Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем, когда делал горшок не учел что нужен дренаж. Точнее сделал олько дырки внизу...в итоге горшок 3-4л. растишка уже под 50см...когда поливаю, лью примерно пол литра воды, то почти вся вода выходит через дырки, там осается около 100мл. А растишка то начинает сохнуть...чё делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересадить или поить чаще, одно из двух, думаю тут советовать более не чего, но можно корни от земли отчистить и на гидру, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yatta.gif 
Дружище я совсем не понял что ты хотел этим сказать, но скажу что хорошо что вода не остается в горше, если бы она не выходила из горшка то все корни у тебя сгнили бы.
А так на будущее, 
Дренаж (в технике) — устройство или система для отвода (сброса) скапливающийся во внутренних полостях жидкости (дождевой воды, излишнего топлива, масел и т.п., при выпадении атмосферных осадков или при возникновении протечек при нарушениях герметичности) наружу за пределы устройства, узла или изделия, с целью предотвращения повреждений и разрушений устройства. В простейшем случае представляет собой просто отверстие в нижней части (дренажное отверстие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей до конца цвета, по идее, осталось около 2-3 недель. Можно ли пересаживать? И ещё, можно ли её так по два раза в день поливать? Я вот только что закинул в неё 10-200 мл воды, немного ожила. 

В том то и дело, что выливается слишком много воды. Растишка сохнет из-за этого. Земля уплотнилась и вообще воду не впитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...