Перейти к публикации
  • 0

Хоббиты или норма?? Корликовые автоцветы


Вопрос

Бразы, хелп! Нужно помочь поставить диагноз и найти решение =)
Очень нуждаюсь в вашей поддержке. Происходит что-то мне совсем неизвестное, тк вроде бы все не так и критично должно было БЫ быть, но есть что есть.
Растихи почти не растут. Сейчас закину немного давние фотки, а вечерком будут новые для сравнения.
Auto Euforia Fem
Auto White Widow
Auto Blue Acid
Свет: 20 дней была 250 МГЛ, сейчас 250 ДНаТ. Расстояние до лампы 30-35 см.
Вентиляция: внизу под горшками активный вдув куллером 120 мм и пассивный(просто отверстие), на верху канальный вент 120мм.
Горшки сделал сам из ДВП 10л, внутрь для водоизоляции вставил пакеты из клеёнки. Внизу насверлил дыр для дренажа, но всего 6 штук. 1 см пенопласта, а потом почка.
Почва: 16л кокос, 5 торф, 17л поліський, 3 л биогумус, 4 л вермикулит на 4 горшка (в четвертом ростет ещё маленький 7 дневный Global Bomb, по нему ничего ещё не скажеш.
Сначала посадил Блю Эйсид  и Вдову, после их очень быстрого проростания на окне под солнышком высадил в бокс.. тут и начались карусели. 
Через 6 дней проросла Эфория. А ещё после 6 дней пророс новозамоченный Глобал Бомб (так как прошлый загнил в боксе (орех с самого начала был полупуст).
На фотках им по 17, 11, 5 дней.
До сегодня в блюэйсид и вдове не видно почти никаких изминений, кроме пола - девочки :yatta:
Эйфория же немного подросла и тоже девочка :yes:

А теперь пишу всякие факты/стресы/плюсы/минусы:
1. Хорошо промыл вермикулит (раз 5), но плохо кокос (2 раза). ПОтом уже вычитал что кокос очень тщательно нужно промывать.
2. Быстро проклюнулись блю эйсид, вдова и глобал бомб (со второго раза), долго эйфория (на дня 3-4 дольше)
3. Вдова и блю сначала стояли под солнышком дня 2, а эйфа и бомб сразу после корешка.

4. Оказалось, что вдова у меня мутантик :hm:
5. Поливал почти всегда после 3-4 дня в боксе растихи за 2-3 часа после их пробуждения. Следов перелива не заметил за всё время. От 100мл к 300мл.

6. Первых дней 10 не следил за пш. ПОтом уже сбивал до 6,5. Поливаю только родниковой (довольно жосткая) 7,14 пш.
7. Два или три раза пролил 25 % компотом из куриного помёта (настоивался дней 3-4).В последний дал 1/10 чайной ложки карбамида на 1,5л (всё не лил,  мл так - 300)
8. Первых 5 дней поливал простой с добавлением 1 мл на 1 л корневина (лоран).
9. на 13 дне пролил вермисолом 1:100.
10. Два раза проливал дождевой с добавлением куриного помёта с концентрацией 8% от нормы для веги. Вчера к этому плюс 1 таблетка янтарной кислоты на литр.

11. Опрыскивал сначала даже простой подой. 2-3 раза компотом из куриного помёта и дождевой воды, раз корневином, 3 вермисоло и один раз (сегодня) янтарной к-той.

12. Режим вначале был 24/0, потом 21/3, 20/4 и 18/6. Завтра будет 19/5.
13. За все время один раз отключили на часа 3-4 свет. График не менял.
14. До позавчера лист был очень хорошего цвета. Вчера новые листки стали ясно салатового цвета.
15. Сначала опрыскивал больше одного раза (иногда 3-4) растихи даже во время дня. Потом узнал что можна так сжечь и теперь раз на ночь.

Может показаться, что стрессов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, но это просто ВСЕ подробности, я ничего не скрываю.
Вчера обнаружил плесень на горшке эйфории, значит там вода просачиваеться ч-з клеёнку (где-то есть дыра).Все убрал полотенцом. Сегодня обнаружена не была.
Просто хочеться, чтоб знающие бро имели всю информацию для диагноза и лечения. ВОт так вот =)
 

П.С. мои догадки:
слишком большая к-тность почвы, так как мешалась почва полисська 5-6,5 пш, кокос 7 пш, Биогумус (не указано пш), торф 5-5,5 пш;
делал эксперимент, просачивал не использованую почву водой 7,14 пш - на выходе было 6-6,3;

......./////.......

это магия!

 

 

Кто что скажет???
Вдова 17 дней

post-42677-0-81263300-1431873857_thumb.j

Блюэйсид 17 дней

post-42677-0-95061100-1431874088_thumb.j
Эйфа  11 дней
post-42677-0-63083700-1431871297_thumb.j

 

 

Помогите, буду очень благодарен подсказкам и указаниям! :peace:

Всем афигенно большых и вкусных шиш! :perfect:

*сегоднишние фотки будут вечером.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бразы, хелп! Нужно помочь поставить диагноз и найти решение =)

Очень нуждаюсь в вашей поддержке. Происходит что-то мне совсем неизвестное, тк вроде бы все не так и критично должно было БЫ быть, но есть что есть.

