Перейти к публикации

Решетки на пассивный вдув. Как скрыть выходящий свет?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане :positive:

У меня возникло 2 вопроса...

1. Как замаскировать выходящий свет на пассивный вдув из бокса?  Тоесть чтобы ночью комнату не озаряло и чтобы это не мешало проходимости воздуха.

2. Какого минимального размера сетки можно на тянуть на пассивный вдув и активный выдув, чтобы насекомые не могли проползти и воздух хорошо проходил (Субтропический климат, окна всегда открыты, пауки, ящерицы, жуки летающие частые гости).

 

Заранее всем спасибо, всем мира :rasta_peace:  

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LightGrow, бляха тоже этим вопросом задался =) думал гофру пустить на вдув , но чет она тоже светить будет. потом думал взять два водопроводных пластмассовых соединителя на 90 и с друг другом скрепить , что бы буква П получилась , тогда свет будет минимальным, или вобше в полу делать пассивный вдув , кароче в месте найдем ответ , может =) 

 

шас стоят у меня решетки пластмассовые вентиляционные , там уже сетка стоит мелкая , так что не какая живность не пролезет =) на активный выдув те на кой ? там если и кто полезет то вентом размолотит , если только когда он отключен, то тоже продаются решетки круглые , ты их можешь прям в гофру вставить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LightGrow, бляха тоже этим вопросом задался =) думал гофру пустить на вдув , но чет она тоже светить будет. потом думал взять два водопроводных пластмассовых соединителя на 90 и с друг другом скрепить , что бы буква П получилась , тогда свет будет минимальным, или вобше в полу делать пассивный вдув , кароче в месте найдем ответ , может =) 

 

шас стоят у меня решетки пластмассовые вентиляционные , там уже сетка стоит мелкая , так что не какая живность не пролезет =) на активный выдув те на кой ? там если и кто полезет то вентом размолотит , если только когда он отключен, то тоже продаются решетки круглые , ты их можешь прям в гофру вставить ! 

Я вот только приступаю у постройке бокса)) И не верю что такие решетки могут действительно изолировать свет)) 

А какого размера сетка у тебя можешь сказать?

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы белый пластик-хороший проводник света.  Из него такая труба от култуба с изгибами метровая может так светиться на конце, что фонарик

. особенно если за борт выхлоп куда нить во двор  вечером .....Черная краска матовая помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кароче в месте найдем ответ , может =) 

Надеюсь найдем в ближайшее время :yes:  Две головы лучше чем одна :madeitation:  :positive:

У меня есть вот такая идея, как думаешь сработает?

post-40869-0-80411500-1433374861_thumb.p

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы белый пластик-хороший проводник света.  Из него такая труба от култуба с изгибами метровая может так светиться на конце, что фонарик

. особенно если за борт выхлоп куда нить во двор  вечером .....Черная краска матовая помогает

Я тоже думал что гофра будет светиться как солнце)

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгиб сантехнический тебе поможет. Диаметр 100 как раз под домовент. Два изгиба под 90 градусов - и света нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LightGrow, как вариант бро, а у меня стоят такие решетки как по твоей ссылки, там изгиб на низ и свет как бы в низ шпарит, не сильно видно но видно, где бокс стоит я там все шторами плотными завешал так не видно вроде, но мне все равно не нравиться =( а как ты придумал , возможно будет проникновение света но маленькое =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгиб сантехнический тебе поможет. Диаметр 100 как раз под домовент. Два изгиба под 90 градусов - и света нет...

Может есть фото? Сам делал, уверен???

@Amphetamin74,

Бро, а как думаешь, люди пишут про потери воздуха-проходимости, говорят что нужен мощный вент... Может где-то можно наковырять какого рода схему про проходимость воздуха?

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LightGrow, хз бро , может и есть потери ! так я тебе еще в первом сообшение написал про водоотводы ! мне кажется делать загиб или воздух из пола брать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте каналы, алюминиевые для вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить две решётки чтобы свет от одной гасился другой,снаружи красить белым внутри чёрным.

или делать пассив снизу через фальшдно.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставить две решётки
как вариант =)))) только на сколько это эффективно будет =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема со старым боксом, решил покрасив решетки матовой черной краской, 
так как она меньше всего отражает свет, а внутрь поставил фильтрующую черную ткань, типа той
которая используется на предфильтрах угольников. Две решетки вообще жир будет и ткань
между ними, только не большой плотности, чтоб не убить поток. :yes:
 

Для себя сделал вывод, нет лучшей светомаскировки чем двойное дно, если позволяет пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или делать пассив снизу через фальшдно.

А можно поподробнее. Как грамотнее конструкцию такую соорудить?

Трип-репорт по семенам ДУРМАНА! Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

 

или делать пассив снизу через фальшдно.

А можно поподробнее. Как грамотнее конструкцию такую соорудить?

 

Вот что то типа этого post-44633-0-44927200-1447630441_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...