Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наконец-то я добралась до своего любимого арбузного репортика)!

У нас есть чем похвастаться!

У нас растёт настоящее Арбузище!!!

И сразу же спешу загрузить картинки))

post-847-0-20108200-1436958815_thumb.jpg post-847-0-80632300-1436958844_thumb.jpg post-847-0-32800100-1436958867_thumb.jpg post-847-0-41081700-1436958889_thumb.jpg

Растёт так быстро, я устаю удивлятся каждое утро, когда подхожу к булькающему горшку). В последние дни только открыв глаза, еще наполупроснувшаяся, я уже волочу себя к Арбузику, что бы с самого утра начать радоваться и улыбаться, получать от жизни позитивчик и кайф. Как сама уже убедилась: как начнешь день - так он и продолжится, и у меня каждый день начинается с Арбузных улыбок и удивлений, и, честно, начала замечать что как-то жить веселее стало, и дела поправляютя, и щастя наростает... Мож и по правде, не с пустого места ведь народные мудрости намудряются)). Улыбнись хоть арбузику - и жить станет приятнее!!!. ;) Заставляет призадуматься...

Растём, радуем круглыми формами и наливающимися размерами! Я не устаю ворковать вокруг него, и когда надо, и когда не надо).

Оставалось на дальнейший рост ещё две женские завязи опылённые, но, у арбузиков не все так просто. Пока наливается один плод - другой совсем неприделах), и ждет; у меня недождались)), две завязи увяли благополучно, и теперь у нас один Главный Герой, которого мы будем лелеять максимольно, наливать "до краёв")))! Тоесть, у нас появилась возможность посмотреть какой максимальный плод арбузный можно будет вырастить на гидре, ведь у нас весь шикарный куст и корытце с прикольными удобрами, которое теперь работает только на одну Ягодку!). Сорт не крупноплодный, из ранних, но а мы посмотрим какой у нас вырастит плодик. Потенциал чтобы поудивлятся с запасом имеется. ;) Шоу продолжается..))))))))

По техчасти. Вода в последнее время: %80 дождевая очищенная + %20 водопроводка. Удобра от GHS(гибрид) %70-75, остальное Мастер(для комнатных цветущих). По NPK более менее подходит как для тыквенных с этой вот таблицы:

post-847-0-10421300-1436958992_thumb.jpg

Ppm по солемеру (кол-во солей-удобрений в растворе) стараюсь удобрами держать в районе 1100-1300ppm, выше не поднимаю как советуют в гидропонных книгах (до 2000ppm и более). Спецлитературы по арбузам на гидре не нашла (может кто знает, за ссыль расцелую))). Сужу по своим соображениям: арбузы абажают песчаные почвы. А на песчаниках всегда очень туго с питанием и влагой, корневая идет более в глубь, а там питательных элементов ещё меньше. Вот я по таким мыслям и держу свою Арбузину на полуголодном пайке, якобы, но по нем этого не скажешь однозначно))). А лист крупный и лапатый - условия райские, влаги вдоволь, нет стресса совсем никакого, вот и плющит растение, выкладывает свой потенциал навсеобозрение). А мы имеем возможность полюбоваться этим))).

Ph раствора держу в районе 5,8-6,4. Подкисляю ортофосфорной кислотой (та что в газнапитки идет). Подкислять совсем почуточку в гидре всегда обычно приходится, растения любят немного подкисленную среду. Без Пи-Аш-метра тут никак, однозначно.

Раствор расходуется - до литра в сутки, делаю просто доливку утром и вечером, корректируя по солемеру и пиашметру нужные показания в горшке с растением, доливая более концентрированный или более слабый раствор.

Отвинтить пришлось ножку своего импровизированого арбузного столика), ягодку ложить нужно было, а ножка мешала)), скоро и отодвигать придется все вместе с лампой, так как такое ощущение что арбузик только начал рости.... )))))

Мила :)

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

____________________

Рада писать продолжение своего Арбузного отчетика!

Растем потихоньку, круглеют арбузные бочкА, наливается ягодка :) .

У нас есть свежие интересные фоточки:

post-847-0-43076100-1437369060_thumb.jpg post-847-0-13035100-1437369097_thumb.jpg post-847-0-09569400-1437369126_thumb.jpg post-847-0-16586500-1437369161_thumb.jpg

День у нас сейчас 62-ой от семени. На пачечке написано, что ранний, 60-65 дн. По пониманию указанных сроков - у нас должен быть харвест через 3 дня. ))) Думаю рубить ягодку так зараннее не стану, дам по всем канонам бахчеводства подсохнуть немного хвостику, или дождусь пока перестанет расти плод )). Каждое утро отмечаю прирост) , растет потихоньку, прибавляет в окружности. Сейчас по весу наглазок кила три есть, может чуток преувеличую, а может и нет))).

