Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И снова всем салют!!Назрем очередной вопросец,надеюсь на вашу помощь как всегда!!))

Итак:кустам 51 день,из них 25 веги,цветём под 4 ЭСЛ 2700К по 55Вт каждая.Есть ещё 2 ЭСЛ 4600К по 85Вт каждая.Разместить их всех не канает(нет места,темпа,да и проводка не особо новая,как и дом и т.д)))Так вот вопрос-стоит ли заменить,к примеру одну или две 55Втки на одну или две 85 Втки но на 4600К??Как будет лучше для цветения-качество(меньше но строго на2700К) или количество(больше но смешанный спектр)???Надеюсь понятно изъяснился,о то опять я чёта эта та во......(((......)))).........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААУУУУУУУУУУУ,ребя,неужели ни у кого нет никаких мнений и ИМХОв по данному вопросу??((( :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй на 85тки , нормально будет.

как говорится нормально делай-нормально будет :wacko::smoka:

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,вот и мнение!!!!Благодарствую!!!!А как думаешь-оставить 2 ЭСЛ 55 ВТ 2700К+2 ЭСЛ 85 Вт 4600К или 3 ЭСЛ 55 Вт 2700К+1 ЭСЛ 85 Вт 4600К???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура,вот и мнение!!!!Благодарствую!!!!А как думаешь-оставить 2 ЭСЛ 55 ВТ 2700К+2 ЭСЛ 85 Вт 4600К или 3 ЭСЛ 55 Вт 2700К+1 ЭСЛ 85 Вт 4600К???

я думаю лучше 3= 2700+ 2=4600 :rasta_biggrin: (если не лезут то 3+1)

а мая имха цветет только на теплых 3 шт, но говорят смешаный лучше!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,активность!!!!Спасибо всем за отклик!!!!Как вижу-мнения строго разделились))))А не получится так,что то на то и выйдет?Ну я имею ввиду,что не совсем правильный спектр влияет на кол-во и кач-во продукта,равно как и недостаточное кол-во Вт ведёт к тому-же.Вот такая дилемма,однако :mlya: Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,активность!!!!Спасибо всем за отклик!!!!Как вижу-мнения строго разделились))))А не получится так,что то на то и выйдет?Ну я имею ввиду,что не совсем правильный спектр влияет на кол-во и кач-во продукта,равно как и недостаточное кол-во Вт ведёт к тому-же.Вот такая дилемма,однако :mlya: Или как?

на счет ватт и их количества согласен! а на счет спектра х.з., думаю что нет ...., вовсяком случаи не так как кол.ватт!! есть же днаты 2х спектровые, так вот они же не поочереди включаются?!! а сразу в два рыла херачат!!! а вот в % сказать что лучше 1или2 спектра на цвете, думаю будет сложно даже Сервантосу!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так,бро,ток чёта внутри говорит,что под тёплым правильней,что-ли......... :upset: Попробовал вкрутил одну 85куЮтак она своим светом перебила тёплый,получился уй пойми какой....Не будет ли доминировоть (перебивать) из-за большей мощности тёплый спектр??Да и выглядят кустильды как-то не так в таком свете...)))Жопой чую-чёт не то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то оно так,бро,ток чёта внутри говорит,что под тёплым правильней,что-ли......... :upset: Попробовал вкрутил одну 85куЮтак она своим светом перебила тёплый,получился уй пойми какой....Не будет ли доминировоть (перебивать) из-за большей мощности тёплый спектр??Да и выглядят кустильды как-то не так в таком свете...)))Жопой чую-чёт не то(((

Бро! сделай, как сказал Лестор, - оставь 4х теплых. И... на след цикл раздобудь к ним ДНаТ. И напиши какой у тебя бокс, сколько растих и какая вентиляция, - может быть на твой объем и ДНаТ 400 пойдет? С проводами не шути! Ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО защиту. Электричество - такая штука...

P.S.

И... не слушай то, шо тебе подсказывает жопа, :rasta_biggrin: - поверь, лучше послушать старших браз, - растившх-перерастивших ее по всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет ватт и их количества согласен! а на счет спектра х.з., думаю что нет ...., вовсяком случаи не так как кол.ватт!! есть же днаты 2х спектровые, так вот они же не поочереди включаются?!! а сразу в два рыла херачат!!! а вот в % сказать что лучше 1или2 спектра на цвете, думаю будет сложно даже Сервантосу!!

А чо тут думать, весь спектр нужен,просто на цветении красно-оранжевый максимально необходим ,а остальные части спектра в намного меньших количествах ,но без них тоже свои нюансы возникают.

