Kesh

Значение Ph некоторых веществ

30 сообщений в этой теме

Всем привет! поделюсь своим опытом по поводу выравнивания РН.

Не рекомендую понижать уровень лимонной кислотой, уксусом и электролитом.

Во первых, лимонка. Она может связать азот в неусваиваемые растихами соединения.

Во вторых, уксус. Уксус - это, по сути, пища для бактерий, и если вы желаете развести вивварий в резервуаре с раствором - то вперед)) будут плодиться и размножаться  инфузории там всякие, соответственно рано или поздно корни начнут гнить и отваливаться. Страшно.

В третьих, электролит. Вспомним что там за кислота? Серная. Лить его нужно немало для понижения. Так вот, растил я как-то фастики и решил понижать РН электролитом. Все шло хорошо - пиаш падал, но кусты сверху становились сиреневыми=). В электролите обилие серы!!! Она блокирует некоторые другие элементы и листья с шишками начинают приобретать сиренево-красный оттенок... красиво, конечно, но опять же скажется на урожае. Можно понижать им, только если Вы - эстет, фапаете на внешний вид и огромные урожаи Вам ни к чему.

Прежде, чем я купил спец. пиаш минус - самым выгодным и безопасным средством для понижения оказалась ортофосфорная кислота, которая продается в магазинах для радиомастеров. Если вы зашли в магазин и видите в ассортименте конденсаторы, паяльники, канифоль и подобное, то можете попросить продать вам немного ортофосфорной кислоты. Стоит она 30 рублей за 30мл. этого хватит литров на 100... в зависимости от буфера раствора =) Если вы не хотите ждать, пока придет пиаш минус по почте, или не хотите светиться в интернет магазинах, то рекомендую купить такую вот кислоту. даже в мелком городишке есть спец магазины для радиомастеров.

Надеюсь, что помог =) :lalala:

2

Поделиться этим сообщением

Я знаю что пш роняют электролитом, в магазине для авто 60 р. Там очень мало надо, капля две на 10 л. А вот про лимонную и соду, многие говорят, что для растили плохо.

0

kislota-payalnaya-30-ml-smoltekhnokhim.j

Характеристики

Внешний вид: Бесцветный или светло-желтый раствор, допускается наличие незначительной мути. 
Массовая доля хлористого цинка, %:минимум 50 
Массовая доля, % :максимум 0,005 
Массовая доля остатка нерастворимого в соляной кислоте, %,:максимум 0,001 
Массовая доля аммиака, %:максимум 0,5 
pH:минимум 2,9

Состав: хлористый цинк, вода.

а можно этим понижать?

0

Во первых, лимонка. Она может связать азот в неусваиваемые растихами соединения.

А по подробней можно? Почему лимонка может связать, а другие кислоты нет?

А, старый пост, не заметил...

0

@mpunep, не знаю бро, электролит юзаю давно, и видел много кто юзает, никаких проблем, я пш  с 9 до 6.5 сбил 15 мл (3 пяти кубовые шприца) электролита. А на счет дорогих пш уравнителей, то не факт что они сделаны с чего то нормального.  :peace:

0