Нижние мелкие листочки, небольшой нижний ярус так сказать, все уже пожелтели и я их вырезала. Сейчас появляется желтижна на листах которые само ближе к лампе, которые само активно работают на фотосинтез. Листья естественным путем стареют. Новых веток и листьев давно уже нет, последний пасынок я прищипнула давным-давно, и поэтому листовая масса растений не дополнялась уже продолжительное время, а старая не вечна. Вот у нас как-то так и получится - листва естественным путем постепенно отмирает, и арбузик какраз доспевает. Прям почти куплетик уже есть, еще немного, и будет целая арбузная песенка))).

Раствор на старых показателях. На днях делала полную замену. Это была вторая плановая замена всего раствора. Слив/залив проходил спокойно и без лишних паник. Раствор сливала обычной шлангочкой, заливала своим мерочным стаканцом))) . Сливала до дна, забавно было видеть просто лежащие корни в горшке), долго не любовалась, сразу залив свежего. Всё без лишних вопросов и заморочек. Как бы сказать - система вся моя собрана из подручных простых материалов, потому и обслуживание простое.

Уже не раз встречаюсь у себя в почтовом ящике с письмами где люди огорчаются зараннее об везде надутой "трагедии" об дороговизне и какой-то нереальности гидропонной установки для рядового юзера нашей реальности. Гидра якобы для избранных, очень умных и имеющих достаточно финансов. А фиг там! )))

Можно смело забрать у ваших любимых котов лоточек (обязательно предварительно вытрусив от содержимого))), пара горшков с подоконника с каким-нибудь гидропонным простым субстрактом, канистрочка оставшаяся после ремонта, самая дешевая китайская помпочка для аквариумов (для фильтрации в аквариуме, продается в любом месте где есть что-нибудь связанное с аквариумом), метр трубки, и у вас уже система переодического затопления. Такие аквариумистские мелочи разные можно купить даже на рынке у продавцов корма для аквариумных рыбок. У них вообще это всё копеечное, и вполне пригодное для наших экспериментов. Я просто раз сделала поход в такое доступное место, и добрый дедушка с огромной седой бородой, продающий жутких маленьких постоянно шевелящихся червячков, мне по моему списочку насыпал полную свою коробку всякого добра, ещё и бонусом сачёк для рыбок подарил!)))))) Всё это обошлось мне совсем в смешную сумму, по сравнению с тем что можно с него всего этого собрать. А в списке было и несколько аквакомпрессоров простеньких, трубки немеряно, помпочка, распылялок разных форм, тройничков-кранничков, и тд.

Систему что я заюзала - совсем смешно просто как собрать. Самый примитивный пластиковый контейнер с крышкой на нужный литраж ($1-2), метр трубки аквариумной с распылялкой воздуха для пузырьков)) ($1), компрессор простой аквариумный самый недорогой ($3-6). И всё впринципе. Покупка приборов для измерения соли в воде и кислотнощелочного баланса обойдется немногим дороже, но не так дорого чтобы от этого сразу отварачиваться. Как и писала чуть выше, они окупятся с первого же урожая тем излишком продукта и удовольствий, даже если вы растите обычные помидоры!

Расход воды на гидре значительно меньше, соответственно удобр идет тоже ощутимо меньше, вообще отпадает надобность покупать землю, искать лучшую и снова влетать с недостаточностями/передозами изза загадочности состава от производителя. Мой арбузик растет просто в воде с пузырьками, мне стали далеки все эти надоедливые проблемы.

А как экономятся нервные клетки...)))), и сколько радости и позитива от этого всего зрелища, растение всё и всегда доступно для осмотра и поправочек со стороны гровера. Куча преимуществ, так что покупка пары приборов ценой в $20-30 каждый будет очень полезным и нужным инструментом в вашем грове. А как ими пользоваться и к какому месту прилаживать чтобы произлошло то самое чудо о котором я расписываю весь свой репорт, об этом можно прочитать в массе инфы сейчас в инете, есть бомбовые книги о гидре, они тоже вполне доступны в электронном виде к впитыванию пытливым умам. И вполне легко и самому творить волшебство, растить шикарные растения с минимум применения усилий и средств.

Вот такой вот сегодня у меня обзорчик. Признаюсь честно, пост этот писала три дня, по немногу уделяя по возможности свободного времени. Чуток этого времени сейчас в дефиците. Есть такие периоды в жизни, я их называю - Время бегущего Оленя. Это время с холодами попустится),.. ну а пока побежала я дальше..

Ваша

Мила :)

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер , супер =)))) а с одного куста только одна ягода ростет ? или ты остальные отрезала ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шикарно! Я должен попробовать это загровить  :yes:

Плюсы сегодня закончились, завтра занесу  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал день священного Харвеста!)))