Конопля горное растение привыкшее изначально к высокому уровню ультрафиолета,да и в солнечном спектре дофига:УФ, фиолетовых и синих лучей,максимум у солнца - зелёных.Хлорофил все 4 вида максимально поглощает от тёмно красного до оранжевого,но есть скачки поглощения и в синей области.В клетках растений помимо хлорофилла свет поглощают и другие пигменты:каратиноиды,флавониды. их спектры поглощения доходят до ультрафиолета.При полноценном солнечном освещении накапливается больше антоцианов -красителей. Трава окрашивается в синие, фиолетовые,оранжевые тона,ультрафиолет повышает содержание,антоцианов, смол и биоактивных веществ...ИМХО - основной свет на цветении однозначно -Днат,или другая лампа с мощным красно- оранжевым спектром и досветка в перемешку с холодным спектром,типа,МГЛ ,лампы флора,ЭСЛ 4200К,чтоб присутствовало хоть немного УФ и синего.. но это всё в идеале и в теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучос грасиас,амигос!!!))))Mr.Smart,ты только подтвердил мои мои подозрения-надо делать,как завещает товарищ Лестор!!!)))Насчёт ДнаТа-исключено(надо мутить всё по серьёзному,все приблуды с вентиляциями,охлаждениями,темпой,большими кустами,сильными запахами,при моих то серых соседях,а главное проводка-очень далеко не новая,потребление высокое,шум,и т.д и т.п)То,что я сейчас вижу,меня весьма удовлетворяет и если всё будет гуд-я думаю шишки будут не хуже чем у других)))В любом случае урожай будет больше,чем у меня шишек было в руках за всю жизнь(у нас как-то больше камень в ходу...)Сегодня им 52 дня(25 веги),фотал 3 дня назадpost-2883-1355854426_thumb.jpg

post-2883-1355854512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба,бро!!Поймал...))))Надеюсь за месяц ещё поплотнеет ,пока конечно жидковаты ещё,но сахаром покрываются плотно))) :weedbush: Завтра постараюсь получше фоты закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни что за сорт,как духанит? У мя тока начинает цвести и первый лёгкий гашный запашок пошёл,сёднить,с улицы зашёл и усёк лёгкий аромат - знакомый до одури :rasta_laugh::weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все супер.

Это не индюха случайно,а то похожа

кусты хорошие и шишки видимо маслистые уже.

оборви 5-й лист и попробуй как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в горшке на самом деле 2 куста,просто один тормознул с рождения,поэтому такой маленький сейчас,нижний левый угол на фотоpost-2883-1355898191_thumb.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сортов-не знаю ничего(семки были подарены моим спец-агентом,ему в свою очередь кто-то из Европы привёз,как сказали коробка оригинал)Вот фотоpost-2883-1355898602_thumb.jpgКажись,та что тормознутая-больше индюшка,а высокая-больше сативка(определял по листу).Насчёт запаха-есть,с улицы особенно чуется,не резкий,но мощный,ганжебасный,стойкий такой,аж знаешь такой "спёртый ганжубасный дух",а если тряхонуть слегка горшок-то чувствуется такой лимонный ,но тоже ганжубасный духан.Маленькая не осободуханит.Запашок не критичный,но проветривать приходится пару раз в день,от греха.....))Не,листья не хочу пробовать,она ща на удобрах,торкнуить-то торкнет,ток вкус и запашок будет походу как палёные перья....(прошлые гровы напробывался уже....бяка....Тем более что где-то в хате всегда обитает филосовский камень :smoka:))))Дождусь,пусть без всяких отрываний дозреют уже,пусть выдадут максимум генетике в моих условиях.

Ну и фоты,пусть говорят за себя,post-2883-1355899393_thumb.jpg 53 день

post-2883-1355899445_thumb.jpg

post-2883-1355899478_thumb.jpg

post-2883-1355899504_thumb.jpg

post-2883-1355899559_thumb.jpg

post-2883-1355899590_thumb.jpg

post-2883-1355899618_thumb.jpg

post-2883-1355899649_thumb.jpg

post-2883-1355899679_thumb.jpg

post-2883-1355899705_thumb.jpg

post-2883-1355899733_thumb.jpg

post-2883-1355899763_thumb.jpg

post-2883-1355899794_thumb.jpg

Общий вид гроу-румаpost-2883-1355899898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мучос грасиас,амигос!!!))))Mr.Smart,ты только подтвердил мои мои подозрения-надо делать,как завещает товарищ Лестор!!!)))Насчёт ДнаТа-исключено(надо мутить всё по серьёзному,все приблуды с вентиляциями,охлаждениями,темпой,большими кустами,сильными запахами,при моих то серых соседях,а главное проводка-очень далеко не новая,потребление высокое,шум,и т.д и т.п)То,что я сейчас вижу,меня весьма удовлетворяет и если всё будет гуд-я думаю шишки будут не хуже чем у других)))В любом случае урожай будет больше,чем у меня шишек было в руках за всю жизнь(у нас как-то больше камень в ходу...)Сегодня им 52 дня(25 веги),фотал 3 дня назадpost-2883-1355854426_thumb.jpg

post-2883-1355854512_thumb.jpg

:perfect: Так держать бро.Молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...