Растихи почти не растут. Сейчас закину немного давние фотки, а вечерком будут новые для сравнения.

Auto Euforia Fem

Auto White Widow

Auto Blue Acid

Свет: 20 дней была 250 МГЛ, сейчас 250 ДНаТ. Расстояние до лампы 30-35 см.

Вентиляция: внизу под горшками активный вдув куллером 120 мм и пассивный(просто отверстие), на верху канальный вент 120мм.

Горшки сделал сам из ДВП 10л, внутрь для водоизоляции вставил пакеты из клеёнки. Внизу насверлил дыр для дренажа, но всего 6 штук. 1 см пенопласта, а потом почка.

Почва: 16л кокос, 5 торф, 17л поліський, 3 л биогумус, 4 л вермикулит на 4 горшка (в четвертом ростет ещё маленький 7 дневный Global Bomb, по нему ничего ещё не скажеш.

Сначала посадил Блю Эйсид  и Вдову, после их очень быстрого проростания на окне под солнышком высадил в бокс.. тут и начались карусели. 

Через 6 дней проросла Эфория. А ещё после 6 дней пророс новозамоченный Глобал Бомб (так как прошлый загнил в боксе (орех с самого начала был полупуст).

На фотках им по 17, 11, 5 дней.

До сегодня в блюэйсид и вдове не видно почти никаких изминений, кроме пола - девочки :yatta:

Эйфория же немного подросла и тоже девочка :yes:

А теперь пишу всякие факты/стресы/плюсы/минусы:

1. Хорошо промыл вермикулит (раз 5), но плохо кокос (2 раза). ПОтом уже вычитал что кокос очень тщательно нужно промывать.

2. Быстро проклюнулись блю эйсид, вдова и глобал бомб (со второго раза), долго эйфория (на дня 3-4 дольше)

3. Вдова и блю сначала стояли под солнышком дня 2, а эйфа и бомб сразу после корешка.

4. Оказалось, что вдова у меня мутантик :hm:

5. Поливал почти всегда после 3-4 дня в боксе растихи за 2-3 часа после их пробуждения. Следов перелива не заметил за всё время. От 100мл к 300мл.

6. Первых дней 10 не следил за пш. ПОтом уже сбивал до 6,5. Поливаю только родниковой (довольно жосткая) 7,14 пш.

7. Два или три раза пролил 25 % компотом из куриного помёта (настоивался дней 3-4).В последний дал 1/10 чайной ложки карбамида на 1,5л (всё не лил,  мл так - 300)

8. Первых 5 дней поливал простой с добавлением 1 мл на 1 л корневина (лоран).

9. на 13 дне пролил вермисолом 1:100.

10. Два раза проливал дождевой с добавлением куриного помёта с концентрацией 8% от нормы для веги. Вчера к этому плюс 1 таблетка янтарной кислоты на литр.

11. Опрыскивал сначала даже простой подой. 2-3 раза компотом из куриного помёта и дождевой воды, раз корневином, 3 вермисоло и один раз (сегодня) янтарной к-той.

12. Режим вначале был 24/0, потом 21/3, 20/4 и 18/6. Завтра будет 19/5.

13. За все время один раз отключили на часа 3-4 свет. График не менял.

14. До позавчера лист был очень хорошего цвета. Вчера новые листки стали ясно салатового цвета.

15. Сначала опрыскивал больше одного раза (иногда 3-4) растихи даже во время дня. Потом узнал что можна так сжечь и теперь раз на ночь.

Может показаться, что стрессов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, но это просто ВСЕ подробности, я ничего не скрываю.

Вчера обнаружил плесень на горшке эйфории, значит там вода просачиваеться ч-з клеёнку (где-то есть дыра).Все убрал полотенцом. Сегодня обнаружена не была.

Просто хочеться, чтоб знающие бро имели всю информацию для диагноза и лечения. ВОт так вот =)

 

П.С. мои догадки:

слишком большая к-тность почвы, так как мешалась почва полисська 5-6,5 пш, кокос 7 пш, Биогумус (не указано пш), торф 5-5,5 пш;

делал эксперимент, просачивал не использованую почву водой 7,14 пш - на выходе было 6-6,3;

......./////.......

это магия!

 

 

Кто что скажет???

Вдова 17 дней

attachicon.gifIMG_6088ww2.jpg

Блюэйсид 17 дней

attachicon.gifIMG_6093blue2.jpg

Эйфа  11 дней

attachicon.gifIMG_6085euf2.jpg

 

 

Помогите, буду очень благодарен подсказкам и указаниям! :peace:

Всем афигенно большых и вкусных шиш! :perfect:

*сегоднишние фотки будут вечером.

