Перейти к публикации

Проблемка с деревцем:(


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Вообщем ситуёвина такая - посадил я давеча растение, всем известное.Сорт - Auto Tutankhamon #2, фемка

Сейчас ему 2 недели, растет в системнике, стоит 2 одинаковых кулера от компа,один на выдув,второй просто на растишку.

Свет 2 ЭСЛ по 55 вт(1теплый и 1 холодный),таймер 20/4.

Перло не по дням, как говорится :jahwatering: .Земля - "сад чудес" для роз,дренаж - керамзит.Температура внутри около 30 градусов.Полив - по необходимости,не переливал.Удобрений пока не давал,вода - обычная, отфильтрованная из под крана.

Но появилась проблемка - начали сохнуть нижние листья.Может кто чем поможет?

Это моя первая попытка выращивания,так что строго не судите:)

Первое фото - маришке 12 дней,второе - 14.Пока фоток только две,если надо,могу скинуть еще(просто очень долго грузятся).

post-3592-1355300451_thumb.jpg

post-3592-1355300610_thumb.jpg

Извнте, у нс тту свяо атмсфреа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался в чем беда.Будь неладен тот,кто советовал- что главное не перелить.Поливал по кругу,стараясь не перелить,в итоге земля у корня оказалась сухой,и деревце начало медленно погибать.

Залил водицей по полной и ожило все,зацвело и заколосилось)

Спасибо всем за то,что "помогли" советами...

Извнте, у нс тту свяо атмсфреа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался в чем беда.Будь неладен тот,кто советовал- что главное не перелить.Поливал по кругу,стараясь не перелить,в итоге земля у корня оказалась сухой,и деревце начало медленно погибать.

Залил водицей по полной и ожило все,зацвело и заколосилось)

Спасибо всем за то,что "помогли" советами...

пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался в чем беда.Будь неладен тот,кто советовал- что главное не перелить.Поливал по кругу,стараясь не перелить,в итоге земля у корня оказалась сухой,и деревце начало медленно погибать.

Залил водицей по полной и ожило все,зацвело и заколосилось)

Спасибо всем за то,что "помогли" советами...

Бро ,главное без фанатизма: сильно польёшь -корни гниют,плохо полил всё засохло...у всех всё поразному и один совет на всех не катит.У тя растиха активно прёт и ей воды надо поболее,а у кого тормозит - чуть перелил и пипец -лист пожелтел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро ,главное без фанатизма: сильно польёшь -корни гниют,плохо полил всё засохло...у всех всё поразному и один совет на всех не катит.У тя растиха активно прёт и ей воды надо поболее,а у кого тормозит - чуть перелил и пипец -лист пожелтел

У меня дренаж нормальный,перелить,как оказалось,сложно.Просто с температурой в 30 градусов почва быстро просыхает,приходится поливать раз в сутки-двое,не реже.

Извнте, у нс тту свяо атмсфреа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дренаж нормальный,перелить,как оказалось,сложно.Просто с температурой в 30 градусов почва быстро просыхает,приходится поливать раз в сутки-двое,не реже.

один и тот же грунт можно по разному в вазон запихнуть: можно взрыхлить и насыпать не притаптывая,потом когда усядется - подсыпать,а можно на прессовать ! А теперь прикинь - всё вроде одинаково ,одинаково полил,а результаты разные: в рыхлом грунте вода распространилась во все стороны и вглубь,а в напрессованом грунте вода образовала болото вокруг растихи и гниют корни а по бокам и на дне вазона сухо и корням тоже пипец...

....в общем я решил - буду следующий гров делать только на кокосе ;или земля + кокос +торф - чтоб рыхлый грунт был и корни хорошо дышали и тогда рост будет как на гидре,токо грамотно удобры применять... с удобрами конечно чуйка нужна и опыт ....ну сёдня :cannabis: Хорошо!!

:jahforumorg::drujba::flagdja: :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллега. :rasta_biggrin: Часто поливаеш.влажность какая у тебя?Помоему,лутше будет немного снизить тепературу.Оптимальная от 23 до 28 градусов.повышение сверх нормы ускоряет рос канабиса.Те это надо сейчас?она маленькая еще.Тем более первый раз пробуеш. :peace: Понизь температуру до нормы,подними влажность,поставь бадейку с водой.пущай испаряеться.ей дней 25-27 будет,начнеш потихоньку подымать.Удачи. :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток коллега. :rasta_biggrin: Часто поливаеш.влажность какая у тебя?Помоему,лутше будет немного снизить тепературу.Оптимальная от 23 до 28 градусов.повышение сверх нормы ускоряет рос канабиса.Те это надо сейчас?она маленькая еще.Тем более первый раз пробуеш. :peace: Понизь температуру до нормы,подними влажность,поставь бадейку с водой.пущай испаряеться.ей дней 25-27 будет,начнеш потихоньку подымать.Удачи. :flagdja:

Дык уже месяц деревцу.За это время произошло вот что - кот обожрал половину листьев,пока я в толчке сидел - это из минусов)А из плюсов - поменял свет на мгл 70вт.Для системника больше не надо ИМХО.

Температура снизилась,за полтора суток выросла растишка на 2 см.Видимо,свет пришелся по душе :weedbush:

К сожалению,пока не получается залить фотки.Видимо,какая-то беда с загрузчиком.Выложу,как получится)

Извнте, у нс тту свяо атмсфреа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллега. :rasta_biggrin: Нормалек,продолжай в том же духе. :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...