Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот братцы, была одна проблема http://jahforum.org/topic/27332-vysykhaiut-usy-na-tcvete/ и вот она вернулась. После "той" ситуации кажется всё наладилось,  стал чаще поливать, но позже растишка перестала расти и пропал совсем запах. Усы начали везде высыхать постепенно и появились желтые некрозы на старых больших листьях. Объем горшка 3-4 л. а растишка уже +45 см, из-за отсутствия дренажа хреново поливать её...заливаю пол литра воды с удобрениями, а оттуда вытекает почти половина всего что заливал. Поливаю уже каждый день, но что-то бестолку. У верхних новых листьев края вниз подгибаются. Сегодня впервые внекорневую подкормку попробовал, результатов нет. Ей до конца цвета, по идее, осталось 2-3 недели... :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доращивай как есть Бро. Что сделать если землю не правильно замесил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сори если не в тему, мне не дает создать отдельную тему, проблема тоже по растихе.

 

Высажены два месяца назад, грунт брал новый как и советовали с кислотностью 7, семки быстро проросли и высадил в горшки, первые две недели росли, после перестали вовсе, только один кустик дает небольшой рост, семки брал здесь, сорта подписаны на горшках. Один кустик раскопал и заметил что он не растет не только снаружи, в земле практически держался на честном слове - корней нет. Стоят на балконе, горшки по 7 литров, дренаж есть, освещение - с раннего утра и до 13:00 - прямые солнечные лучи, после солнце уходит.

Мысли и действия: 

- думал что заливал под корень и они не растут - перестал лить под корень, стал поливать по кругу - результат не вижу разницы, рост не наблюдается

- солнце нагревает горшки, действие - закрыл газетами, также сверху между кустиками ложу листы бумаги которые на фото убрал, результат - очевидного роста нет.

- нет обдува, неделю назад стал ставить временно комнатный вентилятор, уже несколько дней стоит постоянно и обдувает все растихи, результат - еще рано оценивать, постоянный обдув всего несколько дней.

- возможно грунт не подошел, как оценить качество и пригодность грунта? Возможно нужно подкормить, тогда чем конкретно, желательно чтобы можно было купить в ближайшем магазине в Украине.

- выбрал не те сорта, однако поведение у всех одинаковое, получается что проблема одна.

 

post-45113-0-25495600-1435038134_thumb.j

post-45113-0-27200500-1435038138_thumb.j

post-45113-0-23798600-1435038142_thumb.j

post-45113-0-61067100-1435038145_thumb.j

post-45113-0-61417600-1435038148_thumb.j

post-45113-0-09206100-1435038152_thumb.j

post-45113-0-09526300-1435038155_thumb.j

post-45113-0-71590100-1435038158_thumb.j

post-45113-0-58815600-1435038161_thumb.j

post-45113-0-70273800-1435038164_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро так они у тебя уже зацвели yatta.gifyatta.gifyatta.gif поздравлять тебя конечно не с чем ну ещё недельку - 2 и можешь сушить и курить)))) последняя фото справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень у них :)))) Схороню себе фоточки, как пример чупачупсов для тех кто автики на подоконике будет растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без хорошего освещения и места получаются вот такие веселые растишки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без хорошего освещения и места получаются вот такие веселые растишки....

Тогда почему парочка более-менее растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besoff,у меня дружбан вообще растил в темном помещении под ЭСЛ на 12 вт , так там результат был похожий )))

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL,Где ты там увидел нормално растущие растение ???? auto red dwarf feminised от 50 до 90 см должны вырастать, а у него через неделю уже сушить можно и курить, растение дай Бог до 20 см в рост всего.....


@scissors, какие условия - такой и урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL,Где ты там увидел нормално растущие растение ???? auto red dwarf feminised от 50 до 90 см должны вырастать, а у него через неделю уже сушить можно и курить, растение дай Бог до 20 см в рост всего.....

@scissors, какие условия - такой и урожай.

