивался, а жаба то давит.. в итоге взял 2 штуки сразу..)) по 100))

 

принес домой. все уже готово, осталось только подключить вентиляторы и услышать тишину..

а нихуя. этот демон мне такого начал с боксом вытворять, что я второй тут же пошел вернул.

попытался как-то повесить внутри бокса, в общем шумоизоляцию сделать и от вибраций избавиться.

в итоге продал его.. решил забить. обошелся кулерами. (днат 150 эконом-вариант))

 

тебе по идее хватит и такого вот, если судить по обьему бокса.

http://fotos.ua/soler-amp-palau/silentub-100.html#характеристики

днат 400й вешать будешь?

для такого размера бокса по идее 250 было бы предостаточно. но дело хозяйское))

электроэнергия подорожала пиздец.. теперь ток эконом-варианты..

 

короч, повесишь 160/100, он тебе еще и в комнате будет воздух гонять)

:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коменты, но жабка задавила 2к гривен за вент отдавать)) купил б/у blauberg 125 turbo, две скорости, тянет 230 и 345 кубов, думаю 230 хватит для продувки днат 400 и вентиляции бокса, фильтр-вент-култьюб-выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро. вдруг будет громко. вспомнил вот. 

есть такая штука классная, как раз для канальников - тиристорные, симисторные и еще всякие разные регуляторы скорости оборотов.

потратиться конечно чуток придется, но управление вентиляцией потом одно удовольствие!

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, там переключение идёт перебросом клемм. Три контакта, на третий контакт провод прикручен постоянно, а другой можно либо на первый (меньше мощность) либо на второй (больше мощность). Читал что есть диммеры - плавно повышают мощность но они не ко всем вентам подходят, можно и вент спалить. Ну пока бокс ещё в разработке буду искать инфу. Может ссылочки какие есть, буду благодарен! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не взял вент тот Бро - очнь качественный, очнь тихий на сколько это возможно, пару циклов уже юзаю нарадоваться не могу pray.gif Пробовал и ВЕНТС и САТА - ни в какое сравнение не идут. За пару циклов они начинают орать как бешеные, засираются и чистить их гемор и тд и тп - это если учесть что в моем случае, мне насрать на уровень шума. А этому все ни по чем madeitation.gif

 

TD SIlent самый офигенный из того что юзал.

САТА середнячок.

ВЕНТС самая погань из того что юзал - еще в процессе чистки посмотрел на качество сборки и больше вообще не буду ничего этой фирмы юзать.

 

Если на обдув и циркуляцию будешь выбирать компо кулеры - я голосую за Titan 12 см yes.gif с максимальным количеством оборотов, самые дешевые - дуют так, что аж ногам холодно perfect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, Братка, понимаю что SP тихие, но в моём случае финансы играют роль :negative:  На обдув я уже взял вентиль  Delfa DFT-09 , т.к бокс будет на две растихи 180х80х50. Компового маловато будет :positive:  раз уж пошёл разговор о шумности то у меня будет вопрос - а как уменьшить шум от вентиля? Читал что крепить нужно на резиновых жгутах, а вот шум от прохождения по воздуховодам? Видел в Эпицентре воздуховоды метал и пластик, какие лучше взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из ПВХ - как из резиненой ткани, мягонькие madeitation.gif

Цвет белый? Видел такие, а как шумит воздух проходя через них? Вроде внутренний диаметр там меньше чем в металлизированых, или растягивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня из ПВХ - как из резиненой ткани, мягонькие madeitation.gif

Цвет белый? Видел такие, а как шумит воздух проходя через них? Вроде внутренний диаметр там меньше чем в металлизированых, или растягивать надо?

 

 

Белые, шумят на мой взгялд меньше чем в фальгиризированные. По диаметру какие возьмешь - у меня 100ка, ничего растягивать не надо, но вообще слегка тянутся, эластичные. В них внутри как пружина из стальной проволоки. Зайди в мои репорты да глянь как это выглядит yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...