ну больно уж маленькая вдова для 17 дней, короче пусть растут, не мучий их, пусть растут и вырастут

вво первых, нахрена ты их уже кормил то?

их то и поливать толком не надо первые 14 дней, а ты и пометом и чем только не лил в них

а вообще поливай таким пш какой нужен, а не подстраиваться под землю, он так ровняться и будет, проливаешь нужным, ровняется но их проливать низя, а то помрут, маленькие еще

интересно что получится то у тебя.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну да совсем маленькие, но ты впер туда конечно уже очень много, таких маленьких вобще кормить не нужно, все остальное норм.

кроме деревянных горшков с клеенкой и дырками в ней, конечно там плесень заведется снизу)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JaBULL, бро, читал где-то что если растить на чистом кокосе, то нужно с самого начала кормить, тк там нет полезных веществ.
А у меня 40% кокоса, по-этому решил раньше начать (где-то после 6-7дня). Может и косяк, но так уже решил и теперь поздно :giggling:
Ты заходи и говори если что, буду очень рад! :peace:
@Руслан13, ну да, сделал не подумав, тк не мог найти квадратные горшки на 10 л - других четыри штуки не поместилось. Про эирпоты узнал поздно, хоть и готовился))
Теперь думаю над пересадкой, так или иначе наверно прийдётся... Что скажете? :rasta_cool: 
Какие ещё будут мысли?)

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JaBULL, бро, читал где-то что если растить на чистом кокосе, то нужно с самого начала кормить, тк там нет полезных веществ.

А у меня 40% кокоса, по-этому решил раньше начать (где-то после 6-7дня). Может и косяк, но так уже решил и теперь поздно :giggling:

Ты заходи и говори если что, буду очень рад! :peace:

@Руслан13, ну да, сделал не подумав, тк не мог найти квадратные горшки на 10 л - других четыри штуки не поместилось. Про эирпоты узнал поздно, хоть и готовился))

Теперь думаю над пересадкой, так или иначе наверно прийдётся... Что скажете? :rasta_cool: 

Какие ещё будут мысли?)

ну про коку ты то верно сказал, но ты то не на чистом кокосе)

земля она и в африке земля...хоть и красная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоесть, в результате я попробую пролить несколько дней простой дождевой водой с пш 6,5. Или дать просохнуть?
Пшикать вообще не надо? Или тоже обыкновенной водой?
И ещё как насчет салатовых новых листей? 
Кто что ещё скажет?

 

Бро ,ты корневин лил каждый день,а он стимулирует рост корней,вполне возможно они усиленно наращивают корневую.Перестань пшикать их всякой хренью,и не лей в горшок все подряд,и они отойдут.

Ну а может ли вверх на столько сильно перестать расти в пользу корней?
И концентрация была не на столько уж большой: 1-2 мл на литр, тоесть 10-20% от рекомендаций производителя.
Но я не оправдуюсь, а только дополняю недостающие пазлы :nurse:
Повторюсь, читая другие репы иногда такое видел, такие изобилия всяких подкормок на раннем этапе, что ого-го.
Хотя это наверное мне просто ещё не позволяет опыт - я думаю по одному, а оно всё по-другому. Может быть)

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сори что под днатом, завтра постараюсь без него.
Это БлюЭйсид. На других такого светлого цвета нет. Немножко подтемнил, чтоб чувствовалась разница между цветами.
22 дней от каски

post-42677-0-49015700-1431900062_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сори что под днатом, завтра постараюсь без него. Это БлюЭйсид. На других такого светлого цвета нет.

под днатом не понятно где там что. перестань над ней усиленно шаманить, полей водой пш 6 и гуляй двое-трое суток, и даж не заглядуй в бокс, если оставишь в покое- мож и оклемаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да.По-моему ты реально перестарался со всякой хренью.Просто поливай раз в неделю и всё.Под этим светом реально не понятно ничего.Даже четко не пойму сколько пар листьев вылезло.должно уже 4 минимум быть,если 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок, прекращаю поливать на дня 2-3. Всем спс! :perfect:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поискал в интернете и нашел, возможно, ещё одну причину такого медленого роста: слишком много света. Говорят что маленьким растишкам это не здорово.
Кто сталкивался с таким или причина-бред?)
Кстати, вот так они выросли за 6 дней:
Блюэйсид
post-42677-0-99724700-1431959882_thumb.j

Вдова
post-42677-0-51199800-1431959980_thumb.j
Эйфория
post-42677-0-16291100-1431960018_thumb.j
Глобал Бомб

post-42677-0-39335800-1431960100_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дебил сука не мучай растения. Не можешь срать не мучай жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дебил сука не мучай растения. Не можешь срать не мучай жопу

вот чего ты всем грубишь постоянно? У тебя с травой проблемы что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дебил сука не мучай растения. Не можешь срать не мучай жопу

Лайкнуть, что ли)) Развеселил, бро :yatta:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дебил сука не мучай растения. Не можешь срать не мучай жопу

Развеселил, бро :yatta:
)) да он может)))

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...