тогда какой сорт лучше всего в таких условиях растить? К тому же там три разных сорта, ведут себя одинаково 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL, в боксе расти бро или в ауте(хоть посреди поля какого..) с утра и до 13-00 им ОЧЕНЬ МАЛО СВЕТА. вот и вырасли такие чупа-чупсы.. этих ты уже не спасешь а вот новых лучше уже или в бокс или в аут если время позволяет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL, в боксе расти бро или в ауте(хоть посреди поля какого..) с утра и до 13-00 им ОЧЕНЬ МАЛО СВЕТА. вот и вырасли такие чупа-чупсы.. этих ты уже не спасешь а вот новых лучше уже или в бокс или в аут если время позволяет..

Хорошо, мысль уловил, а если брать мои условия, что можно вырастить? в прошлом году я дичку растил, вымахали около метра, но то сорняки были и они только начали цвести я залил, дренажа не было, и даже дырок в горшке. В этом году решил подойти серьезней к делу, взял автики, для уверочки три разных сорта, норм горшки с дренажом, и вот такой результат, абидна, сорняк растет как на дрожжах, а норм сорта чупа-чупсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL,тем более автики у тебя, они свет любят вроде даж побольше фотиков..  в прошлом году тож на балконе расли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL,тем более автики у тебя, они свет любят вроде даж побольше фотиков..  в прошлом году тож на балконе расли? 

Да, на этом же балконе, ток сорта вообще дички были какие-то, семки брал неизвестно где неизвестно у кого исключительно для опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)автоцвет будет мизерным - ты уже вырастил увидел сам;

2)Дичка - она и есть дичка не показатель твоих "условий выращивания"  (, дичка и в санных углах за гаражами без прямого света хорошо растет).

3)с фотиком у тебя так же ничего не выйдет (так как надо соблюдать фотопериод 18/6 - вега  и 12/12 перевод на цвет.)

4)Вывод сделай сам. на семенах разоришься фемках(а выхлопа на разок дунуть), проще уже в твоем случае купить готовый товар и нормально покурить., или постепенно делать "самопальный бокс" если уже не хочешь заморачиваться с дорогостоящими вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besoff,да бокс сделать(из ситемника) час работы +300 гр затрат,и то это если брать свет от 80 вт ЭСЛ

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ПК бокс вышел в 2000 руб (системник был с блоком старый комп мой, купил лампы лед вышли в 1500руб - (ну для меня просто на период до 3-х недель там растить надо) - с такой задумкой делал, пенофол, клей, патроны, провода, руки не из жопы, 1 час вместе с сушкой клея и бокс готов). (в моем городе просто хер где найти нормальные лампы, я с Китая заказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ПК бокс вышел в 2000 руб (системник был с блоком старый комп мой, купил лампы лед вышли в 1500руб - (ну для меня просто на период до 3-х недель там растить надо) - с такой задумкой делал, пенофол, клей, патроны, провода, руки не из жопы, 1 час вместе с сушкой клея и бокс готов). (в моем городе просто хер где найти нормальные лампы, я с Китая заказывал)

Укажи конкретно тему где описано все необходимое пожалуйста для гроу в ПК, корпус я найду, а вот остальное я не знаю что конкретно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOWL,

но системник лажа.. 30-40г снимешь максимум при должном уходе и освещении, там тупо мало места для растихи.. мути лучше тубочку хотябы 40х40х80 - и будет тебе счастье)

зайди в тех.раздел на форуме там все описано что надо, репорты полистай, погляди у кого какой бокс/свет/прочее и кто скок с этого снимает, ну и делай выводы) я сам сначала в системнике поднимал первого лоурайдера, потом склепал бокс из шкафчика 40/40/127 и собрал с растихи сотку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С системником - интересно придумали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LordBaelish, есть у меня такой бокс, честно сказать игрушка просто ради баловства. вот второй бокс 160х80х80 с ДНАЗ 600 - это СИЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...