Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня...) Прошу совета в следующей ситуации...

Было у меня несколько семян (АК-47, ди пепл, и еще какая то), отправил их на проращивание... В итоге у меня два растения... Почитав информацию, примерно воспроизвел условия для выращивания индор... Скидываю фотографии, и надеюсь на ваши советы и поправки... В первую очередь интересуют следующие вопросы:

1. Световой режим должен быть 18:6?

2. Они у меня растут как домашние цветы, совершенно открыто - им все равно надо ставить обдув?

3. Какие то они дрищеватые, так и должно быть, или им чего то не хватает? (срок им примерно 3 недели) растут в пройменной земле (считай торф, пополам с обыкновенным грунтом, уделал комплексную подкормку микроэлементами)

4. Особенности полива каковы?post-3952-1355077121_thumb.jpgpost-3952-1355077506_thumb.jpg

Вот еще две фотки... Нужны другие ракрусы - уточните какие...)post-3952-1355077806_thumb.jpg post-3952-1355077814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света им катастрофически нехватает. Скорей всего погибнут :rasta_cool:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб срубил, выкинул и курил бы форум недели 2 не меньше или забыл бы про тему.

Растихам не хватает ВСЕГО. ВСЁ есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яб срубил, выкинул и курил бы форум недели 2 не меньше или забыл бы про тему.

Растихам не хватает ВСЕГО. ВСЁ есть на форуме.

Фига се ты простой, срубить и выкинуть...) Таким макаром никогда толка не получится...

Что касается света - понял, исправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се ты простой, срубить и выкинуть...) Таким макаром никогда толка не получится...

Что касается света - понял, исправлю...

не только свет ,а и обдув нужен они тогда крепче становятся....а так без обдува и достаточного света будут виться и тянуться как виноград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только свет ,а и обдув нужен они тогда крепче становятся....а так без обдува и достаточного света будут виться и тянуться как виноград

Уже начал мутить гроубокс из старой тумбочки...) Не смертельно если вместо ламп ДНАТ будут использованы обыкновенные энергосберегающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже начал мутить гроубокс из старой тумбочки...) Не смертельно если вместо ламп ДНАТ будут использованы обыкновенные энергосберегающие?

почитай мой репорт по автоцветам - пример для тебя, как растут без обдува (с приоткрытой дверкой) и на ЭСЛ лампах: http://jahforum.org/index.php?showtopic=2488

Но токо ухаживать нужно за ними и следить, чтобы свет был не далеко (около 2-3 см от верхушек растих), тогда на ЭСЛ что-то вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитай мой репорт по автоцветам - пример для тебя, как растут без обдува (с приоткрытой дверкой) и на ЭСЛ лампах: http://jahforum.org/index.php?showtopic=2488

Но токо ухаживать нужно за ними и следить, чтобы свет был не далеко (около 2-3 см от верхушек растих), тогда на ЭСЛ что-то вырастет

Бро !!У тебя чудные девицы выросли, но чего ты так вентиляторы не любишь? Сам вместо них работаешь .Может в секте состоишь ,все члены которой поклялись никогда не пользоваться вентиляцией?? :rasta_biggrin::rasta_biggrin: ...я тебя немного понимаю - они жужжат и ведут себя немного агрессивно ,но они хорошие помощники,позволяют чаще предаваться медитации с воскурением фимиамов :cannabis::rasta_biggrin: ..прости за бестактные вопросы..просто я мог бы помочь разобраться с проводами и моторчиками, если в этом причина :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитай мой репорт по автоцветам - пример для тебя, как растут без обдува (с приоткрытой дверкой) и на ЭСЛ лампах: http://jahforum.org/index.php?showtopic=2488

Но токо ухаживать нужно за ними и следить, чтобы свет был не далеко (около 2-3 см от верхушек растих), тогда на ЭСЛ что-то вырастет

Спасибо за ссыль... Просмотрел... Выкладываю фотки "инкубатора"... Вентиляцию на днях замучу, пока что с открытой дверкой стоят... Свет поставил ЭСЛ 65W, световой поток 3640 Лм...post-3952-1355246650_thumb.jpg

post-3952-1355246736_thumb.jpg

post-3952-1355246808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, досыпать земли до первых листочков растишек, чтобы им упор был и дополнительные корни, чтобы развили, будут крепче. Еще совет - опусти лампу так близко, чтобы руке, когда ты ее держишь над верхушкой было не горячо, чтобы не было ожогов тепловых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссыль... Просмотрел... Выкладываю фотки "инкубатора"... Вентиляцию на днях замучу, пока что с открытой дверкой стоят... Свет поставил ЭСЛ 65W, световой поток 3640 Лм...post-3952-1355246650_thumb.jpg