День это по календарю нашего арбузика был 88-ой. Почему именно в этот день схарвестила... а фиг его знает... )))

Рос мой Арбузик, и рос... и листья уже от старости помирать начали, а он всё круглеет и круглеет, совсем не унывает). Паспортные дни указанные на пачечке уже перележал, продолжая всё и далее ставать объёмнее с каждым днем в диаметре по экватору своей арбузной талии.) Я уже и привыкла к нему как к родному,) уже три месяца практически каждое утро начинала с ним. Как спалось, какую доливочку нам сегодня сделать, чего больше за прошедшие сутки употребили - водички или удобряшек.) Приборы всегда всё точно указывали, и всегда Арбузиковое удовольствие от проживания у меня в гостях на таком чудном огороде шевелилось гдето в глубине души, доставляя такой кайф от этого симбиоза, что не всегда под травой так проникаешься... )))) Офигезно, одним словом))) Этот цикл много для меня открыл. Да я можно сказать мировозрение сильно поменяла частично благодаря, или просто попутно с этой Арбузной Эппопеей!) Я что-то умудрилась перепрошить за это время внутри себя, перепрограмировать, сменить преоритеты, стать какой-то другой, совсем не такой как вчера. За эти три месяца очень многое произошло в моей жизни, не касающееся Арбузика, местами очень радостное, местами очень жёсткое, а он просто всегда рядом рос, каждое утро встречал и давал свежих сил и позитива своим Арбузным Настроением; и я каждое утро упорхала от него как бабочка, не смотря ниначто чтоб было бы вчера. Он был всегда рядом и вседа только улыбал и доставлял массу удовольствия своим бравым ростом и беззаботным округлеванием))) . Этот Арбузик пришел ко мне как хороший друг в нужный момент, и был всегда рад мне, и когда уходил сожалений никаких не вызвал. Это был спонтанный радостный Харвест, со взвешиваниями и причмокиваниями) , всё как принято у настоящих растящих))), и с обязательным ритуальным танцем с громким улюлюканьем под воображаемый шаманский бубен.. Каждый гровер со мной согласится - настоящий Харвест проводить надо только так и никак по другому! В этом суть праздника, все рады, и гровер, и его душа, и сам куст щастлив отблагодарить заботившегося об нём ;) . И это большой Праздник! Один из самых радостных дней всех людей которые трогают руками растения, день сбора плодов деятельности рук своих, день Урожая.

Харвест!)

Последнюю неделю стоял на чистой водичке, обычной крановой отстоянной, только ph по прибору подгоняла поближе к 6.0-6.5ph .

Сам плод на ощупь немного не такой как полевой, более нежный какой-то, как типа молодой но переросток) . После протирания и натирания бочков вообще стал как игрушечный. Что значит рос в беззаботных райских условиях. Нежненький весь такой, на мягонькой ведь тряпочке из микрофибры всё время лежал))) . Растащенный вообщем получился арбузик!!! Но звонкий с первых дней).

Так что это случилось! Заливаю нямных фоток:

e6bc38e6d525c28a2f99e92735e4d289.png 065c6d0645dcc2c71cba4dd7e337d4d5.png d41b0c558dc3170764a9a1d0479f7fe2.png 9765afab18e5a0f20f529e103267f181.png e116c8db38461576f55f79ceb2b944e4.png 7635705a2eb21e4e833e95a9db8ce22a.png

Ну а то как оно пошло и не кашлялось ли после трип-репорта, и какое это было обьедение, этому я посвящу отдельный следующий пост. Есть что показать и чем поделиться ;) . Забегая немного на перед, поделюсь радостью, что на вкус мой арбузик оказался очень даже зачетный, даже с Херсонским вполне легко потягался бы))))))

Трип-репорт и еще немного моей болтовни в ближайшие дни сверстаю и красиво упакую в завершение цикла для вас!

Мила :)

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Вам аплодируют!!! Что же следующее???!!!))) Всем Добра и Мирного неба!!!

(почему то смайлы с аплодисментами не проявились((((()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, мои братья и сёстры по наклонностям и отклонениям!)))

Вот и готова я провести завершающую широкую и вкусную черту в завершение моих Арбузных Движений!

Самое вкусное и сладкое в любом репорте - это ТрипРепорт. Как оно пошло))) , и как было хорошо))).

И как и обещала, хочу и я вас порадовать небольшим таким вот Трип-Ням! Видео, посвященным моему любимому Арбузику!!!

Для Вас!!!

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютый, бешаный позитив!  :perfect:  :peace:  И музыка очень подходит :)))

Когда видео смотрел, аж слюноотделение зашкаливало :feedme: Чудо-ягоду отрастила, вот что называеться с любовью подходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Аплодирую стоя, клянусь))) Мега РЕСПЕКТ :drujba:  

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

нереально круто!


кстати,приглашаю поучаствовать http://jahforum.org/topic/33179-konkurs-niu-dzha-foruma-2015/#entry797645

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я в шоке . зачетно и очень познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я тоже арбуз растил, правда на подоконнике, а когда холода стукнули он загнулся(( просто места в боксе не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что раньше не видел  это чудо, Арбуз вышел очень достойный, представляю как он пах  !! Видео вообще позитив! Захотелось Арбуза !  :yatta:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сама пересмотрела видео свое :) И да, няма-няма :))) Какой же он был вкусненький, а запах и аромат.... Особенно сейчас когда витаминок сильно хочется этот арбузик был бы очень даже кстати. Нужно повторить !!! :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Очень круто , умница ))) :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@milen9, улыбнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Прикольно )

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@milen9 Очень круто! Только увидел этот шедевр:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

:pray:

  • Like +1 1
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...