Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Послндние два года рощу на кокосе,и понял что при прямоте рук на нём можно получать стаф не хуже по вкусу и аромату,чем на земле. я решил создать эту тему чтобы менее опытные гроверы не наступали на мои грабли.цветение  непростой и важный процесс и  сбои в кормлении дают иногда плачевные результаты.Юзая для гебридов во второй четверти цветения формулу  100-100-200 обнаружил что нижние листья моих ростишек пожелтели.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в недостатке азота на цвете?

Нижние лапухи всегда желтеют, причины: осень, приближающееся цветение, засол системы.

Первые пожелтения и отпадания лопухов начинаются с первым засолом, потом при начале-продолжении цвета и дальше осень. У меня в основном все зеленое до конца, но все равно хватает и желтизны и отпавших листьев и даже высохших напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат дело не в осени ,в прошлый харвест снял нормально потому что дольше давал и больше азота на цвете  порядка 125-135 ррm и увеличил калий до 230-260 при этом верхняя часть цветка увеличилась в массе по сравнению с пред идущим харвом 1.5 раза(сатори,пакистан валей клоны).хотелось бы услышать мнение других кокосников,кто переступил страх перед накоплением азота в субстрате.юзал формулу на цвет 4-я неделя 80-110-230 по рекомендации SUFF С ОЛКа,теперь125-110-250 и азота больше ста до предпоследней недели,(листьев желтеть стало меньше и цветы развиваются интенсивней),попробовать заставили составы буржуйских удобр.По поводу нитратов в марье,специально наблюдал,за неделю выедает не только из субстрата но и из веерных листьев,а мы ещё и рипен даём ,а потом ещё и воду.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, в отличие от тех, кто ЗА то, чтоб вообще обрубать азот на цвете, так не делаю.

Другой вопрос, что я не парюсь на эту тему и ращу во первых на таблице производителя, а второе - с полным комплектом стимуляторов smoka.gif

Эхсперименты с удобрами пока привели меня к Флоре Нове perfect.gif

Цвет по ппм если не ошибаюсь у меня херакает до 1800+ ппм - не помню, но если поднять таблицу для сативы/индики по ппм, то я в выращивании на таблице производителя очень и очень похоже вписывался в эту таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну я, в отличие от тех, кто ЗА то, чтоб вообще обрубать азот на цвете, так не делаю.

Другой вопрос, что я не парюсь на эту тему и ращу во первых на таблице производителя, а второе - с полным комплектом стимуляторов smoka.gif

Эхсперименты с удобрами пока привели меня к Флоре Нове perfect.gif

Цвет по ппм если не ошибаюсь у меня херакает до 1800+ ппм - не помню, но если поднять таблицу для сативы/индики по ппм, то я в выращивании на таблице производителя очень и очень похоже вписывался в эту таблицу.

извини бро у меня простые соли и гумины,там электрический потенчиал жосче ,в производстве используются сильные основания(кислоты,щолочи).моя удобра жосче для растих,а флоры можно дропихнуть до 1900 ррм при глубоком знании процесса БРО.растиш на кокосе?

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на кокосе ща. А че Флору хотяб трехкомпонентку не купить? Онаж стоит копье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Только на кокосе ща. А че Флору хотяб трехкомпонентку не купить? Онаж стоит копье.

капё выложил 480 ,мне этого на солях и рост концентрате с хелатами на 50 растих на два периода хватит(годик мес 10)копейки давят на семейный бюджет.

<script> </script>

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только на кокосе ща. А че Флору хотяб трехкомпонентку не купить? Онаж стоит копье.

капё выложил 480 ,мне этого на солях и рост концентрате с хелатами на 50 растих на два периода хватит(годик мес 10)копейки давят на семейный бюджет.

<script> </script>

 

 

Ну я хз - Флора 3х компонентка стоит у нас 1500р - кнешна если получать пенсию в 5000 - много, но если получать бомжацкую зарплату тыщ в 15-20 - можно позволить себе радость на пол года-год facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...