ЭСЛ-ку горизонтально над растихами нужно. И над эсл обязательно,хоть из мятой фольги - отражатель,рефлектор так больше света для растений - читай форум :jahforumorg: - масса примеров - и меньше косяков будет :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭСЛ-ку горизонтально над растихами нужно. И над эсл обязательно,хоть из мятой фольги - отражатель,рефлектор так больше света для растений - читай форум :jahforumorg: - масса примеров - и меньше косяков будет :flagdja:

Лампа расположена горизонтально, ровно между растениями, чтоб обоим поровну было... На Крыше гроубокса фольга, чуть позже думаю заменить ее зеркалом... Думаю нормально отражает?

Что касается земли: нарастил горшки с помощью пластиковой бутылки (выглядит адово, за то эффективно) - досыпал до первых листьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа расположена горизонтально, ровно между растениями, чтоб обоим поровну было... На Крыше гроубокса фольга, чуть позже думаю заменить ее зеркалом... Думаю нормально отражает?

Что касается земли: нарастил горшки с помощью пластиковой бутылки (выглядит адово, за то эффективно) - досыпал до первых листьев...

Зеркало плохая идея, оно поглащает до 30% света.

И вобше, прежде чем затеять нада было почитать хотябы форум не говоря про библию гровера. У тебя ошыбка за ошыбкой сразу видно не готовился ты к грову. Я например перед тем как прорастить семку пол года конапатил литературу :jahforumorg::rasta_cool:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало плохая идея, оно поглащает до 30% света.

И вобше, прежде чем затеять нада было почитать хотябы форум не говоря про библию гровера. У тебя ошыбка за ошыбкой сразу видно не готовился ты к грову. Я например перед тем как прорастить семку пол года конапатил литературу :jahforumorg::rasta_cool:

Согласен... Опыт у меня на нуле, знаний тоже не особо много... Занялся делом на чистом энтузиазме... На счет конопатить форум и литературу - по мере возможности читаю... Но в силу очень большой занятости не могу посвятить этому должное количество времени... Когда нибудь все это прочитаю, осмыслю, разберусь в деталях... Но на данный момент у меня два растишки - которые очень не хотелось бы загубить, во первых из соображений гуманности, во вторых - хотелось бы получить результат и набраться опыта... Апсалютно всех понимаю, в плане того что, мои ошибки могут вызывать раздражение у опытных людей... Если это так режет вам глаза - можете не обращать внимание на эту тему... С какой целью я тут? Чтобы онлайн получать советы, оперативно исправлять ошибки...

Прошу прощения за свою неграмотность... Всем мира...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа расположена горизонтально, ровно между растениями, чтоб обоим поровну было... На Крыше гроубокса фольга, чуть позже думаю заменить ее зеркалом... Думаю нормально отражает?

Что касается земли: нарастил горшки с помощью пластиковой бутылки (выглядит адово, за то эффективно) - досыпал до первых листьев...

теперь еще один варик (аккуратно!): возьми спицу или что-то в том роде и взрыхли чуток землю, можешь просто аккуратно вонзать в грунт спицу и аккуратно расшатывать, не переусердствуй, учти, что корни там могут быть. наделай таких дырочек для того, чтобы воздух к корням больше поступал. Земля кажется у тебя очень плотной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыхлил... Фотки сделаю в конце недели, когда пропеллер поставлю и добавлю вторую лампочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...) Есть изменения...) Во первых добавил вентиляцию: два канальника - 16 ватт на выдув, 14 ватт на вдув... Изменил освещение: поставил газоразрядную лампу на 250 ватт (у нее преимущество перед ЭСЛ - теплый спектр)... Досыпал земли до первых листьев... Фотоотчет ниже...)

В начале недели был инцидент, упала лампа и пожгла листья почуть... Теперь закрепил основательно, больше повториться не должно...post-3952-1355681933_thumb.jpg

post-3952-1355682069_thumb.jpg

post-3952-1355682142_thumb.jpg

post-3952-1355682207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за металлическая трубка?

1. Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.
2. Не убейся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.
3. Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.
4. Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.
5. Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.
6. Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.
7. Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..\|/
8. Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...
9. Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой.
10. Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать Джа на грешный мир сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за металлическая трубка?

Это спица от колеса моего байка...) Когда они мелкие были я подвязывал к ним...) Потом надобность отпала, а вытащить боюсь, уж очень близко она к корневой системе, когда вытаскивать буду - могу повредить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так...) Есть изменения...) Во первых добавил вентиляцию: два канальника - 16 ватт на выдув, 14 ватт на вдув... Изменил освещение: поставил газоразрядную лампу на 250 ватт (у нее преимущество перед ЭСЛ - теплый спектр)... Досыпал земли до первых листьев... Фотоотчет ниже...)

В начале недели был инцидент, упала лампа и пожгла листья почуть... Теперь закрепил основательно, больше повториться не должно...

Что такое газоразрядная лампа? Ты ДРВ поставил? Ртутно-вольфрамовую? Если да то мне уже интересно ,ибо сам на эти лампы поглядовал,дешёвые свет приличный ,много синего на вегу,нет дросселя и дешёвые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое газоразрядная лампа? Ты ДРВ поставил? Ртутно-вольфрамовую? Если да то мне уже интересно ,ибо сам на эти лампы поглядовал,дешёвые свет приличный ,много синего на вегу,нет дросселя и дешёвые

Да. Полное название и марка: Ртутные лампы OSRAM смешанного света HWL.

Вопрос : если стебель приобретает фиолетовый оттенок, это означает что азота не хватает? Что характерно, у меня две растишки, в двух горшках, одинаковая земля, одинаковые условия - у одной стебель фиолетовый, у второй зеленый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у тебя с окраской,но читал что при сильном свете стебли листья окрашиваются в красно- оранжево-фиолетовые цвета и ультрафиолет очень способствует ,в ДРВ лампах его хватает - этож лампа типа ДРЛ только роль дросселя(балласта)играет вольфрамовая спираль внутри колбы,поэтому для этих ламп не нужен дроссель ,вкрутил в патрон и готово - светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Полное название и марка: Ртутные лампы OSRAM смешанного света HWL.

Вопрос : если стебель приобретает фиолетовый оттенок, это означает что азота не хватает? Что характерно, у меня две растишки, в двух горшках, одинаковая земля, одинаковые условия - у одной стебель фиолетовый, у второй зеленый...

хай Бро! :rasta_peace:

http://www.osram.com/osram_com/products/la...s/hwl/index.jsp

это то же самое только на 160?

я под такой первое время ростил из плана семку

можешь ссыль на лампу и инфу о ней кинуть?

я когда ее покупал,мне втирали что на 160w без дросселя идут,а дальше уже только с ним.

и цоколь по моему уже е40. :hochuprimer:

мир

t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта лампа сильно уступает по световому потоку и ЭСЛ250 =18.000 люмен.. и МГЛ250 =21.000,Днат250=28.000люм

ДРВ 250вт = 5.600 люменов идёт с цокалем Е40 - это лампа накаливания совмещённая с кварцевой дуговой ртутной горелкой

http://www.decosvet.ru/goods.php?goodid=941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хай Бро! :rasta_peace:

http://www.osram.com/osram_com/products/la...s/hwl/index.jsp

это то же самое только на 160?

я под такой первое время ростил из плана семку

можешь ссыль на лампу и инфу о ней кинуть?

я когда ее покупал,мне втирали что на 160w без дросселя идут,а дальше уже только с ним.

и цоколь по моему уже е40. :hochuprimer:

мир

Значит инфа по ней:OSRAM HWL (MBFT) 250W E40

Ссыль грамотную найти не могу, но забей в гугль - мож найдешь че полезное...) Лампа прямого включения, дросселя не надо...

эта лампа сильно уступает по световому потоку и ЭСЛ250 =18.000 люмен.. и МГЛ250 =21.000,Днат250=28.000люм

ДРВ 250вт = 5.600 люменов идёт с цокалем Е40 - это лампа накаливания совмещённая с кварцевой дуговой ртутной горелкой

http://www.decosvet.ru/goods.php?goodid=941

А если совместить эту ДРВ с ЭСЛ 65 вт... Ништяк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...